Offene Ludwig Wolker-Spiele 2012
Offene Ludwig Wolker-Spiele 2012
Essen-Stoppenberg, am 23.06.2012
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Adler 07 Bottrop 1.235  
   Lewald Marius 1999 1235
2.  DJK Adler 07 Bottrop 1.151  
   Büchel Dustin 2000 1151
3.  DJK Adler 07 Bottrop 1.145  
   Habermann Lukas 2000 1145
4.  DJK Adler 07 Bottrop 1.129  
   Herzog Jonas 2000 1129
5.  DJK Adler 07 Bottrop 1.072  
   Biskup Alexander 2000 1072
6.  DJK LC Assindia 1.023  
   Grotehans Moritz 1999 1023
7.  LAC THG Kettwig 987  
   Lingen Lukas 2000 987
8.  Altenessener Turnverein 965  
   Edinger Lars 2000 965

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK LC Assindia 1.406  
   Schürenberg Laura 2000 1406
2.  DJK SG Tackenberg 1.309  
   Schaffeld Nina 1999 1309
3.  DJK LC Assindia 1.308  
   Herrmanny Nele 2000 1308
4.  Werdener Turnerbund 1.273  
   Trübner Luisa 1999 1273
5.  Werdener Turnerbund 1.269  
   Bückert Clara 2000 1269
6.  DJK SG Tackenberg 1.259  
   Spickenbom Franziska 1999 1259
7.  DJK Heisingen 1.225  
   Bergmann Franka 1999 1225
7.  DJK Adler 07 Bottrop 1.225  
   Bräu Antonia 2000 1225
9.  DJK LC Assindia 1.213  
   Pfeiffer Katrin 2000 1213
10.  Werdener Turnerbund 1.198  
   Koch Zoe 1999 1198
11.  DJK Adler 07 Bottrop 1.196  
   Günther Nathalie 2000 1196
12.  LAV Oberhausen 1.161  
   Wehran Franziska 2000 1161
13.  Werdener Turnerbund 1.113  
   Ruiz Alfranca Fabiola 1999 1113
14.  DJK LC Assindia 1.104  
   Wachholz Thalea 1999 1104
15.  Altenessener Turnverein 1.095  
   Schwittay Nina 1999 1095
16.  Werdener Turnerbund 1.090  
   Jatta Jewo 1999 1090
17.  Werdener Turnerbund 1.080  
   Tillmann Anna 2000 1080
18.  Werdener Turnerbund 1.036  
   Seeliger Ines 2000 1036
19.  MTG Horst Essen 1.010  
   Siepmann Hannah 2000 1010

Dreikampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Adler 07 Bottrop 1.499  
   Kuhn Jannis 1998 1499
2.  DJK SG Tackenberg 1.367  
   Glomsda Stephan 1997 1367
3.  Werdener Turnerbund 1.323  
   Mülstegen Tom 1998 1323
4.  DJK Adler 07 Bottrop 1.220  
   Lüger Luis 1998 1220
5.  DJK LC Assindia 1.146  
   Pfeiffer Moritz 1998 1146

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Heisingen 1.444  
   Fischer Nina 1998 1444
2.  LAV Oberhausen 1.437  
   Wiegand Linda 1997 1437
3.  LAC THG Kettwig 1.380  
   Schmitz Julia 1998 1380
4.  LAV Oberhausen 1.322  
   Anderheide Marie-Sofie 1997 1322
5.  DJK SG Tackenberg 1.319  
   Ruhrmann Imke 1998 1319
6.  LAV Oberhausen 1.290  
   Dorau Leah 1998 1290
7.  Werdener Turnerbund 1.248  
   Niehues Joelle 1998 1248

