Offene Wettbewerbe im Rahmen der FICEP - Spiele 2006


Stadion Am Hallo Essen - 14. und 15. Juli 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Frauen



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       14.07.2006
 1.Häuser, Katrin              87 TSV Viktoria Mülheim             13,63 sec
 2.Ngweya, Lydia               81 LAV Essen                        13,89 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,5                       15.07.2006

 1.Ngweya, Lydia               81 LAV Essen                        29,76 sec


400 m Endlauf                                                   15.07.2006

 1.Hochstadt, Friederike       87 Weseler TV                       59,05 sec


800 m Endlauf                                                   14.07.2006

 1.Sicke, Larissa              82 ESV Münster                    2:25,27 min
 2.Müller, Dagmar              60 SuS Schalke 96                 2:47,05 min


1500 m Endlauf                                                  15.07.2006

 1.Utsch, Alexandra            70 TuS Köln rrh.                  5:07,63 min


10000 m Endlauf                                                 15.07.2006

 1.Wild-Wall, Nele             73 LAV Essen                     39:31,33 min
 2.Möllensiep, Sybille         62 SuS Schalke 96                40:07,42 min


100 m Hürden Endlauf                                            15.07.2006

 1.Ngweya, Lydia               81 LAV Essen                        29,76 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.07.2006

 1.Kippels, Lina               86 TuS Köln rrh.                    67,90 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.07.2006

 1.Straschewski, Anke          63 TSV Bayer Leverkusen              2,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.07.2006

 1.Ngweya, Lydia               81 LAV Essen                         4,78 m   +2,9 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    15.07.2006

 1.Theissen, Christel          51 MSV Duisburg                      7,38 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   15.07.2006

 1.Blanke, Swantje             87 ASC Düsseldorf                   41,95 m  
 2.Theissen, Christel          51 MSV Duisburg                     25,98 m  




Männer


100 m Endläufe                 Wind I:1,7 / II:0,8              14.07.2006

 1.Schrader, Daniel            85 LAV Bayer Uerd./Dormagen         11,26 sec  1./II  
 2.Schaper, Carlo              85 FC Schalke 04                    11,27 sec  2./II  
 3.Schramm, Philipp            88 TV Wattenscheid 01               11,37 sec  3./II  
 4.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01               11,49 sec  4./II  
 5.Tornau, Martin              84 FC Schalke 04                    11,65 sec  5./II  
 6.Duda, Peter                 87 LAV Bayer Uerd./Dormagen         11,68 sec  1./I   
 7.Berke, Jannick              88 TV Wattenscheid 01               11,86 sec  2./I   
 8.Wölfel, Christian           88 TSV Viktoria Mülheim             11,93 sec  3./I   
   Cleve, Moritz               87 TV Wattenscheid 01               disq.
   Nawroth, Christian          87 TV Wattenscheid 01                n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       15.07.2006

 1.Meyer, Philipp              83 TV Wattenscheid 01               22,71 sec
 2.Ziddah, Francis             87 FC Schalke 04                    22,91 sec
 3.Tornau, Martin              84 FC Schalke 04                    23,71 sec


400 m Endläufe                                                  15.07.2006

 1.Hardt, Simon                87 TuS Gildehaus                    55,10 sec  1./I   


800 m Endlauf                                                   14.07.2006

 1.Talbi, Zakaria              83 ASV Iserlohn                   1:58,89 min
   Glowa, Alexander            89 ASV Iserlohn                   2:07,18 min aW


1500 m Endlauf                                                  15.07.2006

 1.Büttgen, Simon              85 LG Hilden                      3:58,69 min
 2.Haltermann, Patrick         86 LAZ Rhede                      3:58,71 min
 3.Pehrs, Florian              89 TuS Gildehaus                  3:59,10 min
 4.Böhringer, Henrik           85 LG Olympia Dortmund            4:00,37 min
 5.Vehling, Lucas              84 TV Refrath                     4:01,80 min
 6.Weins, Robin                84 ASV Köln                       4:05,82 min
 7.Talbi, Zakaria              83 ASV Iserlohn                   4:12,06 min
 8.Heimbrock, Christian        83 Recklinghäuser LC              4:15,31 min
 9.Vierschilling, Robin        86 ESV Münster                    4:15,44 min
10.Neuhaus, Christof           88 ASV Iserlohn                   4:17,39 min
11.Thimm, Andreas              86 Recklinghäuser LC              4:30,62 min
12.Schmidt, Winfried           48 TuS Köln rrh.                  4:40,12 min
13.Schmitz, Niklas             88 LAZ Rhede                      4:47,80 min


5000 m Endlauf                                                  14.07.2006

 1.Omar, Sulaiman              71 TV Wattenscheid 01            16:52,78 min


110 m Hürden Endlauf                                            15.07.2006

 1.Caines, Clifford            79 TSV Bayer Leverkusen             15,94 sec
 2.Eleyth, Dominique           84 TV Wattenscheid 01               16,21 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.07.2006

 1.Kohnen, Kolja               85 Recklinghäuser LC                54,71 sec


4 x 100 m Endlauf                                               14.07.2006

 1.TV Wattenscheid 01                                              42,89 sec
    Schramm, P 88 - Cleve, M 87 - Meyer, P 83 - Büker, N 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.07.2006

 1.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                2,00 m  
 2.Schramm, Philipp            88 TV Wattenscheid 01                1,70 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.07.2006

 1.Nawroth, Christian          87 TV Wattenscheid 01                4,20 m  
 2.Cleve, Moritz               87 TV Wattenscheid 01                4,15 m  
 3.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                3,95 m  
 4.Schramm, Philipp            88 TV Wattenscheid 01                3,90 m  
 5.Wienands, Sven              87 Essener LV                        3,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.07.2006

 1.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                6,81 m   +2,3 
 2.Eleyth, Dominique           84 TV Wattenscheid 01                6,78 m   +0,2 
 3.Caines, Clifford            79 TSV Bayer Leverkusen              6,48 m   -0,5 
 4.Tornau, Martin              84 FC Schalke 04                     4,74 m   -0,5 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   14.07.2006

 1.Berke, Jannick              88 TV Wattenscheid 01               48,02 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss, Serien-Nr. 0096.