Werfertag 2011
Essen-Stoppenberg, am 24.09.2011
Ergebnisliste
Männer + Altersklasse Frauen + Altersklasse Männliche Jugend Weibliche Jugend Schüler Schülerinnen

Kugelstoßen, Frauen + Altersklasse - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Blanke Swantje 1987 ASC Düsseldorf 10,94
   
10,30 10,71 10,79 10,82 10,94 -
   
2. 127 Willuhn Catherine 1982 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 8,56
   
8,08 - 7,68 8,35 8,56 7,91
   

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Rosendahl Katrin 1979 LAV Essen / DJK LC Assindia 5,74
   
5,61 5,56 5,74 5,69 - 5,62
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Schürenberg Marion 1969 LAV Essen / DJK LC Assindia 9,70
   
9,70 9,21 9,61 9,35 - 9,38
   

Kugelstoßen, Männer + Altersklasse - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:30


Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Werth Frank 1970 LAV Essen / DJK LC Assindia 14,58
   
14,58 - - 14,42 14,34 14,38
   
2. 98 Weber Christian 1969 Korschenbroicher LC 10,59
   
- 10,32 10,26 10,50 10,59 -
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Pfeiffer Martin 1966 LAV Essen / DJK LC Assindia 8,20
   
7,91 - - 8,14 8,20 -
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Büscher Hans- Joachim 1957 Düsseldorfer TV 1847 10,28
   
10,19 10,10 9,30 - - 10,28
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
102 Schomberg Hans Jürgen 1956 TSV 09 Twiste n.a.
   
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Wolters Heinrich 1939 LG Hünxe 11,22
   
11,22 11,08 10,98 11,21 - -
   
2. 133 Scholten Karl-Heinz 1940 Tus Helene 9,90
   
9,37 9,58 9,88 9,90 8,89 9,62
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Wienands Sven 1987 GER Essener Leichtathletik-Verein 10,72
   
10,69 10,55 10,30 10,52 10,25 10,72
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 14:30

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Slabosz Alexis 1993 SG Essen Schönebeck 10,44
   
9,83 9,50 9,59 9,77 9,41 10,44
   
2. 128 Mutzberg Nora 1992 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 8,41
   
- 7,73 8,15 8,41 8,20 7,76
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Zemke Rebecca 1995 VfL Gladbeck 10,27
   
10,27 9,74 10,14 9,92 10,13 9,80
   

Kugelstoßen, Schülerinnen - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 14:30

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Jungblut Pia 1999 TLV Germania Überruhr Essen 7,06
   
- 6,41 7,06 6,56 - -
   
2. 114 Schürenberg Laura 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 6,17
   
6,15 5,63 4,97 5,37 6,17 4,75
   
3. 115 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 5,87
   
4,97 5,03 5,16 5,87 4,91 5,36
   

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Tellers Lisa Sophie 1998 MTG Horst Essen 7,96
   
7,96 7,91 7,46 - - -
   
2. 113 Willmes Leonie 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 6,40
   
5,38 5,33 6,17 6,39 5,88 6,40
   
96 Neuse Nina 1998 LAV Essen / WTB ab.
   
   

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Iconomou Kyra 1997 SG Essen Schönebeck 7,42
   
7,27 7,38 7,23 6,64 7,14 7,42
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 13:30

Männliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Lens Marc 1992 SG Essen Schönebeck 9,54
   
8,99 9,54 9,02 8,51 9,01 8,60
   

Männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Schulz-Andres Joshua 1994 GER LG Wipperfürth 10,61
   
9,90 10,61 10,44 10,50 - -
   

Kugelstoßen, Schüler - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 13:30

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Grommisch Till 1999 LAV Essen / WTB 7,74
   
7,53 7,43 7,51 7,74 7,37 7,46
   
2. 95 Neher Fabian 2000 LAV Essen / WTB 7,64
   
7,11 6,97 7,53 7,64 6,80 7,64
   
3. 120 Weldon Onyema 1999 TLV Germania Überruhr Essen 6,41
   
6,41 6,30 6,38 6,00 6,02 6,20
   
4. 121 Abel Simon 1999 TLV Germania Überruhr Essen 6,20
   
6,20 6,15 5,45 5,80 5,90 6,08
   
5. 119 Trübner Frank 1999 TLV Germania Überruhr Essen 5,67
   
5,31 5,45 5,67 5,55 5,24 4,94
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Kraik Manuel 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 10,44
   