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Adler 07 Bottrop 1.307  
   Lüger Hanna 2001 1307
2.  DJK Adler 07 Bottrop 1.260  
   Brune Lavinia 2001 1260
3.  Altenessener Turnverein 1.119  
   Butzer Hannah 2001 1119
4.  DJK Adler 07 Bottrop 1.114  
   Sadlowski Lea 2001 1114
5.  Werdener Turnerbund 1.064  
   Otten Marie 2002 1064
6.  DJK Adler 07 Bottrop 1.010  
   Richterich Lea 2001 1010
7.  Altenessener Turnverein 1.006  
   Tornau Alina 2001 1006
8.  DJK Adler 07 Bottrop 1.002  
   Beckfeld Marjolie 2002 1002
9.  MTG Horst Essen 985  
   Adams Franziska 2001 985
10.  Altenessener Turnverein 938  
   Hüller Emma 2001 938
11.  DJK LC Assindia 936  
   Mata Benedicte 2001 936
12.  DJK Adler 07 Bottrop 927  
   Hemfort Lotta 2002 927
13.  MTG Horst Essen 912  
   Akkaya Emina 2001 912
14.  Werdener Turnerbund 880  
   Kaiser Berit 2002 880
15.  DJK LC Assindia 796  
   Werth Emily 2002 796
16.  MTG Horst Essen 794  
   Becker Alina 2001 794
17.  DJK Adler 07 Bottrop 765  
   Kollenda Alina 2001 765
18.  Altenessener Turnverein 756  
   Weissing Antonia 2002 756
19.  TC 1869 Sterkrade 724  
   Werner Mariele 2002 724
20.  Werdener Turnerbund 718  
   Schweimanns Lina 2002 718
21.  TC 1869 Sterkrade 676  
   Böhler Victoria 2002 676
22.  Werdener Turnerbund 675  
   Eggebrecht Merle 2002 675

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TLV Germania Überruhr 988  
   Kubickova Katerina 2003 988
2.  DJK Adler 07 Bottrop 985  
   Hantel Alegra 2003 985
3.  MTG Horst Essen 982  
   Kunst Linette 2003 982
4.  Altenessener Turnverein 942  
   Butzer Lilly 2004 942
5.  TC 1869 Sterkrade 938  
   van Dellen Lea 2003 938
6.  DJK Adler 07 Bottrop 927  
   Fockenberg Sophie 2003 927
7.  TC 1869 Sterkrade 926  
   Michael Ines 2003 926
8.  TLV Germania Überruhr 900  
   Kotte Elsa 2004 900
9.  TLV Germania Überruhr 897  
   Knöpfel Lara 2003 897
10.  MTG Horst Essen 896  
   Pampuch Claudia 2003 896
11.  TC 1869 Sterkrade 894  
   Israel Ronja 2003 894
12.  TC 1869 Sterkrade 876  
   Kirsch Greta 2003 876
13.  DJK SG Tackenberg 874  
   Haddad Julia 2003 874
14.  Werdener Turnerbund 861  
   Grascht Carina 2003 861
15.  TC 1869 Sterkrade 829  
   Uphoff Hannah 2004 829
16.  DJK Adler 07 Bottrop 807  
   Wagner Katharina 2004 807
17.  Altenessener Turnverein 795  
   Tornau Marie 2004 795
18.  TC 1869 Sterkrade 790  
   Biermann Rebekka 2003 790
19.  SG Essen-Schönebeck 767  
   Schulte Lilly 2003 767
20.  DJK Adler 07 Bottrop 750  
   Biskup Lea 2004 750
21.  TC 1869 Sterkrade 745  
   Rywelski Emily 2003 745
22.  DJK Adler 07 Bottrop 742  
   Ehring Carolin 2004 742
23.  TC 1869 Sterkrade 738  
   Ronig Katarina 2003 738
24.  TLV Germania Überruhr 735  
   Weßelmann Linnea 2004 735
25.  TC 1869 Sterkrade 729  
   Görlich Mia 2004 729
26.  TC 1869 Sterkrade 721  
   Abel Aileen 2003 721
27.  TC 1869 Sterkrade 696  
   Werner Amlie 2003 696
28.  DJK SG Tackenberg 688  
   Dirks Emily 2004 688
29.  DJK Adler 07 Bottrop 680  
   Kolbe Maxine 2003 680
30.  DJK Adler 07 Bottrop 673  
   Brune Enya 2003 673
31.  Werdener Turnerbund 664  
   Möller Erika 2004 664
32.  TC 1869 Sterkrade 653  
   Mehler Zoe 2005 653
33.  Altenessener Turnverein 628  
   Busse Laura 2004 628
34.  TLV Germania Überruhr 600  
   Strünck Leonie 2004 600
35.  Werdener Turnerbund 576  
   Bündert Lotte 2003 576
36.  TLV Germania Überruhr 575  
   Wurm Lea 2005 575
37.  TLV Germania Überruhr 555  
   Siemer Indira 2005 555
38.  Werdener Turnerbund 527  
   Koch Mara 2005 527
39.  MTG Horst Essen 524  
   Steinhoff Emma 2004 524
40.  Altenessener Turnverein 501  
   Bartz Josephine 2005 501
40.  Werdener Turnerbund 501  
   Ludwig Carolin 2005 501
42.  TC 1869 Sterkrade 497  
   Böhler Isabell 2005 497
43.  Werdener Turnerbund 428  
   Kremzou Lena 2004 428
44.  Werdener Turnerbund 422  
   Lauterbach Isabella 2005 422
45.  TC 1869 Sterkrade 381  
   Driever Aaliyah 2005 381
46.  Werdener Turnerbund 341  
   Peipe Emma 2005 341
47.  Werdener Turnerbund 193  
   Ludwig Annika 2006 193

