FICEP - Spiele 2006

14. und 15. Juli 2006 - Stadion Am Hallo Essen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Frauen



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       14.07.2006

 1.Flatters, Anne              84 DJK                              12,21 sec
 2.Wehr, Julia                 87 DJK                              12,22 sec
 3.Thoms, Linda                89 Sportunion Österreich            12,70 sec
 4.Becher, Silvia              87 DJK                              13,45 sec
 5.Peter, Karin                88 Sport Union Schweiz              13,88 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,5                       15.07.2006

 1.Flatters, Anne              84 DJK                              25,39 sec
 2.Wehr, Julia                 87 DJK                              26,09 sec
 3.Thoms, Linda                89 Sportunion Österreich            26,35 sec
 4.Wickli, Marlis              83 Sport Union Schweiz              27,74 sec
 5.Köpfli, Patricia            88 Sport Union Schweiz              28,69 sec


400 m Endlauf                                                   15.07.2006

 1.Kreisler, Birgit            79 Sportunion Österreich            56,78 sec
 2.Ramirez-Gomez, Alejandra    76 F.S.C.F.                         58,73 sec
 3.Riepel, Elisabeth           86 DJK                              60,54 sec
 4.Peter, Karin                88 Sport Union Schweiz              61,94 sec


800 m Endlauf                                                   14.07.2006

 1.Schönenberger, Angela       87 Sport Union Schweiz            2:13,56 min
 2.Oberholzer, Linda           85 Sport Union Schweiz            2:17,48 min
 3.Kreisler, Birgit            79 Sportunion Österreich          2:18,48 min
 4.Riepel, Elisabeth           86 DJK                            2:19,44 min
 5.Ramirez-Gomez, Alejandra    76 F.S.C.F.                       2:22,62 min
 6.Köpfli, Patricia            88 Sport Union Schweiz            2:30,88 min
   Klausbruckner, Carmen       84 Sportunion Österreich           abgem.


1500 m Endlauf                                                  15.07.2006

 1.Schönenberger, Angela       87 Sport Union Schweiz            4:45,83 min
 2.Salathé, Mireille           87 Sport Union Schweiz            4:47,10 min
 3.Johanidesová, Lea           89 OREL                           4:48,09 min
 4.Oberholzer, Linda           85 Sport Union Schweiz            4:58,63 min
 5.Meinhold, Katie             84 DJK                            5:11,59 min
 6.Schell, Elfie               64 DJK                            5:15,29 min
 7.Grimme, Christina           61 DJK                            5:24,61 min
 8.Nagl, Brigitte              71 Sportunion Österreich          5:57,04 min


5000 m Endlauf                                                  14.07.2006

 1.Johanidesová, Lea           89 OREL                          18:39,09 min
 2.Salathé, Mireille           87 Sport Union Schweiz           18:59,91 min
 3.Schell, Elfie               64 DJK                           19:54,17 min
 4.Dorr, Sandrine              71 F.S.C.F.                      21:47,18 min
   Meinhold, Katie             84 DJK                               n.a.


10000 m Endlauf                                                 15.07.2006

 1.Grimme, Christina           61 DJK                           42:01,67 min
 2.Dorr, Sandrine              71 F.S.C.F.                      46:53,29 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,4                       15.07.2006

 1.Kreisler, Birgit            79 Sportunion Österreich            14,69 sec
 2.Schnyder, Melanie           88 Sport Union Schweiz              16,62 sec
 3.Wickli, Marlis              83 Sport Union Schweiz              16,81 sec
 4.Häusler, Natalie            77 DJK                              21,63 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.07.2006

 1.Kreisler, Birgit            79 Sportunion Österreich            60,64 sec
 2.Wickli, Marlis              83 Sport Union Schweiz              63,72 sec
 3.Kothbauer, Michaela         84 Sportunion Österreich            65,03 sec
 4.Riepel, Anna                87 DJK                              65,22 sec
 5.Räpple, Andrea              80 DJK                              74,25 sec


