Offene Ludwig Wolker Spiele 2010
Bezirkssportanlage Am Hallo, am 20.06.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend B Schüler A Schüler B Schüler C
Schüler D Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14
Schüler M15 Schüler M6 Schüler M7 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen A
Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W7 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Senioren M30
Senioren M45 Senioren M60 Senioren M70 Senioren M75 Seniorinnen W30 Seniorinnen W40
Seniorinnen W45 Seniorinnen W55 Weibliche Jugend B

Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1313 Blanke Swantje 1987 ASC Düsseldorf 11,55
   
11,55 x x
   
2. 1350 Willuhn Catherine 1982 DJK VfR Saarn 8,46
   
7,96 8,46 8,42
   
3. 1401 Rosendahl Katrin 1979 DJK LC Assindia Essen 5,83
   
5,83 5,62 5,64
   
1339 Helfers Ann-Kathrin 1989 SG Essen-Schönebeck o.g.V.
   
- - -
   

Diskuswurf, Frauen - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1313 Blanke Swantje 1987 ASC Düsseldorf 30,38
   
28,20 30,38 30,22
   
2. 1350 Willuhn Catherine 1982 DJK VfR Saarn 24,97
   
21,75 23,75 24,97
   
3. 1338 Ollenburg Nadine 1989 SG Essen-Schönebeck 21,36
   
21,36 x x
   
4. 1339 Helfers Ann-Kathrin 1989 SG Essen-Schönebeck 21,05
   
20,09 21,05 20,51
   
1860 Bree Christoph 1982 TUSEM Essen 1926 ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1860 Bree Christoph 1982 TUSEM Essen 1926 34,80
   
34,60 34,80 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1414 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1986 14,63
   
13,82 14,63 x
   
2. 1415 Steinsiepe Lukas 1993 Altenessener TV 1986 11,26
   
10,50 10,37 11,26
   

4x100m, Schüler A - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK VfR Saarn II DJK VfR Saarn 50,39 1./I
  1343, Groenick Julian (1995)   -   1344, Häuser Sebastian (1995)
1348, Schmidt Nils (1995)   -   1347, Nehring Haakon (1995)
   
2. DJK VfR Saarn DJK VfR Saarn 56,77 2./I
  1345, Habermann Tom (1996)   -   1340, Ammann Luis (1995)
1349, Szymula Maximilian (1995)   -   1346, Kraik Manuel (1998)
   

4x75m, Schüler B - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Essen LAV Essen 44,43 1./I
  1364, Frére Juan-Luc (1997)   -   1365, Holtmann Manuel (1998)
1421, Grommisch Till (1998)   -   1363, Kerperin Damian (1997)
   

4x50m, Schüler C - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Essen LAV Essen 33,32 1./I
  1422, Lemmer Henry (2000)   -   1368, Tillmann Jan (2002)
1367, Diefenbach Jacob (2000)   -   1376, Helle Sören (2000)
   

4x50m, Schüler D - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG Horst 1881 MTG Horst 1881 33,99 1./I
  1424, Künkler Lars (2001)   -   1418, David Filip (2001)
1417, Benz Timon (2000)   -   1419, Heuser Nils (2000)
   
2. Altenessener TV 1986 Altenessener TV 1986 35,46 2./I
  1407, Klejdzinski Torben (2002)   -   1408, Schwittay Niklas (2002)
1406, Joszko Lukas (2002)   -   1405, Pellinat Felix (2002)
   
3. DJK LC Assindia Essen II DJK LC Assindia Essen 39,76 3./I
  1390, Berndt Lukas (2002)   -   1396, Pfeiffer Felix (2003)
1389, Herrmanny Noah (2003)   -   1384, Kuzniarek Raphael (2001)
   

50m (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1352 Engels Fabian 2000 ESV 1931 Neuss 8,39 314
2. 1376 Helle Sören 2000 DJK Heisingen 8,54 299
3. 1419 Heuser Nils 2000 MTG Horst 1881 8,71 282
4. 1367 Diefenbach Jacob 2000 LAV Essen 8,75 278
5. 1417 Benz Timon 2000 MTG Horst 1881 9,13 244
6. 1856 D`Heur Jerome 2000 LAC THG Kettwig 9,16 241
7. 1422 Lemmer Henry 2000 LAV Essen 9,31 229

Schlagballwurf (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1352 Engels Fabian 2000 ESV 1931 Neuss 34,50 279
   
30,50 34,50 33,50
     
2. 1417 Benz Timon 2000 MTG Horst 1881 32,50 263
   
32,50 31,50 25,00
     
3. 1367 Diefenbach Jacob 2000 LAV Essen 32,00 259
   
28,50 31,00 32,00
     
4. 1376 Helle Sören 2000 DJK Heisingen 29,00 235
   
25,00 23,50 29,00
     
5. 1419 Heuser Nils 2000 MTG Horst 1881 28,50 230
   
25,00 28,50 26,00
     
6. 1856 D`Heur Jerome 2000 LAC THG Kettwig 23,50 186
   
20,00 20,50 23,50
     
7. 1422 Lemmer Henry 2000 LAV Essen 21,00 162
   
18,00 20,50 21,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1419 Heuser Nils 2000 MTG Horst 1881 3,56 336
   
