Werfertag
Sportpark "Am Hallo", am 15.09.2018
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M70 Senioren M75
Seniorinnen W30 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W60 Weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Speier Sarah 1994 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 8,85
   
8,85 7,86 x 7,79 8,72 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 642 Knust Carolin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 38,84
   
36,61 37,60 x x 38,84 38,06
   
2. 634 Semp Jasmin 1998 LGO Dortmund 38,76
   
34,55 38,76 36,45 x x 36,38
   
3. 636 Speier Sarah 1994 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 32,18
   
x 32,18 31,40 28,93 x 31,73
   

Schleuderball, Frauen - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Speier Sarah 1994 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 34,27
   
33,24 34,08 34,27 32,18 33,42 32,38
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 615 Neukirchen Maximilian 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,03
   
x 11,03 x 10,95 10,20 10,54
   
2. 639 Herbold Nick 2006 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 7,53
   
7,53 7,53 7,37 6,95 6,92 6,87
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 615 Neukirchen Maximilian 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,72
   
27,72 25,91 23,82 22,98 24,96 24,81
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 605 Buchmüller Tobias 2006 Werdener Turnerbund 26,09
   
20,33 20,73 23,81 20,20 26,09 21,23
   
2. 639 Herbold Nick 2006 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 23,61
   
16,21 19,18 23,61 20,75 18,84 19,71
   

Schleuderball, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 Herbold Nick 2006 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 27,82
   
27,82 25,94 23,09 24,98 24,53 24,25
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 601 Knorn Sebastian 2005 Werdener Turnerbund 8,04
   
6,86 7,70 8,04 x x x
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 601 Knorn Sebastian 2005 Werdener Turnerbund 32,03
   
32,03 29,47 25,81 29,79 26,88 29,55
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Köppe Roman 2004 Werdener Turnerbund 17,63
   
14,86 17,63 15,72 13,79 17,35 15,10
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 629 Jansen Severin 2003 LC Adler Bottrop 10,36
   
10,11 9,57 9,96 10,36 9,58 10,04
   
2. 625 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 10,13
   
x 9,91 x 9,02 10,13 9,84
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 629 Jansen Severin 2003 LC Adler Bottrop 35,82
   
33,87 24,54 x 33,76 35,82 x
   
2. 625 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 32,42
   
x x x 31,80 x 32,42
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 629 Jansen Severin 2003 LC Adler Bottrop 38,28
   
36,24 37,36 38,27 37,25 38,28 37,41
   
2. 625 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 21,92
   
21,92 19,10 20,25 19,96 18,86 18,64
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 6,51
   
6,51 6,18 5,55 6,21 5,82 6,37
   
2. 660 Menden Julia 2006 Altenessener TV 1886 6,36
   
5,78 5,86 5,81 6,19 6,36 6,04
   
3. 646 Sommer Lilli 2006 TV Wanheimerort 6,30
   
5,49 5,18 5,38 5,87 5,79 6,30
   
4. 659 Pellinat Finja 2006 Altenessener TV 1886 5,24
   
4,83 4,54 4,55 5,15 4,78 5,24
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 22,01
   
x 19,27 20,48 x x 22,01
   
2. 646 Sommer Lilli 2006 TV Wanheimerort 19,01
   
15,85 16,03 16,38 13,08 19,01 15,64
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 23,09
   
22,13 21,34 22,42 20,50 22,83 23,09
   
2. 638 Heimlich Mete-Marie 2006 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 20,55
   
18,82 18,73 11,55 16,03 16,96 20,55
   
3. 604 Knorn Johanna 2007 Werdener Turnerbund 15,36
   
14,69 14,45 x 15,36 x x
   

Schleuderball, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 638 Heimlich Mete-Marie 2006 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 22,28
   
22,28 18,95 15,91 15,89 18,14 18,51
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 654 Ibsen Lily 2005 Korschenbroicher LC 7,48
   
6,50 7,00 6,10 7,48 6,68 6,83
   
2. 653 Wolff Hannah 2005 Korschenbroicher LC 7,40
   
7,20 7,02 7,40 7,27 7,26 6,97
   
3. 633 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 7,18
   
6,23 6,81 6,60 7,18 6,64 6,54
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 633 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 26,46
   
