Werfertag und offene Vereinsmeisterschaften 2012
Essen, am 15.09.2012
Ergebnisliste
Männer + Altersklassen Frauen + Altersklassen Männliche Jugend U18 + U20 Weibliche Jugend U18 + U20 Männliche Jugend M14 + M15 Weibliche Jugend W14 + W15
Männer Männer M30 Männer M45 Frauen W30 Frauen W45 Männliche Jugend M14
Weibliche Jugend W14 Männliche Jugend B Männliche Kinder M8 Männliche Kinder M9 Weibliche Kinder W10 Weibliche Kinder W11
Weibliche Kinder W12 Weibliche Kinder W13 Männliche Jugend M13 Männliche Kinder M10

Kugelstoßen, Frauen + Altersklassen - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 15:15

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1629 Dehnert Kristin 1983 LAC THG Kettwig e.V. 7,65
   
- 7,58 - - - 7,65
   

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1609 Rosendahl Katrin 1979 DJK LC Assindia 5,65
   
4,83 5,58 5,41 - 5,30 5,65
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1618 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia 9,00
   
8,49 8,73 8,90 8,96 - 9,00
   
2. 1620 Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia 7,62
   
7,43 7,55 7,08 7,62 7,45 -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 + U20 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 15:15

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1656 Slabosz Alexis 1993 SG Essen-Schönebeck 10,80
   
9,76 9,87 10,50 10,80 10,30 10,54
   
2. 1649 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 8,21
   
7,82 8,16 7,57 8,21 8,14 8,04
   
1644 Bolle Caren 1993 TVK 1877 Essen-Kupferdreh n.a.
   
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1659 Depta Laura 1995 TV Gladbeck 12,39
   
11,39 - 12,15 11,68 11,74 12,39
   
2. 1650 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 11,21
   
10,28 11,02 10,94 11,21 10,95 10,43
   
1643 Bolle Hannah 1996 TVK 1877 Essen-Kupferdreh n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M14 + M15 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 15:15

Männliche Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1633 Moresco Luca 1998 Talent-Förder-Club Hilden 9,29
   
8,65 9,29 9,03 9,25 9,29 8,81
   
2. 1646 Mülstegen Tom 1998 Werdner TB 8,80
   
8,21 8,80 8,29 7,77 8,50 8,46
   
3. 1612 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia 7,53
   
- 6,58 6,97 7,50 - 7,53
   
4. 1647 Sprink Tobias 1998 FC Stoppenberg LT 6,34
   
5,55 5,97 - 6,05 5,99 6,34
   

Männliche Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1655 Speckert Charlotte 1997 TUS Xanten ab.
   
   
    Irrtümlich bei M14 statt W14 eingetragen

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W14 + W15 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 15:15

Weibliche Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1651 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 8,02
   
7,13 8,00 7,46 7,65 8,02 7,57
   
2. 1658 Schafer Tabea 1998 SG Essen-Schönebeck 6,03
   
5,68 6,03 6,03 5,76 5,95 5,91
   
1641 Brinkmann Laura 1999 TVK 1877 Essen-Kupferdreh n.a.
   
   

Weibliche Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1655 Speckert Charlotte 1997 TUS Xanten 9,27
   
9,27 - 8,91 9,05 8,88 9,01
   
2. 1657 Iconomou Kyra 1997 SG Essen-Schönebeck 8,44
   
8,06 8,06 8,44 8,25 8,40 8,04
   
1642 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer + Altersklassen - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 14:15

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1628 Einig Bastian 1989 LAC THG Kettwig e.V. 14,64
   
13,69 14,15 14,64 - - -
   
2. 1665 Wienands Sven 1987 Essener LV 10,36
   
10,08 9,27 9,47 10,36 10,29 10,32
   
3. 1632 Jansen Thomas 1986 Talent-Förder-Club Hilden 9,51
   
9,41 9,28 9,45 8,84 9,51 9,09
   
4. 1631 Jansen Patrick 1983 Talent-Förder-Club Hilden 8,06
   
7,12 8,06 - 7,55 - 7,66
   

Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1640 Fuhrmann Wolfgang 1974 LT DSHS Köln 11,01
   
