Offene Ludwig Wolker-Spiele 2012
Essen-Stoppenberg, am 23.06.2012
Ergebnisliste
M10 M10 + M11 M11 M12 M12 + M13 M13
M14 M15 M8 u. jünger M9 W10 W10 + W11
W11 W12 W12 + W13 W13 W14 W15
W8 + W9 W8 u. jünger W9

50m (3-K) M10, M10 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 104 Schneider Hendrik 2002 DJK Adler 07 Bottrop 8,13 342
2. 32 Pellinat Felix 2002 Altenessener Turnverein 8,24 330
3. 74 Hubert Finn 2002 SG Essen-Schönebeck 8,85 269
4. 63 Kirchhof Niklas 2002 MTG Horst Essen 9,45 217
5. 51 Berndt Lukas 2002 DJK LC Assindia 9,82 188

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 31 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener Turnverein 8,49 304
2. 22 Koch Florian 2002 Werdener Turnerbund 8,67 286
3. 30 Schwittay Niklas 2002 Altenessener Turnverein 8,80 274
4. 23 Eggebrecht Jan Felix 2002 Werdener Turnerbund 9,48 215

Schlagballwurf (3-K), M10 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Pellinat Felix 2002 Altenessener Turnverein 44,50 351
   
43,50 43,50 44,50
     
2. 31 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener Turnverein 28,50 230
   
10,00 28,50 28,00
     
3. 22 Koch Florian 2002 Werdener Turnerbund 27,00 217
   
27,00 24,00 24,00
     
4. 104 Schneider Hendrik 2002 DJK Adler 07 Bottrop 25,50 204
   
25,50 22,00 22,00
     
5. 23 Eggebrecht Jan Felix 2002 Werdener Turnerbund 25,00 200
   
x 22,00 25,00
     
6. 74 Hubert Finn 2002 SG Essen-Schönebeck 22,50 176
   
x 22,50 17,00
     
7. 30 Schwittay Niklas 2002 Altenessener Turnverein 22,00 171
   
22,00 20,50 21,50
     
8. 63 Kirchhof Niklas 2002 MTG Horst Essen 20,50 157
   
20,50 19,00 18,00
     
9. 51 Berndt Lukas 2002 DJK LC Assindia 12,50 66
   
9,00 12,50 6,50
     

Weitsprung Zone (3-K), M10 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Pellinat Felix 2002 Altenessener Turnverein 3,76 360
   
3,62 3,75 3,76
     
2. 104 Schneider Hendrik 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3,58 338
   
3,58 3,47 3,53
     
3. 22 Koch Florian 2002 Werdener Turnerbund 3,41 317
   
3,41 3,32 3,34
     
4. 30 Schwittay Niklas 2002 Altenessener Turnverein 3,40 316
   
2,90 3,40 3,33
     
5. 31 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener Turnverein 3,33 308
   
3,33 - 3,21
     
6. 74 Hubert Finn 2002 SG Essen-Schönebeck 3,28 301
   
3,28 3,12 3,18
     
7. 63 Kirchhof Niklas 2002 MTG Horst Essen 2,84 244
   
2,84 2,63 2,75
     
8. 23 Eggebrecht Jan Felix 2002 Werdener Turnerbund 2,82 241
   
2,82 2,79 2,80
     
9. 51 Berndt Lukas 2002 DJK LC Assindia 2,41 183
   
2,41 2,31 2,30
     

4x50m, M10 + M11 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Altenessener Turnverein Altenessener Turnverein 32,56 1./I
  31, Klejdzinski Torben (2002)   -   30, Schwittay Niklas (2002)
29, Tennler Julian (2001)   -   32, Pellinat Felix (2002)
   
2. Werdener Tunerbund Werdener Turnerbund 34,92 2./I
  24, Olbermann Bjarne Sören (2003)   -   22, Koch Florian (2002)
23, Eggebrecht Jan Felix (2002)   -   20, Niehues Vincent (2001)
   

50m (3-K) M11, M11 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 106 Lewald Philipp 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 7,98 358
2. 20 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 8,80 274
. 75 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen-Schönebeck n.a. 0
. 21 Friederich Nils 2001 Werdener Turnerbund n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 137 Sow Tidjane 2001 GER SG Essen-Schönebeck 7,71 390
2. 105 Kuhlmann Paul 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 7,95 362
3. 52 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia 8,85 269
4. 29 Tennler Julian 2001 Altenessener Turnverein 8,86 268

Schlagballwurf (3-K), M11 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 105 Kuhlmann Paul 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 40,00 320
   
36,50 40,00 35,00
     
2. 106 Lewald Philipp 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 38,50 309
   
34,00 38,50 35,50
     
3. 52 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia 35,00 283
   
35,00 27,50 29,50
     
4. 137 Sow Tidjane 2001 GER SG Essen-Schönebeck 29,50 239
   
29,50 26,00 27,00
     
5. 29 Tennler Julian 2001 Altenessener Turnverein 26,50 213
   
19,50 26,50 23,50
     
6. 20 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 24,00 190
   
24,00 23,50 19,00
     
75 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen-Schönebeck n.a. 0
   
     
21 Friederich Nils 2001 Werdener Turnerbund n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), M11 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 137 Sow Tidjane 2001 GER SG Essen-Schönebeck 4,41 433
   
4,41 4,40 4,41
     
2. 105 Kuhlmann Paul 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 4,27 418
   
4,27 4,19 4,21
     
3. 106 Lewald Philipp 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 4,18 408
   
4,18 3,89 4,12
     
4. 29 Tennler Julian 2001 Altenessener Turnverein 3,71 354
   
3,71 3,60 3,53
     
5. 20 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 3,69 351
   
3,69 -
     
6. 52 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia 3,27 300
   
3,27 2,98 2,86
     
75 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen-Schönebeck n.a. 0
   
     
21 Friederich Nils 2001 Werdener Turnerbund n.a. 0
   
     

75m (3-K) M12, M12 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 96 Büchel Dustin 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 11,14 396
2. 98 Herzog Jonas 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 11,31 381
3. 97 Habermann Lukas 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 11,42 371
4. 33 Edinger Lars 2000 Altenessener Turnverein 11,74 344
5. 71 Lingen Lukas 2000 GER LAC THG Kettwig 11,81 338
6. 95 Biskup Alexander 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 12,07 318
. 99 Jüsten Hannes 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0

Ballwurf (3-K), M12 - Riege 1
Datum: 23.06.2012

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 96 Büchel Dustin 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 40,00 353
   
40,00 35,50 39,00
     
2. 71 Lingen Lukas 2000 GER LAC THG Kettwig 37,00 334
   
37,00 23,50 31,00
     
3. 97 Habermann Lukas 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 36,50 331
   