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG Essen-Schönebeck 865  
   Streit Timon 2003 865
2.  DJK LC Assindia 816  
   Herrmanny Noah 2003 816
3.  MTG Horst Essen 809  
   Siepmann Paul 2003 809
4.  DJK Adler 07 Bottrop 807  
   Jansen Severin 2003 807
5.  DJK Adler 07 Bottrop 799  
   Lindemann Sven 2003 799
5.  DJK Adler 07 Bottrop 799  
   Niebisch Leo 2003 799
7.  MTG Horst Essen 727  
   Adams Benedikt 2003 727
8.  Werdener Turnerbund 661  
   Olbermann Bjarne Sören 2003 661
9.  Werdener Turnerbund 660  
   Niehues Laurenz 2004 660
10.  DJK Adler 07 Bottrop 646  
   Herzog Noah 2004 646
11.  DJK LC Assindia 600  
   Mata David 2003 600
12.  MTG Horst Essen 593  
   Komp Leonhard 2004 593
13.  DJK LC Assindia 558  
   Pfeiffer Felix 2003 558
14.  TC 1869 Sterkrade 555  
   Muhra Merlin 2003 555
15.  MTG Horst Essen 539  
   Schüssler Max 2003 539
16.  DJK Adler 07 Bottrop 525  
   Laas Noah 2003 525
17.  Werdener Turnerbund 517  
   Thomas Jan Erik 2004 517
18.  DJK Adler 07 Bottrop 458  
   Neumann Justin 2004 458
19.  Werdener Turnerbund 392  
   Dehmann Lukas 2004 392
20.  DJK Adler 07 Bottrop 246  
   Schmitt Julian 2004 246

Dreikampf, M8 u. jünger
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 27 Niehues Laurenz 2004 Werdener Turnerbund 660  
   
9,16

(241)
2,73 m

(229)
(470)
24,00 m

(190)
(660)
2 114 Herzog Noah 2004 DJK Adler 07 Bottrop 646  
   
9,52

(211)
2,75 m

(231)
(442)
25,50 m

(204)
(646)
3 57 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 593  
   
9,53

(211)
2,86 m

(246)
(457)
18,50 m

(136)
(593)
4 26 Thomas Jan Erik 2004 Werdener Turnerbund 517  
   
9,67

(200)
2,55 m

(203)
(403)
16,50 m

(114)
(517)
5 115 Neumann Justin 2004 DJK Adler 07 Bottrop 458  
   
10,36

(150)
2,44 m

(188)
(338)
17,00 m

(120)
(458)
6 25 Dehmann Lukas 2004 Werdener Turnerbund 392  
   
10,51

(140)
2,30 m

(167)
(307)
14,00 m

(85)
(392)
7 117 Schmitt Julian 2004 DJK Adler 07 Bottrop 246  
   
11,83

(63)
1,94 m

(110)
(173)
13,00 m

(73)
(246)
123 Fernandes Michael 2004 DJK Adler 07 Bottrop ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

116 Raßmann Benedikt 2004 DJK Adler 07 Bottrop ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

Dreikampf, W8 u. jünger
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 39 Butzer Lilly 2004 Altenessener Turnverein 942  
   
