Offene Ludwig-Wolker-Spiele 2006
im Sportpark "Am Hallo" in Essen Stoppenberg
am 23. September 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Füth, Lisa                   98 LAV Essen / DJK LC Assindia      995 Punkte G
         8,98       -    3,35       -   26,00
  2. Polutta, Amelie              98 LAV Essen / DJK Heisingen        991 Punkte G
         8,58       -    3,37       -   22,00
  3. Otto, Julia                  98 LAC THG Kettwig                  874 Punkte G
         8,91       -    3,33       -   16,00
  4. Patro, Annika                98 FC Stoppenberg LT                847 Punkte G
         9,17       -    3,15       -   17,50
  5. Sahlmann, Nele               98 SG Schönebeck                    837 Punkte G
         9,12       -    3,26       -   15,50
  6. Olbermann, Birthe            98 LAV Essen / WTB                  823 Punkte G
         9,10       -    3,14       -   15,50
  7. Zachau, Christina            98 Altenessener TV 1886             818 Punkte G
         8,86       -    3,21       -   13,00
  8. Stahlschmidt, Lena           98 LAV Essen / DJK LC Assindia      816 Punkte G
         9,40       -    3,17       -   16,50
  9. Ruhrmann, Imke               98 DJK SG Tackenberg                804 Punkte G
         9,15       -    3,03       -   15,50
 10. Niehues, Joelle              98 LAV Essen / WTB                  777 Punkte G
         9,52       -    3,01       -   16,00
 11. Förster, Julia               98 MTG Horst Essen                  771 Punkte G
         9,24       -    2,95       -   14,50
 12. Tellers, Lisa                98 MTG Horst Essen                  758 Punkte G
         9,35       -    3,10       -   13,00
 13. Derendorf, Celine            98 FC Stoppenberg LT                754 Punkte G
         9,65       -    2,60       -   19,50
 14. Peifer, Celina               98 FC Stoppenberg LT                648 Punkte G
         9,84       -    2,56       -   13,50
 15. Maas, Valerie                98 LAV Essen / WTB                  641 Punkte G
        10,16       -    2,43       -   16,00
 16. Martens, Julia               98 LAV Essen / DJK LC Assindia      639 Punkte G
         9,69       -    2,81       -   10,00
 17. Kollnig, Elgin               98 DJK VFR Saarn                    627 Punkte G
         9,68       -    2,67       -   10,50
 18. Willmes, Leonie              98 LAV Essen / DJK LC Assindia      612 Punkte G
        10,06       -    2,59       -   12,00
 19. Rogozinski, Sonja            98 Altenessener TV 1886             478 Punkte S
        10,54       -    2,07       -   11,00
 20. Lanfermann, Jessica          98 FC Stoppenberg LT                477 Punkte S
        10,53       -    2,40       -    8,00
 21. Wessiepe, Anna               98 FC Stoppenberg LT                476 Punkte S
        10,80       -    2,27       -   10,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tertünte, Julia              97 MTG Horst Essen                 1014 Punkte G
         8,39       -    3,74       -   18,50
  2. Zwack, Linda                 97 FC Stoppenberg LT                996 Punkte G
         8,60       -    3,52       -   21,00
  3. Sahlmann, Henrike            97 SG Schönebeck                    982 Punkte G
         8,54       -    3,37       -   21,00
  4. Teggers, Kristin             97 FC Stoppenberg LT                917 Punkte G
         8,56       -    3,23       -   17,50
  5. Gennen, Annika               97 VfB Frohnhausen                  903 Punkte G
         8,64       -    3,09       -   18,50
  6. Krix, Carolina               97 FC Stoppenberg LT                895 Punkte G
         8,62       -    3,38       -   15,00
  7. Dylewski, Sabrina            97 SG Schönebeck                    882 Punkte G
         9,13       -    3,19       -   19,50
  8. Pöpplow, Frauke              97 LAV Essen / WTB                  875 Punkte G
         8,73       -    3,05       -   17,50
  9. Guthard, Maxine              97 VfB Frohnhausen                  854 Punkte G
         8,98       -    3,13       -   17,00
 10. Meng, Hannah                 97 VfB Frohnhausen                  781 Punkte G
         9,20       -    3,23       -   12,50
 11. Dehne, Katharina             97 Altenessener TV 1886             744 Punkte G
         9,10       -    2,84       -   13,00
 12. Roßkothen, Lea               97 VfB Frohnhausen                  692 Punkte G
         9,21       -    2,97       -    9,50
 13. Hoang-Bui, Anh               97 VfB Frohnhausen                  679 Punkte G
         9,30       -    2,93       -    9,50
 14. Biesenbach, Inga             97 LAV Essen / DJK Heisingen        666 Punkte G
         9,28       -    2,90       -    9,00
 15. Dehmann, Annika              97 LAV Essen / WTB                  527 Punkte S
        10,21       -    2,58       -    8,00