3,56 3,25 3,26
     
2. 1352 Engels Fabian 2000 ESV 1931 Neuss 3,45 322
   
3,41 3,43 3,45
     
3. 1376 Helle Sören 2000 DJK Heisingen 3,40 316
   
3,18 3,40 3,40
     
4. 1367 Diefenbach Jacob 2000 LAV Essen 3,40 316
   
3,23 3,40 3,38
     
5. 1417 Benz Timon 2000 MTG Horst 1881 3,40 316
   
3,40 3,26 3,28
     
6. 1856 D`Heur Jerome 2000 LAC THG Kettwig 3,06 273
   
2,90 2,82 3,06
     
7. 1422 Lemmer Henry 2000 LAV Essen 2,59 209
   
2,42 2,59 x
     

50m (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1353 Dahlem Kevin 1999 Team Voreifel 8,09 346
2. 1858 Benzmüller Jonas 1999 DJK LC Assindia Essen 8,95 260
3. 1321 Welle Niklas 1999 LAC THG Kettwig 9,02 254
. 1366 Hilgard Max 1999 LAV Essen n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1304 Schneider Joschua 1999 DJK SG Tackenberg 8,02 354
2. 1305 von Schwartzenberg Noah 1999 DJK SG Tackenberg 8,44 309
3. 1303 Orak Taner 1999 DJK SG Tackenberg 8,46 307
4. 1398 Henke Noah 1999 DJK LC Assindia Essen 9,88 184

Schlagballwurf (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1303 Orak Taner 1999 DJK SG Tackenberg 39,00 313
   
39,00 35,50 39,00
     
2. 1304 Schneider Joschua 1999 DJK SG Tackenberg 29,50 239
   
25,00 17,00 29,50
     
3. 1353 Dahlem Kevin 1999 Team Voreifel 28,50 230
   
26,50 17,50 28,50
     
4. 1305 von Schwartzenberg Noah 1999 DJK SG Tackenberg 20,50 157
   
18,50 17,50 20,50
     
5. 1398 Henke Noah 1999 DJK LC Assindia Essen 20,50 157
   
x 15,00 20,50
     
6. 1858 Benzmüller Jonas 1999 DJK LC Assindia Essen 20,00 152
   
x x 20,00
     
7. 1321 Welle Niklas 1999 LAC THG Kettwig 16,00 109
   
16,00 16,00 3,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1353 Dahlem Kevin 1999 Team Voreifel 4,23 413
   
4,22 4,23 4,17
     
2. 1304 Schneider Joschua 1999 DJK SG Tackenberg 4,22 412
   
4,22 4,04 4,11
     
3. 1305 von Schwartzenberg Noah 1999 DJK SG Tackenberg 3,93 379
   
3,93 3,78 3,89
     
4. 1303 Orak Taner 1999 DJK SG Tackenberg 3,59 339
   
3,59 3,25 3,54
     
5. 1858 Benzmüller Jonas 1999 DJK LC Assindia Essen 3,49 327
   
3,49 3,47 3,29
     
6. 1321 Welle Niklas 1999 LAC THG Kettwig 3,31 305
   
3,31 3,04 3,09
     
7. 1398 Henke Noah 1999 DJK LC Assindia Essen 2,90 252
   
2,82 2,90 2,83
     

75m (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1377 Helle Malte 1998 DJK Heisingen 11,01 408
2. 1365 Holtmann Manuel 1998 LAV Essen 11,45 369
3. 1420 Trappmann Yannik 1998 MTG Horst 1881 11,92 330
4. 1346 Kraik Manuel 1998 DJK VfR Saarn 11,93 329
5. 1421 Grommisch Till 1998 LAV Essen 12,16 311
6. 1394 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 12,53 283
7. 1342 Hackenberg Tobias 1998 DJK VfR Saarn 12,90 258

Ballwurf (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1365 Holtmann Manuel 1998 LAV Essen 37,00 334
   
37,00 37,00 33,50
     
2. 1346 Kraik Manuel 1998 DJK VfR Saarn 36,00 327
   
36,00 34,00 34,50
     
3. 1377 Helle Malte 1998 DJK Heisingen 35,00 320
   
35,00 33,50 27,50
     
4. 1394 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 34,00 314
   
28,00 30,50 34,00
     
5. 1420 Trappmann Yannik 1998 MTG Horst 1881 33,50 310
   
33,50 31,00 23,00
     
6. 1421 Grommisch Till 1998 LAV Essen 31,00 292
   
28,00 31,00 x
     
7. 1342 Hackenberg Tobias 1998 DJK VfR Saarn 28,00 270
   
24,50 27,00 28,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1365 Holtmann Manuel 1998 LAV Essen 4,04 392
   