8,64

(324)
3,33 m

(351)
(675)
19,00 m

(267)
(942)
2 77 Kotte Elsa 2004 TLV Germania Überruhr 900  
   
9,30

(261)
2,87 m

(288)
(549)
26,00 m

(351)
(900)
3 150 Uphoff Hannah 2004 TC 1869 Sterkrade 829  
   
9,05

(284)
2,80 m

(278)
(562)
19,00 m

(267)
(829)
4 133 Wagner Katharina 2004 DJK Adler 07 Bottrop 807  
   
9,10

(279)
2,87 m

(288)
(567)
17,00 m

(240)
(807)
5 40 Tornau Marie 2004 Altenessener Turnverein 795  
   
9,32

(260)
3,02 m

(309)
(569)
16,00 m

(226)
(795)
6 124 Biskup Lea 2004 DJK Adler 07 Bottrop 750  
   
9,39

(254)
2,95 m

(300)
(554)
14,00 m

(196)
(750)
7 125 Ehring Carolin 2004 DJK Adler 07 Bottrop 742  
   
9,03

(286)
2,95 m

(300)
(586)
11,50 m

(156)
(742)
8 79 Weßelmann Linnea 2004 TLV Germania Überruhr 735  
   
9,37

(255)
2,69 m

(262)
(517)
15,50 m

(218)
(735)
9 151 Görlich Mia 2004 TC 1869 Sterkrade 729  
   
9,77

(222)
2,54 m

(240)
(462)
19,00 m

(267)
(729)
10 88 Dirks Emily 2004 DJK SG Tackenberg 688  
   
9,83

(217)
2,57 m

(245)
(462)
16,00 m

(226)
(688)
11 13 Möller Erika 2004 Werdener Turnerbund 664  
   
9,82

(218)
2,41 m

(220)
(438)
16,00 m

(226)
(664)
12 153 Mehler Zoe 2005 TC 1869 Sterkrade 653  
   
9,57

(238)
2,50 m

(234)
(472)
13,00 m

(181)
(653)
13 41 Busse Laura 2004 Altenessener Turnverein 628  
   
10,01

(204)
2,56 m

(243)
(447)
13,00 m

(181)
(628)
14 81 Strünck Leonie 2004 TLV Germania Überruhr 600  
   
10,37

(177)
2,55 m

(242)
(419)
13,00 m

(181)
(600)
15 82 Wurm Lea 2005 TLV Germania Überruhr 575  
   
9,87

(214)
2,61 m

(250)
(464)
9,00 m

(111)
(575)
16 80 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 555  
   
9,92

(210)
2,50 m

(234)
(444)
9,00 m

(111)
(555)
17 18 Koch Mara 2005 Werdener Turnerbund 527  
   
10,43

(173)
2,69 m

(262)
(435)
8,00 m

(92)
(527)
18 62 Steinhoff Emma 2004 MTG Horst Essen 524  
   
11,76

(91)
2,42 m

(222)
(313)
15,00 m

(211)
(524)
19 17 Ludwig Carolin 2005 Werdener Turnerbund 501  
   
10,61

(161)
2,24 m

(193)
(354)
11,00 m

(147)
(501)
20 135 Bartz Josephine 2005 Altenessener Turnverein 501  
   
10,41

(175)
2,20 m

(187)
(362)
10,50 m

(139)
(501)
21 152 Böhler Isabell 2005 TC 1869 Sterkrade 497  
   
10,02

(203)
2,50 m

(234)
(437)
6,50 m

(60)
(497)
22 14 Kremzou Lena 2004 Werdener Turnerbund 428  
   
10,87

(144)
2,17 m

(182)
(326)
8,50 m

(102)
(428)
23 15 Lauterbach Isabella 2005 Werdener Turnerbund 422  
   
10,67

(157)
2,47 m

(229)
(386)
5,50 m

(36)
(422)
24 154 Driever Aaliyah 2005 TC 1869 Sterkrade 381  
   
10,80

(148)
2,05 m

(162)
(310)
7,00 m

(71)
(381)
25 16 Peipe Emma 2005 Werdener Turnerbund 341  
   
11,36

(114)
2,08 m

(167)
(281)
6,50 m

(60)
(341)
26 138 Ludwig Annika 2006 Werdener Turnerbund 193  
   
12,08

(74)
1,74 m

(108)
(182)
4,50 m

(11)
(193)
126 Lorenz Mailin 2004 DJK Adler 07 Bottrop ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