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rogozinski, Jessica          96 Altenessener TV 1886            1283 Punkte G
         8,00       -    4,33       -   32,00
  2. Goczick, Paula               96 FC Stoppenberg LT               1238 Punkte G
         7,98       -    4,10       -   30,00
  3. Tennler, Janina              96 FC Stoppenberg LT               1147 Punkte G
         8,31       -    3,97       -   26,50
  4. Schmitz, Carlotta            96 Essener LV                      1130 Punkte G
         8,28       -    4,08       -   23,50
  5. Heger, Pauline               96 Essener LV                      1034 Punkte G
         8,47       -    3,72       -   21,00
  6. Paszota, Katharina           96 Essener LV                      1029 Punkte G
         8,90       -    3,64       -   25,00
  7. Steinsiepe, Johanna          96 MTG Horst Essen                 1029 Punkte G
         8,30       -    3,58       -   20,50
  8. Gierßemühl, Melina           96 LAV Essen / DJK LC Assindia      893 Punkte G
         8,69       -    3,42       -   15,00
  9. Köster, Kim                  96 MTG Horst Essen                  880 Punkte G
         8,63       -    3,28       -   15,00
 10. Andric, Alina                96 VfB Frohnhausen                  880 Punkte G
         8,86       -    3,08       -   18,50
 11. Bach, Josephine              96 LAC THG Kettwig                  876 Punkte G
         8,85       -    3,47       -   14,50
 12. Schweickert, Paulina         96 LAC THG Kettwig                  873 Punkte G
         9,18       -    3,46       -   16,50
 13. Barkhoff, Miriam             96 SG Schönebeck                    814 Punkte G
         9,27       -    3,13       -   16,00
 14. Köhler, Lisa                 96 FC Stoppenberg LT                761 Punkte S
         9,94       -    2,85       -   19,00
 15. Oruc, Gülsüm                 96 LAV Essen / DJK LC Assindia      711 Punkte S
         9,13       -    2,53       -   14,00
 16. Haas, Luisa                  96 LAV Essen / DJK LC Assindia      643 Punkte S
        10,14       -    2,85       -   12,00
 17. Moddemann, Maike             96 LAC THG Kettwig                  615 Punkte S
         9,94       -    2,92       -    9,00
 18. Crokcu, Merve                96 LAV Essen / DJK LC Assindia      551 Punkte S
        10,88       -    2,26       -   15,00