3,61 3,91 4,04
     
2. 1346 Kraik Manuel 1998 DJK VfR Saarn 3,96 383
   
3,96 3,93 3,95
     
3. 1377 Helle Malte 1998 DJK Heisingen 3,96 383
   
3,94 3,93 3,96
     
4. 1420 Trappmann Yannik 1998 MTG Horst 1881 3,87 373
   
3,22 3,72 3,87
     
5. 1394 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 3,77 361
   
3,61 3,77 3,71
     
6. 1421 Grommisch Till 1998 LAV Essen 3,60 341
   
3,50 3,55 3,60
     
7. 1342 Hackenberg Tobias 1998 DJK VfR Saarn 3,33 308
   
3,31 3,23 3,33
     

75m (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1307 Ruhrmann Jan 1997 DJK SG Tackenberg 10,18 492
2. 1306 Glomsda Stephan 1997 DJK SG Tackenberg 11,05 404
3. 1364 Frére Juan-Luc 1997 LAV Essen 11,31 381
4. 1363 Kerperin Damian 1997 LAV Essen 11,50 364
5. 1354 Baranzke Andreas 1997 Team Voreifel 13,82 199

60m Hürden, Schüler M13 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1307 Ruhrmann Jan 1997 DJK SG Tackenberg 10,22 1./I
2. 1306 Glomsda Stephan 1997 DJK SG Tackenberg 11,44 2./I
3. 1394 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 13,55 3./I

Kugelstoßen, Schüler M13 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1307 Ruhrmann Jan 1997 DJK SG Tackenberg 12,10
   
12,10 11,84 12,10
   
2. 1306 Glomsda Stephan 1997 DJK SG Tackenberg 7,42
   
7,42 7,42 7,05
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1307 Ruhrmann Jan 1997 DJK SG Tackenberg 26,57
   
- 22,09 26,57
   

Ballwurf (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1307 Ruhrmann Jan 1997 DJK SG Tackenberg 59,00 463
   
59,00 55,50 54,00
     
2. 1306 Glomsda Stephan 1997 DJK SG Tackenberg 41,00 360
   
34,00 39,50 41,00
     
3. 1364 Frére Juan-Luc 1997 LAV Essen 34,50 317
   
34,00 33,50 34,50
     
4. 1363 Kerperin Damian 1997 LAV Essen 32,50 303
   
32,50 31,00 29,00
     
5. 1354 Baranzke Andreas 1997 Team Voreifel 25,00 247
   
25,00 24,50 22,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1307 Ruhrmann Jan 1997 DJK SG Tackenberg 5,52 547
   
5,22 x 5,52
     
2. 1306 Glomsda Stephan 1997 DJK SG Tackenberg 4,47 440
   
4,27 4,31 4,47
     
3. 1363 Kerperin Damian 1997 LAV Essen 4,35 427
   
3,81 3,55 4,35
     
4. 1364 Frére Juan-Luc 1997 LAV Essen 4,09 398
   
4,09 4,04 x
     
5. 1354 Baranzke Andreas 1997 Team Voreifel 3,58 338
   
3,47 3,49 3,58
     

100m (3-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1345 Habermann Tom 1996 DJK VfR Saarn 15,12 336
. 1308 Frambach Dorian 1996 DJK SG Tackenberg n.a. 0

Weitsprung (3-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1345 Habermann Tom 1996 DJK VfR Saarn 4,13 (0,0) 402
   
4,13
+0,0
3,90
+0,0
3,83
+0,0
     
1308 Frambach Dorian 1996 DJK SG Tackenberg n.a. 0
   
     

Ballwurf (3-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1345 Habermann Tom 1996 DJK VfR Saarn 33,50 310
   
33,50 29,00 30,00
     
1308 Frambach Dorian 1996 DJK SG Tackenberg n.a. 0
   
     

100m (3-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1359 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 12,26 564
2. 1358 Jochem Robert 1995 Essener LV 12,29 561
3. 1344 Häuser Sebastian 1995 DJK VfR Saarn 12,34 556
4. 1348 Schmidt Nils 1995 DJK VfR Saarn 12,92 502
5. 1343 Groenick Julian 1995 DJK VfR Saarn 13,52 451
6. 1340 Ammann Luis 1995 DJK VfR Saarn 13,58 447
7. 1347 Nehring Haakon 1995 DJK VfR Saarn 13,77 432
8. 1349 Szymula Maximilian 1995 DJK VfR Saarn 13,95 418

Kugelstoßen, Schüler M15 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1416 Nagel Dave 1995 Altenessener TV 1986 ab.
   
   

Ballwurf (3-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1358 Jochem Robert 1995 Essener LV 59,00 463
   
56,00 59,00 56,00
     
2. 1343 Groenick Julian 1995 DJK VfR Saarn 55,00 441
   
55,00 49,00 55,00
     
3. 1344 Häuser Sebastian 1995 DJK VfR Saarn 47,00 396
   
40,50 47,00 41,00
     
4. 1340 Ammann Luis 1995 DJK VfR Saarn 45,00 384
   
37,00 45,00 35,00
     
5. 1348 Schmidt Nils 1995 DJK VfR Saarn 44,00 378
   
40,00 44,00 39,00
     
6. 1347 Nehring Haakon 1995 DJK VfR Saarn 42,00 366
   
33,50 41,00 42,00
     
7. 1359 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 39,00 347
   
35,50 39,00 31,50
     
8. 1349 Szymula Maximilian 1995 DJK VfR Saarn 34,00 314
   
34,00 x 30,50
     
1356 Radimsky Julian 1995 SV Union Rösrath n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M6 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1393 Brandt Felix 2004 DJK LC Assindia Essen 11,19 98