10,88 - - 10,86 11,01 -
   
2. 1664 Kemper Holger 1974 LT DSHS Köln 9,96
   
9,96 - 9,73 - - 9,94
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1616 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia 8,21
   
7,52 - 7,67 7,98 8,21 8,20
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1630 Holthuijsen Peter 1961 TV Erkelenz 14,02
   
13,27 13,40 14,02 - - 13,17
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1635 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 11,73
   
- 11,41 11,60 11,73 11,37 11,71
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1625 Jendruck Knut 1950 DJK LC Assindia 7,57
   
6,68 7,19 7,30 7,43 7,57 -
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1636 Unger Ralf 1947 TUS 1889 Buir n.a.
   
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1626 Schumacher Ernst 1937 ART Düsseldorf 8,83
   
8,52 - 8,83 8,63 8,68 -
   
2. 1619 Kubitscheck Manfred 1937 DJK LC Assindia 8,07
   
7,46 7,61 7,90 7,71 8,07 7,95
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 + U20 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 14:15

Männliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1648 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV n.a.
   
   

Männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1627 Falkenhain Pascal 1996 Wuppertaler SV 14,75
   
13,42 - - 14,40 - 14,75
   
2. 1660 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz 11,87
   
- - 11,87 - - -
   
3. 1611 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia 10,96
   
10,96 - - 10,90 10,54 -
   

Diskuswurf, Männer + Altersklassen - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 15:15

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1665 Wienands Sven 1987 Essener LV 29,50
   
29,50 28,51 - - 26,78 -
   
2. 1631 Jansen Patrick 1983 Talent-Förder-Club Hilden 25,33
   
- 24,26 25,33 24,45 - 24,02
   
3. 1632 Jansen Thomas 1986 Talent-Förder-Club Hilden 24,53
   
24,45 24,53 23,58 23,88 24,00 22,89
   

Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1640 Fuhrmann Wolfgang 1974 LT DSHS Köln 35,91
   
35,91 35,84 - - 35,38 -
   
2. 1664 Kemper Holger 1974 LT DSHS Köln 35,18
   
28,09 31,47 - - 32,63 35,18
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1616 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia 20,06
   
16,69 18,34 17,19 20,06 - -
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1630 Holthuijsen Peter 1961 TV Erkelenz 45,32
   
45,20 - 45,32 44,76 44,97 45,04
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1635 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 30,95
   
- - 29,46 - - 30,95
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1662 Bree Christoph 1959 TUSEM Essen 32,98
   
30,71 32,45 - - - 32,98
   
1625 Jendruck Knut 1950 DJK LC Assindia n.a.
   
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1636 Unger Ralf 1947 TUS 1889 Buir n.a.
   
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1619 Kubitscheck Manfred 1937 DJK LC Assindia 19,73
   
17,81 - 19,73 - 19,43 19,34
   
1626 Schumacher Ernst 1937 ART Düsseldorf n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 + U20 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 15:15


Männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1660 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz 40,41
   
40,00 - 40,41 - - 38,88
   
2. 1627 Falkenhain Pascal 1996 Wuppertaler SV 37,32
   
- - - 37,32 - -
   
1611 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia n.a.
   
- -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend M14 + M15 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 14:15

Männliche Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1646 Mülstegen Tom 1998 Werdner TB 22,36
   
- 22,36 18,70 19,19 - 20,85
   
2. 1633 Moresco Luca 1998 Talent-Förder-Club Hilden 22,00
   
- 20,12 - 22,00 21,88 -
   
3. 1612 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia 21,57
   
- 21,08 20,06 21,57 18,57 -
   
4. 1637 Metsemakers Till 1999 VSG Duisburg 19,81
   
19,68 19,65 17,21 19,80 17,31 19,81
   
5. 1638 Breuer Moritz 1999 VSG Duisburg 19,14
   
16,80 - 19,14 19,06 18,61 16,46
   

Männliche Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1655 Speckert Charlotte 1997 TUS Xanten ab.
   