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lingemann, Verena            95 SG Schönebeck                   1326 Punkte G
         7,82       -    4,42       -   33,00
  2. Rudnik, Sonja                95 SG Schönebeck                   1251 Punkte G
         7,87       -    3,93       -   32,00
  3. Birkhahn, Saskia             95 LAC THG Kettwig                 1228 Punkte G
         8,34       -    4,02       -   34,00
  4. van den Berg, Ines           95 Essener LV                      1156 Punkte G
         8,29       -    3,97       -   27,00
  5. Walicht, Natascha            95 MTG Horst Essen                 1117 Punkte G
         8,17       -    3,92       -   23,00
  6. Heck, Alexandra              95 LAC THG Kettwig                 1087 Punkte G
         8,23       -    3,94       -   21,00
  7. Jaeger, Katharina            95 FC Stoppenberg LT               1086 Punkte G
         8,19       -    3,94       -   20,50
  8. Reinders, Leonie             95 Essener LV                      1074 Punkte G
         8,16       -    3,97       -   19,00
  9. Horn, Laura                  95 FC Stoppenberg LT               1067 Punkte G
         8,13       -    3,94       -   18,50
 10. El-Zein, Abir                95 LAV Essen / DJK LC Assindia      994 Punkte G
         9,37       -    3,32       -   29,50
 11. Münster, Tammyw              95 LAV Essen / DJK LC Assindia      944 Punkte G
         9,19       -    3,28       -   24,00
 12. Thamm, Mareike               95 Essener LV                       939 Punkte G
         9,00       -    3,63       -   18,50
 13. Sarochan, Fatima             95 LAV Essen / DJK LC Assindia      892 Punkte S
         9,41       -    3,12       -   23,00
 14. Misini, Gülferiye            95 LAV Essen / DJK LC Assindia      767 Punkte S
         9,26       -    2,47       -   19,50
 15. Tharwat, Rastan              95 LAV Essen / DJK LC Assindia      473 Punkte B
                    -    2,85       -   13,50





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Peters, Anne                 94 Dümptener TV                    1283 Punkte G
        11,02       -    4,15       -   31,00
  2. Haubrich, Ann-Katrin         94 DJK VFR Saarn                   1261 Punkte G
        11,50       -    3,95       -   35,50
  3. Kerschgens, Lisa             94 Dümptener TV                    1239 Punkte G
        11,73       -    3,85       -   36,50
  4. Pospiech, Annika             94 LAV Essen / WTB                 1199 Punkte G
        11,65       -    4,00       -   30,00
  5. Malek, Janet                 94 FC Stoppenberg LT               1179 Punkte G
        11,53       -    3,97       -   27,50
  6. Funk, Tanja                  94 LAC THG Kettwig                 1179 Punkte G
        11,63       -    4,18       -   26,00
  7. Würzburger, My Linh          94 FC Stoppenberg LT               1173 Punkte G
        11,35       -    4,07       -   24,50
  8. Steinhaus, Lena              94 FC Stoppenberg LT               1151 Punkte G
        11,54       -    3,93       -   25,50
  9. Bogocz, Christina            94 Dümptener TV                    1150 Punkte G
        12,29       -    3,85       -   32,00
 10. Suck, Sofia                  94 MTG Horst Essen                 1147 Punkte G
        12,12       -    4,01       -   28,50
 11. Wieczak, Jill                94 FC Stoppenberg LT               1095 Punkte G
        11,60       -    3,90       -   21,50
 12. Brüning, Amelie              94 LAV Essen / DJK LC Assindia     1086 Punkte G
        11,99       -    4,03       -   22,00
 13. Hiegemann, Anna              94 FC Stoppenberg LT               1086 Punkte G
        12,06       -    3,88       -   24,00
 14. Zwack, Daniela               94 FC Stoppenberg LT               1071 Punkte G
        12,35       -    3,85       -   25,00
 15. Arens, Jennifer              94 DJK VFR Saarn                   1059 Punkte G
        11,84       -    3,76       -   21,50
 16. Sahlmann, Meike              94 SG Schönebeck                   1059 Punkte G
        12,54       -    3,55       -   28,50
 17. Hippert, Luisa               94 FC Stoppenberg LT                900 Punkte S
        12,86       -    3,52       -   17,50
 18. Wallbau, Christina           94 LAV Essen / DJK LC Assindia      772 Punkte S
        14,38       -    3,06       -   19,50