Schlagballwurf (3-K), Schüler M6 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1393 Brandt Felix 2004 DJK LC Assindia Essen 13,50 79
   
8,00 10,50 13,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M6 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1393 Brandt Felix 2004 DJK LC Assindia Essen 2,26 161
   
2,26 1,94 x
     

50m (3-K), Schüler M7 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1301 Orak Timur 2003 DJK SG Tackenberg 9,13 244
2. 1389 Herrmanny Noah 2003 DJK LC Assindia Essen 9,55 209
3. 1396 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia Essen 10,05 171

Schlagballwurf (3-K), Schüler M7 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1389 Herrmanny Noah 2003 DJK LC Assindia Essen 19,00 141
   
19,00 18,00 16,00
     
2. 1301 Orak Timur 2003 DJK SG Tackenberg 14,50 91
   
14,50 12,00 12,00
     
3. 1396 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia Essen 13,50 79
   
13,50 7,50 13,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M7 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1389 Herrmanny Noah 2003 DJK LC Assindia Essen 2,88 249
   
2,88 2,62 x
     
2. 1301 Orak Timur 2003 DJK SG Tackenberg 2,74 230
   
2,74 2,67 2,60
     
3. 1396 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia Essen 2,23 156
   
2,23 2,15 x
     

50m (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1368 Tillmann Jan 2002 LAV Essen 8,49 304
2. 1405 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1986 8,92 263
3. 1406 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1986 8,94 261
4. 1408 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1986 9,20 238
5. 1407 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener TV 1986 9,53 211

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1302 Schneider Hendrik 2002 DJK SG Tackenberg 8,75 278
2. 1322 Brabandt Jan 2002 TuS 84/10 Essen 9,55 209
3. 1390 Berndt Lukas 2002 DJK LC Assindia Essen 11,59 75

Schlagballwurf (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1405 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1986 28,00 226
   
25,50 28,00 28,00
     
2. 1322 Brabandt Jan 2002 TuS 84/10 Essen 26,00 209
   
25,00 23,50 26,00
     
3. 1406 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1986 25,00 200
   
23,50 24,00 25,00
     
4. 1302 Schneider Hendrik 2002 DJK SG Tackenberg 19,00 141
   
19,00 17,00 17,00
     
5. 1407 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener TV 1986 19,00 141
   
19,00 15,50 15,50
     
6. 1368 Tillmann Jan 2002 LAV Essen 17,50 125
   
17,50 14,00 13,50
     
7. 1408 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1986 16,00 109
   
16,00 13,00 14,00
     
8. 1390 Berndt Lukas 2002 DJK LC Assindia Essen 9,50 25
   
7,00 6,00 9,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1405 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1986 3,00 265
   
2,82 2,64 3,00
     
2. 1322 Brabandt Jan 2002 TuS 84/10 Essen 2,99 264
   
x 2,99 2,90
     
3. 1408 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1986 2,94 257
   
2,85 2,94 2,89
     
4. 1368 Tillmann Jan 2002 LAV Essen 2,91 253
   
2,91 2,60 2,80
     
5. 1302 Schneider Hendrik 2002 DJK SG Tackenberg 2,88 249
   
2,61 2,88 2,88
     
6. 1406 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1986 2,74 230
   
x 2,74 2,61
     
7. 1407 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener TV 1986 2,59 209
   
2,56 x 2,59
     
8. 1390 Berndt Lukas 2002 DJK LC Assindia Essen 2,28 164
   
2,26 2,28 x
     

50m (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1384 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia Essen 9,54 210
2. 1418 David Filip 2001 MTG Horst 1881 9,84 187
3. 1409 Arndt Luca 2001 Altenessener TV 1986 10,80 121

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1328 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck 8,00 356
2. 1500 Laserich Nils 2001 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 8,87 267
3. 1325 Schulte-Holtey Nico 2001 TuS 84/10 Essen 9,83 187
4. 1324 Josch Liam 2001 TuS 84/10 Essen 10,04 172

Schlagballwurf (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1328 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck 29,05 235
   
20,05 24,00 29,05
     
2. 1384 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia Essen 26,00 209
   
24,50 25,00 26,00
     
3. 1500 Laserich Nils 2001 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 25,00 200
   
23,05 19,05 25,00
     
4. 1325 Schulte-Holtey Nico 2001 TuS 84/10 Essen 22,00 171
   
22,00 21,00 20,05
     
5. 1418 David Filip 2001 MTG Horst 1881 21,00 162
   
19,50 21,00 20,00
     
6. 1324 Josch Liam 2001 TuS 84/10 Essen 18,00 131
   
18,00 15,50 13,00
     
7. 1409 Arndt Luca 2001 Altenessener TV 1986 14,00 85
   
14,00 12,00 13,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1328 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck 3,64 345
   
3,64 x x
     
2. 1500 Laserich Nils 2001 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 3,54 333
   