36,50 34,00 36,50
     
4. 98 Herzog Jonas 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 36,50 331
   
32,50 36,00 36,50
     
5. 95 Biskup Alexander 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 33,00 307
   
33,00 19,50 -
     
6. 33 Edinger Lars 2000 Altenessener Turnverein 29,00 278
   
28,00 29,00 21,00
     
99 Jüsten Hannes 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop ab. 0
   
- -
     

Weitsprung Zone (3-K), M12 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 95 Biskup Alexander 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 4,54 447
   
3,93 4,30 4,54
     
2. 97 Habermann Lukas 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 4,50 443
   
3,69 3,74 4,50
     
3. 98 Herzog Jonas 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 4,26 417
   
4,05 4,08 4,26
     
4. 96 Büchel Dustin 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 4,13 402
   
3,72 3,91 4,13
     
5. 33 Edinger Lars 2000 Altenessener Turnverein 3,62 343
   
3,62 3,30 2,70
     
6. 71 Lingen Lukas 2000 GER LAC THG Kettwig 3,39 315
   
3,34 3,39 3,18
     
99 Jüsten Hannes 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop ab. 0
   
     

4x75m, M12 + M13 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Adler 07 Bottrop DJK Adler 07 Bottrop 42,85 1./I
  98, Herzog Jonas (2000)   -   97, Habermann Lukas (2000)
100, Lewald Marius (1999)   -   96, Büchel Dustin (2000)
   

75m (3-K) M13, M13 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 100 Lewald Marius 1999 GER DJK Adler 07 Bottrop 10,82 426
2. 53 Grotehans Moritz 1999 GER DJK LC Assindia 12,05 319

Ballwurf (3-K), M13 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 100 Lewald Marius 1999 GER DJK Adler 07 Bottrop 45,50 387
   
44,50 43,50 45,50
     
2. 53 Grotehans Moritz 1999 GER DJK LC Assindia 33,50 310
   
32,00 33,50 30,50
     

Weitsprung Zone (3-K), M13 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 100 Lewald Marius 1999 GER DJK Adler 07 Bottrop 4,31 422
   
4,31 4,27 x
     
2. 53 Grotehans Moritz 1999 GER DJK LC Assindia 4,06 394
   
3,86 3,85 4,06
     

100m (3.K) M14, M14 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 93 Kuhn Jannis 1998 GER DJK Adler 07 Bottrop 12,53 538
2. 94 Lüger Luis 1998 GER DJK Adler 07 Bottrop 13,21 477
3. 19 Mülstegen Tom 1998 GER Werdener Turnerbund 13,75 433
4. 54 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia 14,36 387

Weitsprung (3-K), M14 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Mülstegen Tom 1998 GER Werdener Turnerbund 4,60 (0,0) 454
   
4,60
+0,0
4,20
+0,0
-
     
2. 93 Kuhn Jannis 1998 GER DJK Adler 07 Bottrop 4,59 (0,0) 453
   
4,59
+0,0
4,39
+0,0
-
     
3. 94 Lüger Luis 1998 GER DJK Adler 07 Bottrop 4,25 (0,0) 416
   
4,25
+0,0
4,15
+0,0
3,81
+0,0
     
4. 54 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia 3,97 (0,0) 384
   
3,12
+0,0
3,88
+0,0
3,97
+0,0
     

Ballwurf (3-K), M14 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 93 Kuhn Jannis 1998 GER DJK Adler 07 Bottrop 68,00 508
   
63,50 64,00 68,00
     
2. 19 Mülstegen Tom 1998 GER Werdener Turnerbund 54,00 436
   
54,00 47,50 49,50
     
3. 54 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia 43,50 375
   
43,50 43,50 -
     
4. 94 Lüger Luis 1998 GER DJK Adler 07 Bottrop 36,00 327
   
35,50 35,50 36,00
     

100m (3-K) M15, M15 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 16:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 92 Glomsda Stephan 1997 GER DJK SG Tackenberg 13,09 487

Weitsprung (3-K), M15 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 92 Glomsda Stephan 1997 GER DJK SG Tackenberg 4,86 (0,0) 481
   
- 4,77
+0,0
4,86
+0,0
     

Ballwurf (3-K), M15 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 92 Glomsda Stephan 1997 GER DJK SG Tackenberg 47,50 399
   
47,00 39,00 47,50
     

50m (3-K) M8, M8 u. jünger - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 114 Herzog Noah 2004 DJK Adler 07 Bottrop 9,52 211
2. 115 Neumann Justin 2004 DJK Adler 07 Bottrop 10,36 150
3. 117 Schmitt Julian 2004 DJK Adler 07 Bottrop 11,83 63
. 116 Raßmann Benedikt 2004 DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0
. 123 Fernandes Michael 2004 DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 27 Niehues Laurenz 2004 Werdener Turnerbund 9,16 241
2. 57 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 9,53 211
3. 26 Thomas Jan Erik 2004 Werdener Turnerbund 9,67 200
4. 25 Dehmann Lukas 2004 Werdener Turnerbund 10,51 140

Schlagballwurf (3-K), M8 u. jünger - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 114 Herzog Noah 2004 DJK Adler 07 Bottrop 25,50 204
   
25,50 25,00 -
     
2. 27 Niehues Laurenz 2004 Werdener Turnerbund 24,00 190
   
21,50 24,00 24,00
     
3. 57 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 18,50 136
   
18,50 18,00 16,50
     
4. 115 Neumann Justin 2004 DJK Adler 07 Bottrop 17,00 120
   
14,00 14,50 17,00
     
5. 26 Thomas Jan Erik 2004 Werdener Turnerbund 16,50 114
   
- 13,00 16,50
     
6. 25 Dehmann Lukas 2004 Werdener Turnerbund 14,00 85
   
12,00 14,00 12,00
     
7. 117 Schmitt Julian 2004 DJK Adler 07 Bottrop 13,00 73
   
13,00 11,00 12,50
     
116 Raßmann Benedikt 2004 DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0
   
     
123 Fernandes Michael 2004 DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), M8 u. jünger - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 57 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 2,86 246
   
2,65 2,72 2,86
     
2. 114 Herzog Noah 2004 DJK Adler 07 Bottrop 2,75 231
   
2,75 2,20 2,60
     
3. 27 Niehues Laurenz 2004 Werdener Turnerbund 2,73 229
   
2,73 2,55 2,68
     
4. 26 Thomas Jan Erik 2004 Werdener Turnerbund 2,55 203
   
2,55 2,15 2,53
     
5. 115 Neumann Justin 2004 DJK Adler 07 Bottrop 2,44 188
   
2,44 2,35 2,35
     
6. 25 Dehmann Lukas 2004 Werdener Turnerbund 2,30 167
   
1,73 2,30 2,19
     
7. 117 Schmitt Julian 2004 DJK Adler 07 Bottrop 1,94 110
   
1,82 1,94 1,63
     
116 Raßmann Benedikt 2004 DJK Adler 07 Bottrop ab. 0
   
     
123 Fernandes Michael 2004 DJK Adler 07 Bottrop ab. 0
   
     