10,26 10,26 10,44 9,35 9,87 9,61
   
2. 131 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 9,15
   
9,15 8,79 8,54 8,24 8,55 8,54
   
3. 108 Moresco Luca 1998 Talent-Förder-Club Hilden 8,53
   
- 8,14 8,53 8,34 - -
   
4. 93 Detscher Mike 1998 LAV Essen / WTB 8,27
   
7,82 7,89 8,10 8,27 8,05 7,52
   
5. 116 Pfeiffer Moritz 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 7,32
   
7,08 6,77 6,78 7,30 7,32 6,26
   
6. 130 Nehring Bjarne 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,25
   
7,25 6,27 7,08 6,71 6,67 7,14
   
7. 122 Hoering Lucas 1998 TLV Germania Überruhr Essen 7,11
   
6,55 7,11 5,75 6,16 6,93 6,52
   
8. 97 Weber Lukas 1998 Korschenbroicher LC 6,76
   
6,10 6,74 5,86 6,76 5,68 6,76
   

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr Essen 11,46
   
11,38 11,35 11,46 - 10,05 -
   
2. 124 Müller Jens Stefan 1996 TLV Germania Überruhr Essen 9,91
   
8,79 9,62 9,78 9,03 9,91 9,88
   

Diskuswurf, Männliche Jugend - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:30

Männliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Lens Marc 1992 SG Essen Schönebeck 32,07
   
29,09 29,14 32,07 27,56 30,11 -
   

Männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Schulz-Andres Joshua 1994 GER LG Wipperfürth 31,88
   
27,92 27,95 28,56 31,88 31,41 30,77
   

Diskuswurf, Schüler - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:30

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Grommisch Till 1999 LAV Essen / WTB 21,48
   
- 21,29 21,20 18,12 21,48 -
   
2. 95 Neher Fabian 2000 LAV Essen / WTB 20,12
   
17,05 - 19,56 19,13 20,12 19,89
   
3. 120 Weldon Onyema 1999 TLV Germania Überruhr Essen 18,95
   
17,49 18,94 - 18,95 - 18,58
   
4. 121 Abel Simon 1999 TLV Germania Überruhr Essen 18,85
   
- 18,55 16,44 16,92 18,85 18,06
   
5. 119 Trübner Frank 1999 TLV Germania Überruhr Essen 15,09
   
14,10 - 12,75 11,67 13,65 15,09
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 25,95
   
25,95 21,67 - 24,34 - 23,81
   
2. 97 Weber Lukas 1998 Korschenbroicher LC 24,32
   
- 17,76 16,85 24,32 14,95 21,99
   
3. 130 Nehring Bjarne 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 22,76
   
20,54 16,12 22,21 19,85 - 22,76
   
4. 122 Hoering Lucas 1998 TLV Germania Überruhr Essen 22,19
   
16,25 20,57 16,55 15,16 22,19 16,55
   
5. 129 Kraik Manuel 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 21,32
   
19,03 20,67 - 21,32 - 19,63
   
6. 116 Pfeiffer Moritz 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 20,64
   
20,64 - 18,67 19,23 - 17,53
   
7. 93 Detscher Mike 1998 LAV Essen / WTB 18,40
   
16,63 16,22 18,40 17,50 - 16,68
   

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Rosenthal Tristan 1996 DJK Blau-Weiß Annen 49,81
   
49,81 - - 44,59 - -
   
2. 123 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr Essen 30,45
   
- 23,53 28,24 28,03 30,45 28,76
   
3. 124 Müller Jens Stefan 1996 TLV Germania Überruhr Essen 26,20
   
25,67 - - 22,88 - 26,20
   

Diskuswurf, Schüler - Finale
Kreismeisterschaft

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Grommisch Till 1999 LAV Essen / WTB 21,48
   