3,47 3,54 x
     
3. 1384 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia Essen 2,90 252
   
2,80 2,68 2,90
     
4. 1418 David Filip 2001 MTG Horst 1881 2,70 225
   
2,65 2,70 x
     
5. 1325 Schulte-Holtey Nico 2001 TuS 84/10 Essen 2,66 219
   
2,08 2,61 2,66
     
6. 1324 Josch Liam 2001 TuS 84/10 Essen 2,61 212
   
2,02 2,61 2,52
     
7. 1409 Arndt Luca 2001 Altenessener TV 1986 2,42 185
   
2,37 2,36 2,42
     

4x100m, Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Essen-Schönebeck SG Essen-Schönebeck 59,02 1./I
  1334, Willrich Dorthe (1996)   -   1335, Barkhoff Miriam (1996)
1336, Grunert Ann-Kathrin (1995)   -   1337, Rudnik Sonja (1995)
   

4x75m, Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Essen LAV Essen 41,59 1./I
  1370, Olbermann Birthe-Merret (1998)   -   1371, Neuse Nina (1998)
1425, Kleebolte Marie (1997)   -   1369, Pöpplow Frauke (1997)
   
2. DJK Heisingen DJK Heisingen 44,26 2./I
  1857, Thuilot Gina-Marie (1999)   -   1374, Baumeister Annika (1997)
1373, Fischer Nina (1998)   -   1372, Polutta Amelie (1998)
   
3. SG Essen-Schönebeck SG Essen-Schönebeck 45,82 3./I
  1330, Schäfer Tabea (1998)   -   1331, Grunert Carolin (1998)
1333, Iconomou Kyra (1997)   -   1332, Franke Julia (1998)
   

4x50m, Schülerinnen C - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK LC Assindia Essen DJK LC Assindia Essen 33,24 1./I
  1385, Goitowski Alexandra (2000)   -   1395, Pfeiffer Katrin (2000)
1399, Schürenberg Laura (2000)   -   1388, Herrmanny Nele (2000)
   

50m (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1375 May Luisa 2000 DJK Heisingen 8,46 342
2. 1380 Kortmann Hannah 2000 DJK LC Assindia Essen 8,82 306
3. 1399 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 8,94 294
4. 1378 Wagner Hannah 2000 DJK Heisingen 8,97 291
. 1410 Golimberski Christina 2000 Altenessener TV 1986 n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1329 Schmidt Luisa-Madeleine 2000 SG Essen-Schönebeck 8,34 355
2. 1388 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 8,58 330
3. 1385 Goitowski Alexandra 2000 DJK LC Assindia Essen 8,79 309
4. 1395 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia Essen 8,88 300

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1380 Kortmann Hannah 2000 DJK LC Assindia Essen 31,00 405
   
26,00 27,00 31,00
     
2. 1399 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 28,50 379
   
17,00 25,50 28,50
     
3. 1395 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia Essen 25,00 340
   
19,50 25,00 25,00
     
4. 1375 May Luisa 2000 DJK Heisingen 23,00 317
   
20,00 22,50 23,00
     
5. 1388 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 21,00 292
   
20,00 9,00 21,00
     
6. 1329 Schmidt Luisa-Madeleine 2000 SG Essen-Schönebeck 20,50 286
   
18,50 14,50 20,50
     
7. 1385 Goitowski Alexandra 2000 DJK LC Assindia Essen 20,00 280
   
17,50 15,50 20,00
     
8. 1378 Wagner Hannah 2000 DJK Heisingen 14,00 196
   
13,50 14,00 13,00
     
1410 Golimberski Christina 2000 Altenessener TV 1986 n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1388 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 3,56 381
   
3,47 3,56 3,35
     
2. 1329 Schmidt Luisa-Madeleine 2000 SG Essen-Schönebeck 3,54 378
   
3,54 3,36 3,31
     
3. 1378 Wagner Hannah 2000 DJK Heisingen 3,39 359
   
3,23 3,39 3,35
     
4. 1380 Kortmann Hannah 2000 DJK LC Assindia Essen 3,37 356
   
x 3,36 3,37
     
5. 1395 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia Essen 3,30 347
   
3,30 3,13 3,21
     
6. 1375 May Luisa 2000 DJK Heisingen 3,27 343
   
3,25 3,27 3,17
     
7. 1399 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 3,26 342
   
3,11 3,12 3,26
     
8. 1385 Goitowski Alexandra 2000 DJK LC Assindia Essen 3,25 340
   
3,25 x 3,04
     
1410 Golimberski Christina 2000 Altenessener TV 1986 n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1411 Meitzke Julia 1999 Altenessener TV 1986 7,98 396
2. 1311 Spickenbom Franziska 1999 DJK SG Tackenberg 8,49 339
3. 1857 Thuilot Gina-Marie 1999 DJK Heisingen 9,07 282
4. 1387 Mehrwald Sophia 1999 DJK LC Assindia Essen 9,19 271
5. 1412 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1986 9,40 253
6. 1326 Schulte-Holtey Ronja 1999 TuS 84/10 Essen 9,83 217
. 1379 Biel Merit 1999 DJK Heisingen n.a. 0
. 1402 Hirdes Pauline 1999 DJK LC Assindia Essen n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1311 Spickenbom Franziska 1999 DJK SG Tackenberg 29,00 384
   
