Werfertag
Am Hallo, am 13.04.2013
Ergebnisliste
Männer M20-45 Senioren M50+55 Senioren M60+65 Senioren M70+75 Frauen W20-45 Seniorinnen W50+55
Seniorinnen W60+65 Schülerinnen U14 Schüler U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Senioren M80

Kugelstoßen, Frauen W20-45 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:45

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Alexis Slabosz 1993 SG Schönebeck 9,60
   
8,94 7,71 8,66 9,60 9,41 9,13
   
2. 228 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 9,04
   
7,92 8,80 8,52 8,75 9,04 8,68
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 8,86
   
8,86 8,50 8,75 8,67 8,72 8,67
   
2. 219 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 7,83
   
7,83 7,52 7,71 7,22 - -
   

Kugelstoßen, Senioren M70+75 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:00


Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Kubitscheck Manfred 1937 DJK LC Assindia Essen 7,30
   
- - 7,04 7,06 7,10 7,30
   

Kugelstoßen, Senioren M50+55 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Schölwer Michael 1963 Essener LV 11,03
   
10,68 10,74 10,24 - 11,02 11,03
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 11,91
   
11,91 - 11,35 11,69 - -
   
2. 235 Hildebrandt Uwe 1954 DJK Heisingen 1920 e.V. 7,88
   
7,67 7,82 7,88 - - -
   

Kugelstoßen, Männer M20-45 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 12,81
   
12,60 - 12,37 12,81 - 12,64
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia Essen 8,79
   
8,79 8,43 - - - -
   

Diskuswurf, Männer M20-45 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 14:30

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Elsen Thorsten 1991 TLV Germania 1901 Essen-Überruhr e.V. 31,92
   
- 30,83 31,92 28,82 - -
   

Diskuswurf, Senioren M50+55 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 14:30

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Schölwer Michael 1963 Essener LV 28,82
   
28,82 28,32 - 26,86 28,45 -
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 31,92
   
- 28,26 29,68 28,47 28,00 31,92
   
2. 235 Hildebrandt Uwe 1954 DJK Heisingen 1920 e.V. 22,17
   
- 18,58 20,20 - 22,17 21,36
   

Diskuswurf, Senioren M70+75 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 14:30


Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Kubitscheck Manfred 1937 DJK LC Assindia Essen 19,27
   
- 18,60 18,79 18,51 19,27 -
   

Diskuswurf, Frauen W20-45 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Alexis Slabosz 1993 SG Schönebeck 30,28
   
- 29,28 - 30,28 - -
   
2. 228 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 23,62
   
- - 23,60 - - 23,62
   
234 Mutzberg Nora 1992 DJK-VfR Saarn e.V. n.a.
   
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 27,08
   
27,08 - 24,86 - 26,76 25,27
   

Speerwurf, Frauen W20-45 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 14:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Blanke Swantje 1987 ASC Düsseldorf 39,89
   
38,15 39,65 39,86 38,76 39,11 39,89
   
2. 228 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 27,51
   
25,18 27,51 - - 26,78 -
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 19,98
   
- 17,31 18,34 18,28 19,98 19,11
   

Speerwurf, Männer M20-45 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:45

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 47,17
   
- 45,51 - 47,17 - -
   
2. 222 Elsen Thorsten 1991 TLV Germania 1901 Essen-Überruhr e.V. 41,72
   
40,01 40,21 41,72 40,15 - -
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
238 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia Essen n.a.
   
   

Speerwurf, Senioren M50+55 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:45

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Schölwer Michael 1963 Essener LV 32,20
   
30,70 25,98 29,64 32,20 30,19 30,73
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Hildebrandt Uwe 1954 DJK Heisingen 1920 e.V. 22,63
   
22,06 22,63 - - - -
   
233 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Ayadi Justin 1999 FC Stoppenberg 4,55
   
4,35 - 4,20 4,48 4,00 4,55
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Füermann Felix 1999 Haaner TV 1863 e.V. 36,76
   
36,76 - 32,31 31,00 34,31 36,39
   
2. 246 Ayadi Justin 1999 FC Stoppenberg 14,21
   
11,91 - 10,31 14,21 11,12 14,01
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Falkenhain Pascal 1997 Wuppertaler Sportverein 14,11
   
14,11 13,17 14,11 13,58 13,48 13,58
   
2. 224 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia Essen 11,43
   
- 10,92 11,23 11,43 11,30 -
   
232 Eisenhuth Ric 1997 TSV Raesfeld n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Falkenhain Pascal 1997 Wuppertaler Sportverein 40,25
   
34,41 40,25 - 36,87 - -
   
2. 231 Khan Armand 1997 ART Düsseldorf Leichtathletik 36,75
   
35,21 - 36,75 - - -
   
3. 224 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia Essen 27,38
   
26,54 27,38 - 27,31 - -
   
232 Eisenhuth Ric 1997 TSV Raesfeld n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Khan Armand 1997 ART Düsseldorf Leichtathletik 48,28
   
48,28 45,82 - - - -
   
2. 224 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia Essen 39,83
   
34,53 34,76 37,79 39,83 36,07 37,64
   
3. 232 Eisenhuth Ric 1997 TSV Raesfeld 35,39
   
- 29,31 30,54 29,60 35,39 31,47
   
237 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 1863 e.V. n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Nagel Dave 1995 Altenessener TV 1886 11,62
   
11,07 11,62 10,84 10,96 10,43 10,58
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Nagel Dave 1995 Altenessener TV 1886 32,31
   
31,69 27,98 32,31 29,99 - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 7,80
   
7,70 7,36 7,80 7,48 6,53 7,34
   
2. 239 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia Essen 7,37
   
7,29 7,37 7,05 6,97 6,04 6,89
   

Diskuswurf, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 19,94
   
17,15 19,34 19,94 19,93 18,73 19,15
   
2. 239 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia Essen 15,59
   
12,71 14,41 - 15,59 14,14 -
   

Speerwurf, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 23,45
   
18,78 23,45 18,58 18,08 22,59 20,64
   
2. 239 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia Essen 22,04
   
17,12 18,99 - 22,04 - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 9,13
   
8,12 8,65 7,98 7,88 9,13 8,82
   
2. 240 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 6,22
   
5,90 6,21 6,22 - 5,79 5,92
   
3. 245 Schäfer Tabea 1998 SG Schönebeck 5,92
   
5,83 5,33 5,38 5,64 5,92 5,73
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 16,25
   
16,25 13,98 12,94 14,01 14,79 13,76
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 24,55
   
- 24,55 20,86 21,84 - -
   
2. 245 Schäfer Tabea 1998 SG Schönebeck 19,54
   
- 19,54 19,13 18,93 18,66 19,19
   
3. 240 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 11,07
   
9,31 10,18 11,07 9,82 8,73 9,45
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 11,78
   
10,58 11,18 10,80 10,98 11,07 11,78
   
2. 243 Willrich Dorthe 1996 SG Schönebeck 8,63
   
8,54 8,63 7,91 8,60 7,96 -
   
3. 244 Iconomou Kyra 1997 SG Schönebeck 7,96
   
7,96 7,93 6,86 7,26 - 6,97
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Iconomou Kyra 1997 SG Schönebeck 18,30
   
17,24 - 18,30 - - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.04.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 29,20
   
26,92 28,65 27,44 28,61 24,50 29,20
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at