50m (3-K) M9, M9 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 121 Lindemann Sven 2003 DJK Adler 07 Bottrop 8,38 315
2. 73 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 8,43 310
3. 122 Niebisch Leo 2003 DJK Adler 07 Bottrop 8,49 304
4. 24 Olbermann Bjarne Sören 2003 Werdener Turnerbund 9,02 254
5. 120 Laas Noah 2003 DJK Adler 07 Bottrop 9,69 198
6. 149 Muhra Merlin 2003 TC 1869 Sterkrade 9,75 193
. 118 Gamza Alexander 2003 DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 119 Jansen Severin 2003 DJK Adler 07 Bottrop 8,53 300
2. 50 Herrmanny Noah 2003 DJK LC Assindia 8,60 293
3. 59 Siepmann Paul 2003 MTG Horst Essen 9,01 254
3. 56 Adams Benedikt 2003 MTG Horst Essen 9,01 254
5. 48 Mata David 2003 DJK LC Assindia 9,46 216
6. 49 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia 9,54 210
7. 58 Schüssler Max 2003 MTG Horst Essen 9,64 202

Schlagballwurf (3-K), M9 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 59 Siepmann Paul 2003 MTG Horst Essen 35,50 287
   
35,50 31,50 32,50
     
2. 73 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 28,00 226
   
26,50 27,50 28,00
     
3. 50 Herrmanny Noah 2003 DJK LC Assindia 28,00 226
   
23,50 27,00 28,00
     
4. 119 Jansen Severin 2003 DJK Adler 07 Bottrop 27,50 222
   
27,50 24,00 21,00
     
5. 122 Niebisch Leo 2003 DJK Adler 07 Bottrop 26,50 213
   
17,50 26,50 22,50
     
6. 121 Lindemann Sven 2003 DJK Adler 07 Bottrop 25,50 204
   
25,00 25,50 24,50
     
7. 56 Adams Benedikt 2003 MTG Horst Essen 24,00 190
   
18,50 22,50 24,00
     
8. 48 Mata David 2003 DJK LC Assindia 23,00 181
   
23,00 19,50 18,00
     
9. 24 Olbermann Bjarne Sören 2003 Werdener Turnerbund 22,00 171
   
22,00 22,00 19,00
     
10. 120 Laas Noah 2003 DJK Adler 07 Bottrop 18,00 131
   
12,50 18,00 13,50
     
11. 149 Muhra Merlin 2003 TC 1869 Sterkrade 18,00 131
   
- 18,00 9,00
     
12. 58 Schüssler Max 2003 MTG Horst Essen 17,50 125
   
17,00 17,50 17,50
     
13. 49 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia 17,50 125
   
17,00 17,50 14,50
     
118 Gamza Alexander 2003 DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0
   
19,00
     

Weitsprung Zone (3-K), M9 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 73 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 3,50 329
   
3,40 3,28 3,50
     
2. 50 Herrmanny Noah 2003 DJK LC Assindia 3,25 297
   
3,10 3,20 3,25
     
3. 119 Jansen Severin 2003 DJK Adler 07 Bottrop 3,15 285
   
3,15 3,10 2,54
     
4. 56 Adams Benedikt 2003 MTG Horst Essen 3,14 283
   
3,14 3,12 3,05
     
5. 122 Niebisch Leo 2003 DJK Adler 07 Bottrop 3,13 282
   
2,85 3,10 3,13
     
6. 121 Lindemann Sven 2003 DJK Adler 07 Bottrop 3,11 280
   
3,00 3,11 x
     
7. 59 Siepmann Paul 2003 MTG Horst Essen 3,02 268
   
2,99 2,74 3,02
     
8. 24 Olbermann Bjarne Sören 2003 Werdener Turnerbund 2,78 236
   
2,78 2,72 2,58
     
9. 149 Muhra Merlin 2003 TC 1869 Sterkrade 2,75 231
   
2,75 2,62 2,72
     
10. 49 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia 2,69 223
   
2,69 2,50 2,52
     
11. 58 Schüssler Max 2003 MTG Horst Essen 2,61 212
   
x 2,61 2,34
     
12. 48 Mata David 2003 DJK LC Assindia 2,55 203
   
2,55 x 2,31
     
13. 120 Laas Noah 2003 DJK Adler 07 Bottrop 2,50 196
   
2,39 2,50 2,09
     
118 Gamza Alexander 2003 DJK Adler 07 Bottrop ab. 0
   
     

50m (3-K) W10, W10 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 107 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 8,29 361
2. 108 Hemfort Lotta 2002 DJK Adler 07 Bottrop 8,80 308
3. 139 Werner Mariele 2002 TC 1869 Sterkrade 9,38 254
4. 43 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia 9,77 222
5. 140 Böhler Victoria 2002 TC 1869 Sterkrade 9,80 220

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 8 Otten Marie 2002 Werdener Turnerbund 8,12 380
2. 9 Kaiser Berit 2002 Werdener Turnerbund 9,15 275
3. 38 Weissing Antonia 2002 Altenessener Turnverein 9,73 225
4. 28 Schweimanns Lina 2002 Werdener Turnerbund 10,00 204
5. 10 Eggebrecht Merle 2002 Werdener Turnerbund 10,21 189

Schlagballwurf (3-K), W10 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 108 Hemfort Lotta 2002 DJK Adler 07 Bottrop 19,50 273
   
18,50 19,50 18,00
     
2. 9 Kaiser Berit 2002 Werdener Turnerbund 19,50 273
   
19,50 17,00 18,00
     
3. 8 Otten Marie 2002 Werdener Turnerbund 19,00 267
   
17,00 19,00 17,50
     
4. 28 Schweimanns Lina 2002 Werdener Turnerbund 17,50 247
   
17,50 17,00 16,50
     
5. 107 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 17,50 247
   
17,00 14,00 17,50
     
6. 43 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia 17,00 240
   
16,00 17,00 12,50
     
7. 38 Weissing Antonia 2002 Altenessener Turnverein 17,00 240
   
15,50 14,50 17,00
     
8. 139 Werner Mariele 2002 TC 1869 Sterkrade 14,00 196
   
13,00 13,50 14,00
     
9. 10 Eggebrecht Merle 2002 Werdener Turnerbund 14,00 196
   
12,00 14,00 10,50
     
10. 140 Böhler Victoria 2002 TC 1869 Sterkrade 12,00 164
   
11,00 12,00 -
     

Weitsprung Zone (3-K), W10 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Otten Marie 2002 Werdener Turnerbund 3,85 417
   