4 x 100 m Endlauf                                               14.07.2006

 1.DJK                                                             49,41 sec
    Becher, S 87 - Wehr, J 87 - Räpple, A 80 - Flatters, A 84
 2.Sportunion Österreich                                           50,55 sec
    Kothbauer, M 84 - Schwaminger, C 83 - Kreisler, B 79 - Thoms, L 89
 3.Sport Union Schweiz                                             52,93 sec
    Wickli, M 83 - Oberholzer, L 85 - Peter, K 88 - Schönenberger, A 87


4 x 400 m Endlauf                                               15.07.2006

 1.Sport Union Schweiz                                           4:00,86 min
    Wickli, M 83 - Peter, K 88 - Oberholzer, L 85 - Schönenberger, A 87
 2.DJK                                                           4:21,04 min
    Räpple, A 80 - Riepel, E 86 - Meinhold, K 84 - Riepel, A 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.07.2006

 1.Thoms, Linda                89 Sportunion Österreich             1,57 m  
 2.Häusler, Natalie            77 DJK                               1,54 m  
 3.Schüttert, Carina           87 DJK                               1,51 m  
 4.Wickli, Marlis              83 Sport Union Schweiz               1,45 m  

   1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   xxo  o-   
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx  
 3.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xo   xxx       
 4.o    o    xxo  o    o    o    xo   xxo  xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.07.2006

 1.Klausbruckner, Carmen       84 Sportunion Österreich             3,80 m  
 2.Zeintl, Lisa                88 Sportunion Österreich             3,30 m  
 3.Schnyder, Melanie           88 Sport Union Schweiz               3,30 m  
 4.Kaufmann, Cornelia          77 DJK                               2,80 m  
 5.Hellmeier, Nina             87 DJK                               2,20 m  

   2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xxx            
 3.-    -    -    -    xo   -    o    -    xo   xo   xo   xxo  xxx            
 4.-    -    xo   -    x    -    o    xxx                                     
 5.o    xo   xxx                                                              

   3,70 3,80 3,91 
 1.-    xo   -    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.07.2006

 1.Becher, Silvia              87 DJK                               5,28 m   +0,5 
            5,03   5,18   5,28    x      x     5,12 
 2.Schnyder, Melanie           88 Sport Union Schweiz               5,08 m   -1,3 
            4,83   5,04   5,07   4,85   5,08   4,96 
 3.Schwaminger, Cornelia       83 Sportunion Österreich             5,04 m   +0,8 
            4,98   5,00    x      x     5,04   5,02 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.07.2006

 1.Becher, Silvia              87 DJK                              10,66 m   -1,7 
           10,33  10,62    x    10,32  10,64  10,66 
 2.Schwaminger, Cornelia       83 Sportunion Österreich            10,35 m   -2,0 
             x     9,78    x    10,35  10,34  10,17 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    15.07.2006

 1.Weißer, Anja                67 DJK                              11,58 m  
           10,93  11,58    x    11,36  11,54  11,53 
 2.Hugunel, Laetitia           87 F.S.C.F.                         11,54 m  
           11,47  10,95  11,21  11,54  11,03    x   
 3.Räpple, Andrea              80 DJK                              10,98 m  
           10,51  10,21  10,66  10,56  10,98  10,52 
 4.Schürenberg, Marion         69 DJK                              10,40 m  
           10,07   9,97    x     9,95  10,40   9,95 
 5.Klausbruckner, Carmen       84 Sportunion Österreich             9,41 m  
            9,02    x     8,88   9,07   9,41   9,30 
 6.Schnyder, Melanie           88 Sport Union Schweiz               9,21 m  
            8,83   9,21    -                        
 7.Zeintl, Lisa                88 Sportunion Österreich             8,18 m  
            7,49   6,46   7,78   8,18    x     7,75 
 8.Wickli, Marlis              83 Sport Union Schweiz               8,15 m  
            7,88   7,80   7,33   8,15   7,16   8,09 
 9.Schönenberger, Angela       87 Sport Union Schweiz               6,72 m  
            6,72   6,32   6,66                      


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   15.07.2006

 1.Weißer, Anja                67 DJK                              37,08 m  
           37,08  33,55    x      x    35,62    x   
 2.Hugunel, Laetitia           87 F.S.C.F.                         33,99 m  
             x      x      x      x    33,66  33,99 
 3.Pehböck, Martina            88 Sportunion Österreich            29,51 m  
           26,77  27,16  29,51  28,70    x      x   
 4.Schürenberg, Marion         69 DJK                              29,34 m  
           27,51  29,34  26,25    x    27,89    x   
 5.Bertram, Christine          74 DJK                              21,75 m  
           21,01  18,94  19,13    x    19,21  21,75 


