Vereinsmeisterschaften 2013
Sportanlage Langmannskamp, am 02.10.2013
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W15
Kinder M10 Kinder M5 Kinder M7 Kinder M8 Kinder W10 Kinder W11
Kinder W7 Kinder W8 männliche Jugend U18 Senioren M30 Senioren M45 Seniorinnen W45

75m, Jugend M12 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1014 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia Essen 12,50 286

Ballwurf, Jugend M12 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1014 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia Essen 35,00 320
   
30,00 28,00 35,00
     

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1014 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia Essen 3,29 302
   
3,03 3,26 3,29
     

100m, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1016 Schwab Anatoli 1999 DJK LC Assindia Essen 13,30 470
2. 1012 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia Essen 14,60 371

Weitsprung, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1016 Schwab Anatoli 1999 DJK LC Assindia Essen 4,79 474
   
4,79 4,62 4,62
     
2. 1012 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia Essen 4,44 436
   
4,44 4,12 4,21
     

Kugelstoßen, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1016 Schwab Anatoli 1999 DJK LC Assindia Essen 8,69 411
   
8,58 8,58 8,69
     
2. 1012 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia Essen 6,36 296
   
6,03 5,95 6,36
     

100m, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1007 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 13,50 453

Weitsprung, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1007 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 4,65 459
   
x x 4,65
     

Kugelstoßen, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1007 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 8,32 394
   
8,32 7,66 7,12
     

50m, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1022 Mata Benedicte 2001 DJK LC Assindia Essen 8,80 308

Ballwurf, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1022 Mata Benedicte 2001 DJK LC Assindia Essen 17,00 260
   
13,00 15,00 17,00
     

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1022 Mata Benedicte 2001 DJK LC Assindia Essen 2,90 292
   
2,80 2,90 2,80
     

75m, Jugend W13 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1005 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 10,90 436
2. 1004 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 11,30 399
3. 1006 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia Essen 11,50 382

Ballwurf, Jugend W13 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1006 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia Essen 34,50 429
   
34,00 34,50 x
     
2. 1004 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 28,00 373
   
27,00 22,00 28,00
     
3. 1005 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 25,00 345
   
25,00 x 24,00
     

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1005 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 4,31 472
   
4,14 4,31 4,14
     
2. 1004 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 4,05 441
   
3,86 4,05 4,00
     
3. 1006 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia Essen 3,98 433
   
3,98 3,97 3,77
     

100m, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1001 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 13,50 518

Weitsprung, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1001 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 4,61 506
   
4,61 4,41 4,29
     

Kugelstoßen, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1001 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 7,04 345
   
7,04 6,23 6,94
     

50m, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1008 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia Essen 9,10 247
2. 1021 Mata David 2003 DJK LC Assindia Essen 9,50 213
3. 1017 Werth Justus 2003 DJK LC Assindia Essen 9,90 182

Ballwurf, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1008 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia Essen 24,00 238
   
22,00 24,00 22,00
     
2. 1017 Werth Justus 2003 DJK LC Assindia Essen 23,00 230
   
23,00 19,50 23,00
     
3. 1021 Mata David 2003 DJK LC Assindia Essen 13,00 134
   
13,00 12,00 x
     

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1008 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia Essen 3,16 286
   
2,92 3,03 3,16
     
2. 1017 Werth Justus 2003 DJK LC Assindia Essen 2,30 167
   
2,30 2,15 2,14
     
3. 1021 Mata David 2003 DJK LC Assindia Essen 2,14 142
   
2,14 x 2,14
     

50m, Kinder M5 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1024 Wecking Lennard 2008 DJK LC Assindia Essen 14,90 0

Ballwurf, Kinder M5 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1024 Wecking Lennard 2008 DJK LC Assindia Essen 7,50 64
   
6,00 3,00 7,50
     

Weitsprung Zone, Kinder M5 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1024 Wecking Lennard 2008 DJK LC Assindia Essen 1,71 71
   
