Werfertag
Sportpark "Am Hallo", am 14.09.2013
Ergebnisliste
Senioren M30-45 Senioren M50+55 Senioren M60+65 Senioren M70+75 Seniorinnen W30-45 Seniorinnen W50+55
Seniorinnen W60+65 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Frauen
Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Männer Senioren M80

Kugelstoßen, Seniorinnen W30-45 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00


Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1127 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 9,26
   
8,79 8,83 9,26 9,21 x x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W60+65 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1120 Theissen Christel 1951 MSV Duisburg 02 Leichtathletik e.V. n.a.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M50+55 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1137 Schölwer Michael 1963 Essener LV 11,79
   
x 11,79 10,88 10,89 11,23 x
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1107 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 11,57
   
x 11,00 11,32 11,57 x 10,90
   

Kugelstoßen, Senioren M30-45 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00


Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1132 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia Essen 8,34
   
8,34 x 8,15 8,23 x 8,33
   

Kugelstoßen, Senioren M70+75 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00


Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1131 Kubitscheck Manfred 1937 DJK LC Assindia Essen 7,45
   
7,39 7,38 7,35 7,45 7,41 x
   

Kugelstoßen, Senioren M60+65 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1130 Jendruck Knut 1950 DJK LC Assindia Essen 8,02
   
7,28 7,59 7,96 7,97 x 8,02
   

Diskuswurf, Senioren M50+55 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1137 Schölwer Michael 1963 Essener LV 30,33
   
30,33 x 26,96 x 28,93 29,85
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1107 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 30,83
   
30,83 29,40 30,52 x x x
   

Diskuswurf, Senioren M30-45 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:00


Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1132 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia Essen 19,93
   
19,93 19,47 x x 18,68 x
   

Diskuswurf, Senioren M60+65 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1130 Jendruck Knut 1950 DJK LC Assindia Essen 26,66
   
24,88 x x 22,60 26,66 x
   

Diskuswurf, Senioren M70+75 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:00


Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1131 Kubitscheck Manfred 1937 DJK LC Assindia Essen 19,45
   
18,32 x 19,45 x 17,89 18,36
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30-45 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00


Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1127 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 29,28
   
29,12 29,24 28,48 x 29,28 27,69
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60+65 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1120 Theissen Christel 1951 MSV Duisburg 02 Leichtathletik e.V. n.a.
   
   

Speerwurf, Senioren M30-45 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00


Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1132 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia Essen 29,73
   
29,73 27,37 x x x x
   

Speerwurf, Senioren M50+55 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1121 Stoltefuß Thomas 1960 LG Hamm Kamen Holzwickede 47,96
   
43,69 47,96 x x x x
   
2. 1137 Schölwer Michael 1963 Essener LV 30,56
   
24,08 29,51 x 30,56 x 27,12
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1107 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 36,18
   
34,01 34,32 36,18 x 32,98 x
   

Speerwurf, Senioren M70+75 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1122 Meyer Gerd 1942 MTG Horst Essen 34,03
   
34,03 32,78 x x x 31,64
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1117 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 8,89
   
8,86 7,95 8,79 8,89 8,69 x
   
1133 Slabosz Alexis 1993 SG Essen Schönebeck ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1117 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 26,34
   
x 26,34 24,66 x x 22,17
   
1133 Slabosz Alexis 1993 SG Essen Schönebeck ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1117 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 28,04
   
28,04 26,35 25,67 x x 27,30
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1114 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 12,71
   
11,39 12,01 12,43 12,32 12,71 x
   
2. 1136 Wienands Sven 1987 Essener LV 10,10
   
10,10 x x x x x
   
aW 1106 Knüttel Jonas 1988 RehaSport Rhein-Ruhr e.V. 13,06
   
12,70 13,06 x 12,89 x 12,65
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1113 Vallery Hendrik 1992 DSHS Köln n.a.
   
   
1136 Wienands Sven 1987 Essener LV ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1136 Wienands Sven 1987 Essener LV 42,75
   
42,75 x 39,92 x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1126 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia Essen 6,11
   
6,11 5,97 5,92 5,33 6,10 6,00
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1126 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia Essen 18,65
   
16,07 18,65 16,57 15,69 14,46 17,14
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1126 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia Essen 27,36
   
23,39 27,36 23,95 24,79 21,73 26,31
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1129 Schwab Anatoli 1999 DJK LC Assindia Essen 9,13
   
7,99 8,60 8,67 9,13 8,89 8,62
   
2. 1138 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 8,39
   
7,55 8,22 8,19 8,39 8,03 x
   
3. 1116 Sprink Tobias 1998 Altenessener TV 1886 8,26
   
7,25 7,83 7,96 7,78 7,57 8,26
   
4. 1108 Philipps Oliver 1998 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 7,39
   
