Werfertag
Sportpark "Am Hallo", am 22.04.2018
Ergebnisliste
F36 Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75
Seniorinnen W30 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W65 Weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, F36 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 944 Mogge Juliane 1990 SC Bayer 05 Uerdingen 9,29
   
x 8,77 8,75 8,92 x 9,29
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 952 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 8,97
   
8,96 8,97 8,62 8,86 x x
   
2. 1085 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 8,56
   
x 8,48 8,01 x 8,07 8,56
   
3. 992 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 8,18
   
7,21 7,10 7,48 8,02 8,18 7,97
   
4. 973 Jebens Maike 1996 LT DSHS Köln 8,10
   
7,31 7,79 7,99 8,10 7,88 7,49
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 942 Semp Jasmin 1998 LGO Dortmund 36,45
   
34,67 34,52 35,01 x 35,59 36,45
   
2. 952 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 28,54
   
22,90 28,54 x x 22,85 x
   
3. 992 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 26,49
   
25,59 26,49 19,90 25,47 23,84 x
   
4. 968 Thelen Linda 1995 Turnerbund Hassels 22,14
   
22,14 x x 19,57 x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 937 Streiber Pia 1997 TUS 09 Erkenschwick 37,56
   
34,17 37,56 32,63 33,08 31,08 34,72
   
2. 973 Jebens Maike 1996 LT DSHS Köln 33,02
   
33,02 32,31 x
   
3. 936 Maaß Annika 1996 TUS 09 Erkenschwick 30,03
   
x x 29,16 x 30,03 29,05
   
4. 952 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 27,38
   
25,35 26,65 26,03 x 27,38 27,25
   
5. 1085 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 25,72
   
21,87 x 25,72 25,22 22,04 22,03
   
6. 935 Hermanns Alexandra 1996 TUS 09 Erkenschwick 23,48
   
23,48 21,01 20,32 20,67 x x
   

Schleuderball, Frauen - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 992 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 29,77
   
27,84 28,78 28,68 27,38 29,77 28,18
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 934 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 13,28
   
13,28 x 12,87 11,50 x x
   
2. 979 Mukinovic Yessin 2006 TUS Wesseling 6,44
   
5,98 6,39 x 5,99 6,44 6,24
   
3. 1089 Kramer Jakob 2006 Altenessener TV 1886 6,01
   
5,33 6,01 5,68 5,18 5,80 x
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 934 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 24,52
   
22,22 x 22,48 24,52 24,01 x
   
2. 979 Mukinovic Yessin 2006 TUS Wesseling 15,83
   
15,83 15,83 15,72 x x x
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 934 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 31,49
   
x 29,86 31,49 18,72 x 31,36
   
2. 979 Mukinovic Yessin 2006 TUS Wesseling 16,15
   
15,78 15,30 16,02 16,15 13,60 14,42
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 958 Spies Benedikt 2005 SG Essen Schönebeck 8,43
   
7,81 8,43 8,11 8,13 x x
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 958 Spies Benedikt 2005 SG Essen Schönebeck 15,34
   
12,57 13,70 14,17 14,42 13,60 15,34
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 958 Spies Benedikt 2005 SG Essen Schönebeck 24,60
   
17,87 21,92 24,60 24,13 16,74 18,57
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1082 Droege Nicklas 2003 LC Westfalia Herne 13,50
   
11,74 13,01 12,68 13,38 13,48 13,50
   
2. 982 Mende Louis 2003 SuS Bertlich 10,95
   
10,74 10,95 10,42 x x 9,12
   
3. 967 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 10,66
   
10,66 9,67 10,27 10,19 10,30 9,99
   
4. 933 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 8,69
   
8,56 8,69 x x x x
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 982 Mende Louis 2003 SuS Bertlich 34,91
   
29,08 25,99 28,43 34,91 x 29,46
   
2. 933 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 31,68
   
30,97 x 30,93 31,68 29,86 x
   
3. 967 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 26,40
   
20,93 25,35 24,77 26,15 22,70 26,40
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 967 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 35,09
   