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   14.07.2006

 1.Pehböck, Martina            88 Sportunion Österreich            46,59 m  
           46,58    x      x      x      x    46,59 
 2.Hugunel, Laetitia           87 F.S.C.F.                         34,67 m  
             x      x    34,51    x    26,76  34,67 
 3.Kaufmann, Cornelia          77 DJK                              33,19 m  
           28,36  31,03  30,18  30,64  28,09  33,19 
 4.Weißer, Anja                67 DJK                              33,15 m  
             x      x    33,15    x    32,19    x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   14.07.2006

 1.Kaufmann, Cornelia          77 DJK                              38,44 m  
           38,24  36,31  38,44  33,43  37,67  38,01 
 2.Räpple, Andrea              80 DJK                              36,65 m  
           35,85  36,65    -    36,52  35,75  35,19 
 3.Kortmann, Annika            80 DJK                              35,29 m  
           34,06  35,29  32,83  34,04  32,13    -   
 4.Klausbruckner, Carmen       84 Sportunion Österreich            22,22 m  
           20,29  20,82  21,07  19,80  22,22  20,65 
 5.Schwaminger, Cornelia       83 Sportunion Österreich            21,91 m  
           20,58  20,86  21,07    -    21,91  20,89 
   Schürenberg, Marion         69 DJK                             abgem.
          abgem.                                    




Männer


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       14.07.2006

 1.Schirasi-Fard, Alexander    83 Sportunion Österreich            11,00 sec
 2.Fürtauer, Siegfried         84 Sportunion Österreich            11,06 sec
 3.Fiala, Rainer               86 Sportunion Österreich            11,35 sec
 4.Fähndrich, Dominik          89 Sport Union Schweiz              11,48 sec
 5.Löhner, David               88 DJK                              11,52 sec
 6.Lammering, Sebastian        84 DJK                              11,58 sec
 7.Bertels, Mathias            84 DJK                              11,79 sec
 8.Hilgert, Michael            87 DJK                              11,93 sec
 9.Naber, Ingo                 84 DJK                              12,19 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       15.07.2006

 1.Fiala, Rainer               86 Sportunion Österreich            22,40 sec
 2.Robier, Hannes              80 Sportunion Österreich            22,45 sec
 3.Glück, Andreas              83 Sportunion Österreich            22,62 sec
 4.Fähndrich, Dominik          89 Sport Union Schweiz              22,98 sec
 5.Lammering, Sebastian        84 DJK                              23,17 sec
 6.Löhner, David               88 DJK                              23,19 sec


400 m Endläufe                                                  15.07.2006

 1.Fürtauer, Siegfried         84 Sportunion Österreich            47,96 sec  1./II  
 2.Zberg, Flavio               81 Sport Union Schweiz              50,19 sec  2./II  
 3.Glück, Andreas              83 Sportunion Österreich            51,33 sec  3./II  
 4.Auf der Mauer, Raphael      80 Sport Union Schweiz              51,60 sec  4./II  
 5.Türk, Manuel                87 DJK                              51,77 sec  1./I   
 6.Jurásek, Vojtech            89 OREL                             52,09 sec  2./I   
 7.Hilgert, Michael            87 DJK                              52,53 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   14.07.2006

 1.Lötscher, Dominik           84 Sport Union Schweiz            1:56,59 min
 1.Drescher, Mathäus           87 DJK                            1:56,59 min
 3.Hiller, Wolfgang            81 Sportunion Österreich          1:57,93 min
 4.Auf der Mauer, Raphael      80 Sport Union Schweiz            1:59,19 min
 5.Jurásek, Vojtech            89 OREL                           2:00,10 min
 6.Stucki, Adrian              87 Sport Union Schweiz            2:05,29 min


1500 m Endlauf                                                  15.07.2006

 1.Brückner, Torsten           87 DJK                            3:58,96 min
 2.Keinert, Sebastian          82 DJK                            3:59,95 min
 3.Hiller, Wolfgang            81 Sportunion Österreich          4:00,65 min
 4.Ondrusek, Petr              87 OREL                           4:01,96 min
 5.Lötscher, Dominik           84 Sport Union Schweiz            4:02,07 min
   Jurásek, Vojtech            89 OREL                             aufg.
   Stucki, Adrian              87 Sport Union Schweiz               n.a.