- 21,29 21,20 18,12 21,48 -
   
2. 95 Neher Fabian 2000 LAV Essen / WTB 20,12
   
17,05 - 19,56 19,13 20,12 19,89
   
3. 120 Weldon Onyema 1999 TLV Germania Überruhr Essen 18,95
   
17,49 18,94 - 18,95 - 18,58
   
4. 121 Abel Simon 1999 TLV Germania Überruhr Essen 18,85
   
- 18,55 16,44 16,92 18,85 18,06
   
5. 119 Trübner Frank 1999 TLV Germania Überruhr Essen 15,09
   
14,10 - 12,75 11,67 13,65 15,09
   

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Hoering Lucas 1998 TLV Germania Überruhr Essen 22,19
   
16,25 20,57 16,55 15,16 22,19 16,55
   
2. 116 Pfeiffer Moritz 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 20,64
   
20,64 - 18,67 19,23 - 17,53
   
3. 93 Detscher Mike 1998 LAV Essen / WTB 18,40
   
16,63 16,22 18,40 17,50 - 16,68
   

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr Essen 30,45
   
- 23,53 28,24 28,03 30,45 28,76
   
2. 124 Müller Jens Stefan 1996 TLV Germania Überruhr Essen 26,20
   
25,67 - - 22,88 - 26,20
   

Diskuswurf, Frauen + Altersklasse - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 14:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Stichler Bärbel 1991 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 26,00
   
25,06 26,00 24,19 23,91 - 23,62
   
2. 127 Willuhn Catherine 1982 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 24,41
   
23,22 22,60 20,13 23,57 22,33 24,41
   

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Rosendahl Katrin 1979 LAV Essen / DJK LC Assindia 16,44
   
- 12,34 - 16,44 14,83 -
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Schürenberg Marion 1969 LAV Essen / DJK LC Assindia 28,75
   
28,75 - 27,83 27,73 - 27,47
   

Diskuswurf, Männer + Altersklasse - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 14:30


Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Weber Christian 1969 Korschenbroicher LC 33,67
   
33,43 32,41 33,67 31,99 31,59 -
   
109 Werth Frank 1970 LAV Essen / DJK LC Assindia ab.
   
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Schulz-Andres Heiko 1964 LG Wipperfürth 27,41
   
- 25,46 - 20,48 - 27,41
   
2. 110 Pfeiffer Martin 1966 LAV Essen / DJK LC Assindia 20,02
   
19,28 - 20,02 19,22 - -
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Büscher Hans- Joachim 1957 Düsseldorfer TV 1847 28,19
   
- 24,35 27,76 - 27,11 28,19
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Schomberg Hans Jürgen 1956 TSV 09 Twiste 40,31
   
39,31 - 40,01 40,08 40,31 -
   

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Jendruck Knut 1950 LAV Essen / DJK LC Assindia 28,10
   
27,96 - 27,26 28,10 - 26,34
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 36,00
   
32,37 34,53 34,13 36,00 35,44 32,86
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Wolters Heinrich 1939 LG Hünxe 39,72
   
39,72 37,21 36,88 37,34 38,04 -
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Kückler Edgar 1935 Mettmann Sport 30,35
   
- - 26,76 30,35 28,00 27,18
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Wienands Sven 1987 GER Essener Leichtathletik-Verein 31,99
   
29,98 30,24 3,02 30,45 31,99 -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Mutzberg Nora 1992 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 31,10
   
- 30,99 - 31,10 30,28 30,05
   
2. 105 Slabosz Alexis 1993 SG Essen Schönebeck 28,43
   
- 22,32 20,10 - 28,43 25,90
   

Diskuswurf, Schülerinnen - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 13:30

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Schürenberg Laura 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 19,12
   
19,12 14,11 - 14,51 - -
   
2. 118 Jungblut Pia 1999 TLV Germania Überruhr Essen 17,50
   
17,50 16,51 - 12,56 13,12 16,06
   
3. 115 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 16,18
   
11,36 16,18 13,25 10,45 12,50 12,55
   

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Tellers Lisa Sophie 1998 MTG Horst Essen 24,49
   
