Werfertag
Essen, am 12.04.2008
ERGEBNISSE
Frauen und AK Männer und AK Männliche Jugend A und B Weibliche Jugend A und B Schüler M12 - M15 Schülerinnen W12 - W15

Kugelstoßen, Schüler M12 - M15 - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 15:30

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 457 Kreutzer Kaspar 1996 MTG Horst Essen 7,31
   
6,89 7,25 7,24 7,07 7,31 6,60
   
2. 322 Tunga Malanda Steve 1997 TLV Germania Überruhr 6,83
   
6,38 6,20 6,40 6,45 6,04 6,83
   
3. 300 Anderson Joshua 1997 ASV Süchteln 6,49
   
6,39 6,49 6,38 5,87 6,27 -
   
4. 321 Schumann Lukas 1997 TLV Germania Überruhr 5,91
   
5,14 5,67 5,41 5,89 5,65 5,91
   
5. 320 Preuß Sebastian 1996 TLV Germania Überruhr 5,86
   
5,47 4,99 5,86 5,51 5,51 5,65
   
6. 455 Peilert Patrick 1996 MTG Horst Essen 5,81
   
5,46 5,37 4,79 - 4,84 5,81
   
7. 437 Bastert Hauke 1996 TuSEM Essen Jugend 5,24
   
4,35 5,17 4,44 4,72 4,51 5,24
   
8. 458 Kastien Leonard 1996 MTG Horst Essen 5,09
   
5,09 4,87 4,83 4,91 5,01 4,74
   
9. 436 Ingenhaag Hendrik 1996 TuSEM Essen Jugend 5,02
   
4,56 5,02 - - - -
   
301 Salzmann Thomas 1997 ASV Süchteln n.a.
   
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Kienle René 1995 ASV Süchteln 10,39
   
10,39 9,79 9,64 10,39 10,24 -
   
2. 470 Lanz Florian 1995 Rumelner TV 8,78
   
8,78 7,71 8,76 8,40 8,66 8,67
   
3. 456 Weiß Moritz 1995 MTG Horst Essen 8,56
   
7,95 7,92 8,56 7,83 8,00 7,65
   
4. 324 Möller Niko 1995 TLV Germania Überruhr 7,47
   
6,97 6,92 6,88 7,41 7,47 7,29
   
5. 304 Vogel Julian 1995 ASV Süchteln 7,23
   
7,23 6,72 6,52 6,53 6,31 -
   
6. 323 Eisenbach Tim 1995 TLV Germania Überruhr 6,40
   
5,29 5,00 5,88 6,08 6,40 6,38
   
7. 438 Strothe Jakob 1995 TuSEM Essen Jugend 6,11
   
- 6,03 5,48 - 6,11 5,26
   
8. 439 Markuszewski Dominik 1995 TuSEM Essen Jugend 4,43
   
4,08 3,62 4,32 4,43 4,18 4,15
   

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Kastien Florian 1994 MTG Horst Essen 7,64
   
7,13 7,22 7,64 6,75 6,94 7,42
   
2. 474 Schmalfuß Jens 1994 Rumelner TV 7,53
   
6,76 7,26 7,53 6,45 6,34 6,42
   
3. 440 Helbig Johannes 1994 TuSEM Essen Jugend 5,71
   
5,71 5,34 5,38 3,99 4,54 5,00
   
306 Stolz Mikel 1994 ASV Süchteln n.a.
   
   

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 12,36
   
12,21 12,36 - - - -
   
2. 333 Hertel Oliver 1993 LAC THG Kettwig 11,06
   
11,06 10,14 10,23 9,88 10,57 -
   
3. 308 Elsen Carsten 1993 ASV Süchteln 10,80
   
10,61 - 10,80 - - 10,54
   
4. 307 Donner Jonas 1993 ASV Süchteln 10,29
   
10,28 10,16 10,05 8,67 10,29 9,77
   
5. 452 Steinsiepe Lukas 1993 MTG Horst Essen 9,65
   
9,65 9,63 8,30 8,98 - -
   
6. 449 van den Boom Fabian 1993 Altenessener TV 1886 7,75
   
7,49 7,57 7,61 6,75 6,40 7,75
   
7. 453 Friedrich Felix 1993 MTG Horst Essen 7,33
   
7,33 6,93 7,02 7,24 6,74 6,73
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - W15 - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 15:30