127 Schwips Sophia 2004 DJK Adler 07 Bottrop ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

Dreikampf, M9
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 73 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 865  
   
8,43

(310)
3,50 m

(329)
(639)
28,00 m

(226)
(865)
2 50 Herrmanny Noah 2003 DJK LC Assindia 816  
   
8,60

(293)
3,25 m

(297)
(590)
28,00 m

(226)
(816)
3 59 Siepmann Paul 2003 MTG Horst Essen 809  
   
9,01

(254)
3,02 m

(268)
(522)
35,50 m

(287)
(809)
4 119 Jansen Severin 2003 DJK Adler 07 Bottrop 807  
   
8,53

(300)
3,15 m

(285)
(585)
27,50 m

(222)
(807)
5 122 Niebisch Leo 2003 DJK Adler 07 Bottrop 799  
   
8,49

(304)
3,13 m

(282)
(586)
26,50 m

(213)
(799)
6 121 Lindemann Sven 2003 DJK Adler 07 Bottrop 799  
   
8,38

(315)
3,11 m

(280)
(595)
25,50 m

(204)
(799)
7 56 Adams Benedikt 2003 MTG Horst Essen 727  
   
9,01

(254)
3,14 m

(283)
(537)
24,00 m

(190)
(727)
8 24 Olbermann Bjarne Sören 2003 Werdener Turnerbund 661  
   
9,02

(254)
2,78 m

(236)
(490)
22,00 m

(171)
(661)
9 48 Mata David 2003 DJK LC Assindia 600  
   
9,46

(216)
2,55 m

(203)
(419)
23,00 m

(181)
(600)
10 49 Pfeiffer Felix 2003 DJK LC Assindia 558  
   
9,54

(210)
2,69 m

(223)
(433)
17,50 m

(125)
(558)
11 149 Muhra Merlin 2003 TC 1869 Sterkrade 555  
   
9,75

(193)
2,75 m

(231)
(424)
18,00 m

(131)
(555)
12 58 Schüssler Max 2003 MTG Horst Essen 539  
   
9,64

(202)
2,61 m

(212)
(414)
17,50 m

(125)
(539)
13 120 Laas Noah 2003 DJK Adler 07 Bottrop 525  
   
9,69

(198)
2,50 m

(196)
(394)
18,00 m

(131)
(525)
118 Gamza Alexander 2003 DJK Adler 07 Bottrop ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

Dreikampf, W9
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 78 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 988  
   