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. van den Berg, Maren          93 Essener LV                      1455 Punkte G
        10,99       -    4,34       -   47,00
  2. Peilert, Sandra              93 MTG Horst Essen                 1433 Punkte G
        10,91       -    4,69       -   39,00
  3. Thamm, Annika                93 Essener LV                      1424 Punkte G
        10,88       -    4,67       -   38,00
  4. Lender, Laura                93 Dümptener TV                    1418 Punkte G
        11,35       -    4,52       -   44,00
  5. Ludwig, Ina                  93 Dümptener TV                    1363 Punkte G
        11,83       -    4,32       -   45,00
  6. Hüsken, Isabel               93 SG Schönebeck                   1314 Punkte G
        10,61       -    4,69       -   24,50
  7. Paschke, Luisa               93 LAV Essen / WTB                 1270 Punkte G
        11,09       -    4,72       -   24,50
  8. Zachau, Sabrina              93 Altenessener TV 1886            1230 Punkte G
        11,61       -    4,36       -   28,50
  9. Kowalczuk, Michele           93 SG Schönebeck                    863 Punkte S
        12,55       -    3,40       -   14,50
 10. Ddjiba, Simba Antonio        93 LAV Essen / DJK LC Assindia      791 Punkte B
        13,32       -    3,14       -   15,50
 11. Al-Hu, Amira                 93 LAV Essen / DJK LC Assindia      574 Punkte B
        16,54       -    2,58       -   17,50





Schülerinnen W14


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Grzenia, Maren               92 Dümptener TV                    1506 Punkte G
        13,78       -    4,74       -   42,50
  2. Trapp, Lea                   92 Essener LV                      1368 Punkte G
        14,26       -    4,57       -   32,00
     Schneider, Vivien            92 LAV Essen / DJK LC Assindia    
         n.a.       -    4,45       -   33,00





Schülerinnen W15


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gohla, Swenja                91 Dümptener TV                    1380 Punkte G
        14,30       -    4,60       -   33,50
  2. Paszota, Lena                91 Essener LV                      1346 Punkte G
        15,24       -    4,05       -   46,00





Schüler M8


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sprink, Tobias               98 FC Stoppenberg LT                801 Punkte G
         8,84       -    3,52       -   25,00
  2. Jarka, Marek                 98 LAV Essen / DJK LC Assindia      737 Punkte G
         8,82       -    3,00       -   25,00
  3. Kraik, Manuel                98 DJK VFR Saarn                    702 Punkte G
         8,93       -    3,10       -   21,00
  4. Holtmann, Manuel             98 LAV Essen / WTB                  683 Punkte G
         9,44       -    2,90       -   26,50
  5. Helle, Malte                 98 LAV Essen / DJK Heisingen        670 Punkte G
         9,05       -    2,94       -   21,00
  6. Kryjak, Jan                  98 LAV Essen / DJK LC Assindia      637 Punkte G
         9,59       -    2,82       -   24,00
  7. Knepper, Mathias             98 DJK VFR Saarn                    607 Punkte G
        10,17       -    2,98       -   23,00
  8. Richter, Alexander           98 LAV Essen / DJK Heisingen        572 Punkte S
         9,86       -    2,82       -   19,50
  9. Natrop, Julius               98 Altenessener TV 1886             568 Punkte S
        10,44       -    2,80       -   23,50
 10. Knappe, Sven                 98 DJK VFR Saarn                    555 Punkte S
        10,16       -    2,74       -   21,00
 11. Pfeiffer, Moritz             98 LAV Essen / DJK LC Assindia      524 Punkte S
         9,97       -    2,60       -   18,50
 12. Steinsiepe, Paul             98 MTG Horst Essen                  517 Punkte S
        10,44       -    2,60       -   21,00
 13. Landers, Finn                98 DJK VFR Saarn                    444 Punkte S
        10,32       -    2,23       -   18,50
 14. Konrad, Meikel               98 Altenessener TV 1886             385 Punkte B
        11,05       -    2,40       -   15,00
 15. Natrop, Felix                98 Altenessener TV 1886             371 Punkte B
        10,56       -    2,40       -   11,50
     Jäger, Niklas                98 Altenessener TV 1886           
         n.a.       -    3,14       -   17,00