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 7,62
   
7,05 7,34 7,22 7,61 7,62 7,55
   
2. 430 Siemann Lea 1996 TuSEM Essen Jugend 4,68
   
4,68 - 3,57 3,81 4,47 4,26
   

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen Jugend 7,56
   
7,56 7,33 7,38 7,35 - -
   
2. 318 Rudnik Sonja 1995 SG Essen Schönebeck 7,33
   
5,92 6,45 6,88 7,33 6,94 6,41
   
3. 432 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen Jugend 6,77
   
- 6,47 6,77 5,74 6,00 6,32
   
4. 319 Lingemann Verena 1995 SG Essen Schönebeck 6,56
   
6,45 6,24 6,56 6,50 6,10 5,86
   
5. 451 Bartz Carolin 1995 Altenessener TV 1886 6,37
   
- 6,09 6,34 6,24 6,37 5,79
   
6. 443 Thamm Mareike 1995 Essener LV 6,00
   
5,52 5,33 5,66 5,87 6,00 5,65
   
7. 325 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 5,92
   
5,51 5,65 5,90 5,87 5,92 -
   
8. 326 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 5,68
   
5,42 5,10 5,33 5,21 5,39 5,68
   
9. 444 van den Berg Ines 1995 Essener LV 5,37
   
5,37 5,13 5,11 - - -
   
10. 435 Lindemann Laura 1995 TuSEM Essen Jugend 5,05
   
4,96 4,22 5,05 - - -
   
11. 433 Straßenmeyer Elena 1995 TuSEM Essen Jugend 4,79
   
- 4,47 4,79 - - -
   

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Kwias Lara 1994 ASC Düsseldorf 8,53
   
8,21 8,12 7,27 - 8,22 8,53
   
2. 478 Kilian Nadine 1994 BTV Wuppertal 8,32
   
8,32 8,11 7,61 7,87 - -
   
3. 475 Lauer Tamara 1994 Rumelner TV 8,09
   
8,09 7,96 7,17 7,87 7,55 7,96
   
4. 461 Wichelhaus Lucy 1994 ASC Düsseldorf 8,03
   
7,40 - 6,31 - 7,56 8,03
   
5. 450 Pilgrim Leonie 1994 Altenessener TV 1886 5,52
   
5,52 4,73 4,77 4,90 4,88 5,30
   
462 Engiezek Tansu 1994 ASC Düsseldorf n.a.
   
   

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 8,56
   
8,56 8,56 8,26 7,92 8,03 8,41
   
2. 441 Thamm Annika 1993 Essener LV 8,46
   
7,59 - 8,40 8,46 7,98 -
   
3. 476 Kolpatzeck Kira 1993 Rumelner TV 8,28
   
7,92 - 8,28 7,73 7,82 8,03
   
4. 442 van der Berg Maren 1993 Essener LV 7,75
   
7,08 7,43 6,92 7,19 7,75 7,27
   
5. 447 Hannig Jillian 1993 Altenessener TV 1886 7,35
   
6,16 7,35 6,37 7,13 6,80 -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A und B - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 15:30

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Helfers Ann-Kathrin 1990 SG Essen Schönebeck 6,64
   
6,54 6,64 6,36 6,35 6,40 6,04
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Hirschfelder Lisa-Maria 1991 ASV Süchteln 8,54
   
8,00 8,01 8,04 7,88 8,54 -
   
2. 460 Boden Svenja 1992 ASC Düsseldorf 7,24
   
6,53 6,35 6,41 7,24 6,81 6,92
   
3. 336 Paszota Lena 1991 Essener LV 6,42
   
5,64 6,10 6,26 5,65 6,30 6,42
   

Kugelstoßen, Frauen und AK - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 15:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Blanke Swantje 1987 ASC Düsseldorf 10,86
   
- 9,97 10,86 - 10,70 10,50
   
2. 465 Ngwenya Lydia 1981 LAV Essen / DJK LC Assindia 7,35
   
6,94 7,10 7,24 7,34 7,03 7,35
   

Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 468 Schürenberg Marion 1969 LAV Essen / DJK LC Assindia 9,94
   
9,21 9,12 9,40 - 9,94 9,75
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A und B - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 14:00

männliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Einig Bastian 1989 LAC THG Kettwig 15,13
   
14,36 x 14,35 14,46 x 15,13
   

männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Broekmans Simon 1991 ASV Süchteln 11,51
   
