Läufertag im Sportpark "Am Hallo"
Essen-Stoppenberg, am 13.09.2008
ERGEBNISSE
Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M15 Schüler M9
Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W15 Schülerinnen W8 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Nowak Georg 1959 ESV Münster 26,75 1./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Nowak Georg 1959 ESV Münster 59,77 1./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 324 Holberg Frank 1981 LG Remscheid 16:21,24 1./I
2. 358 Tüshaus Thomas 1967 ART Düsseldorf 17:18,17 2./I
3. 325 Meier Dirk 1967 LG Wuppertal 17:41,24 3./I
4. 339 Kuhnke Lothar 1955 TUSEM Essen 18:07,38 4./I
5. 317 Rodriguez Antonio 1970 LC Rapid Dortmund 18:16,66 5./I
6. 359 Hentrich Rainer 1952 Gerscheder SV 18:21,54 6./I
7. 321 Klein Hubertus 1953 LG Olympia Dortmund 19:54,59 7./I
8. 320 Plicht Gerhard 1959 LG Mülheim 20:20,21 8./I
322 Tietz Joachim 1960 LG Olympia Dortmund n.a.
307 Burr Ehrenfried 1945 DJK VfR Mülheim-Saarn n.a.
315 Lehnert Günter 1961 LC Rapid Dortmund aufg.
308 Zimnau Werner 1951 Essener LV aufg.

3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 323 Wollherr Maik 1985 LG Osnabrück 9:19,46 1./I
2. 329 Kuk Viktor 1989 OSC Damme 9:46,98 2./I
3. 327 Bocionek Florian 1987 LKD Düsseldorf 11:02,74 3./I
301 Daub Sven 1981 CVJM Siegen SG n.a.

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 347 Kahrweg Andre 1990 TV Wattenscheid 01 52,11 1./I

1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 357 Kieslich Simon 1989 TuS Sythen 2:46,66 1./I

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 340 Doczekala Markus 1991 TV Gladbeck 1912 e.V. 23,69 1./I

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 338 Fischer Felix 1991 TuS Sythen 52,16 1./I
2. 350 Krokwski Simon 1992 TV Wattenscheid 01 55,47 2./I
3. 312 Ihe Michele-Maurice 1991 Gerscheder SV 55,88 3./I

1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Beßling Markus 1992 TUSEM Essen 2:55,96 1./I
2. 342 Geiger Nicolai 1992 TV Gladbeck 1912 e.V. 2:57,05 2./I
332 Dohle Benedikt 1992 SC Myhl LA n.a.
331 Siemes Carl 1992 SC Myhl LA n.a.

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 348 Ide Alexander 1991 TV Wattenscheid 01 6:09,44 1./I
2. 352 Tietz Robin 1991 Werdener Turnerbund 6:51,66 2./I
3. 341 Boese Kai 1992 TV Gladbeck 1912 e.V. 7:06,17 3./I
4. 353 Horstmann David 1992 Werdener Turnerbund 7:12,32 4./I
5. 328 Kuk Bernardt 1991 OSC Damme 7:17,13 5./I
6. 336 Schäfer Robin 1992 SV Sonsbeck 7:19,73 6./I
346 Sporkmann Tim 1991 TV Wattenscheid 01 n.a.
349 Mantay Lukas 1991 TV Wattenscheid 01 aufg.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 303 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 3:56,71 1./I

200m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 344 Dobmeier Nils 1993 TV Hermeskeil 1911 25,45 1./I

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 302 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia Essen 3:52,68 1./I

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Pauls Jamie 1997 LN Nütterden 2:33,13 1./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 310 Kuhl Katharina 1996 FC Stoppenberg LT 2:59,30 1./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Kuhl Sarah 1993 FC Stoppenberg LT 2:34,70 1./I
2. 355 Dannihl Nina 1993 TUSEM Essen 2:37,56 2./I
330 Heinen Sandra 1993 SC Myhl LA n.a.

1500m Hindernis, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 351 Bawey Pia 1993 TV Wattenscheid 01 5:28,25 1./I
2. 345 Falk Natalie 1993 TV Wattenscheid 01 5:46,91 2./I

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 3:33,40 1./I
2. 304 Pfeiffer Katrin 2000 DJK LC Assindia Essen 3:42,87 2./I

2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Neugebauer Lucia 1990 LC Paderborn 7:51,78 1./I

1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.09.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 343 Dobmeier Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 5:00,76 1./I
2. 319 Arling Katrin 1992 LG Emstal Dörpen 5:16,00 2./I
3. 337 Michel Ronja 1991 TLV Germania Überruhr 6:01,33 3./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Essen
www.seltec.at