8,55

(333)
3,42 m

(363)
(696)
21,00 m

(292)
(988)
2 130 Hantel Alegra 2003 DJK Adler 07 Bottrop 985  
   
8,48

(340)
3,49 m

(372)
(712)
19,50 m

(273)
(985)
3 60 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 982  
   
8,65

(323)
3,50 m

(373)
(696)
20,50 m

(286)
(982)
4 144 van Dellen Lea 2003 TC 1869 Sterkrade 938  
   
8,95

(293)
3,11 m

(322)
(615)
23,50 m

(323)
(938)
5 129 Fockenberg Sophie 2003 DJK Adler 07 Bottrop 927  
   
8,51

(337)
3,12 m

(323)
(660)
19,00 m

(267)
(927)
6 155 Michael Ines 2003 TC 1869 Sterkrade 926  
   
8,65

(323)
3,03 m

(311)
(634)
21,00 m

(292)
(926)
7 76 Knöpfel Lara 2003 TLV Germania Überruhr 897  
   
8,81

(307)
2,85 m

(285)
(592)
22,00 m

(305)
(897)
8 61 Pampuch Claudia 2003 MTG Horst Essen 896  
   
8,73

(315)
3,16 m

(328)
(643)
18,00 m

(253)
(896)
9 148 Israel Ronja 2003 TC 1869 Sterkrade 894  
   
8,91

(297)
3,13 m

(324)
(621)
19,50 m

(273)
(894)
10 146 Kirsch Greta 2003 TC 1869 Sterkrade 876  
   
9,43

(250)
2,93 m

(297)
(547)
24,00 m

(329)
(876)
11 136 Haddad Julia 2003 DJK SG Tackenberg 874  
   
8,78

(310)
3,29 m

(346)
(656)
15,50 m

(218)
(874)
12 12 Grascht Carina 2003 Werdener Turnerbund 861  
   
8,72

(316)
3,15 m

(327)
(643)
15,50 m

(218)
(861)
13 147 Biermann Rebekka 2003 TC 1869 Sterkrade 790  
   
9,29

(262)
2,92 m

(295)
(557)
16,50 m

(233)
(790)
14 72 Schulte Lilly 2003 SG Essen-Schönebeck 767  
   
9,01

(288)
3,25 m

(340)
(628)
10,50 m

(139)
(767)
15 142 Rywelski Emily 2003 TC 1869 Sterkrade 745  
   
9,37

(255)
2,70 m

(264)
(519)
16,00 m

(226)
(745)
16 145 Ronig Katarina 2003 TC 1869 Sterkrade 738  
   
9,55

(240)
2,81 m

(280)
(520)
15,50 m

(218)
(738)
17 141 Abel Aileen 2003 TC 1869 Sterkrade 721  
   
9,56

(239)
2,75 m

(271)
(510)
15,00 m

(211)
(721)
18 143 Werner Amlie 2003 TC 1869 Sterkrade 696  
   
10,06

(200)
2,60 m

(249)
(449)
17,50 m

(247)
(696)
19 131 Kolbe Maxine 2003 DJK Adler 07 Bottrop 680  
   
9,34

(258)
2,45 m

(226)
(484)
14,00 m

(196)
(680)
20 128 Brune Enya 2003 DJK Adler 07 Bottrop 673  
   
9,29

(262)
2,43 m

(223)
(485)
13,50 m

(188)
(673)
21 11 Bündert Lotte 2003 Werdener Turnerbund 576  
   
9,71

(227)
2,46 m

(228)
(455)
9,50 m

(121)
(576)
132 Nelischer Amrei 2003 DJK Adler 07 Bottrop ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

Dreikampf, M10
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 32 Pellinat Felix 2002 Altenessener Turnverein 1041  
   
8,24

(330)
3,76 m

(360)
(690)
44,50 m

(351)
(1041)
2 104 Schneider Hendrik 2002 DJK Adler 07 Bottrop 884  
   
8,13

(342)
3,58 m

(338)
(680)
25,50 m

(204)
(884)
3 31 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener Turnverein 842  
   
8,49

(304)
3,33 m

(308)
(612)
28,50 m

(230)
(842)
4 22 Koch Florian 2002 Werdener Turnerbund 820  
   
8,67

(286)
3,41 m

(317)
(603)
27,00 m

(217)
(820)
5 30 Schwittay Niklas 2002 Altenessener Turnverein 761  
   
8,80

(274)
3,40 m

(316)
(590)
22,00 m

(171)
(761)
6 74 Hubert Finn 2002 SG Essen-Schönebeck 746  
   
8,85

(269)
3,28 m

(301)
(570)
22,50 m

(176)
(746)
7 23 Eggebrecht Jan Felix 2002 Werdener Turnerbund 656  
   
9,48

(215)
2,82 m

(241)
(456)
25,00 m

(200)
(656)
8 63 Kirchhof Niklas 2002 MTG Horst Essen 618  
   
9,45

(217)
2,84 m

(244)
(461)
20,50 m

(157)
(618)
9 51 Berndt Lukas 2002 DJK LC Assindia 437  
   
9,82

(188)
2,41 m

(183)
(371)
12,50 m

(66)
(437)

Dreikampf, W10
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 8 Otten Marie 2002 Werdener Turnerbund 1064  
   