11,24 11,51 10,72 11,46 10,58 10,80
   
2. 312 Thielmeier Maximilian 1992 ASV Süchteln 10,80
   
10,76 10,80 10,46 10,18 10,80 10,58
   
3. 311 Teigelkamp Friedrich 1992 ASV Süchteln 9,00
   
8,88 9,00 8,58 8,43 8,77 9,00
   
310 Schulz Niklas 1991 ASV Süchteln ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer und AK - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 14:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Wienands Sven 1987 Essener LV 10,10
   
10,10 9,50 9,36 9,73 9,56 10,01
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Gärtner Michael 1961 TuSEM Essen 9,99
   
9,96 9,51 9,33 9,28 - 9,99
   
2. 428 Brée Christoph 1959 TuSEM Essen 9,23
   
9,23 - - 9,21 - -
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Hildebrandt Uwe 1954 LAV Essen / WTB 8,69
   
7,98 8,33 8,53 8,69 - 8,45
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Dannenberg Jürgen 1949 ASG Elsdorf 10,09
   
10,09 9,92 9,99 9,85 - -
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Romberg Heiner 1948 Essener LV 13,94
   
- 12,95 - 13,03 13,28 13,94
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 340 Scholzen Karl-Heinz 1940 TuS Helene 9,06
   
9,03 9,04 8,85 - 9,06 -
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 477 Speckens Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst 12,49
   
12,38 12,49 12,23 12,41 12,35 12,09
   
2. 466 Kubitscheck Manfred 1937 LAV Essen / DJK LC Assindia 8,95
   
8,95 - - - - 8,73
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A und B - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 16:15


männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Broekmans Simon 1991 ASV Süchteln 35,01
   
32,63 32,83 35,01 - - 30,87
   
2. 312 Thielmeier Maximilian 1992 ASV Süchteln 32,70
   
- 32,70 - 32,07 - 24,30
   
3. 311 Teigelkamp Friedrich 1992 ASV Süchteln 28,78
   
22,92 24,51 - 26,13 27,47 28,78
   

Diskuswurf, Männer und AK - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 15:30

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Wienands Sven 1987 Essener LV 27,69
   
26,00 23,42 27,69 - 26,09 22,65
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Gärtner Michael 1961 TuSEM Essen 34,73
   
- - - 34,73 - -
   
2. 428 Brée Christoph 1959 TuSEM Essen 29,48
   
- 28,90 - - 29,48 -
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Hildebrandt Uwe 1954 LAV Essen / WTB 23,77
   
22,44 22,15 21,95 23,77 - 21,78
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Dannenberg Jürgen 1949 ASG Elsdorf 30,12
   
30,09 - 30,12 - - -
   
2. 467 Jendruck Knut 1950 LAV Essen / DJK LC Assindia 27,08
   
23,56 25,86 27,08 - 24,45 25,79
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Görtz Reiner 1941 ASV Süchteln 28,96
   
- - - 28,96 - 28,14
   
2. 331 König Klaus Peter 1943 TLV Germania Überruhr 26,31
   
- 26,31 24,67 25,47 24,54 24,02
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 477 Speckens Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst 40,64
   
30,60 - - 31,47 37,83 40,64
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A und B - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 14:30

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Döring Marie-Lena 1990 TLV Germania Überruhr 22,48
   
- 20,95 22,39 22,48 20,70 -
   
2. 316 Helfers Ann-Kathrin 1990 SG Essen Schönebeck 19,95
   
- 18,21 18,59 19,15 19,95 18,43
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Hirschfelder Lisa-Maria 1991 ASV Süchteln 30,81
   
30,25 - 30,72 30,81 - 28,57
   
2. 460 Boden Svenja 1992 ASC Düsseldorf 21,88
   
- 18,70 19,69 21,24 20,19 21,88
   
3. 336 Paszota Lena 1991 Essener LV 19,01
   
17,73 18,88 19,01 - 18,22 13,86
   

Diskuswurf, Frauen und AK - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 14:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Blanke Swantje 1987 ASC Düsseldorf 36,44
   
- 32,83 35,03 - - 36,44
   
2. 329 Schade Franziska 1986 TLV Germania Überruhr 26,01
   
26,01 21,80 24,78 - 24,69 -
   
3. 330 Terdenge Lisa-Marie 1986 TLV Germania Überruhr 22,11
   
21,25 21,39 21,70 22,11 21,66 20,97
   

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 459 Ondra Claudia 1977 ASC Düsseldorf 42,14
   