5000 m Endlauf                                                  14.07.2006

 1.Keinert, Sebastian          82 DJK                           16:00,80 min
 2.Discher, Jean-Marc          73 F.S.C.F.                      16:09,61 min
 3.Holec, Pavel                85 OREL                          16:36,15 min


10000 m Endlauf                                                 15.07.2006

 1.Discher, Jean-Marc          73 F.S.C.F.                      33:12,89 min
 2.Stucki, Adrian              87 Sport Union Schweiz           33:19,59 min
 3.Holec, Pavel                85 OREL                          34:48,82 min
 4.Maier, Alexander            73 Sportunion Österreich         41:38,87 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,3                       15.07.2006

 1.Kreuzhuber, Florian         84 Sportunion Österreich            14,83 sec
 2.Bertels, Mathias            84 DJK                              15,20 sec
 3.Küffer, Rolf                81 Sport Union Schweiz              16,95 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.07.2006

 1.Eilers, David               87 DJK                              54,62 sec
 2.Robier, Hannes              80 Sportunion Österreich            56,30 sec
 3.Naber, Ingo                 84 DJK                              58,48 sec


3000 m Hindernis Endlauf                                        14.07.2006

 1.Discher, Jean-Marc          73 F.S.C.F.                       9:40,76 min
 2.Lötscher, Dominik           84 Sport Union Schweiz           10:19,60 min
   Klewenhagen, Stefan         87 DJK                               n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               14.07.2006

 1.Sportunion Österreich                                           41,78 sec
    Kreuzhuber, F 84 - Fiala, R 86 - Schirasi-Fard, A 83 - Glück, A 83
 2.Sport Union Schweiz                                             44,25 sec
    Fähndrich, D 89 - Zberg, F 81 - Küffer, R 81 - Reinert, A 88
   DJK                                                             aufg.
    Lammering, S 84 - Löhner, D 88 - Gläser, P 87 - Broj, U 79


4 x 400 m Endlauf                                               15.07.2006

 1.Sportunion Österreich                                         3:22,38 min
    Robier, H 80 - Hiller, W 81 - Glück, A 83 - Fürtauer, S 84
 2.Sport Union Schweiz                                           3:26,06 min
    Fähndrich, D 89 - Zberg, F 81 - Lötscher, D 84 - Auf der Mauer, R 80
 3.DJK II                                                        3:27,55 min
    Türk, M 87 - Meyer, A 86 - Brückner, T 87 - Eilers, D 87
 4.DJK I                                                         3:35,88 min
    Broj, U 79 - Keinert, S 82 - Naber, I 84 - Büscher, C 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.07.2006

 1.Averberg, Andreas           78 DJK                               1,94 m  
 2.Büscher, Christian          83 DJK                               1,91 m  
 3.Broj, Ulrich                79 DJK                               1,82 m  
 4.Reinert, Alessandro         88 Sport Union Schweiz               1,76 m  
 5.Berg, Patrick               81 DJK                               1,73 m  
 6.Kreuzhuber, Florian         84 Sportunion Österreich             1,70 m  

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,02 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    -    o    xo   xxx            
 2.-    -    -    -    o    -    xo   o    o    xxo  xxx                 
 3.-    -    o    o    o    xo   o    xxx                                
 4.-    -    -    -    o    -    xxx                                     
 5.-    xxo  o    xo   xxx                                               
 6.o    o    o    xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.07.2006

 1.Büscher, Christian          83 DJK                               4,45 m  
 2.Reinert, Alessandro         88 Sport Union Schweiz               4,20 m  
 3.Gläser, Patrick             87 DJK                               3,80 m  

   3,80 3,90 3,95 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 4,40 4,45 4,50 4,55 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    -    xo   -    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    xx   -    x                   
 3.xo   xxx                                                                   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.07.2006