31,91 35,09 33,69 34,23 31,20 x
   
2. 933 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 21,43
   
21,43 19,78 20,80 19,25 19,38 x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 941 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 7,25
   
6,51 6,84 7,25 6,70 7,12 7,04
   
2. 1080 Machado Laura 2006 LAV Oberhausen 6,31
   
5,92 6,31 x 4,09 5,32 x
   
3. 1087 Menden Julia 2006 Altenessener TV 1886 5,92
   
5,92 5,20 5,17 5,14 5,33 5,20
   
4. 986 Tewes Lea 2006 LAV Oberhausen 5,21
   
4,81 4,42 5,21 3,93 4,73 4,81
   
5. 1086 Karagi Adriana 2006 Altenessener TV 1886 5,00
   
4,53 x 4,72 4,69 5,00 4,82
   
6. 1088 Pellinat Finja 2006 Altenessener TV 1886 4,96
   
4,62 4,42 4,43 4,96 4,91 4,82
   
7. 987 Heue Nike 2006 LAV Oberhausen 4,62
   
x 4,27 4,07 4,04 3,65 4,62
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 941 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 16,86
   
x x x 16,86 x 14,69
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 988 Carboni Leonie 2005 TV Hackenberg 9,14
   
6,94 8,67 9,14 7,52 x 8,52
   
2. 1081 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 8,59
   
6,97 8,10 7,63 8,59 8,06 7,49
   
3. 978 Schlesinger Annika 2005 TUS Wesseling 7,53
   
7,53 7,41 7,09 7,03 7,17 7,13
   
4. 963 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 7,42
   
6,92 7,42 7,12 7,21 7,04 7,08
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 988 Carboni Leonie 2005 TV Hackenberg 23,98
   
21,79 x 21,41 23,98 22,27 23,86
   
2. 963 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 20,76
   
14,61 13,12 19,66 19,80 17,32 20,76
   
3. 978 Schlesinger Annika 2005 TUS Wesseling 18,67
   
16,75 17,61 16,91 18,67 18,60 15,46
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 963 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 25,72
   
21,55 25,72 23,30 19,36 17,65 24,37
   
2. 977 zum Bansen Anika 2005 TV Essen-Kupferdreh 12,14
   
x x x x 12,14 x
   
3. 978 Schlesinger Annika 2005 TUS Wesseling 10,77
   
x x x 10,77 x x
   

Schleuderball, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 988 Carboni Leonie 2005 TV Hackenberg 35,51
   
35,51 31,51 33,38 33,41 32,10 32,30
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 964 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 9,51
   
8,96 9,38 9,51 x x 8,83
   
2. 984 Horvarth Lina 2004 LAV Oberhausen 7,11
   
6,08 6,85 6,39 6,67 7,11 5,93
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 964 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 21,46
   
18,50 18,22 19,84 21,46 x x
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 964 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 15,67
   
x x 13,30 x x 15,67
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 965 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 8,95
   
8,32 7,79 8,27 8,62 8,47 8,95
   
2. 985 Kargbo Sarah 2003 LAV Oberhausen 8,30
   
7,89 7,52 7,95 7,77 7,85 8,30
   
3. 966 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 7,83
   
7,83 7,31 6,42 6,57 7,31 7,65
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 966 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 14,62
   
14,55 11,99 12,32 14,11 14,62 14,39
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 965 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 21,70
   
x 21,70 20,82 x 21,06 x
   
2. 966 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 20,51
   
19,65 x x 20,51 20,31 19,98
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Torres Chavez Janitzio 1994 Essener LV 10,67
   
10,67 9,78 x 10,36 x 10,48
   
2. 928 Wienands Sven 1987 Essener LV 10,30
   
10,28 x x x x 10,30
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 943 Mainka Robin 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 40,90
   
38,81 x 40,90 40,24 x 40,68
   
2. 931 Torres Chavez Janitzio 1994 Essener LV 27,41
   
27,41 24,68 25,46 x 25,96 26,91
   
3. 928 Wienands Sven 1987 Essener LV 25,60
   
23,42 x 23,76 25,60 23,21 22,79
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 928 Wienands Sven 1987 Essener LV 41,96
   