40,66 36,70 37,36 42,14 39,69 38,43
   
2. 337 Häusler Nadine 1975 Einbecker Sportfreunde 31,10
   
28,60 - 31,10 - - 30,55
   

Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 468 Schürenberg Marion 1969 LAV Essen / DJK LC Assindia 31,75
   
26,15 31,17 31,75 27,37 - 28,60
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Leske Sandra 1968 ASV Süchteln 27,97
   
26,97 25,80 - - 27,97 -
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - W15 - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 13:30

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Siemann Lea 1996 TuSEM Essen Jugend 8,47
   
- 8,47 - 8,18 -
   

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen Jugend 17,29
   
17,29 - 13,38 14,68 -
   
2. 325 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 15,86
   
15,86 12,88 12,93 12,41 12,76 15,33
   
3. 443 Thamm Mareike 1995 Essener LV 15,81
   
10,96 13,50 - 12,47 - 15,81
   
4. 451 Bartz Carolin 1995 Altenessener TV 1886 15,73
   
- - 13,87 12,03 13,93 15,73
   
5. 326 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 15,30
   
14,38 14,24 13,10 12,74 13,13 15,30
   
6. 444 van den Berg Ines 1995 Essener LV 15,20
   
11,46 11,79 13,77 - - 15,20
   
7. 435 Lindemann Laura 1995 TuSEM Essen Jugend 13,74
   
- 13,74 8,13 13,00 -
   
8. 434 Jütte Jana 1995 TuSEM Essen Jugend 10,83
   
10,47 6,63 10,18 10,83 - -
   

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Lauer Tamara 1994 Rumelner TV 24,09
   
24,09 22,55 21,40 - - -
   
2. 464 Kwias Lara 1994 ASC Düsseldorf 20,91
   
17,95 - 16,36 20,91 - 17,42
   
3. 478 Kilian Nadine 1994 BTV Wuppertal 17,52
   
15,55 17,52 16,13 16,54 16,61 -
   
4. 461 Wichelhaus Lucy 1994 ASC Düsseldorf 17,06
   
- 17,06 15,76 - 15,15 -
   
5. 450 Pilgrim Leonie 1994 Altenessener TV 1886 12,61
   
12,25 12,28 - - 12,61 12,33
   

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 21,60
   
- - 21,60 - 20,96 -
   
2. 441 Thamm Annika 1993 Essener LV 20,05
   
15,78 19,63 17,98 17,01 19,81 20,05
   
3. 476 Kolpatzeck Kira 1993 Rumelner TV 19,05
   
19,05 18,45 15,97 17,78 - 16,30
   
4. 327 Maierhöfer Mona 1993 TLV Germania Überruhr 16,41
   
- 14,15 16,41 15,69 - 15,57
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - W15 - Finale
Kreismeisterschaften

Schülerinnen W12 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Siemann Lea 1996 TuSEM Essen Jugend 8,47
   
- 8,47 - 8,18 -
   

Schülerinnen W13 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen Jugend 17,29
   
17,29 - 13,38 14,68 -
   
2. 325 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 15,86
   
15,86 12,88 12,93 12,41 12,76 15,33
   
3. 443 Thamm Mareike 1995 Essener LV 15,81
   
10,96 13,50 - 12,47 - 15,81
   
4. 451 Bartz Carolin 1995 Altenessener TV 1886 15,73
   
- - 13,87 12,03 13,93 15,73
   
5. 326 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 15,30
   
14,38 14,24 13,10 12,74 13,13 15,30
   
6. 444 van den Berg Ines 1995 Essener LV 15,20
   
11,46 11,79 13,77 - - 15,20
   
7. 435 Lindemann Laura 1995 TuSEM Essen Jugend 13,74
   
- 13,74 8,13 13,00 -
   
8. 434 Jütte Jana 1995 TuSEM Essen Jugend 10,83
   
10,47 6,63 10,18 10,83 - -
   

Schülerinnen W14 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 450 Pilgrim Leonie 1994 Altenessener TV 1886 12,61
   
12,25 12,28 - - 12,61 12,33
   

Schülerinnen W15 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 21,60
   
- - 21,60 - 20,96 -
   
2. 441 Thamm Annika 1993 Essener LV 20,05
   
15,78 19,63 17,98 17,01 19,81 20,05
   
3. 327 Maierhöfer Mona 1993 TLV Germania Überruhr 16,41
   
- 14,15 16,41 15,69 - 15,57
   

Diskuswurf, Schüler M12 - M15 - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 13:30