24,49 18,77 22,75 - 20,84 -
   
2. 96 Neuse Nina 1998 LAV Essen / WTB 18,03
   
17,89 17,63 16,91 15,48 18,03 16,83
   

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Saelzer Paulina 1997 DJK Blau-Weiß Annen 31,91
   
27,52 26,34 31,91 27,82 28,63 31,02
   
2. 106 Iconomou Kyra 1997 SG Essen Schönebeck 16,57
   
- 15,10 15,44 16,57 - -
   

Diskuswurf, Schülerinnen - Finale
Kreismeisterschaft

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Schürenberg Laura 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 19,12
   
19,12 14,11 - 14,51 - -
   
2. 118 Jungblut Pia 1999 TLV Germania Überruhr Essen 17,50
   
17,50 16,51 - 12,56 13,12 16,06
   
3. 115 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 16,18
   
11,36 16,18 13,25 10,45 12,50 12,55
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Tellers Lisa Sophie 1998 MTG Horst Essen 24,49
   
24,49 18,77 22,75 - 20,84 -
   
2. 96 Neuse Nina 1998 LAV Essen / WTB 18,03
   
17,89 17,63 16,91 15,48 18,03 16,83
   

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Iconomou Kyra 1997 SG Essen Schönebeck 16,57
   
- 15,10 15,44 16,57 - -
   

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Frauen + Altersklasse - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 16:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Blanke Swantje 1987 ASC Düsseldorf 37,81
   
36,10 37,81 - 36,16 36,20 -
   
2. 126 Clausen Mareike 1991 TB Wülfrath 30,91
   
29,55 30,91 30,65 30,73 29,96 -
   
3. 127 Willuhn Catherine 1982 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 28,15
   
28,15 25,87 26,36 25,72 27,84 -
   
4. 136 Stichler Bärbel 1991 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 24,49
   
23,18 24,49 23,39 24,14 24,38 23,37
   

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Rosendahl Katrin 1979 LAV Essen / DJK LC Assindia 16,95
   
16,23 16,95 12,84 14,13 - 16,45
   

Speerwurf, Männer + Altersklasse - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 16:30


Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Pfeiffer Martin 1966 LAV Essen / DJK LC Assindia 31,74
   
31,74 28,08 - - - -
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Büscher Hans- Joachim 1957 Düsseldorfer TV 1847 30,42
   
30,35 30,33 - 30,42 - -
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
102 Schomberg Hans Jürgen 1956 TSV 09 Twiste n.a.
   
- - - - - -
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 32,25
   
30,11 31,53 32,25 31,70 30,78 31,09
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
132 Wolters Heinrich 1939 LG Hünxe n.a.
   
- - - - - -
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Ott Markus 1984 TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 40,85
   
37,52 37,55 38,75 37,57 37,96 40,85
   
2. 140 Wienands Sven 1987 GER Essener Leichtathletik-Verein 39,58
   
- 39,58 - - - -
   

Speerwurf, Schülerinnen - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:30

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Jungblut Pia 1999 TLV Germania Überruhr Essen 21,90
   
12,42 17,32 - - 15,83 21,90
   
2. 115 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 20,73
   
16,32 13,65 14,90 11,08 - 20,73
   

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Neuse Nina 1998 LAV Essen / WTB 33,66
   
27,29 33,66 31,74 26,93 25,70 28,10
   
2. 99 Tellers Lisa Sophie 1998 MTG Horst Essen 27,39
   
27,39 25,68 26,91 - 23,81 26,29
   

Speerwurf, Schülerinnen - Finale
Kreismeisterschaft

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Jungblut Pia 1999 TLV Germania Überruhr Essen 21,90
   
12,42 17,32 - - 15,83 21,90
   
2. 115 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 20,73
   
16,32 13,65 14,90 11,08 - 20,73
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Neuse Nina 1998 LAV Essen / WTB 33,66
   
27,29 33,66 31,74 26,93 25,70 28,10
   
2. 99 Tellers Lisa Sophie 1998 MTG Horst Essen 27,39
   
27,39 25,68 26,91 - 23,81 26,29
   

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:30

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
105 Slabosz Alexis 1993 SG Essen Schönebeck n.a.
   