25,00 29,00 26,50
     
2. 1857 Thuilot Gina-Marie 1999 DJK Heisingen 25,00 340
   
25,00 25,00 25,00
     
3. 1412 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1986 22,50 311
   
22,00 19,00 22,50
     
4. 1411 Meitzke Julia 1999 Altenessener TV 1986 21,00 292
   
19,00 16,50 21,00
     
5. 1326 Schulte-Holtey Ronja 1999 TuS 84/10 Essen 18,50 260
   
16,00 15,00 18,50
     
6. 1387 Mehrwald Sophia 1999 DJK LC Assindia Essen 18,00 253
   
14,00 18,00 15,00
     
1379 Biel Merit 1999 DJK Heisingen n.a. 0
   
     
1402 Hirdes Pauline 1999 DJK LC Assindia Essen n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1411 Meitzke Julia 1999 Altenessener TV 1986 3,88 421
   
3,83 3,88 -
     
2. 1311 Spickenbom Franziska 1999 DJK SG Tackenberg 3,83 415
   
3,72 3,83 3,79
     
3. 1387 Mehrwald Sophia 1999 DJK LC Assindia Essen 3,36 355
   
3,27 3,23 3,36
     
4. 1857 Thuilot Gina-Marie 1999 DJK Heisingen 3,34 352
   
3,34 3,17 3,26
     
5. 1412 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1986 3,17 330
   
x 3,13 3,17
     
6. 1326 Schulte-Holtey Ronja 1999 TuS 84/10 Essen 2,93 297
   
2,87 2,93 2,91
     
1379 Biel Merit 1999 DJK Heisingen n.a. 0
   
     
1402 Hirdes Pauline 1999 DJK LC Assindia Essen n.a. 0
   
     

75m (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1372 Polutta Amelie 1998 DJK Heisingen 10,84 442
2. 1371 Neuse Nina 1998 LAV Essen 11,22 407
3. 1351 Engels Rebecca 1998 ESV 1931 Neuss 11,26 403
4. 1370 Olbermann Birthe-Merret 1998 LAV Essen 11,44 387
5. 1373 Fischer Nina 1998 DJK Heisingen 11,68 367
6. 1404 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 12,51 302

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1312 Ruhrmann Imke 1998 DJK SG Tackenberg 10,99 428
2. 1319 Schmitz Julia 1998 LAC THG Kettwig 11,35 395
3. 1330 Schäfer Tabea 1998 SG Essen-Schönebeck 11,45 386
4. 1332 Franke Julia 1998 SG Essen-Schönebeck 12,13 331
5. 1331 Grunert Carolin 1998 SG Essen-Schönebeck 12,35 314
6. 1320 D'heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 12,54 300

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1312 Ruhrmann Imke 1998 DJK SG Tackenberg 11,72 1./I
2. 1320 D'heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 12,65 2./I
3. 1399 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 14,24 3./I
4. 1385 Goitowski Alexandra 2000 DJK LC Assindia Essen 14,25 4./I

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1372 Polutta Amelie 1998 DJK Heisingen 39,50 487
   
39,50 37,50 38,00
     
2. 1373 Fischer Nina 1998 DJK Heisingen 36,50 459
   
35,00 36,00 36,50
     
3. 1371 Neuse Nina 1998 LAV Essen 36,50 459
   
35,50 35,50 36,50
     
4. 1312 Ruhrmann Imke 1998 DJK SG Tackenberg 32,00 415
   
31,00 30,00 32,00
     
5. 1319 Schmitz Julia 1998 LAC THG Kettwig 28,50 379
   
20,50 28,50 22,50
     
6. 1320 D'heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 28,00 373
   
28,00 24,50 20,00
     
7. 1370 Olbermann Birthe-Merret 1998 LAV Essen 26,50 357
   
24,00 16,50 26,50
     
8. 1330 Schäfer Tabea 1998 SG Essen-Schönebeck 25,00 340
   
16,50 22,00 25,00
     
9. 1331 Grunert Carolin 1998 SG Essen-Schönebeck 21,50 299
   
18,50 21,50 20,00
     
10. 1332 Franke Julia 1998 SG Essen-Schönebeck 20,00 280
   
19,00 20,00 18,50
     
11. 1351 Engels Rebecca 1998 ESV 1931 Neuss 20,00 280
   
18,00 16,00 20,00
     
12. 1404 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 16,00 226
   
16,00 15,50 16,00
     

75m (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1369 Pöpplow Frauke 1997 LAV Essen 10,56 470
2. 1374 Baumeister Annika 1997 DJK Heisingen 11,02 425
3. 1423 Kubitza Teodora 1997 LAV Essen 11,06 421
4. 1341 Beaujean Vivien 1997 DJK VfR Saarn 11,41 390
5. 1333 Iconomou Kyra 1997 SG Essen-Schönebeck 11,94 345
. 1425 Kleebolte Marie 1997 LAV Essen n.a. 0
. 1357 Radimsky Leonie 1997 SV Union Rösrath n.a. 0