8,12

(380)
3,85 m

(417)
(797)
19,00 m

(267)
(1064)
2 107 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 1002  
   
8,29

(361)
3,66 m

(394)
(755)
17,50 m

(247)
(1002)
3 108 Hemfort Lotta 2002 DJK Adler 07 Bottrop 927  
   
8,80

(308)
3,29 m

(346)
(654)
19,50 m

(273)
(927)
4 9 Kaiser Berit 2002 Werdener Turnerbund 880  
   
9,15

(275)
3,19 m

(332)
(607)
19,50 m

(273)
(880)
5 43 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia 796  
   
9,77

(222)
3,20 m

(334)
(556)
17,00 m

(240)
(796)
6 38 Weissing Antonia 2002 Altenessener Turnverein 756  
   
9,73

(225)
2,89 m

(291)
(516)
17,00 m

(240)
(756)
7 139 Werner Mariele 2002 TC 1869 Sterkrade 724  
   
9,38

(254)
2,77 m

(274)
(528)
14,00 m

(196)
(724)
8 28 Schweimanns Lina 2002 Werdener Turnerbund 718  
   
10,00

(204)
2,72 m

(267)
(471)
17,50 m

(247)
(718)
9 140 Böhler Victoria 2002 TC 1869 Sterkrade 676  
   
9,80

(220)
2,90 m

(292)
(512)
12,00 m

(164)
(676)
10 10 Eggebrecht Merle 2002 Werdener Turnerbund 675  
   
10,21

(189)
2,88 m

(290)
(479)
14,00 m

(196)
(675)

Dreikampf, M11
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 105 Kuhlmann Paul 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 1100  
   
7,95

(362)
4,27 m

(418)
(780)
40,00 m

(320)
(1100)
2 106 Lewald Philipp 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 1075  
   
7,98

(358)
4,18 m

(408)
(766)
38,50 m

(309)
(1075)
3 137 Sow Tidjane 2001 GER SG Essen-Schönebeck 1062  
   
7,71

(390)
4,41 m

(433)
(823)
29,50 m

(239)
(1062)
4 52 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia 852  
   
8,85

(269)
3,27 m

(300)
(569)
35,00 m

(283)
(852)
5 29 Tennler Julian 2001 Altenessener Turnverein 835  
   
8,86

(268)
3,71 m

(354)
(622)
26,50 m

(213)
(835)
6 20 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 815  
   
8,80

(274)
3,69 m

(351)
(625)
24,00 m

(190)
(815)
75 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen-Schönebeck n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

21 Friederich Nils 2001 Werdener Turnerbund n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, W11
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 111 Lüger Hanna 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 1307  
   
7,68

(433)
4,16 m

(454)
(887)
32,50 m

(420)
(1307)
2 109 Brune Lavinia 2001 GER DJK Adler 07 Bottrop 1260  
   
7,86

(411)
3,74 m

(404)
(815)
35,00 m

(445)
(1260)
3 35 Butzer Hannah 2001 GER Altenessener Turnverein 1119  
   
8,49

(339)
3,95 m

(429)
(768)
26,00 m

(351)
(1119)
4 113 Sadlowski Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 1114  
   
8,49

(339)
3,86 m

(418)
(757)
26,50 m

(357)
(1114)
5 112 Richterich Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 1010  
   
8,50

(338)
3,70 m

(399)
(737)
19,50 m

(273)
(1010)
6 36 Tornau Alina 2001 Altenessener Turnverein 1006  
   
8,95

(293)
3,32 m

(350)
(643)
27,00 m

(363)
(1006)
7 64 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 985  
   
8,57

(331)
3,66 m

(394)
(725)
18,50 m

(260)
(985)
8 37 Hüller Emma 2001 Altenessener Turnverein 938  
   
9,06

(283)
3,28 m

(344)
(627)
22,50 m

(311)
(938)
9 42 Mata Benedicte 2001 DJK LC Assindia 936  
   
8,88

(300)
3,52 m

(376)
(676)
18,50 m

(260)
(936)
10 65 Akkaya Emina 2001 MTG Horst Essen 912  
   
8,98

(290)
3,22 m

(336)
(626)
20,50 m

(286)
(912)
11 66 Becker Alina 2001 MTG Horst Essen 794  
   
10,02

(203)
2,90 m

(292)
(495)
21,50 m

(299)
(794)
12 110 Kollenda Alina 2001 DJK Adler 07 Bottrop 765  
   
9,00

(289)
2,66 m

(258)
(547)
15,50 m

(218)
(765)