Schüler M9


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ruhrmann, Jan                97 DJK SG Tackenberg                919 Punkte G
         8,11       -    3,78       -   26,50
  2. Sagurna, Hendrik             97 MTG Horst Essen                  897 Punkte G
         8,53       -    3,48       -   33,50
  3. Schuster, Marvin             97 MSV Duisburg                     860 Punkte G
         8,62       -    3,62       -   28,00
  4. Pospiech, Niklas             97 LAV Essen / WTB                  807 Punkte G
         8,87       -    2,94       -   35,00
  5. Lauterbach, Julius           97 LAV Essen / WTB                  802 Punkte G
         8,97       -    3,28       -   30,00
  6. Burkhardt, Dominik           97 VfB Frohnhausen                  766 Punkte G
         9,35       -    3,10       -   32,50
  7. Akai, Destn-Ron              97 VfB Frohnhausen                  689 Punkte S
         9,35       -    3,07       -   24,00
  8. Martin, Patrick              97 LAV Essen / WTB                  652 Punkte S
         9,03       -    2,98       -   18,50
  9. Jansen, Lukas                97 DJK VFR Saarn                    636 Punkte S
         9,54       -    3,07       -   20,00
 10. Jesner, Jonas                97 DJK SG Tackenberg                631 Punkte S
         9,51       -    3,22       -   17,50
 11. Dießel, Christoph            97 VfB Frohnhausen                  628 Punkte S
         9,17       -    3,07       -   16,50
 12. Arens, Patrick               97 DJK VFR Saarn                    610 Punkte S
         9,67       -    3,03       -   19,00
 13. Burchard, Benedikt           97 MTG Horst Essen                  594 Punkte S
        10,23       -    2,88       -   23,50
 14. Hertel, Nico                 97 LAC THG Kettwig                  585 Punkte S
         9,43       -    3,03       -   15,00
 15. Witt, Marvin                 97 LAV Essen / DJK LC Assindia      576 Punkte S
         9,81       -    2,86       -   19,00
 16. Grote-Westrich, Alexander    97 VfB Frohnhausen                  574 Punkte S
         9,55       -    2,66       -   19,50





Schüler M10


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kreutzer, Kaspar             96 MTG Horst Essen                 1070 Punkte G
         8,18       -    3,99       -   44,00
  2. Kurowski, Nils               96 MTG Horst Essen                  999 Punkte G
         8,16       -    3,95       -   34,50
  3. Peilert, Patrick             96 MTG Horst Essen                  883 Punkte G
         8,39       -    3,59       -   28,50
  4. Hildebrandt, Pascal          96 LAV Essen / WTB                  878 Punkte G
         8,41       -    3,23       -   33,50
  5. Chavez, Diego                96 LAC THG Kettwig                  800 Punkte G
         8,96       -    3,36       -   28,50
  6. Jansen, Daniel               96 DJK SG Tackenberg                799 Punkte G
         8,54       -    3,04       -   28,50
  7. Griemens, Michael            96 Altenessener TV 1886             786 Punkte G
         8,91       -    3,21       -   28,50
  8. Osterfeld, Marius            96 DJK SG Tackenberg                775 Punkte G
         8,57       -    3,45       -   20,50
  9. Frambach, Dorian             96 DJK SG Tackenberg                763 Punkte G
         8,81       -    3,19       -   25,00
 10. Hippert, Lukas               96 FC Stoppenberg LT                721 Punkte S
         9,02       -    3,24       -   22,00
 11. Schäfer, Niklas              96 LAV Essen / WTB                  702 Punkte S
         8,91       -    3,12       -   20,50
 12. Kastien, Leonard             96 MTG Horst Essen                  688 Punkte S
         9,31       -    3,10       -   23,00
 13. Rinn, Bastian                96 LAV Essen / WTB                  600 Punkte S
         9,40       -    2,72       -   20,00
 14. Lindken, Tim                 96 MTG Horst Essen                  591 Punkte S
         9,03       -    2,82       -   15,00
 15. Sevic, Deniz                 96 LAV Essen / DJK LC Assindia      388 Punkte 
         9,94       -               -   26,00