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1374 Baumeister Annika 1997 DJK Heisingen 10,85 1./I

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1369 Pöpplow Frauke 1997 LAV Essen 37,00 464
   
36,00 37,00 34,00
     
2. 1374 Baumeister Annika 1997 DJK Heisingen 30,50 400
   
27,00 26,50 30,50
     
3. 1341 Beaujean Vivien 1997 DJK VfR Saarn 30,00 395
   
26,00 30,00 28,00
     
4. 1423 Kubitza Teodora 1997 LAV Essen 28,00 373
   
23,50 28,00 27,00
     
5. 1333 Iconomou Kyra 1997 SG Essen-Schönebeck 23,00 317
   
23,00 20,50 20,00
     
1425 Kleebolte Marie 1997 LAV Essen n.a. 0
   
     
1357 Radimsky Leonie 1997 SV Union Rösrath n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1423 Kubitza Teodora 1997 LAV Essen 4,68 514
   
x 4,68 x
     
2. 1374 Baumeister Annika 1997 DJK Heisingen 4,58 503
   
4,50 4,34 4,58
     
3. 1369 Pöpplow Frauke 1997 LAV Essen 4,46 489
   
4,36 4,40 4,46
     
4. 1341 Beaujean Vivien 1997 DJK VfR Saarn 4,19 458
   
4,18 4,13 4,19
     
5. 1333 Iconomou Kyra 1997 SG Essen-Schönebeck 3,73 402
   
3,73 x x
     
1425 Kleebolte Marie 1997 LAV Essen n.a. 0
   
     
1357 Radimsky Leonie 1997 SV Union Rösrath n.a. 0
   
     

100m (3-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1334 Willrich Dorthe 1996 SG Essen-Schönebeck 15,04 402
2. 1335 Barkhoff Miriam 1996 SG Essen-Schönebeck 16,59 308

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1315 Sadrozinski Laura 1996 TLV Germania 1901 Essen-Überruhr 13,81 1./I

Weitsprung (3-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1334 Willrich Dorthe 1996 SG Essen-Schönebeck 4,32 (0,0) 473
   
3,94
+0,0
4,06
+0,0
4,32
+0,0
     
2. 1335 Barkhoff Miriam 1996 SG Essen-Schönebeck 3,30 (0,0) 347
   
3,05
+0,0
x 3,30
+0,0
     

Ballwurf (3-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1334 Willrich Dorthe 1996 SG Essen-Schönebeck 28,00 373
   
28,00 27,50 27,00
     
2. 1335 Barkhoff Miriam 1996 SG Essen-Schönebeck 21,00 304
   
18,50 21,00 20,00
     

100m (3-K), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1360 Schölwer Helena 1995 Essener LV 14,13 468
2. 1859 van den Berg Ines 1995 Essener LV 14,36 450
3. 1337 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck 14,42 446
4. 1361 Thamm Mareike 1995 Essener LV 14,48 442
5. 1336 Grunert Ann-Kathrin 1995 SG Essen-Schönebeck 15,41 378

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1316 Pechmann Ava Sophie 1995 TUSEM Essen 1926 13,44 1./I
2. 1317 Straßenmeyer Elena 1995 TUSEM Essen 1926 13,88 2./I
3. 1314 Malburg Wencke 1995 TLV Germania 1901 Essen-Überruhr 14,41 3./I
1337 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck aufg.

Weitsprung (3-K), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1360 Schölwer Helena 1995 Essener LV 4,32 (0,0) 473
   
4,32
+0,0
4,14
+0,0
4,00
+0,0
     
2. 1361 Thamm Mareike 1995 Essener LV 4,20 (0,0) 459
   
4,02
+0,0
4,20
+0,0
3,99
+0,0
     
3. 1337 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck 4,15 (0,0) 453
   
4,15
+0,0
4,14
+0,0
4,08
+0,0
     
4. 1859 van den Berg Ines 1995 Essener LV 4,15 (0,0) 453
   
3,84
+0,0
3,90
+0,0
4,15
+0,0
     
5. 1336 Grunert Ann-Kathrin 1995 SG Essen-Schönebeck 3,62 (0,0) 389
   
3,62
+0,0
x x
     

Ballwurf (3-K), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1337 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck 35,50 437
   
33,00 33,50 35,50
     
2. 1360 Schölwer Helena 1995 Essener LV 30,00 390
   
25,00 30,00 27,00
     
3. 1859 van den Berg Ines 1995 Essener LV 28,50 377
   
22,50 28,50 28,00
     
4. 1361 Thamm Mareike 1995 Essener LV 25,50 349
   
23,50 25,50 22,00
     
5. 1336 Grunert Ann-Kathrin 1995 SG Essen-Schönebeck 22,00 315
   
21,00 19,50 22,00
     

50m (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1309 Haddad Julia 2003 DJK SG Tackenberg 9,41 252

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1309 Haddad Julia 2003 DJK SG Tackenberg 14,00 196
   
14,00 13,00 14,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1309 Haddad Julia 2003 DJK SG Tackenberg 2,65 256
   