   
    Irrtümlich bei M14 statt W14 eingetragen

Diskuswurf, Weibliche Jugend W14 + W15 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1639 Urban Linda 1999 VSG Duisburg 19,36
   
17,66 - 16,74 19,36 17,39 18,30
   

Weibliche Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1655 Speckert Charlotte 1997 TUS Xanten 34,61
   
- 29,74 34,61 - - -
   
2. 1657 Iconomou Kyra 1997 SG Essen-Schönebeck 19,50
   
- 18,58 19,13 19,18 - 19,50
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 + U20 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1656 Slabosz Alexis 1993 SG Essen-Schönebeck 30,95
   
29,53 - - 30,95 30,35 -
   
2. 1649 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 18,97
   
- - 18,51 18,97 - -
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1659 Depta Laura 1995 TV Gladbeck 33,05
   
- 32,64 - - 30,44 33,05
   

Diskuswurf, Frauen + Altersklassen - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 13:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1629 Dehnert Kristin 1983 LAC THG Kettwig e.V. 25,72
   
- - 25,57 - 25,72 22,77
   

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1609 Rosendahl Katrin 1979 DJK LC Assindia 14,87
   
12,75 13,99 12,01 - 14,87 -
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1618 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia 27,01
   
25,79 26,51 25,09 - 27,01 -
   

Speer 800, Männer + Altersklassen - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 16:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1665 Wienands Sven 1987 Essener LV 43,61
   
37,85 37,06 40,10 43,61 42,83 -
   
2. 1632 Jansen Thomas 1986 Talent-Förder-Club Hilden 36,06
   
33,87 36,06 35,71 35,23 34,43 32,92
   
3. 1631 Jansen Patrick 1983 Talent-Förder-Club Hilden 30,34
   
30,34 29,24 - 27,78 29,67 28,05
   

Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1640 Fuhrmann Wolfgang 1974 LT DSHS Köln 50,90
   
49,18 48,94 48,89 47,04 49,68 50,90
   
2. 1664 Kemper Holger 1974 LT DSHS Köln 44,84
   
43,97 42,01 - 41,44 43,35 44,84
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1616 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia 28,95
   
- - 28,18 - 28,95 -
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1635 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 31,79
   
- 31,79 29,21 - - -
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1619 Kubitscheck Manfred 1937 DJK LC Assindia ab.
   
   

Speer 600, Weibliche Jugend W14 + W15 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1651 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 17,19
   
16,31 17,19 - - - -
   
2. 1658 Schafer Tabea 1998 SG Essen-Schönebeck 16,34
   
16,34 14,52 14,07 13,10 - -
   
1641 Brinkmann Laura 1999 TVK 1877 Essen-Kupferdreh n.a.
   
   

Weibliche Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1655 Speckert Charlotte 1997 TUS Xanten 23,08
   
23,08 22,69 - 20,48 - -
   
1642 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh n.a.
   
   

Speer 600, Weibliche Jugend U18 + U20 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1649 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 28,54
   
- 26,19 24,44 28,54 25,46 25,28
   
1656 Slabosz Alexis 1993 SG Essen-Schönebeck n.a.
   
   
1644 Bolle Caren 1993 TVK 1877 Essen-Kupferdreh n.a.
   
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1650 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 36,46
   
34,79 33,66 32,15 33,99 36,46 34,55
   
1643 Bolle Hannah 1996 TVK 1877 Essen-Kupferdreh n.a.
   
   

Speer 600, Frauen + Altersklassen - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 14:15

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1634 Blanke Swantje 1987 ASC Düsseldorf 40,39
   
38,62 38,72 40,39 39,87 39,17 40,19
   
2. 1629 Dehnert Kristin 1983 LAC THG Kettwig e.V. 19,92
   
- 19,92 - 18,86 - -
   

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1609 Rosendahl Katrin 1979 DJK LC Assindia 15,66
   
12,66 15,66 12,96 - 15,42 -
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1620 Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia 19,68
   
17,98 19,68 - 19,19 - -
   

Speer 600, Männliche Jugend M14 + M15 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 13:30

Männliche Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1633 Moresco Luca 1998 Talent-Förder-Club Hilden 35,85
   
34,23 35,85 35,08 34,48 30,91 35,26
   
2. 1612 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia 27,21
   
24,58 - - 27,21 - 26,17
   
3. 1645 Jungbauer Max 1998 LAV Oberhausen 23,32
   
20,93 - 20,40 - 22,19 23,32
   
4. 1646 Mülstegen Tom 1998 Werdner TB 23,09
   
20,32 22,73 21,79 - 23,09 22,17
   

Männliche Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1655 Speckert Charlotte 1997 TUS Xanten ab.
   