24,22 18,02 26,46 22,55 x x
   
2. 653 Wolff Hannah 2005 Korschenbroicher LC 17,81
   
x x 12,93 x 17,81 13,32
   
3. 654 Ibsen Lily 2005 Korschenbroicher LC 16,35
   
14,90 14,67 x 15,20 16,35 15,80
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 653 Wolff Hannah 2005 Korschenbroicher LC 19,17
   
18,64 17,76 19,17 12,40 18,25 x
   
2. 654 Ibsen Lily 2005 Korschenbroicher LC 12,75
   
12,34 10,14 x 12,75 x x
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Macke Marie Sophie 2004 Sportfreunde Eintracht Gevelsberg 1877 8,87
   
8,41 8,69 8,69 8,87 8,79 8,67
   
2. 658 Aigner Lara 2004 MSV Duisburg 02 LA 7,34
   
7,30 7,34 7,28 7,07 6,59 7,22
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Macke Marie Sophie 2004 Sportfreunde Eintracht Gevelsberg 1877 29,26
   
28,98 x x 29,26 x 26,10
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Macke Marie Sophie 2004 Sportfreunde Eintracht Gevelsberg 1877 33,65
   
29,43 30,38 30,37 31,22 33,65 30,69
   
2. 617 Bauer Madleen Sophie 2004 TuS 08 Lintorf 25,83
   
23,75 x 22,19 25,77 25,83 x
   
3. 633 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 23,74
   
22,91 23,74 20,39 20,25 19,92 21,66
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
655 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
655 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 13,68
   
x 13,64 x x 13,68 x
   
2. 637 Stach Paul 1997 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 11,70
   
11,29 x x x x 11,70
   
3. 661 Glomb Lukas 1992 Allemannia Aachen 10,25
   
10,25 x 10,17 x 9,42 x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Stach Paul 1997 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 39,46
   
38,91 x 39,46 x x x
   
2. 645 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 37,85
   
37,48 37,85 x 36,25 36,77 37,02
   

Schleuderball, Männer - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Stach Paul 1997 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 47,49
   
42,83 41,96 41,69 40,80 47,49 39,15
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 12,87
   
12,82 x 12,17 12,87 12,17 12,44
   
2. 656 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 11,65
   
9,75 11,65 10,63 11,39 9,98 x
   
3. 631 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop 11,45
   
x 10,95 11,45 11,30 11,42 11,28
   
4. 630 Nagel Niklas 2001 LC Adler Bottrop 10,91
   
10,79 x x 10,90 10,91 10,88
   
5. 644 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 10,52
   
10,52 x 10,08 9,58 x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 622 Többen Magnus 2002 Pulheimer SC 42,19
   
42,19 x 40,66 x 40,44 x
   
2. 643 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 41,44
   
x 41,44 33,00 x x 38,21
   
3. 644 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 35,37
   
x x 28,02 34,81 35,37 x
   
4. 656 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 33,24
   
27,52 x x 29,15 29,24 33,24
   
5. 631 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop 25,64
   
24,55 23,21 23,50 24,48 23,43 25,64
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 631 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop 48,42
   
47,55 47,42 47,87 48,42 42,87 46,52
   
2. 656 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 44,29
   
x 41,12 44,29 x x 43,65
   
3. 603 Rehlinghaus Joshua 2001 Werdener Turnerbund 43,90
   
43,90 42,05 x 39,46 41,72 41,76
   
4. 643 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 41,47
   
41,47
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Gossen Benedikt 2000 Werdener Turnerbund 9,47
   
9,26 9,06 9,04 9,47 9,42 x
   
2. 620 Janssen Nicolas 2000 LG Niederrhein West 7,27
   
7,27 x 7,02 6,52 7,09 5,92
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Gossen Benedikt 2000 Werdener Turnerbund 36,49
   
32,59 36,49 33,56 35,61 32,93 32,28
   
2. 626 Wienhofen Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 1848 32,72
   
32,72 x x x 32,33 x
   
3. 648 Abubaker Tarik 2000 TV Wanheimerort 25,12
   
23,18 24,63 25,12
   

Schleuderball, Senioren M40 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 Neudenberger Michael 1977 vereinslos 34,90
   
34,90 33,69 32,23 32,80 32,24 31,70
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 662 Otto Alexander 1972 TV Angermund 8,11
   
8,11 x 7,76 7,73 7,62 7,76
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 662 Otto Alexander 1972 TV Angermund 23,11
   
19,94 x 17,98 22,15 x 23,11
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 662 Otto Alexander 1972 TV Angermund 27,50
   
27,50 25,26 x x x 26,91
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Mikesic Mario 1965 TV Wanheimerort 10,69
   