Schüler M11


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rumi, Joshua                 95 RTV Rumelner TV                 1134 Punkte G
         7,96       -    4,00       -   49,50
  2. Neubauer, Justin             95 RTV Rumelner TV                 1086 Punkte G
         8,00       -    3,95       -   44,00
  3. Frach, Jonas                 95 MTG Horst Essen                 1069 Punkte G
         7,92       -    3,91       -   41,00
  4. Hannappel, Nico              95 MTG Horst Essen                 1056 Punkte G
         8,07       -    4,07       -   39,00
  5. Clasen, Raphael              95 LAV Essen / WTB                 1037 Punkte G
         8,30       -    3,90       -   42,50
  6. Paßlick, Dorian              95 Essener LV                      1018 Punkte G
         8,00       -    3,96       -   34,50
  7. Kemmesies, Rolf              95 DJK VFR Saarn                   1002 Punkte G
         8,47       -    3,78       -   42,00
  8. Weiß, Moritz                 95 MTG Horst Essen                  954 Punkte G
         8,07       -    3,75       -   30,50
  9. Kloska, David                95 FC Stoppenberg LT                937 Punkte G
         8,15       -    3,59       -   32,00
 10. Groenick, Julian             95 DJK VFR Saarn                    916 Punkte G
         8,55       -    3,55       -   35,00
 11. Pahsen, Florian              95 DJK SG Tackenberg                890 Punkte G
         9,08       -    3,57       -   38,00
 12. Guechati, Badr               95 LAV Essen / DJK LC Assindia      845 Punkte G
         8,61       -    3,19       -   32,50
 13. Oruc, Hakan                  95 LAV Essen / DJK LC Assindia      787 Punkte S
         8,89       -    3,21       -   28,50
 14. Kruck, Timo                  95 FC Stoppenberg LT                734 Punkte S
         9,07       -    3,15       -   25,00
 15. Küper, Jan                   95 LAV Essen / WTB                  700 Punkte S
         9,37       -    3,19       -   23,50





Schüler M12


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Hüsken, Nicolas              94 SG Schönebeck                   1289 Punkte G
        10,54       -    4,52       -   46,00
  2. Schiemann, Dominik           94 FC Stoppenberg LT               1169 Punkte G
        10,93       -    4,35       -   36,00
  3. Chavez, Janitzio             94 LAC THG Kettwig                 1156 Punkte G
        11,07       -    4,51       -   33,50
  4. Kastien, Florian             94 MTG Horst Essen                 1134 Punkte G
        11,05       -    4,74       -   27,00
  5. Hardt, Dominik               94 DJK VFR Saarn                   1127 Punkte G
        11,09       -    4,16       -   35,00
  6. Lasse, Hellmert              94 MTG Horst Essen                 1085 Punkte G
        11,63       -    4,03       -   38,00
  7. Breyer, Niels                94 DJK VFR Saarn                   1035 Punkte G
        11,15       -    4,05       -   25,00
  8. Küppers, Robin               94 RTV Rumelner TV                 1021 Punkte G
        11,90       -    3,96       -   33,00
  9. Mutzberg, Lars               94 DJK VFR Saarn                    997 Punkte G
        12,45       -    3,97       -   35,50
 10. Fischell, Jan-Philipp        94 RTV Rumelner TV                  991 Punkte G
        12,03       -    3,88       -   31,50
 11. Hüls, Hendrik                94 LAV Essen / WTB                  983 Punkte G
        12,06       -    3,83       -   31,50
 12. Sprink, Timm                 94 FC Stoppenberg LT                980 Punkte G
        11,97       -    3,78       -   31,00
 13. Rauscher, Jonas              94 Altenessener TV 1886             946 Punkte G
        11,46       -    4,22       -   16,00
 14. Saler, Alper                 94 LAV Essen / WTB                  879 Punkte S
        12,91       -    3,45       -   32,00
 15. Goyens, Nicklas              94 DJK VFR Saarn                    793 Punkte S
        13,17       -    3,35       -   24,50
 16. Pabis, Sven                  94 FC Stoppenberg LT                602 Punkte B
        33,6        -    3,69       -   25,50
     Poyaz, Yusuf                 94 LAV Essen / DJK LC Assindia    
        13,46       -    3,08       -    n.a.
     Mesbahi, Moucin              94 LAV Essen / DJK LC Assindia    
        15,51       -  o.g.V.       -    n.a.
     Essert, Mark André           94 RTV Rumelner TV                
         n.a.       -    3,82       -    n.a.