   
    Irrtümlich bei M14 statt W14 eingetragen

Speer 700, Männliche Jugend U18 + U20 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 13:30

Männliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1648 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 44,04
   
42,26 43,48 42,24 43,65 44,04 43,61
   

Männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1660 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz 41,81
   
41,81 39,33 40,62 - - -
   
2. 1611 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia 37,88
   
27,39 31,55 32,96 34,32 37,88 -
   

Schleuderball, Männer + Altersklassen - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 13:00


Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1640 Fuhrmann Wolfgang 1974 LT DSHS Köln 46,99
   
44,02 46,99 - 45,43 45,15 -
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1635 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 42,95
   
42,51 40,08 39,68 42,95 37,05 41,01
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1625 Jendruck Knut 1950 DJK LC Assindia 27,80
   
27,76 27,80 - - - -
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1626 Schumacher Ernst 1937 ART Düsseldorf 29,54
   
27,52 29,54 - - - -
   

100m (3-K), Frauen W30 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1609 Rosendahl Katrin 1979 DJK LC Assindia 19,03 190

Weitsprung (3-K), Frauen W30 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1609 Rosendahl Katrin 1979 DJK LC Assindia 2,59 (0,0) 248
   
- 2,59
+0,0
2,51
+0,0
     

Kugelstoßen (3-K), Frauen W30 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1609 Rosendahl Katrin 1979 DJK LC Assindia 5,58 272
   
4,83 5,58 5,41
     

100m (3-K), Frauen W45 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1615 Pfeiffer Heike 1965 DJK LC Assindia 18,68 276

Weitsprung (3-K), Frauen W45 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1615 Pfeiffer Heike 1965 DJK LC Assindia 2,97 (0,0) 373
   
2,95
+0,0
- 2,97
+0,0
     

Kugelstoßen (3-K), Frauen W45 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1615 Pfeiffer Heike 1965 DJK LC Assindia 5,32 311
   
5,32 5,30 5,23
     

Weitsprung Einlage WB, Männer - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1653 Felski Massala 1986 ASV Köln 6,98 (0,0)
   
6,75
+0,0
6,76
+0,0
6,75
+0,0
6,76
+0,0
- 6,98
+0,0
   
1652 Kempis Florian 1988 ASV Köln w.v.T.
   
- - - - - -
   

Kugelstoßen (3-K), Männer - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1653 Felski Massala 1986 ASV Köln w.v.T.
   
   
1652 Kempis Florian 1988 ASV Köln w.v.T.
   
   

100m (3-K), Männer M30 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1624 Hockemeyer Michael 1980 DJK LC Assindia 13,50 453

Weitsprung (3-K), Männer M30 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1624 Hockemeyer Michael 1980 DJK LC Assindia 4,60 (0,0) 454
   
4,60
+0,0
4,36
+0,0
4,58
+0,0
     

Kugelstoßen (3-K), Männer M30 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1624 Hockemeyer Michael 1980 DJK LC Assindia 5,79 265
   
5,42 5,63 5,79
     

100m (3-K), Männer M45 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1616 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia 13,75 516
2. 1621 Wachholz Arne 1967 DJK LC Assindia 16,80 305

Weitsprung (3-K), Männer M45 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1616 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia 4,55 (0,0) 521
   
4,55
+0,0
4,02
+0,0
4,04
+0,0
     
2. 1621 Wachholz Arne 1967 DJK LC Assindia 3,51 (0,0) 394
   
3,34
+0,0
3,51
+0,0
-
     

Kugelstoßen (3-K), Männer M45 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1616 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia 7,67 435
   
7,52 - 7,67
     
2. 1621 Wachholz Arne 1967 DJK LC Assindia 6,95 396
   
6,95 6,89 6,78
     

100m (3-K), Männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1611 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia 12,37 553