9,75 10,30 10,69 10,52 10,63 10,23
   
2. 649 Sommer Martin 1968 TV Wanheimerort 9,26
   
8,88 9,26 9,07 8,99 8,75 x
   
3. 650 Nathem Jürgen 1966 TV Wanheimerort 8,96
   
8,80 8,65 7,94 7,80 7,97 8,96
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Mikesic Mario 1965 TV Wanheimerort 35,03
   
29,24 x 35,03 x x 28,86
   
2. 649 Sommer Martin 1968 TV Wanheimerort 28,37
   
25,81 26,28 28,07 27,30 28,37 26,97
   
3. 650 Nathem Jürgen 1966 TV Wanheimerort 26,53
   
x x 24,06 26,53 23,82 24,99
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Mikesic Mario 1965 TV Wanheimerort 37,38
   
33,52 34,51 37,38 36,96
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 609 Powell Jon 1962 TV Erkelenz 35,53
   
34,67 x x 34,14 35,53 34,90
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
657 Hermanns Axel 1944 Preussen Krefeld w.v.T.
   
x x x x
   
627 Kullmann Werner 1948 TV Ratingen 1865 n.a.
   
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 613 Bergmann Günther 1946 DJK LC Assindia Essen 23,58
   
23,22 x x 23,58 22,55 22,62
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 613 Bergmann Günther 1946 DJK LC Assindia Essen 22,26
   
x x 20,15 19,98 22,26 x
   
627 Kullmann Werner 1948 TV Ratingen 1865 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 623 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 9,48
   
9,03 9,36 9,32 9,16 9,32 9,48
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 623 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 27,72
   
27,39 x x x 27,72
   

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 623 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 30,28
   
29,44 29,14 28,28 28,08 30,28 x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 619 Blanke Swantje 1987 ART Düsseldorf 33,80
   
x 32,95 x x x 33,80
   

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 619 Blanke Swantje 1987 ART Düsseldorf 38,45
   
37,76 38,45 x 37,28 36,44 37,46
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 608 Jansen Ruth 1973 TV Erkelenz 10,17
   
9,70 9,83 10,17 9,59 x x
   
2. 610 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 9,80
   
9,24 9,05 9,20 9,80 9,35 9,58
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 610 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 31,81
   
x 27,60 31,81 30,46 31,14 x
   

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 608 Jansen Ruth 1973 TV Erkelenz 26,20
   
25,33 x 26,20
   

Schleuderball, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 610 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 30,81
   
x 30,41 29,21 30,81 30,34 x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Schaub Ilona 1968 SuS Oberaden 8,90
   
x x 8,60 8,90 x 8,65
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Schaub Ilona 1968 SuS Oberaden 22,66
   
x x 22,66 x x x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 618 Wolf-Schiruska Ute 1954 520 CSV Krefeld / No 7,62
   
7,08 7,40 7,28 7,62 7,17 7,32
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 618 Wolf-Schiruska Ute 1954 520 CSV Krefeld / No 20,27
   
20,27 19,81 x x 19,60 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Francke Greta 2001 LG Niederrhein West 8,53
   
8,43 7,81 x 8,16 8,53 7,85
   
2. 628 Wellmann Hannah 2002 SV Spellen 8,16
   
6,85 7,28 7,61 x 7,30 8,16
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 628 Wellmann Hannah 2002 SV Spellen 20,73
   
20,73 19,31 17,47 19,13 x 19,23
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 628 Wellmann Hannah 2002 SV Spellen 25,00
   
18,45 24,00 22,25 20,30 25,00 22,22
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 621 Schütz Alina 2000 LG Niederrhein West 10,61
   
10,61 10,37 10,30 10,39 10,51 x
   
2. 632 Goga Emily 2000 LC Adler Bottrop 8,42
   
8,34 8,18 8,15 7,73 8,15 8,42
   
3. 607 Wrede Elly 2000 Werdener Turnerbund 8,32
   
8,32 x 8,09 7,63 7,15 8,08
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 632 Goga Emily 2000 LC Adler Bottrop 29,23
   
x 27,13 29,23 x x x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.09.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 621 Schütz Alina 2000 LG Niederrhein West 35,27
   
34,67 33,50 34,74 34,58 35,27 x
   
2. 607 Wrede Elly 2000 Werdener Turnerbund 25,52
   
24,27 x 25,36 23,88 21,88 25,52
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at