6,00 6,46 6,07 7,39 x x
   
1125 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia Essen n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1138 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 27,96
   
24,04 22,80 25,11 26,34 27,96 27,78
   
2. 1129 Schwab Anatoli 1999 DJK LC Assindia Essen 23,33
   
23,33 22,45 22,55 21,08 22,86 20,61
   
3. 1108 Philipps Oliver 1998 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 22,72
   
19,84 22,06 20,62 21,27 x 22,72
   
4. 1125 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia Essen 18,80
   
16,38 16,87 15,90 17,17 18,80 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1138 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 32,48
   
29,76 31,07 32,48 29,05 31,68 29,42
   
2. 1108 Philipps Oliver 1998 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 30,32
   
23,37 28,29 27,60 29,39 30,07 30,32
   
3. 1129 Schwab Anatoli 1999 DJK LC Assindia Essen 27,07
   
26,56 24,32 25,90 22,00 27,07 24,89
   
4. 1116 Sprink Tobias 1998 Altenessener TV 1886 25,74
   
25,01 x 24,87 25,34 x 25,74
   
5. 1125 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia Essen 22,44
   
22,44 21,86 x x - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1128 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia Essen 11,05
   
10,93 10,11 10,65 10,19 10,72 11,05
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1128 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia Essen 29,82
   
x 29,82 x x x 28,45
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1128 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia Essen 37,28
   
32,98 35,41 36,76 37,28 32,14 33,90
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1139 Franssen Haike 1994 Groot Veldhovense Atletiek Club 13,52
   
12,64 13,41 12,73 13,51 13,15 13,52
   
2. 1115 Nagel Dave 1995 Altenessener TV 1886 11,13
   
10,70 x 11,13 x x 10,60
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1139 Franssen Haike 1994 Groot Veldhovense Atletiek Club 41,05
   
38,99 41,05 40,83 40,45 40,84 x
   
2. 1115 Nagel Dave 1995 Altenessener TV 1886 29,62
   
x 27,65 29,02 28,45 29,48 29,62
   
1112 Vallery Rafael 1995 DSHS Köln n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1139 Franssen Haike 1994 Groot Veldhovense Atletiek Club 47,53
   
45,44 47,53 43,04 44,05 39,82 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1124 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 8,28
   
x 8,28 7,78 x 7,90 8,11
   
2. 1123 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia Essen 7,85
   
7,08 6,91 7,35 7,30 7,14 7,85
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1124 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 19,93
   
x x x x x 19,93
   
2. 1123 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia Essen 16,91
   
12,95 16,28 13,52 13,30 16,91 15,91
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1124 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 28,89
   
26,52 24,99 21,44 23,05 28,89 x
   
2. 1123 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia Essen 24,50
   
19,42 23,10 24,50 x 23,36 19,30
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1140 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 7,31
   
7,13 7,31 6,65 6,90 6,65 6,94
   
2. 1135 Schäfer Tabea 1998 SG Essen Schönebeck 6,20
   
5,82 6,00 6,18 6,18 6,20 5,86
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1140 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 16,81
   
x 13,89 13,57 x 16,10 16,81
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1135 Schäfer Tabea 1998 SG Essen Schönebeck 19,13
   
18,22 18,30 16,36 18,51 17,88 19,13
   
2. 1140 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 14,89
   
x 14,89 x x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1119 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 12,03
   
12,03 11,15 11,71 11,75 10,90 11,00
   
2. 1110 Stefaniak Nikola 1997 VfL 08 Repelen 11,22
   
x 11,22 x 10,80 11,08 x
   
3. 1111 Schroer Helena 1997 VfL 08 Repelen 8,88
   
8,66 8,79 8,72 8,88 8,65 8,79
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1110 Stefaniak Nikola 1997 VfL 08 Repelen 25,00
   
24,18 25,00 23,84 x 22,90 24,32
   
2. 1134 Iconomou Kyra 1997 SG Essen Schönebeck 19,80
   
x 16,60 19,80 x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1118 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 38,36
   
37,32 37,25 35,73 38,36 36,83 37,32
   
2. 1110 Stefaniak Nikola 1997 VfL 08 Repelen 31,22
   
29,80 28,65 29,88 28,78 x 31,22
   
3. 1111 Schroer Helena 1997 VfL 08 Repelen 29,54
   
23,73 x 26,44 26,44 28,03 29,54
   
4. 1134 Iconomou Kyra 1997 SG Essen Schönebeck 13,17
   
13,17 11,36 x x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1109 Schmengler Anne 1994 VfL 08 Repelen 8,96
   
8,90 8,96 8,09 x 8,35 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1109 Schmengler Anne 1994 VfL 08 Repelen 27,58
   
23,36 22,76 26,34 x 27,10 27,58
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at