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Peilert Patrick 1996 MTG Horst Essen 20,21
   
17,00 18,52 16,24 20,21 - 16,95
   
2. 300 Anderson Joshua 1997 ASV Süchteln 20,11
   
19,26 - - 19,18 20,11 -
   
3. 322 Tunga Malanda Steve 1997 TLV Germania Überruhr 16,13
   
16,13 15,09 - - 15,56 13,64
   
4. 320 Preuß Sebastian 1996 TLV Germania Überruhr 15,47
   
14,19 11,53 14,73 15,10 - 15,47
   
5. 437 Bastert Hauke 1996 TuSEM Essen Jugend 15,20
   
- 9,09 12,26 - 15,20 12,56
   
6. 321 Schumann Lukas 1997 TLV Germania Überruhr 11,88
   
9,99 - 11,88 11,49 - 10,38
   
301 Salzmann Thomas 1997 ASV Süchteln n.a.
   
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Lanz Florian 1995 Rumelner TV 31,12
   
- 28,07 - - 31,12 -
   
2. 302 Kienle René 1995 ASV Süchteln 24,37
   
24,37 - 22,68 21,46 17,96 -
   
3. 324 Möller Niko 1995 TLV Germania Überruhr 22,25
   
15,57 18,94 - 21,35 22,25 20,96
   
4. 456 Weiß Moritz 1995 MTG Horst Essen 20,45
   
18,53 - 17,48 19,21 19,31 20,45
   
5. 323 Eisenbach Tim 1995 TLV Germania Überruhr 20,00
   
16,53 - 19,92 19,79 19,58 20,00
   
6. 304 Vogel Julian 1995 ASV Süchteln 19,06
   
19,06 - 16,58 17,65 17,68 14,85
   
7. 303 Olbrück Philipp 1995 ASV Süchteln 18,35
   
18,35 15,01 15,30 - - 17,11
   
aW 439 Markuszewski Dominik 1995 TuSEM Essen Jugend 12,03
   
- - 1,14 10,40 12,03 11,59
   
438 Strothe Jakob 1995 TuSEM Essen Jugend n.a.
   
   

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Stolz Mikel 1994 ASV Süchteln 24,64
   
24,64 20,19 - 23,29 - 18,96
   
2. 305 Otten Sebastian 1994 ASV Süchteln 21,03
   
16,54 21,03 15,10 - 16,23 17,33
   
3. 471 Rumi Joshua 1994 Rumelner TV 20,59
   
- 19,75 19,42 - 20,58 20,59
   
4. 472 Essert Mark André 1994 Rumelner TV 20,24
   
18,33 20,24 18,22 19,71 - 17,59
   
5. 474 Schmalfuß Jens 1994 Rumelner TV 20,02
   
- 17,92 - 20,02 - 16,94
   
6. 440 Helbig Johannes 1994 TuSEM Essen Jugend 19,67
   
- - 13,85 - 16,67 19,67
   
7. 473 Küppers Robin 1994 Rumelner TV 18,82
   
17,49 17,08 18,82 18,56 - -
   

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 36,10
   
34,45 36,10 - - 35,86 35,03
   
2. 308 Elsen Carsten 1993 ASV Süchteln 32,68
   
- 32,68 21,33 - 28,00 -
   
3. 452 Steinsiepe Lukas 1993 MTG Horst Essen 31,53
   
30,29 29,82 31,53 28,83 21,00 -
   
4. 307 Donner Jonas 1993 ASV Süchteln 29,14
   
26,93 - 21,72 29,14 - -
   

Diskuswurf, Schüler M12 - M15 - Finale
Kreismeisterschaften

Schüler M12 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Peilert Patrick 1996 MTG Horst Essen 20,21
   
17,00 18,52 16,24 20,21 - 16,95
   
2. 322 Tunga Malanda Steve 1997 TLV Germania Überruhr 16,13
   
16,13 15,09 - - 15,56 13,64
   
3. 320 Preuß Sebastian 1996 TLV Germania Überruhr 15,47
   
14,19 11,53 14,73 15,10 - 15,47
   
4. 437 Bastert Hauke 1996 TuSEM Essen Jugend 15,20
   
- 9,09 12,26 - 15,20 12,56
   
5. 321 Schumann Lukas 1997 TLV Germania Überruhr 11,88
   
9,99 - 11,88 11,49 - 10,38
   

Schüler M13 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Möller Niko 1995 TLV Germania Überruhr 22,25
   