3,73 3,85 3,84
     
2. 107 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3,66 394
   
3,56 3,66 3,52
     
3. 108 Hemfort Lotta 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3,29 346
   
3,29 3,05 2,98
     
4. 43 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia 3,20 334
   
3,14 3,20 3,09
     
5. 9 Kaiser Berit 2002 Werdener Turnerbund 3,19 332
   
2,90 2,93 3,19
     
6. 140 Böhler Victoria 2002 TC 1869 Sterkrade 2,90 292
   
2,82 2,90 2,72
     
7. 38 Weissing Antonia 2002 Altenessener Turnverein 2,89 291
   
2,78 2,89 2,84
     
8. 10 Eggebrecht Merle 2002 Werdener Turnerbund 2,88 290
   
2,53 2,88 2,70
     
9. 139 Werner Mariele 2002 TC 1869 Sterkrade 2,77 274
   
2,61 2,76 2,77
     
10. 28 Schweimanns Lina 2002 Werdener Turnerbund 2,72 267
   
2,72 2,58 2,58
     

4x50m, W10 + W11 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Altenessener Turnverein Altenessener Turnverein 34,57 1./I
  38, Weissing Antonia (2002)   -   37, Hüller Emma (2001)
36, Tornau Alina (2001)   -   35, Butzer Hannah (2001)
   
2. Werdener Turnerbund Werdener Turnerbund 36,09 2./I
  12, Grascht Carina (2003)   -   9, Kaiser Berit (2002)
8, Otten Marie (2002)   -   10, Eggebrecht Merle (2002)
   

50m (3-K) w11, W11 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 111 Lüger Hanna 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 7,68 433
2. 109 Brune Lavinia 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 7,86 411
3. 113 Sadlowski Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,49 339
4. 112 Richterich Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,50 338
5. 110 Kollenda Alina 2001 DJK Adler 07 Bottrop 9,00 289
6. 66 Becker Alina 2001 MTG Horst Essen 10,02 203

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 35 Butzer Hannah 2001 GER Altenessener Turnverein 8,49 339
2. 64 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 8,57 331
3. 42 Mata Benedicte 2001 DJK LC Assindia 8,88 300
4. 36 Tornau Alina 2001 Altenessener Turnverein 8,95 293
5. 65 Akkaya Emina 2001 MTG Horst Essen 8,98 290
6. 37 Hüller Emma 2001 Altenessener Turnverein 9,06 283

Schlagballwurf (3-K), W11 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 109 Brune Lavinia 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 35,00 445
   
35,00 31,50 34,50
     
2. 111 Lüger Hanna 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 32,50 420
   
32,50 31,50 24,00
     
3. 36 Tornau Alina 2001 Altenessener Turnverein 27,00 363
   
19,50 27,00 23,00
     
4. 113 Sadlowski Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 26,50 357
   
26,50 25,50 26,00
     
5. 35 Butzer Hannah 2001 GER Altenessener Turnverein 26,00 351
   
23,50 26,00 22,50
     
6. 37 Hüller Emma 2001 Altenessener Turnverein 22,50 311
   
19,50 20,50 22,50
     
7. 66 Becker Alina 2001 MTG Horst Essen 21,50 299
   
21,50 12,00 19,50
     
8. 65 Akkaya Emina 2001 MTG Horst Essen 20,50 286
   
20,50 17,00 18,00
     
9. 112 Richterich Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 19,50 273
   
19,50 17,50 18,00
     
10. 64 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 18,50 260
   
18,50 14,00 18,50
     
11. 42 Mata Benedicte 2001 DJK LC Assindia 18,50 260
   
14,50 18,50 11,50
     
12. 110 Kollenda Alina 2001 DJK Adler 07 Bottrop 15,50 218
   
15,50 14,50 15,50
     

Weitsprung Zone (3-K), W11 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 111 Lüger Hanna 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 4,16 454
   
4,16 3,98 3,82
     
2. 35 Butzer Hannah 2001 GER Altenessener Turnverein 3,95 429
   
3,95 3,83 3,63
     
3. 113 Sadlowski Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3,86 418
   
3,86 3,66 3,62
     
4. 109 Brune Lavinia 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 3,74 404
   
3,66 3,72 3,74
     
5. 112 Richterich Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3,70 399
   
3,46 3,53 3,70
     
6. 64 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 3,66 394
   
3,65 3,66 3,51
     
7. 42 Mata Benedicte 2001 DJK LC Assindia 3,52 376
   
3,52 3,09 -
     
8. 36 Tornau Alina 2001 Altenessener Turnverein 3,32 350
   
3,27 3,16 3,32
     
9. 37 Hüller Emma 2001 Altenessener Turnverein 3,28 344
   
3,12 3,28 3,23
     
10. 65 Akkaya Emina 2001 MTG Horst Essen 3,22 336
   
3,22 2,98 3,18
     
11. 66 Becker Alina 2001 MTG Horst Essen 2,90 292
   
- - 2,90
     
12. 110 Kollenda Alina 2001 DJK Adler 07 Bottrop 2,66 258
   
2,51 2,66 2,61
     

75m (3-K) W12, W12 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 46 Schürenberg Laura 2000 GER DJK LC Assindia 11,15 413
2. 87 Wehran Franziska 2000 GER LAV Oberhausen 11,30 399
3. 101 Bräu Antonia 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 11,53 379
4. 103 Günther Nathalie 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 11,65 369
5. 67 Siepmann Hannah 2000 MTG Horst Essen 12,29 318
. 102 Goga Emily 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 6 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund 10,94 432
2. 5 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 11,15 413
3. 45 Herrmanny Nele 2000 GER DJK LC Assindia 11,50 382
4. 44 Pfeiffer Katrin 2000 GER DJK LC Assindia 11,80 357
5. 7 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund 12,14 330

Schlagballwurf (3-K), W12 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Schürenberg Laura 2000 GER DJK LC Assindia 42,00 510
   
41,50 38,00 42,00
     
2. 44 Pfeiffer Katrin 2000 GER DJK LC Assindia 35,00 445
   
35,00 31,00 31,00
     
3. 45 Herrmanny Nele 2000 GER DJK LC Assindia 34,50 440
   
30,00 28,00 34,50
     
4. 103 Günther Nathalie 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 29,00 384
   
29,00 26,50 27,50
     
5. 101 Bräu Antonia 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 28,50 379
   