Schüler M13


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Steinsiepe, Lukas            93 MTG Horst Essen                 1303 Punkte G
        10,57       -    4,68       -   46,00
  2. Funk, Thorsten               93 LAC THG Kettwig                 1287 Punkte G
         9,99       -    4,90       -   30,50
  3. Schöppe, Max                 93 MTG Horst Essen                 1231 Punkte G
        10,58       -    4,67       -   35,00
  4. Friedrich, Felix             93 MTG Horst Essen                 1175 Punkte G
        11,34       -    4,51       -   40,00
  5. Blanke, Niklas               93 DJK VFR Saarn                   1156 Punkte G
        10,62       -    4,30       -   30,50
  6. Omeirat, Khodr               93 LAV Essen / DJK LC Assindia     1064 Punkte G
        11,65       -    3,83       -   38,50
  7. van den Boom, Fabian         93 FC Stoppenberg LT               1008 Punkte S
        11,57       -    4,00       -   27,00
  8. Grotehans, Felix             93 FC Stoppenberg LT               1007 Punkte S
        11,95       -    3,91       -   32,50
  9. Kilicli, Abdullah            93 LAV Essen / DJK LC Assindia      631 Punkte 
        17,04       -    3,28       -   30,00





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kahlert, Fabienne            99 FC Stoppenberg LT                635 Punkte 
         9,77       -    2,60       -   12,00
  2. Wositsch, Elisa              99 FC Stoppenberg LT                610 Punkte 
        10,00       -    2,72       -   10,50
  3. Sudhoff, Charleen            99 FC Stoppenberg LT                573 Punkte 
         9,93       -    2,62       -    9,00
  4. Mehrwald, Sophia             99 LAV Essen / DJK LC Assindia      545 Punkte 
        11,01       -    2,58       -   12,00
  5. Dehmann, Lisa                99 LAV Essen / WTB                  470 Punkte 
        10,60       -    2,27       -    9,00
  6. Kreiß, Alicia                99 LAV Essen / DJK LC Assindia      467 Punkte 
        10,48       -    1,83       -   12,50
  7. Schwab, Paulina              99 LAV Essen / DJK LC Assindia      435 Punkte 
        11,46       -    2,26       -   10,00
  8. Schwittay, Nina              99 Altenessener TV 1886             336 Punkte 
        14,91       -    2,38       -    9,50





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schürenberg, Laura           00 LAV Essen / DJK LC Assindia      508 Punkte 
        11,08       -    2,65       -    9,50
  2. Goitowski, Alexandra         00 LAV Essen / DJK LC Assindia      412 Punkte 
        10,84       -    2,32       -    6,50
  3. Bill, Laura                  01 LAV Essen / WTB                  320 Punkte 
        11,62       -    1,92       -    7,50





Schüler M7


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Niehues, Rene                99 MTG Horst Essen                  693 Punkte 
         9,49       -    3,04       -   26,00
  2. Grommisch, Till              99 LAV Essen / WTB                  682 Punkte 
         9,44       -    2,80       -   28,00
  3. Ortega-Sawal, Salomi         99 MTG Horst Essen                  651 Punkte 
        10,00       -    2,98       -   26,50
  4. Gierßemühl, Tim              99 LAV Essen / DJK LC Assindia      595 Punkte 
         9,46       -    2,72       -   20,00
  5. Tomczak, Benedikt            99 FC Stoppenberg LT                489 Punkte 
        10,23       -    2,45       -   19,00
  6. Szalay, Gabriel              99 Altenessener TV 1886             482 Punkte 
         9,71       -    2,57       -   13,50
  7. Grootehans, Moritz           99 LAV Essen / DJK LC Assindia      456 Punkte 
        10,43       -    2,58       -   15,50
  8. Martin, Dominik              99 LAV Essen / DJK LC Assindia      443 Punkte 
         9,55       -    2,64       -    9,00
  9. Bill, Christian              99 LAV Essen / WTB                  418 Punkte 
        10,44       -    2,41       -   14,50





Schüler M6


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Helle, Sören                 00 LAV Essen / DJK Heisingen        340 Punkte 
        11,29       -    2,54       -   11,00
  2. Aßenmacher, Tim              00 Altenessener TV 1886             312 Punkte 
        11,69       -    2,12       -   15,50



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Essen, Serien-Nr. 0050.