15,57 18,94 - 21,35 22,25 20,96
   
2. 456 Weiß Moritz 1995 MTG Horst Essen 20,45
   
18,53 - 17,48 19,21 19,31 20,45
   
3. 323 Eisenbach Tim 1995 TLV Germania Überruhr 20,00
   
16,53 - 19,92 19,79 19,58 20,00
   
aW 439 Markuszewski Dominik 1995 TuSEM Essen Jugend 12,03
   
- - 1,14 10,40 12,03 11,59
   
438 Strothe Jakob 1995 TuSEM Essen Jugend n.a.
   
   

Schüler M14 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Helbig Johannes 1994 TuSEM Essen Jugend 19,67
   
- - 13,85 - 16,67 19,67
   

Schüler M15 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 36,10
   
34,45 36,10 - - 35,86 35,03
   
2. 452 Steinsiepe Lukas 1993 MTG Horst Essen 31,53
   
30,29 29,82 31,53 28,83 21,00 -
   

Speerwurf, Männer und AK - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 16:15

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Wienands Sven 1987 Essener LV 36,73
   
36,73 32,98 33,36 - 33,85 -
   

Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Dehne Volker 1969 Altenessener TV 1886 40,16
   
39,16 37,68 36,23 36,74 40,16 35,82
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Gärtner Michael 1961 TuSEM Essen 37,25
   
37,25 32,88 - 36,42 - 35,19
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Giese Harald 1957 TSV Nienkerk 40,34
   
36,60 37,55 40,19 - 40,34 35,78
   
2. 338 Hildebrandt Uwe 1954 LAV Essen / WTB 26,05
   
26,05 - 24,05 - 24,91 -
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Dannenberg Jürgen 1949 ASG Elsdorf 45,50
   
44,08 42,62 42,94 43,83 45,50 42,37
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Görtz Reiner 1941 ASV Süchteln 36,15
   
33,38 33,33 35,06 35,78 33,29 36,15
   

Speerwurf, Männliche Jugend A und B - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 15:30


männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Broekmans Simon 1991 ASV Süchteln 48,19
   
48,19 45,58 - - 43,31 -
   
2. 312 Thielmeier Maximilian 1992 ASV Süchteln 46,36
   
- - 45,58 42,92 44,68 46,36
   
3. 311 Teigelkamp Friedrich 1992 ASV Süchteln 33,54
   
32,20 - 32,48 - 29,47 33,54
   

Speerwurf, Schüler M12 - M15 - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 14:30

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Anderson Joshua 1997 ASV Süchteln 25,13
   
20,34 22,27 23,38 25,13 23,30 22,87
   
2. 322 Tunga Malanda Steve 1997 TLV Germania Überruhr 21,21
   
20,72 21,21 19,71 - 21,03 -
   
3. 321 Schumann Lukas 1997 TLV Germania Überruhr 19,65
   
13,25 19,65 18,38 16,93 - -
   
4. 437 Bastert Hauke 1996 TuSEM Essen Jugend 19,61
   
19,37 19,61 18,41 - 19,16 -
   
5. 320 Preuß Sebastian 1996 TLV Germania Überruhr 15,26
   
13,26 13,25 12,57 13,47 14,53 15,26
   
301 Salzmann Thomas 1997 ASV Süchteln n.a.
   
   
436 Ingenhaag Hendrik 1996 TuSEM Essen Jugend n.a.
   
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Kienle René 1995 ASV Süchteln 32,98
   
32,98 29,08 30,45 - - -
   
2. 470 Lanz Florian 1995 Rumelner TV 32,04
   
26,73 21,92 27,75 26,92 27,23 32,04
   
3. 303 Olbrück Philipp 1995 ASV Süchteln 28,80
   
28,80 27,79 25,79 27,61 25,34 27,05
   
4. 324 Möller Niko 1995 TLV Germania Überruhr 25,90
   
25,90 24,82 - 23,69 - 23,28
   
5. 304 Vogel Julian 1995 ASV Süchteln 24,51
   
21,46 22,91 23,04 24,51 21,56 22,27
   
6. 438 Strothe Jakob 1995 TuSEM Essen Jugend 20,35
   
16,35 20,35 15,70 19,66 12,91 15,83
   
7. 323 Eisenbach Tim 1995 TLV Germania Überruhr 19,16
   
18,86 18,13 17,51 16,27 - 19,16
   
8. 439 Markuszewski Dominik 1995 TuSEM Essen Jugend 10,74
   
9,95 10,71 10,74 - - -
   

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Otten Sebastian 1994 ASV Süchteln 30,71
   
