Vereinsmeisterschaft DJK LC Assindia 2011
Essen Stoppenberg, am 17.09.2011
Ergebnisliste
Schüler M10 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M15 Schüler M8 Schüler M9
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W9 Senioren M45
Seniorinnen W30

50m (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 82 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia 8,97 258
2. 92 Bersch Janis 2001 DJK LC Assindia 10,35 150

Schlagballwurf (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 82 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia 37,00 298
   
32,00 37,00 29,50
     
2. 92 Bersch Janis 2001 DJK LC Assindia 15,00 97
   
15,00 14,00 14,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 82 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia 3,08 276
   
2,98 3,08 3,00
     
2. 92 Bersch Janis 2001 DJK LC Assindia 2,47 192
   
2,40 2,47 2,14
     

75m (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 83 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia 12,47 288

Ballwurf (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 83 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia 30,00 285
   
28,00 30,00 28,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 83 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia 3,82 367
   
2,32 3,78 3,82
     

75m (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 84 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia 11,95 327
2. 85 Unger Marco 1998 DJK LC Assindia 12,49 286

Ballwurf (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 84 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia 42,00 366
   
42,00 40,00 39,00
     
2. 85 Unger Marco 1998 DJK LC Assindia 25,00 247
   
20,50 25,00 23,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 84 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia 4,33 424
   
3,97 4,04 4,33
     
2. 85 Unger Marco 1998 DJK LC Assindia 3,74 357
   
3,74 3,42 3,53
     

50m (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Herrmanny Noah 2003 DJK LC Assindia 8,87 1./I
2. 80 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia 9,24 2./I
3. 79 Mata David 2003 DJK LC Assindia 10,10 3./I

Schlagballwurf (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 78 Herrmanny Noah 2003 DJK LC Assindia 31,00
   
19,50 22,50 31,00
   
2. 80 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia 25,00
   
20,00 25,00 23,00
   
3. 79 Mata David 2003 DJK LC Assindia 19,00
   
19,00 18,50 15,50
   

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 78 Herrmanny Noah 2003 DJK LC Assindia 3,27
   
- 3,27 3,11
   
2. 80 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia 3,02
   
2,96 2,95 3,02
   
3. 79 Mata David 2003 DJK LC Assindia 2,59
   
2,45 2,59 2,45
   

50m (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 81 Berndt Lukas 2002 DJK LC Assindia 11,51 80

Schlagballwurf (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 81 Berndt Lukas 2002 DJK LC Assindia 8,50 10
   
5,00 8,50 7,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 81 Berndt Lukas 2002 DJK LC Assindia 2,13 141
   
2,01 1,93 2,13
     

50m (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 70 Hofemeister Lena 2001 DJK LC Assindia 9,04 285
2. 71 Mata Benedicte 2001 DJK LC Assindia 9,50 244

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 71 Mata Benedicte 2001 DJK LC Assindia 14,00 196
   
13,50 14,00 10,50
     
2. 70 Hofemeister Lena 2001 DJK LC Assindia 12,50 173
   
12,50 12,00 10,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 71 Mata Benedicte 2001 DJK LC Assindia 2,95 300
   
2,00 2,95 2,78
     
2. 70 Hofemeister Lena 2001 DJK LC Assindia 2,92 295
   
2,89 2,79 2,92
     

50m (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 73 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia 8,36 353

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 73 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia 31,00 405
   
31,00 25,50 21,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 73 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia 3,80 411
   
3,74 3,30 3,80
     

75m (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 74 Hirdes Pauline 1999 DJK LC Assindia 12,55 299
2. 75 Marx Jasmin 1999 DJK LC Assindia 12,79 282
3. 90 Wachholz Thalea 1999 DJK LC Assindia 12,85 278

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 90 Wachholz Thalea 1999 DJK LC Assindia 28,00 373
   
20,00 28,00 26,00
     
2. 74 Hirdes Pauline 1999 DJK LC Assindia 25,00 340
   
21,00 22,00 25,00
     
3. 75 Marx Jasmin 1999 DJK LC Assindia 22,00 305
   
21,50 22,00 15,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 74 Hirdes Pauline 1999 DJK LC Assindia 3,77 407
   
3,60 3,65 3,77
     
2. 75 Marx Jasmin 1999 DJK LC Assindia 3,43 364
   
3,26 3,43 3,16
     
3. 90 Wachholz Thalea 1999 DJK LC Assindia 3,33 351
   
3,33 3,28 -
     

75m (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 76 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia 12,31 317

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 76 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia 21,00 292
   
20,50 21,00 17,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 76 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia 3,82 413
   
3,74 3,82 3,82
     

50m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 69 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia 9,17 273
2. 68 Heinscher Melina 2002 DJK LC Assindia 9,92 210

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 68 Heinscher Melina 2002 DJK LC Assindia 19,00 267
   
12,50 19,00 13,50
     
2. 69 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia 15,00 211
   
15,00 11,00 11,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 17.09.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 69 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia 3,04 312
   
3,04 3,00 3,00
     
2. 68 Heinscher Melina 2002 DJK LC Assindia 2,71 265
   
2,71 1,76 2,54
     

100m (3-K), Senioren M45 - Riege 1
Datum: 17.09.2011  Beginn: 04:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 88 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia 13,92 502

Weitsprung (3-K), Senioren M45 - Riege 1
Datum: 17.09.2011  Beginn: 04:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 88 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia 4,65 (0,0) 533
   
4,23
+0,0
4,36
+0,0
4,65
+0,0
     

Kugelstoßen (3-K), Senioren M45 - Riege 1
Datum: 17.09.2011  Beginn: 04:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 88 Pfeiffer Martin 1966 DJK LC Assindia 8,65 486
   
8,35 8,48 8,65
     

100m (3-K), Seniorinnen W30 - Riege 1
Datum: 17.09.2011  Beginn: 02:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 77 Rosendahl Katrin 1979 DJK LC Assindia 20,02 150

Weitsprung (3-K), Seniorinnen W30 - Riege 1
Datum: 17.09.2011  Beginn: 02:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 77 Rosendahl Katrin 1979 DJK LC Assindia 2,68 (0,0) 261
   
2,68
+0,0
- -
     

Kugelstoßen (3-K), Seniorinnen W30 - Riege 1
Datum: 17.09.2011  Beginn: 02:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 77 Rosendahl Katrin 1979 DJK LC Assindia 6,08 298
   
6,05 6,08 5,45
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Essen
www.seltec.at