23,00 28,50 22,50
     
6. 5 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 27,00 363
   
20,50 26,00 27,00
     
7. 67 Siepmann Hannah 2000 MTG Horst Essen 23,50 323
   
22,00 23,50 21,50
     
8. 87 Wehran Franziska 2000 GER LAV Oberhausen 22,50 311
   
22,00 22,50 22,00
     
9. 7 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund 18,50 260
   
17,00 18,50 18,00
     
10. 6 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund 14,50 204
   
13,00 14,50 13,00
     
102 Goga Emily 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), W12 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 4,49 493
   
4,28 4,30 4,49
     
2. 45 Herrmanny Nele 2000 GER DJK LC Assindia 4,43 486
   
4,00 4,31 4,43
     
3. 46 Schürenberg Laura 2000 GER DJK LC Assindia 4,41 483
   
4,12 4,22 4,41
     
4. 101 Bräu Antonia 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 4,27 467
   
4,12 4,27 4,25
     
5. 87 Wehran Franziska 2000 GER LAV Oberhausen 4,13 451
   
4,00 4,13 4,00
     
6. 7 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund 4,09 446
   
x 3,82 4,09
     
7. 6 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund 4,07 444
   
4,00 4,07 3,91
     
8. 103 Günther Nathalie 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 4,06 443
   
3,82 4,02 4,06
     
9. 44 Pfeiffer Katrin 2000 GER DJK LC Assindia 3,80 411
   
3,78 3,80 x
     
10. 67 Siepmann Hannah 2000 MTG Horst Essen 3,47 369
   
3,40 3,47 3,39
     
102 Goga Emily 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop ab. 0
   
     

4x75m, W12 + W13 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen / Ruhr StG Essen / Ruhr 41,81 1./I
  2, Koch Zoe (1999)   -   5, Bückert Clara (2000)
3, Trübner Luisa (1999)   -   6, Tillmann Anna (2000)
   
2. StG HeisingenAssindia StG HeisingenAssindia 43,83 2./I
  46, Schürenberg Laura (2000)   -   68, Bergmann Franka (1999)
45, Herrmanny Nele (2000)   -   44, Pfeiffer Katrin (2000)
   
3. DJK Adler 07 Bottrop DJK Adler 07 Bottrop 44,01 3./I
  101, Bräu Antonia (2000)   -   103, Günther Nathalie (2000)
109, Brune Lavinia (2001)   -   111, Lüger Hanna (2001)
   

75m (3-K) W13, W13 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 3 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 10,64 462
2. 90 Spickenbom Franziska 1999 GER DJK SG Tackenberg 11,64 370
3. 47 Wachholz Thalea 1999 GER DJK LC Assindia 12,28 319
4. 34 Schwittay Nina 1999 GER Altenessener Turnverein 12,70 289

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 89 Schaffeld Nina 1999 GER DJK SG Tackenberg 10,95 432
2. 68 Bergmann Franka 1999 GER DJK Heisingen 11,28 401
3. 2 Koch Zoe 1999 GER Werdener Turnerbund 11,71 364
4. 4 Ruiz Alfranca Fabiola 1999 GER Werdener Turnerbund 11,78 358
5. 200 Jatta Jewo 1999 Werdener Turnerbund 12,35 314

Schlagballwurf (3-K), W13 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 90 Spickenbom Franziska 1999 GER DJK SG Tackenberg 35,00 445
   
32,00 35,00 33,50
     
2. 34 Schwittay Nina 1999 GER Altenessener Turnverein 31,00 405
   
31,00 30,00 29,00
     
3. 47 Wachholz Thalea 1999 GER DJK LC Assindia 30,50 400
   
29,50 27,00 30,50
     
4. 89 Schaffeld Nina 1999 GER DJK SG Tackenberg 30,00 395
   
30,00 30,00 13,50
     
5. 200 Jatta Jewo 1999 Werdener Turnerbund 29,00 384
   
29,00 28,00 24,50
     
6. 2 Koch Zoe 1999 GER Werdener Turnerbund 29,00 384
   
29,00 25,00 27,00
     
7. 68 Bergmann Franka 1999 GER DJK Heisingen 27,00 363
   
26,00 27,00 19,50
     
8. 4 Ruiz Alfranca Fabiola 1999 GER Werdener Turnerbund 25,00 340
   
25,00 23,00 21,50
     
9. 3 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 24,50 334
   
24,50 23,50 23,50
     

Weitsprung Zone (3-K), W13 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 89 Schaffeld Nina 1999 GER DJK SG Tackenberg 4,40 482
   
4,40 4,37 4,33
     
2. 3 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 4,35 477
   
4,27 4,35 4,32
     
3. 68 Bergmann Franka 1999 GER DJK Heisingen 4,22 461
   
3,92 4,22 4,19
     
4. 2 Koch Zoe 1999 GER Werdener Turnerbund 4,12 450
   
4,12 4,10 4,01
     
5. 90 Spickenbom Franziska 1999 GER DJK SG Tackenberg 4,07 444
   
3,87 4,07 4,05
     
6. 4 Ruiz Alfranca Fabiola 1999 GER Werdener Turnerbund 3,83 415
   
3,79 3,68 3,83
     
7. 34 Schwittay Nina 1999 GER Altenessener Turnverein 3,72 401
   
3,50 3,62 3,72
     
8. 200 Jatta Jewo 1999 Werdener Turnerbund 3,65 392
   
3,62 3,65 3,63
     
9. 47 Wachholz Thalea 1999 GER DJK LC Assindia 3,59 385
   
3,51 3,21 3,59
     

100m (3-K) W14, W14 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 70 Schmitz Julia 1998 GER LAC THG Kettwig 13,56 513
2. 91 Ruhrmann Imke 1998 GER DJK SG Tackenberg 13,98 479
3. 69 Fischer Nina 1998 GER DJK Heisingen 14,28 456
4. 1 Niehues Joelle 1998 Werdener Turnerbund 14,43 445
5. 85 Dorau Leah 1998 GER LAV Oberhausen 15,54 370

Weitsprung (3-K), W14 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 70 Schmitz Julia 1998 GER LAC THG Kettwig 4,75 (0,0) 522
   
4,62
+0,0
4,75
+0,0
4,69
+0,0
     
2. 69 Fischer Nina 1998 GER DJK Heisingen 4,41 (0,0) 483
   
4,41
+0,0
- 4,02
+0,0
     
3. 91 Ruhrmann Imke 1998 GER DJK SG Tackenberg 4,23 (0,0) 463
   
4,23
+0,0
3,81
+0,0
-
     
4. 85 Dorau Leah 1998 GER LAV Oberhausen 4,01 (0,0) 437
   
4,01
+0,0
3,39
+0,0
3,94
+0,0
     
5. 1 Niehues Joelle 1998 Werdener Turnerbund 3,61 (0,0) 387
   
- - 3,61
+0,0
     

Ballwurf (3-K), W14 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 69 Fischer Nina 1998 GER DJK Heisingen 44,50 505
   