27,95 30,33 29,56 - 30,71 30,53
   
2. 306 Stolz Mikel 1994 ASV Süchteln 30,17
   
30,17 26,64 28,22 - 26,10 25,77
   
3. 471 Rumi Joshua 1994 Rumelner TV 29,04
   
26,87 19,57 27,60 20,24 26,66 29,04
   
4. 472 Essert Mark André 1994 Rumelner TV 28,48
   
28,48 24,77 26,70 26,53 - -
   
5. 440 Helbig Johannes 1994 TuSEM Essen Jugend 24,55
   
20,32 21,47 21,70 23,63 24,31 24,55
   
6. 473 Küppers Robin 1994 Rumelner TV 20,16
   
16,96 20,16 19,25 - - -
   

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Elsen Carsten 1993 ASV Süchteln 48,02
   
45,43 43,28 - 43,14 46,33 48,02
   
2. 445 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 39,15
   
38,74 39,15 38,42 37,55 38,70 -
   
3. 452 Steinsiepe Lukas 1993 MTG Horst Essen 32,70
   
- 25,58 21,57 31,46 30,40 32,70
   

Speerwurf, Schüler M12 - M15 - Finale
Kreismeisterschaften

Schüler M12 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Tunga Malanda Steve 1997 TLV Germania Überruhr 21,21
   
20,72 21,21 19,71 - 21,03 -
   
2. 321 Schumann Lukas 1997 TLV Germania Überruhr 19,65
   
13,25 19,65 18,38 16,93 - -
   
3. 437 Bastert Hauke 1996 TuSEM Essen Jugend 19,61
   
19,37 19,61 18,41 - 19,16 -
   
4. 320 Preuß Sebastian 1996 TLV Germania Überruhr 15,26
   
13,26 13,25 12,57 13,47 14,53 15,26
   
436 Ingenhaag Hendrik 1996 TuSEM Essen Jugend n.a.
   
   

Schüler M13 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Möller Niko 1995 TLV Germania Überruhr 25,90
   
25,90 24,82 - 23,69 - 23,28
   
2. 438 Strothe Jakob 1995 TuSEM Essen Jugend 20,35
   
16,35 20,35 15,70 19,66 12,91 15,83
   
3. 323 Eisenbach Tim 1995 TLV Germania Überruhr 19,16
   
18,86 18,13 17,51 16,27 - 19,16
   
4. 439 Markuszewski Dominik 1995 TuSEM Essen Jugend 10,74
   
9,95 10,71 10,74 - - -
   

Schüler M14 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Helbig Johannes 1994 TuSEM Essen Jugend 24,55
   
20,32 21,47 21,70 23,63 24,31 24,55
   

Schüler M15 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 39,15
   
38,74 39,15 38,42 37,55 38,70 -
   
2. 452 Steinsiepe Lukas 1993 MTG Horst Essen 32,70
   
- 25,58 21,57 31,46 30,40 32,70
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - W15 - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 14:30

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 25,10
   
23,62 24,68 23,72 23,22 18,86 25,10
   
2. 430 Siemann Lea 1996 TuSEM Essen Jugend 9,40
   
9,40 9,18 - 9,33 - -
   

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 23,15
   
19,05 18,52 - 17,60 18,83 23,15
   
2. 318 Rudnik Sonja 1995 SG Essen Schönebeck 22,18
   
22,00 19,86 22,18 21,44 21,06 20,47
   
3. 319 Lingemann Verena 1995 SG Essen Schönebeck 20,56
   
- 18,51 19,71 17,75 17,93 20,56
   
4. 431 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen Jugend 19,14
   
- 17,71 - 19,14 - -
   
5. 432 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen Jugend 18,89
   
16,81 17,12 18,89 - - -
   
6. 435 Lindemann Laura 1995 TuSEM Essen Jugend 17,74
   
17,74 13,90 10,75 12,51 - -
   
7. 433 Straßenmeyer Elena 1995 TuSEM Essen Jugend 11,40
   
11,39 8,65 - 11,40 - -
   
8. 434 Jütte Jana 1995 TuSEM Essen Jugend 10,23
   
- - 8,73 9,74 - 10,23
   

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Lauer Tamara 1994 Rumelner TV 32,72
   