Weitsprung (3-K), Männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1611 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia 5,19 (0,0) 515
   
5,19
+0,0
4,82
+0,0
-
     

Kugelstoßen (3-K), Männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1611 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia 10,96 509
   
10,96 - -
     

75m (3-K), Männliche Jugend M13 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1617 Schwab Anatolij 1999 DJK LC Assindia 10,66 442
2. 1654 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia 11,59 357

Kugelstoßen, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1654 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia 6,55
   
- 5,59 5,75 5,73 5,53 6,55
   

Diskuswurf, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1654 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia 22,45
   
17,81 21,25 22,45 22,13 19,41 -
   

Speer 400, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1654 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia 23,08
   
22,13 22,94 23,08 18,85 20,79 22,65
   

Ballwurf (3-K), Männliche Jugend M13 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1617 Schwab Anatolij 1999 DJK LC Assindia 41,50 363
   
40,00 37,50 41,50
     
2. 1654 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia 37,50 337
   
34,00 37,00 37,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend M13 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1617 Schwab Anatolij 1999 DJK LC Assindia 4,46 439
   
4,30 4,28 4,46
     
2. 1654 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia 4,28 419
   
4,05 4,28 4,15
     

100m (3-K), Männliche Jugend M14 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1612 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia 14,30 392

Weitsprung (3-K), Männliche Jugend M14 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1612 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia 4,33 (0,0) 424
   
3,69
+0,0
4,21
+0,0
4,33
+0,0
     

Kugelstoßen (3-K), Männliche Jugend M14 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1612 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia 6,97 328
   
- 6,58 6,97
     

50m (3-K, Männliche Kinder M10 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1623 Berndt Lukas 2002 DJK LC Assindia 10,17 163

Ballwurf (3-K), Männliche Kinder M10 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1623 Berndt Lukas 2002 DJK LC Assindia 14,50 150
   
11,00 14,50 14,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M10 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1623 Berndt Lukas 2002 DJK LC Assindia 2,20 152
   
2,20 2,17 2,19
     

50m (3-K), Männliche Kinder M9 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1605 Mata David 2003 DJK LC Assindia 9,35 225
2. 1613 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia 9,38 223

Ballwurf (3-K), Männliche Kinder M9 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1605 Mata David 2003 DJK LC Assindia 21,00 213
   
17,00 20,00 21,00
     
2. 1613 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia 20,00 204
   
14,50 16,50 20,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M9 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1605 Mata David 2003 DJK LC Assindia 3,01 266
   
2,90 2,71 3,01
     
2. 1613 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia 2,96 260
   
2,80 2,91 2,96
     

100m (3-K), Weibliche Jugend W14 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1603 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia 14,71 425

Weitsprung (3-K), Weibliche Jugend W14 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1603 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia 4,15 (0,0) 453
   
4,09
+0,0
4,15
+0,0
4,12
+0,0
     

Kugelstoßen (3-K), Weibliche Jugend W14 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1603 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia 6,14 301
   
6,11 5,71 6,14
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W10 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1602 Heinscher Melina 2002 DJK LC Assindia 9,10 279
. 1606 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia ab. 0

Ballwurf (3-K), Weibliche Kinder W10 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1602 Heinscher Melina 2002 DJK LC Assindia 22,50 320
   
16,50 16,50 22,50
     
1606 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W10 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1602 Heinscher Melina 2002 DJK LC Assindia 3,20 334
   
3,20 3,18 3,02
     
1606 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia n.a. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W11 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1604 Mata Benedicte 2001 DJK LC Assindia 9,15 275
. 1601 Jansen Lucy 2001 DJK LC Assindia n.a. 0

Ballwurf (3-K), Weibliche Kinder W11 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1604 Mata Benedicte 2001 DJK LC Assindia 13,50 217
   
- 13,50 12,50
     
1601 Jansen Lucy 2001 DJK LC Assindia n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W11 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1604 Mata Benedicte 2001 DJK LC Assindia 3,15 327
   