41,50 44,50 39,50
     
2. 85 Dorau Leah 1998 GER LAV Oberhausen 41,50 483
   
41,50 34,50 36,50
     
3. 1 Niehues Joelle 1998 Werdener Turnerbund 33,00 416
   
33,00 30,00 31,00
     
4. 91 Ruhrmann Imke 1998 GER DJK SG Tackenberg 28,50 377
   
24,50 28,50 27,50
     
5. 70 Schmitz Julia 1998 GER LAC THG Kettwig 25,00 345
   
25,00 24,50 24,00
     

100m (3-K) W15, W15 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 16:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 84 Anderheide Marie-Sofie 1997 GER LAV Oberhausen 14,26 458
2. 83 Wiegand Linda 1997 GER LAV Oberhausen 14,40 447

Weitsprung (3-K), W15 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 83 Wiegand Linda 1997 GER LAV Oberhausen 4,29 (0,0) 470
   
4,28
+0,0
4,28
+0,0
4,29
+0,0
     
2. 84 Anderheide Marie-Sofie 1997 GER LAV Oberhausen 4,11 (0,0) 448
   
3,89
+0,0
4,05
+0,0
4,11
+0,0
     

Ballwurf (3-K), W15 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 83 Wiegand Linda 1997 GER LAV Oberhausen 46,50 520
   
46,50 43,50 46,00
     
2. 84 Anderheide Marie-Sofie 1997 GER LAV Oberhausen 33,00 416
   
33,00 33,00 33,00
     

4x50m, W8 + W9 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TC 1869 Sterkrade I TC 1869 Sterkrade 33,58 1./I
  142, Rywelski Emily (2003)   -   147, Biermann Rebekka (2003)
144, van Dellen Lea (2003)   -   148, Israel Ronja (2003)
   
2. TLV Germania Überruhr TLV Germania Überruhr 34,89 2./I
  77, Kotte Elsa (2004)   -   78, Kubickova Katerina (2003)
76, Knöpfel Lara (2003)   -   79, Weßelmann Linnea (2004)
   
3. TC 1869 Sterkrade II TC 1869 Sterkrade 35,45 3./I
  150, Uphoff Hannah (2004)   -   151, Görlich Mia (2004)
145, Ronig Katarina (2003)   -   155, Michael Ines (2003)
   
4. Altenesssener Turnverein Altenessener Turnverein 37,40 4./I
  41, Busse Laura (2004)   -   135, Bartz Josephine (2005)
36, Tornau Alina (2001)   -   39, Butzer Lilly (2004)
   
Werdener Turnerbund Werdener Turnerbund n.a.
  14, Kremzou Lena (2004)   -   11, Bündert Lotte (2003)
13, Möller Erika (2004)   -   16, Peipe Emma (2005)
   

50m (3-K) W8, W8 u. jünger - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 39 Butzer Lilly 2004 Altenessener Turnverein 8,64 324
2. 124 Biskup Lea 2004 DJK Adler 07 Bottrop 9,39 254
3. 18 Koch Mara 2005 Werdener Turnerbund 10,43 173
4. 17 Ludwig Carolin 2005 Werdener Turnerbund 10,61 161
5. 15 Lauterbach Isabella 2005 Werdener Turnerbund 10,67 157
6. 14 Kremzou Lena 2004 Werdener Turnerbund 10,87 144
7. 16 Peipe Emma 2005 Werdener Turnerbund 11,36 114

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 40 Tornau Marie 2004 Altenessener Turnverein 9,32 260
2. 79 Weßelmann Linnea 2004 TLV Germania Überruhr 9,37 255
3. 13 Möller Erika 2004 Werdener Turnerbund 9,82 218
4. 88 Dirks Emily 2004 DJK SG Tackenberg 9,83 217
5. 80 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 9,92 210
6. 41 Busse Laura 2004 Altenessener Turnverein 10,01 204
7. 62 Steinhoff Emma 2004 MTG Horst Essen 11,76 91

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 125 Ehring Carolin 2004 DJK Adler 07 Bottrop 9,03 286
2. 133 Wagner Katharina 2004 DJK Adler 07 Bottrop 9,10 279
3. 82 Wurm Lea 2005 TLV Germania Überruhr 9,87 214
4. 135 Bartz Josephine 2005 Altenessener Turnverein 10,41 175
5. 154 Driever Aaliyah 2005 TC 1869 Sterkrade 10,80 148
. 127 Schwips Sophia 2004 DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0
. 126 Lorenz Mailin 2004 DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 150 Uphoff Hannah 2004 TC 1869 Sterkrade 9,05 284
2. 77 Kotte Elsa 2004 TLV Germania Überruhr 9,30 261
3. 153 Mehler Zoe 2005 TC 1869 Sterkrade 9,57 238
4. 151 Görlich Mia 2004 TC 1869 Sterkrade 9,77 222
5. 152 Böhler Isabell 2005 TC 1869 Sterkrade 10,02 203
6. 81 Strünck Leonie 2004 TLV Germania Überruhr 10,37 177
7. 138 Ludwig Annika 2006 Werdener Turnerbund 12,08 74

Schlagballwurf (3-K), W8 u. jünger - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 77 Kotte Elsa 2004 TLV Germania Überruhr 26,00 351
   