25,86 29,60 32,72 27,91 27,38 30,51
   
2. 461 Wichelhaus Lucy 1994 ASC Düsseldorf 20,57
   
18,74 16,38 20,57 - - 19,42
   
3. 464 Kwias Lara 1994 ASC Düsseldorf 20,15
   
- 18,81 20,15 - 19,86 19,52
   
4. 478 Kilian Nadine 1994 BTV Wuppertal 18,27
   
14,95 17,08 18,27 18,03 - -
   

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 van der Berg Maren 1993 Essener LV 26,88
   
26,88 21,57 24,17 25,73 24,81 26,88
   
2. 476 Kolpatzeck Kira 1993 Rumelner TV 25,88
   
25,88 24,98 25,13 - 25,73 -
   
3. 446 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 21,82
   
20,26 21,82 21,72 21,62 - 20,70
   
4. 441 Thamm Annika 1993 Essener LV 21,58
   
20,70 20,22 - 21,58 19,90 -
   
5. 447 Hannig Jillian 1993 Altenessener TV 1886 18,39
   
16,48 18,39 16,41 14,75 - -
   
6. 463 Pannen Annika 1993 ASC Düsseldorf 17,02
   
- - 15,72 17,02 15,82 -
   
7. 317 Hüsken Isabel 1993 SG Essen Schönebeck 16,65
   
16,65 16,36 - - - -
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - W15 - Finale
Kreismeisterschaften

Schülerinnen W12 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 25,10
   
23,62 24,68 23,72 23,22 18,86 25,10
   
2. 430 Siemann Lea 1996 TuSEM Essen Jugend 9,40
   
9,40 9,18 - 9,33 - -
   

Schülerinnen W13 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 23,15
   
19,05 18,52 - 17,60 18,83 23,15
   
2. 318 Rudnik Sonja 1995 SG Essen Schönebeck 22,18
   
22,00 19,86 22,18 21,44 21,06 20,47
   
3. 319 Lingemann Verena 1995 SG Essen Schönebeck 20,56
   
- 18,51 19,71 17,75 17,93 20,56
   
4. 431 Pechmann Ava 1995 TuSEM Essen Jugend 19,14
   
- 17,71 - 19,14 - -
   
5. 432 Timpf Annika 1995 TuSEM Essen Jugend 18,89
   
16,81 17,12 18,89 - - -
   
6. 435 Lindemann Laura 1995 TuSEM Essen Jugend 17,74
   
17,74 13,90 10,75 12,51 - -
   
7. 433 Straßenmeyer Elena 1995 TuSEM Essen Jugend 11,40
   
11,39 8,65 - 11,40 - -
   
8. 434 Jütte Jana 1995 TuSEM Essen Jugend 10,23
   
- - 8,73 9,74 - 10,23
   

Schülerinnen W14 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Schülerinnen W15 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 van der Berg Maren 1993 Essener LV 26,88
   
26,88 21,57 24,17 25,73 24,81 26,88
   
2. 446 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 21,82
   
20,26 21,82 21,72 21,62 - 20,70
   
3. 441 Thamm Annika 1993 Essener LV 21,58
   
20,70 20,22 - 21,58 19,90 -
   
4. 447 Hannig Jillian 1993 Altenessener TV 1886 18,39
   
16,48 18,39 16,41 14,75 - -
   
5. 317 Hüsken Isabel 1993 SG Essen Schönebeck 16,65
   
16,65 16,36 - - - -
   

Speerwurf, Frauen und AK - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 13:30


Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 468 Schürenberg Marion 1969 LAV Essen / DJK LC Assindia 25,03
   
- 24,21 23,05 25,03 23,35 22,86
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Leske Sandra 1968 ASV Süchteln 37,09
   
33,64 32,67 37,09 34,15 34,22 35,47
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A und B - Finale
Datum: 12.04.2008  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Helfers Ann-Kathrin 1990 SG Essen Schönebeck 16,82
   
16,35 16,37 16,20 16,82 15,96 15,59
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Hirschfelder Lisa-Maria 1991 ASV Süchteln 34,75
   
31,74 34,75 33,54 29,93 33,25 32,25
   
2. 336 Paszota Lena 1991 Essener LV 23,12
   
22,83 22,45 19,15 - 23,12 21,84
   
3. 460 Boden Svenja 1992 ASC Düsseldorf 17,73
   
17,28 17,47 17,04 17,56 17,73 -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Essen
www.seltec.at