38,34 41,96 41,14 39,93 38,79 40,06
   
2. 931 Torres Chavez Janitzio 1994 Essener LV 33,58
   
x 30,61 33,58 x 32,21 x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 951 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 11,83
   
11,56 11,67 x x 11,44 11,83
   
2. 949 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 10,85
   
x 10,35 10,13 10,48 10,78 10,85
   
3. 957 Schmitt Marc 2001 SG Essen Schönebeck 9,75
   
9,62 9,53 9,61 x 9,68 9,75
   
4. 983 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 9,12
   
8,87 8,86 8,69 x 8,52 9,12
   
950 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 946 Többen Magnus 2002 Pulheimer SC 38,72
   
x 37,57 32,79 x 37,37 38,72
   
2. 951 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 35,62
   
35,56 x 30,15 35,62 x 33,95
   
3. 983 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 35,10
   
35,10 27,40 26,66 x 26,30 x
   
4. 950 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 32,89
   
30,39 32,89 32,71 32,67 x 31,24
   
5. 949 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 26,70
   
25,87 24,48 26,70 25,03 x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 951 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 39,88
   
39,55 38,01 x 34,72 34,90 39,88
   
2. 949 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 38,00
   
x x x x 38,00 x
   
950 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 940 Brake Stefan 2000 LT Stoppenberg 9,96
   
9,18 9,73 9,02 9,64 9,96 9,73
   
2. 980 Welle Niklas 1999 TLV Germania Überruhr 9,11
   
x 9,11 x x 8,18 8,47
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 940 Brake Stefan 2000 LT Stoppenberg 30,11
   
20,74 x 27,92 23,97 30,11 29,78
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 930 Schembach Oliver 1965 Essener LV 12,33
   
x x x x x 12,33
   
2. 929 Schölwer Michael 1963 Essener LV 11,32
   
10,78 11,32 11,03 x 10,90 x
   
1074 Skrzipietz Ralf 1968 LC Mönchengladbach ab.
   
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 930 Schembach Oliver 1965 Essener LV 37,46
   
36,42 35,95 37,46 33,57 x x
   
2. 929 Schölwer Michael 1963 Essener LV 33,28
   
31,44 33,28 32,11 x 28,97 33,04
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1083 Schulz-Christofzik Uwe 1965 Crefelder SV 37,94
   
x 37,38 36,71 37,81 37,94 x
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
947 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG ab.
   
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
947 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG ab.
   
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Powell Jonathan 1962 TV Erkelenz 38,49
   
35,74 38,49 x x x x
   
947 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG ab.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 948 Niedanowski Detlev 1956 RLC Recklinghausen 9,31
   
9,21 9,31 9,08 9,09 8,96 9,30
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 948 Niedanowski Detlev 1956 RLC Recklinghausen 24,30
   
18,13 19,79 23,07 21,36 22,72 24,30
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 948 Niedanowski Detlev 1956 RLC Recklinghausen 19,69
   
19,69 x x 19,51 x x
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 959 Sura Hans-Jürgen 1949 STV Hünxe 1912 31,03
   
30,97 27,99 30,98 30,64 x 31,03
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 994 Bergmann Günther 1946 DJK LC Assindia Essen 8,19
   
x 8,19 x x 8,15 x
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 994 Bergmann Günther 1946 DJK LC Assindia Essen 24,46
   
x 20,17 24,46 x 21,68 x
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 994 Bergmann Günther 1946 DJK LC Assindia Essen 22,51
   
x x x 22,51 x x
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 925 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 9,27
   
9,11 9,27 9,03 9,08 9,24 9,02
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 925 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 31,09
   
29,07 28,80 x 31,09 28,12 x
   

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 925 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 30,07
   
30,07 29,40 29,27 29,69 29,89 29,40
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Blanke Swantje 1987 ART Düsseldorf 32,40
   
x x 32,40 x x x
   

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Blanke Swantje 1987 ART Düsseldorf 37,01
   