2,52 2,65 2,65
     

50m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1386 Heinscher Melina 2002 DJK LC Assindia Essen 10,19 190
2. 1392 Brandt Lena 2002 DJK LC Assindia Essen 10,32 181
3. 1381 Knolle Annika 2002 DJK LC Assindia Essen 10,65 158
4. 1397 Henke Nele 2002 DJK LC Assindia Essen 10,87 144
. 1310 Zaksek Maric 2002 DJK SG Tackenberg n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1386 Heinscher Melina 2002 DJK LC Assindia Essen 13,00 181
   
13,00 13,00 10,00
     
2. 1381 Knolle Annika 2002 DJK LC Assindia Essen 11,00 147
   
9,00 5,00 11,00
     
3. 1397 Henke Nele 2002 DJK LC Assindia Essen 10,50 139
   
10,50 7,50 9,00
     
4. 1392 Brandt Lena 2002 DJK LC Assindia Essen 9,50 121
   
5,00 9,50 8,00
     
1310 Zaksek Maric 2002 DJK SG Tackenberg n.a. 0
   
     
1305 von Schwartzenberg Noah 1999 DJK SG Tackenberg ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1386 Heinscher Melina 2002 DJK LC Assindia Essen 2,70 264
   
2,70 x 2,64
     
2. 1392 Brandt Lena 2002 DJK LC Assindia Essen 2,50 234
   
2,50 2,28 x
     
3. 1381 Knolle Annika 2002 DJK LC Assindia Essen 2,38 215
   
2,06 2,38 2,25
     
4. 1397 Henke Nele 2002 DJK LC Assindia Essen 2,08 167
   
2,08 1,62 1,92
     
1310 Zaksek Maric 2002 DJK SG Tackenberg n.a. 0
   
     
1309 Haddad Julia 2003 DJK SG Tackenberg ab. 0
   
     
1305 von Schwartzenberg Noah 1999 DJK SG Tackenberg ab. 0
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1391 vom Dahl Kira 2001 DJK LC Assindia Essen 9,41 252
2. 1400 Benzmüller Elena 2001 DJK LC Assindia Essen 9,70 228
3. 1403 Grevendick Wiebke 2001 DJK LC Assindia Essen 10,67 157

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1400 Benzmüller Elena 2001 DJK LC Assindia Essen 12,00 164
   
10,00 12,00 12,00
     
2. 1403 Grevendick Wiebke 2001 DJK LC Assindia Essen 10,00 130
   
8,00 7,00 10,00
     
3. 1391 vom Dahl Kira 2001 DJK LC Assindia Essen 9,50 121
   
9,00 8,00 9,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 20.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1391 vom Dahl Kira 2001 DJK LC Assindia Essen 2,75 271
   
2,75 2,75 2,62
     
2. 1400 Benzmüller Elena 2001 DJK LC Assindia Essen 2,62 252
   
2,62 2,47 x
     
3. 1403 Grevendick Wiebke 2001 DJK LC Assindia Essen 2,47 229
   
2,41 2,08 2,47
     

Kugelstoßen, Senioren M30 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1862 Tenhaven Sven 1979 LAC THG Kettwig 8,82
   
8,82 8,77 8,82
   
2. 1863 Hockemeyer Michael 1980 DJK LC Assindia Essen 5,88
   
5,88 5,56 5,58
   

Diskuswurf, Senioren M30 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1863 Hockemeyer Michael 1980 DJK LC Assindia Essen 15,65
   
12,26 15,65 14,91
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1355 Baranzke Martin 1963 Team Voreifel 10,01
   
9,52 9,56 10,01
   
2. 1861 Ruhrmann Ralf 1962 DJK SG Tackenberg 9,23
   
9,17 9,10 9,23
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1327 Gärtner Michael 1961 TUSEM Essen 1926 36,05
   
x x 36,05
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1383 Jendruck Knut 1950 DJK LC Assindia Essen o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1383 Jendruck Knut 1950 DJK LC Assindia Essen 31,28
   
31,28 29,75 29,57
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1426 Wolters Heinrich 1939 LG Hünxe 10,57
   
10,57 10,29 10,34
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1426 Wolters Heinrich 1939 LG Hünxe 40,58
   
38,68 x 40,58
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1401 Rosendahl Katrin 1979 DJK LC Assindia Essen 13,05
   
10,88 x 13,05
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1382 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 10,11
   
10,11 9,21 8,81
   

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1382 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 30,71
   
30,71 25,86 26,61
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1427 Ahmetaj Astrid 1964 LG Olympia Dortmund 8,94
   
8,18 8,50 8,94
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1427 Ahmetaj Astrid 1964 LG Olympia Dortmund 30,67
   
29,46 29,89 30,67
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1318 Theissen Christel 1951 MSV Duisburg 02 Leichtathletik 7,60
   
7,60 7,30 7,45
   

Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1318 Theissen Christel 1951 MSV Duisburg 02 Leichtathletik 24,10
   
24,10 23,49 23,51
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Riege 1
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 1864 Slabosz Alexis 1993 SG Essen-Schönebeck 10,88
   
10,88 10,54 10,88
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at