22,00 26,00 23,00
     
2. 150 Uphoff Hannah 2004 TC 1869 Sterkrade 19,00 267
   
19,00 15,50 18,50
     
3. 151 Görlich Mia 2004 TC 1869 Sterkrade 19,00 267
   
17,50 19,00 11,50
     
4. 39 Butzer Lilly 2004 Altenessener Turnverein 19,00 267
   
12,00 14,00 19,00
     
5. 133 Wagner Katharina 2004 DJK Adler 07 Bottrop 17,00 240
   
16,50 15,50 17,00
     
6. 40 Tornau Marie 2004 Altenessener Turnverein 16,00 226
   
16,00 14,50 16,00
     
7. 13 Möller Erika 2004 Werdener Turnerbund 16,00 226
   
15,00 16,00 12,00
     
8. 88 Dirks Emily 2004 DJK SG Tackenberg 16,00 226
   
13,00 13,00 16,00
     
9. 79 Weßelmann Linnea 2004 TLV Germania Überruhr 15,50 218
   
15,50 14,50 11,00
     
10. 62 Steinhoff Emma 2004 MTG Horst Essen 15,00 211
   
14,50 15,00 -
     
11. 124 Biskup Lea 2004 DJK Adler 07 Bottrop 14,00 196
   
14,00 13,00 12,00
     
12. 41 Busse Laura 2004 Altenessener Turnverein 13,00 181
   
13,00 13,00 11,50
     
13. 153 Mehler Zoe 2005 TC 1869 Sterkrade 13,00 181
   
12,00 13,00 12,50
     
14. 81 Strünck Leonie 2004 TLV Germania Überruhr 13,00 181
   
11,00 12,00 13,00
     
15. 125 Ehring Carolin 2004 DJK Adler 07 Bottrop 11,50 156
   
11,00 11,50 6,50
     
16. 17 Ludwig Carolin 2005 Werdener Turnerbund 11,00 147
   
8,50 11,00 8,50
     
17. 135 Bartz Josephine 2005 Altenessener Turnverein 10,50 139
   
7,00 10,50 9,00
     
18. 82 Wurm Lea 2005 TLV Germania Überruhr 9,00 111
   
7,00 9,00 9,00
     
19. 80 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 9,00 111
   
8,50 8,00 9,00
     
20. 14 Kremzou Lena 2004 Werdener Turnerbund 8,50 102
   
8,50 6,50 6,00
     
21. 18 Koch Mara 2005 Werdener Turnerbund 8,00 92
   
7,50 8,00 -
     
22. 154 Driever Aaliyah 2005 TC 1869 Sterkrade 7,00 71
   
4,00 6,00 7,00
     
23. 16 Peipe Emma 2005 Werdener Turnerbund 6,50 60
   
6,50 3,00 6,50
     
24. 152 Böhler Isabell 2005 TC 1869 Sterkrade 6,50 60
   
6,50 5,00 5,50
     
25. 15 Lauterbach Isabella 2005 Werdener Turnerbund 5,50 36
   
2,00 5,50 5,50
     
26. 138 Ludwig Annika 2006 Werdener Turnerbund 4,50 11
   
- 4,50 4,00
     
126 Lorenz Mailin 2004 DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0
   
     
127 Schwips Sophia 2004 DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), W8 u. jünger - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 39 Butzer Lilly 2004 Altenessener Turnverein 3,33 351
   
3,33 3,13 3,32
     
2. 40 Tornau Marie 2004 Altenessener Turnverein 3,02 309
   
3,02 3,01 2,92
     
3. 124 Biskup Lea 2004 DJK Adler 07 Bottrop 2,95 300
   
2,86 2,95 2,75
     
4. 125 Ehring Carolin 2004 DJK Adler 07 Bottrop 2,95 300
   
2,95 2,85 2,63
     
5. 77 Kotte Elsa 2004 TLV Germania Überruhr 2,87 288
   
2,87 2,87 2,15
     
6. 133 Wagner Katharina 2004 DJK Adler 07 Bottrop 2,87 288
   
x 2,87 2,87
     
7. 150 Uphoff Hannah 2004 TC 1869 Sterkrade 2,80 278
   
2,75 2,62 2,80
     
8. 18 Koch Mara 2005 Werdener Turnerbund 2,69 262
   
1,88 2,69 2,45
     
8. 79 Weßelmann Linnea 2004 TLV Germania Überruhr 2,69 262
   
1,88 2,69 2,45
     
10. 82 Wurm Lea 2005 TLV Germania Überruhr 2,61 250
   
2,26 2,16 2,61
     
11. 88 Dirks Emily 2004 DJK SG Tackenberg 2,57 245
   
2,54 2,47 2,57
     
12. 41 Busse Laura 2004 Altenessener Turnverein 2,56 243
   
2,56 2,29 2,36
     
13. 81 Strünck Leonie 2004 TLV Germania Überruhr 2,55 242
   
2,48 2,55 2,52
     
14. 151 Görlich Mia 2004 TC 1869 Sterkrade 2,54 240
   
2,54 2,36 2,45
     
15. 80 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 2,50 234
   
2,45 2,45 2,50
     
16. 153 Mehler Zoe 2005 TC 1869 Sterkrade 2,50 234
   
2,50 2,39 2,45
     
17. 152 Böhler Isabell 2005 TC 1869 Sterkrade 2,50 234
   
2,50 2,35 x
     
18. 15 Lauterbach Isabella 2005 Werdener Turnerbund 2,47 229
   
2,36 2,10 2,47
     
19. 62 Steinhoff Emma 2004 MTG Horst Essen 2,42 222
   
2,40 2,42 2,31
     
20. 13 Möller Erika 2004 Werdener Turnerbund 2,41 220
   
2,15 2,35 2,41
     
21. 17 Ludwig Carolin 2005 Werdener Turnerbund 2,24 193
   
2,16 2,14 2,24
     
22. 135 Bartz Josephine 2005 Altenessener Turnverein 2,20 187
   
2,20 1,93 x
     
23. 14 Kremzou Lena 2004 Werdener Turnerbund 2,17 182
   
2,14 2,10 2,17
     
24. 16 Peipe Emma 2005 Werdener Turnerbund 2,08 167
   
2,08 1,97 1,90
     
25. 154 Driever Aaliyah 2005 TC 1869 Sterkrade 2,05 162
   
1,99 2,05 1,95
     
26. 138 Ludwig Annika 2006 Werdener Turnerbund 1,74 108
   
1,74 1,56 x
     
126 Lorenz Mailin 2004 DJK Adler 07 Bottrop ab. 0
   
     
127 Schwips Sophia 2004 DJK Adler 07 Bottrop ab. 0
   
     

50m (3-K) w9, W9 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 129 Fockenberg Sophie 2003 DJK Adler 07 Bottrop 8,51 337
2. 78 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 8,55 333
3. 60 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 8,65 323
3. 155 Michael Ines 2003 TC 1869 Sterkrade 8,65 323
5. 12 Grascht Carina 2003 Werdener Turnerbund 8,72 316
6. 61 Pampuch Claudia 2003 MTG Horst Essen 8,73 315
7. 128 Brune Enya 2003 DJK Adler 07 Bottrop 9,29 262
8. 131 Kolbe Maxine 2003 DJK Adler 07 Bottrop 9,34 258

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 130 Hantel Alegra 2003 DJK Adler 07 Bottrop 8,48 340
2. 148 Israel Ronja 2003 TC 1869 Sterkrade 8,91 297
3. 72 Schulte Lilly 2003 SG Essen-Schönebeck 9,01 288
4. 142 Rywelski Emily 2003 TC 1869 Sterkrade 9,37 255
5. 141 Abel Aileen 2003 TC 1869 Sterkrade 9,56 239
6. 11 Bündert Lotte 2003 Werdener Turnerbund 9,71 227
. 132 Nelischer Amrei 2003 DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 136 Haddad Julia 2003 DJK SG Tackenberg 8,78 310
2. 76 Knöpfel Lara 2003 TLV Germania Überruhr 8,81 307
3. 144 van Dellen Lea 2003 TC 1869 Sterkrade 8,95 293
4. 147 Biermann Rebekka 2003 TC 1869 Sterkrade 9,29 262
5. 146 Kirsch Greta 2003 TC 1869 Sterkrade 9,43 250
6. 145 Ronig Katarina 2003 TC 1869 Sterkrade 9,55 240
7. 143 Werner Amlie 2003 TC 1869 Sterkrade 10,06 200