 1.Bertels, Mathias            84 DJK                               7,14 m   +2,3 
            6,55   6,89   7,14   6,92   6,45   6,69 
 2.Büscher, Christian          83 DJK                               6,83 m   +0,6 
            6,39   6,83   6,66   6,25   4,78    -   
 3.Küffer, Rolf                81 Sport Union Schweiz               6,24 m   +1,3 
            6,24   6,23   5,95   5,75   5,77   5,80 
 4.Robier, Hannes              80 Sportunion Österreich             6,21 m   +1,8 
            5,33   6,21    x      -      -      -   
 5.Meyer, Andreas              86 DJK                               6,04 m   -1,0 
            5,80   4,39   5,66   6,04   5,90    -   
 6.Lammering, Sebastian        84 DJK                               5,88 m   +0,4 
            3,79   5,52   5,60   5,82   5,88    -   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.07.2006

 1.Meyer, Andreas              86 DJK                              13,63 m   +3,8 
           13,63  13,30  13,17 abgem. abgem. abgem. 
 2.Broj, Ulrich                79 DJK                              13,01 m   +0,2 
           12,72  13,01  12,83  12,44  12,32    x   
 3.Küffer, Rolf                81 Sport Union Schweiz              12,47 m   -0,2 
           12,47  12,26  12,23  12,26  12,30  12,19 


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 15.07.2006

 1.Kocybik, Fabian             82 DJK                              14,34 m  
           13,71  14,10  14,32  14,09  14,34  14,27 
 2.Matt, Roger                 74 Sport Union Schweiz              13,75 m  
           12,47  12,68  12,44  13,56  12,85  13,75 
 3.Kupper, Thomas              54 DJK                              12,67 m  
             x      x    11,82  12,16  12,18  12,67 
 4.Dobler, Josef               86 Sport Union Schweiz              12,50 m  
           11,06  12,50  12,10  12,26    x    12,46 
 5.Hanghofer, Werner           66 Sportunion Österreich            12,09 m  
           11,46  11,43  11,43    x    11,88  12,09 
 6.Sommerrock, Michael         82 DJK                              11,61 m  
           10,42   9,88  11,61  11,19  11,01  10,99 


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   15.07.2006

 1.Kocybik, Fabian             82 DJK                              40,76 m  
           40,56    x    40,76  40,49  40,57  39,88 
 2.Matt, Roger                 74 Sport Union Schweiz              36,48 m  
           31,04  34,42  35,34  36,48  34,29  35,36 
 3.Kupper, Thomas              54 DJK                              36,46 m  
           35,06  36,46    x    35,74  35,92  36,35 
 4.Sommerrock, Michael         82 DJK                              35,30 m  
             x    35,30    x    34,54  32,24  33,38 
 5.Schirasi-Fard, Alexander    83 Sportunion Österreich            29,35 m  
           29,35  26,70  26,95    x    26,16  23,32 


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                14.07.2006

 1.Hanghofer, Werner           66 Sportunion Österreich            44,72 m  
             x      x    42,39  43,66  44,72    x   
 2.Kupper, Thomas              54 DJK                              36,05 m  
           35,43  36,05  34,76  34,88    x      x   
 3.Matt, Roger                 74 Sport Union Schweiz              28,44 m  
           26,12  28,44  27,85    x    26,01    x   


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   14.07.2006

 1.Sommerrock, Michael         82 DJK                              49,68 m  
             -    46,64    -      -    47,22  49,68 
 2.Hilgert, Michael            87 DJK                              49,26 m  
           46,09  45,89    -    49,26    -    47,71 
 3.Bertels, Mathias            84 DJK                              47,62 m  
           45,03  44,23  46,35    -      -    47,62 
 4.Kreuzhuber, Florian         84 Sportunion Österreich            45,82 m  
           45,82  43,82  45,37  40,68    -      -   
 5.Meyer, Andreas              86 DJK                              42,25 m  
             -    37,51  42,25  41,14    -    41,06 
 6.Matt, Roger                 74 Sport Union Schweiz              37,86 m  
           33,84  37,86  37,61  37,84  36,56  36,91 



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss, Serien-Nr. 0096.