1,71 x 1,63
     

50m, Kinder M7 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1023 Niebaum Silas 2006 DJK LC Assindia Essen 9,50 213

Ballwurf, Kinder M7 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1023 Niebaum Silas 2006 DJK LC Assindia Essen 12,50 128
   
12,50 12,00 11,50
     

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1023 Niebaum Silas 2006 DJK LC Assindia Essen 2,63 215
   
x 2,63 2,34
     

50m, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1013 Tkachev Paulus 2005 DJK LC Assindia Essen 11,30 91

Ballwurf, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1013 Tkachev Paulus 2005 DJK LC Assindia Essen 10,00 98
   
10,00 8,00 10,00
     

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1013 Tkachev Paulus 2005 DJK LC Assindia Essen 2,19 150
   
1,93 1,94 2,19
     

50m, Kinder W10 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1003 Niebaum Luca Marie 2003 DJK LC Assindia Essen 9,40 253

Ballwurf, Kinder W10 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1003 Niebaum Luca Marie 2003 DJK LC Assindia Essen 9,50 160
   
8,00 9,50 9,50
     

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1003 Niebaum Luca Marie 2003 DJK LC Assindia Essen 2,96 301
   
x 2,96 x
     

50m, Kinder W11 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1015 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia Essen 8,90 298
2. 1002 Heinscher Melina 2002 DJK LC Assindia Essen 9,00 289

Ballwurf, Kinder W11 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1015 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia Essen 18,00 272
   
14,00 11,00 18,00
     
2. 1002 Heinscher Melina 2002 DJK LC Assindia Essen 17,00 260
   
17,00 17,00 17,00
     

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1002 Heinscher Melina 2002 DJK LC Assindia Essen 3,22 336
   
3,22 3,07 3,19
     
2. 1015 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia Essen 3,18 331
   
3,18 3,18 3,15
     

50m, Kinder W7 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1019 Wortmann Anastasia 2006 DJK LC Assindia Essen 10,40 175

Ballwurf, Kinder W7 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1019 Wortmann Anastasia 2006 DJK LC Assindia Essen 8,00 136
   
8,00 7,50 7,00
     

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1019 Wortmann Anastasia 2006 DJK LC Assindia Essen 2,50 234
   
2,50 2,44 2,13
     

50m, Kinder W8 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1020 von Foullon Katharina 2005 DJK LC Assindia Essen 10,50 168

Ballwurf, Kinder W8 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1020 von Foullon Katharina 2005 DJK LC Assindia Essen 8,50 144
   
7,00 8,50 7,50
     

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1020 von Foullon Katharina 2005 DJK LC Assindia Essen 2,69 262
   
2,69 2,58 2,39
     

100m, männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1011 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia Essen 12,00 590

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1011 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia Essen 5,16 512
   
5,16 4,65 4,81
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1011 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia Essen 11,18 518
   
11,18 10,70 10,80
     

100m, Senioren M30 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1018 Hockemeyer Michael 1980 DJK LC Assindia Essen 13,10 487

Weitsprung, Senioren M30 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1018 Hockemeyer Michael 1980 DJK LC Assindia Essen 4,45 438
   
4,45 4,22 4,26
     

Kugelstoßen, Senioren M30 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1018 Hockemeyer Michael 1980 DJK LC Assindia Essen 5,60 254
   
5,60 5,30 5,32
     

100m, Senioren M45 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1010 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia Essen 13,60 529

Weitsprung, Senioren M45 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1010 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia Essen 4,15 474
   
4,15 x 4,12
     

Kugelstoßen, Senioren M45 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1010 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia Essen 8,04 455
   
8,04 x 7,76
     

100m, Seniorinnen W45 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1009 Pfeiffer Heike 1965 DJK LC Assindia Essen 20,00 218

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1009 Pfeiffer Heike 1965 DJK LC Assindia Essen 2,61 317
   
2,61 x 2,30
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Riege 1
Datum: 02.10.2013  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1009 Pfeiffer Heike 1965 DJK LC Assindia Essen 5,72 335
   
5,72 5,61 5,70
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at