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
139 Zemke Rebecca 1995 VfL Gladbeck ab.
   
   

Speerwurf, Schüler - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 14:30

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Neher Fabian 2000 LAV Essen / WTB 31,02
   
26,93 22,67 - 30,02 30,95 31,02
   
2. 94 Grommisch Till 1999 LAV Essen / WTB 28,02
   
- 24,29 28,02 27,65 25,97 27,72
   
3. 121 Abel Simon 1999 TLV Germania Überruhr Essen 24,28
   
23,38 23,98 24,28 20,95 19,22 23,09
   
4. 119 Trübner Frank 1999 TLV Germania Überruhr Essen 16,81
   
16,81 - 11,81 13,04 11,77 -
   
5. 120 Weldon Onyema 1999 TLV Germania Überruhr Essen 16,58
   
16,40 - - - 14,64 16,58
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Moresco Luca 1998 Talent-Förder-Club Hilden 30,09
   
30,09 28,26 27,72 27,26 - -
   
2. 122 Hoering Lucas 1998 TLV Germania Überruhr Essen 26,89
   
26,89 25,34 - 26,24 x 21,03
   
3. 93 Detscher Mike 1998 LAV Essen / WTB 26,57
   
23,78 20,84 17,31 26,57 20,95 22,55
   
4. 129 Kraik Manuel 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 26,39
   
25,00 24,42 21,80 26,39 25,68 22,73
   
5. 116 Pfeiffer Moritz 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 23,79
   
23,54 19,74 17,69 21,26 23,79 23,15
   
6. 130 Nehring Bjarne 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 18,85
   
16,38 18,85 18,44 16,06 16,16 13,60
   
131 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe ab.
   
   

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr Essen 33,30
   
31,41 30,98 29,36 30,70 33,30 -
   

Speerwurf, Schüler - Finale
Kreismeisterschaft

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Neher Fabian 2000 LAV Essen / WTB 31,02
   
26,93 22,67 - 30,02 30,95 31,02
   
2. 94 Grommisch Till 1999 LAV Essen / WTB 28,02
   
- 24,29 28,02 27,65 25,97 27,72
   
3. 121 Abel Simon 1999 TLV Germania Überruhr Essen 24,28
   
23,38 23,98 24,28 20,95 19,22 23,09
   
4. 119 Trübner Frank 1999 TLV Germania Überruhr Essen 16,81
   
16,81 - 11,81 13,04 11,77 -
   
5. 120 Weldon Onyema 1999 TLV Germania Überruhr Essen 16,58
   
16,40 - - - 14,64 16,58
   

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Hoering Lucas 1998 TLV Germania Überruhr Essen 26,89
   
26,89 25,34 - 26,24 x 21,03
   
2. 93 Detscher Mike 1998 LAV Essen / WTB 26,57
   
23,78 20,84 17,31 26,57 20,95 22,55
   
3. 116 Pfeiffer Moritz 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 23,79
   
23,54 19,74 17,69 21,26 23,79 23,15
   

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr Essen 33,30
   
31,41 30,98 29,36 30,70 33,30 -
   

Speerwurf, Männliche Jugend - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 14:30


Männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
138 Schulz-Andres Joshua 1994 GER LG Wipperfürth n.a.
   
   

Schleuderball, Männer + Altersklasse - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 13:30


Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Büscher Hans- Joachim 1957 Düsseldorfer TV 1847 37,58
   
- 36,42 34,34 37,58 34,21 -
   

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Jendruck Knut 1950 LAV Essen / DJK LC Assindia 27,93
   
25,88 26,47 27,93 26,63 27,49
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Wolters Heinrich 1939 LG Hünxe 45,55
   
- 43,18 42,66 42,03 45,46 45,55
   

Schleuderball, Frauen + Altersklasse - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 13:30


Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Schürenberg Marion 1969 LAV Essen / DJK LC Assindia 32,91
   
31,16 32,50 29,63 32,91 32,81 32,91
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Essen
www.seltec.at