Schlagballwurf (3-K), W9 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 146 Kirsch Greta 2003 TC 1869 Sterkrade 24,00 329
   
18,50 24,00 18,50
     
2. 144 van Dellen Lea 2003 TC 1869 Sterkrade 23,50 323
   
23,50 21,00 23,00
     
3. 76 Knöpfel Lara 2003 TLV Germania Überruhr 22,00 305
   
19,50 22,00 20,00
     
4. 78 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 21,00 292
   
20,50 21,00 19,00
     
5. 155 Michael Ines 2003 TC 1869 Sterkrade 21,00 292
   
19,00 18,50 21,00
     
6. 60 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 20,50 286
   
18,50 20,50 20,50
     
7. 148 Israel Ronja 2003 TC 1869 Sterkrade 19,50 273
   
19,00 19,00 19,50
     
8. 130 Hantel Alegra 2003 DJK Adler 07 Bottrop 19,50 273
   
11,50 19,50 14,50
     
9. 129 Fockenberg Sophie 2003 DJK Adler 07 Bottrop 19,00 267
   
19,00 19,00 18,00
     
10. 61 Pampuch Claudia 2003 MTG Horst Essen 18,00 253
   
13,50 18,00 x
     
11. 143 Werner Amlie 2003 TC 1869 Sterkrade 17,50 247
   
13,00 17,00 17,50
     
12. 147 Biermann Rebekka 2003 TC 1869 Sterkrade 16,50 233
   
16,50 12,50 15,50
     
13. 142 Rywelski Emily 2003 TC 1869 Sterkrade 16,00 226
   
15,00 10,00 16,00
     
14. 145 Ronig Katarina 2003 TC 1869 Sterkrade 15,50 218
   
15,50 15,50 14,00
     
15. 136 Haddad Julia 2003 DJK SG Tackenberg 15,50 218
   
15,00 13,00 15,50
     
16. 12 Grascht Carina 2003 Werdener Turnerbund 15,50 218
   
15,50 14,50 14,50
     
17. 141 Abel Aileen 2003 TC 1869 Sterkrade 15,00 211
   
11,00 15,00 12,50
     
18. 131 Kolbe Maxine 2003 DJK Adler 07 Bottrop 14,00 196
   
9,50 13,00 14,00
     
19. 128 Brune Enya 2003 DJK Adler 07 Bottrop 13,50 188
   
13,00 13,00 13,50
     
20. 72 Schulte Lilly 2003 SG Essen-Schönebeck 10,50 139
   
8,00 10,50 9,50
     
21. 11 Bündert Lotte 2003 Werdener Turnerbund 9,50 121
   
9,00 7,00 9,50
     
132 Nelischer Amrei 2003 DJK Adler 07 Bottrop ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), W9 - Riege 1
Datum: 23.06.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 60 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 3,50 373
   
3,35 3,50 3,45
     
2. 130 Hantel Alegra 2003 DJK Adler 07 Bottrop 3,49 372
   
3,26 2,95 3,49
     
3. 78 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 3,42 363
   
2,78 3,25 3,42
     
4. 136 Haddad Julia 2003 DJK SG Tackenberg 3,29 346
   
3,29 3,00 3,08
     
5. 72 Schulte Lilly 2003 SG Essen-Schönebeck 3,25 340
   
3,00 3,25 3,11
     
6. 61 Pampuch Claudia 2003 MTG Horst Essen 3,16 328
   
2,98 3,16 3,03
     
7. 12 Grascht Carina 2003 Werdener Turnerbund 3,15 327
   
3,15 2,85 2,88
     
8. 148 Israel Ronja 2003 TC 1869 Sterkrade 3,13 324
   
2,90 3,04 3,13
     
9. 129 Fockenberg Sophie 2003 DJK Adler 07 Bottrop 3,12 323
   
3,06 3,12 3,05
     
10. 144 van Dellen Lea 2003 TC 1869 Sterkrade 3,11 322
   
x 3,11 3,11
     
11. 155 Michael Ines 2003 TC 1869 Sterkrade 3,03 311
   
3,03 x 2,86
     
12. 146 Kirsch Greta 2003 TC 1869 Sterkrade 2,93 297
   
2,55 2,85 2,93
     
13. 147 Biermann Rebekka 2003 TC 1869 Sterkrade 2,92 295
   
2,91 2,92 2,72
     
14. 76 Knöpfel Lara 2003 TLV Germania Überruhr 2,85 285
   
2,85 2,65 2,83
     
15. 145 Ronig Katarina 2003 TC 1869 Sterkrade 2,81 280
   
2,69 2,75 2,81
     
16. 141 Abel Aileen 2003 TC 1869 Sterkrade 2,75 271
   
2,45 2,52 2,75
     
17. 142 Rywelski Emily 2003 TC 1869 Sterkrade 2,70 264
   
2,70 2,63 x
     
18. 143 Werner Amlie 2003 TC 1869 Sterkrade 2,60 249
   
2,45 2,36 2,60
     
19. 11 Bündert Lotte 2003 Werdener Turnerbund 2,46 228
   
2,46 x 2,20
     
20. 131 Kolbe Maxine 2003 DJK Adler 07 Bottrop 2,45 226
   
2,45 2,41 1,90
     
21. 128 Brune Enya 2003 DJK Adler 07 Bottrop 2,43 223
   
2,43 2,30 2,35
     
132 Nelischer Amrei 2003 DJK Adler 07 Bottrop ab. 0
   
     


Offene Ludwig Wolker-Spiele 2012
Essen-Stoppenberg, am 23.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
DJK LC Assindia Essen 1965 e.V.


Datum: 23.06.2012
Ort:
Kreis: Essen
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
M15
W15
W14 + W15
M14 + M15
M14
W14
W13
M13
W12 + W13
M12 + M13
W12
M12
M11
W11
W10 + W11
M10 + M11
W10
M10
W9
M9
W8 + W9
M8 + M9
M8 u. jünger
W8 u. jünger
1
2
-
-
5
5
9
2
12
4
11
7
6
12
8
8
10
9
22
14
16
-
9
28
Summe 200
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 20
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Martin Schürenberg
Wolfskuhle 75
45276 Essen
Manfred Dietrich
Mintropstr. 1
45239 Essen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Essen
www.seltec.at