3,15 3,00 2,77
     
1601 Jansen Lucy 2001 DJK LC Assindia ab. 0
   
     

75m (3-K), Weibliche Kinder W12 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1607 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia 11,17 411
2. 1610 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia 11,51 381
3. 1614 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia 11,54 378

Kugelstoßen, Weibliche Kinder W12 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1607 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia 8,21
   
7,99 7,18 7,45 7,31 7,69 8,21
   
2. 1661 Horvath Jana 2000 LAV Oberhausen 7,50
   
7,24 7,17 6,76 6,54 7,22 7,50
   
3. 1663 Krause Victoria 2000 Barmer TV 7,02
   
7,02 6,54 6,33 5,76 6,54 6,09
   
4. 1614 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia 5,98
   
5,98 5,49 5,90 5,40 5,65 5,43
   
5. 1610 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia 5,80
   
5,45 5,44 - 5,80 5,54 5,64
   

Diskuswurf, Weibliche Kinder W12 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1663 Krause Victoria 2000 Barmer TV 24,46
   
22,75 21,90 23,47 22,92 - 24,46
   
2. 1661 Horvath Jana 2000 LAV Oberhausen 21,04
   
20,01 19,43 20,59 19,46 21,04 19,90
   
3. 1607 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia 19,85
   
18,15 - 17,56 18,28 19,85 -
   
4. 1614 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia 18,22
   
15,04 17,04 16,87 15,89 18,22 15,47
   
5. 1610 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia 17,83
   
- 17,25 17,61 12,50 15,71 17,83
   

Speer 400, Weibliche Kinder W12 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1663 Krause Victoria 2000 Barmer TV 32,17
   
32,17 28,88 30,03 29,22 27,96 30,96
   
2. 1661 Horvath Jana 2000 LAV Oberhausen 21,45
   
18,08 20,28 20,38 18,82 - 21,45
   
3. 1607 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia 19,26
   
19,26 15,15 19,19 13,12 16,69 16,27
   
4. 1614 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia 17,55
   
13,10 15,65 14,80 14,29 15,53 17,55
   
5. 1610 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia 17,43
   
17,39 17,43 14,26 13,65 - 14,97
   

Ballwurf (3-K), Weibliche Kinder W12 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1607 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia 38,00 457
   
38,00 35,00 -
     
2. 1614 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia 30,50 395
   
30,00 30,50 30,50
     
3. 1610 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia 26,50 359
   
26,50 26,00 2,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W12 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1607 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia 4,26 466
   
4,11 4,14 4,26
     
2. 1610 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia 4,15 453
   
3,97 3,86 4,15
     
3. 1614 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia 4,06 443
   
3,86 4,04 4,06
     

75m (3-K), Weibliche Kinder W13 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1622 Wachholz Thalea 1999 DJK LC Assindia 12,33 315
. 1608 Hirdes Pauline 1999 DJK LC Assindia ab. 0

Kugelstoßen, Weibliche Kinder W13 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1622 Wachholz Thalea 1999 DJK LC Assindia 6,36
   
- 6,10 5,55 5,77 6,25 6,36
   

Diskuswurf, Weibliche Kinder W13 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1622 Wachholz Thalea 1999 DJK LC Assindia 18,63
   
- 18,63 15,70 15,12 - -
   

Speer 400, Weibliche Kinder W13 - Finale
Datum: 15.09.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1622 Wachholz Thalea 1999 DJK LC Assindia 14,08
   
13,40 - 11,64 14,08 - -
   

Ballwurf (3-K), Weibliche Kinder W13 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1622 Wachholz Thalea 1999 DJK LC Assindia 28,00 373
   
28,00 23,00 28,00
     
2. 1608 Hirdes Pauline 1999 DJK LC Assindia 24,00 335
   
22,00 23,00 24,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W13 - Riege 1
Datum: 15.09.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1608 Hirdes Pauline 1999 DJK LC Assindia 3,82 413
   
3,72 3,78 3,82
     
2. 1622 Wachholz Thalea 1999 DJK LC Assindia 3,34 352
   
3,10 3,34 3,19
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at