37,01 36,31 35,55 35,63 x 35,50
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 926 Jansen Ruth 1973 TV Erkelenz 10,24
   
9,35 10,24 x x 9,79 x
   
2. 991 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 10,02
   
9,17 9,54 9,72 9,56 9,27 10,02
   
3. 974 Funke-Herrmanny Sabine 1971 TLV Germania Überruhr 7,10
   
6,88 6,88 7,10 7,06 6,47 6,76
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 991 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 28,80
   
26,92 24,71 27,29 x 28,80 25,65
   
2. 974 Funke-Herrmanny Sabine 1971 TLV Germania Überruhr 19,60
   
17,05 18,05 19,19 18,92 x 19,60
   

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 926 Jansen Ruth 1973 TV Erkelenz 29,36
   
27,21 29,36 27,16 27,18 x x
   

Schleuderball, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 991 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 33,02
   
28,75 27,49 31,21 29,69 33,02 30,16
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 945 Wenzel Christine 1965 DJK BW Annen 12,06
   
11,16 11,44 12,06 11,35 x 11,38
   
2. 938 Meier Anja 1967 TLV Germania Überruhr 9,30
   
8,81 9,18 9,17 9,30 8,70 8,86
   
3. 975 Laserich Petra 1967 TLV Germania Überruhr 8,38
   
8,01 8,20 8,38 7,84 8,05 8,21
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 945 Wenzel Christine 1965 DJK BW Annen 23,64
   
21,51 21,35 22,93 22,73 22,76 23,64
   

Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 945 Wenzel Christine 1965 DJK BW Annen 25,44
   
25,10 25,44 x 23,80 x 24,22
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Giering Gerda 1951 TuWa Bockum-Hövel 08 8,51
   
x x 7,86 8,43 8,47 8,51
   
2. 962 Henschel Gisela 1950 STV Hünxe 1912 8,40
   
x 8,40 8,06 8,20 8,20 x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Giering Gerda 1951 TuWa Bockum-Hövel 08 21,55
   
19,97 x 19,70 21,55 x 21,10
   
2. 962 Henschel Gisela 1950 STV Hünxe 1912 20,69
   
20,00 20,69 x x 19,93 x
   

Speerwurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Henschel Gisela 1950 STV Hünxe 1912 17,11
   
x x 16,81 x x 17,11
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 990 Reintjens Jule 2001 SV Viktoria Goch 11,85
   
11,85 11,13 11,84 x x x
   
2. 954 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 10,35
   
10,35 10,27 9,39 10,22 10,08 x
   
3. 953 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 9,81
   
8,20 x x 9,81 9,06 9,77
   
4. 956 Jansen Melissa 2001 SG Essen Schönebeck 9,79
   
9,74 9,38 9,79 9,35 9,49 x
   
5. 955 Faber Kim 2001 SG Essen Schönebeck 8,73
   
8,73 8,52 8,50 8,25 x 7,50
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 954 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 25,37
   
x x 20,68 21,11 19,99 25,37
   
2. 956 Jansen Melissa 2001 SG Essen Schönebeck 23,40
   
23,31 21,84 x 22,06 22,92 23,40
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 954 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 33,68
   
33,68 x 32,10 31,89 32,59 31,98
   
2. 953 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 31,15
   
27,70 28,23 27,27 28,68 29,30 31,15
   
3. 955 Faber Kim 2001 SG Essen Schönebeck 29,46
   
21,53 29,46 23,72 24,86 24,08 x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 981 Krämer Jana 1999 SuS Bertlich 10,02
   
9,28 10,02 9,73 9,79 x x
   
2. 993 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 8,23
   
8,03 7,63 8,23 7,88 7,80 7,37
   
939 Blackert Julia 2000 LT Stoppenberg ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 981 Krämer Jana 1999 SuS Bertlich 29,74
   
26,56 27,66 29,74 27,40 28,51 x
   

Schleuderball, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.04.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 993 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 26,98
   
25,48 26,98 26,20 24,37 25,92 23,53
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at