Dreikampf, M12
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 96 Büchel Dustin 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 1151  
   
11,14
+0,0
(396)
4,13 m

(402)
(798)
40,00 m

(353)
(1151)
2 97 Habermann Lukas 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 1145  
   
11,42
+0,0
(371)
4,50 m

(443)
(814)
36,50 m

(331)
(1145)
3 98 Herzog Jonas 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 1129  
   
11,31
+0,0
(381)
4,26 m

(417)
(798)
36,50 m

(331)
(1129)
4 95 Biskup Alexander 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 1072  
   
12,07
+0,0
(318)
4,54 m

(447)
(765)
33,00 m

(307)
(1072)
5 71 Lingen Lukas 2000 GER LAC THG Kettwig 987  
   
11,81
+0,0
(338)
3,39 m

(315)
(653)
37,00 m

(334)
(987)
6 33 Edinger Lars 2000 Altenessener Turnverein 965  
   
11,74
+0,0
(344)
3,62 m

(343)
(687)
29,00 m

(278)
(965)
99 Jüsten Hannes 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

Dreikampf, W12
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 46 Schürenberg Laura 2000 GER DJK LC Assindia 1406  
   
11,15
+0,0
(413)
4,41 m

(483)
(896)
42,00 m

(510)
(1406)
2 45 Herrmanny Nele 2000 GER DJK LC Assindia 1308  
   
11,50
+0,0
(382)
4,43 m

(486)
(868)
34,50 m

(440)
(1308)
3 5 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 1269  
   
11,15
+0,0
(413)
4,49 m

(493)
(906)
27,00 m

(363)
(1269)
4 101 Bräu Antonia 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 1225  
   
11,53
+0,0
(379)
4,27 m

(467)
(846)
28,50 m

(379)
(1225)
5 44 Pfeiffer Katrin 2000 GER DJK LC Assindia 1213  
   
11,80
+0,0
(357)
3,80 m

(411)
(768)
35,00 m

(445)
(1213)
6 103 Günther Nathalie 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop 1196  
   
11,65
+0,0
(369)
4,06 m

(443)
(812)
29,00 m

(384)
(1196)
7 87 Wehran Franziska 2000 GER LAV Oberhausen 1161  
   
11,30
+0,0
(399)
4,13 m

(451)
(850)
22,50 m

(311)
(1161)
8 6 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund 1080  
   
10,94
+0,0
(432)
4,07 m

(444)
(876)
14,50 m

(204)
(1080)
9 7 Seeliger Ines 2000 GER Werdener Turnerbund 1036  
   
12,14
+0,0
(330)
4,09 m

(446)
(776)
18,50 m

(260)
(1036)
10 67 Siepmann Hannah 2000 MTG Horst Essen 1010  
   
12,29
+0,0
(318)
3,47 m

(369)
(687)
23,50 m

(323)
(1010)
102 Goga Emily 2000 GER DJK Adler 07 Bottrop ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

Dreikampf, M13
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 100 Lewald Marius 1999 GER DJK Adler 07 Bottrop 1235  
   
10,82
+0,0
(426)
4,31 m

(422)
(848)
45,50 m

(387)
(1235)
2 53 Grotehans Moritz 1999 GER DJK LC Assindia 1023  
   
12,05
+0,0
(319)
4,06 m

(394)
(713)
33,50 m

(310)
(1023)

Dreikampf, W13
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 89 Schaffeld Nina 1999 GER DJK SG Tackenberg 1309  
   
10,95
+0,0
(432)
4,40 m

(482)
(914)
30,00 m

(395)
(1309)
2 3 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 1273  
   
10,64
+0,0
(462)
4,35 m

(477)
(939)
24,50 m

(334)
(1273)
3 90 Spickenbom Franziska 1999 GER DJK SG Tackenberg 1259  
   
11,64
+0,0
(370)
4,07 m

(444)
(814)
35,00 m

(445)
(1259)
4 68 Bergmann Franka 1999 GER DJK Heisingen 1225  
   
11,28
+0,0
(401)
4,22 m

(461)
(862)
27,00 m

(363)
(1225)
5 2 Koch Zoe 1999 GER Werdener Turnerbund 1198  
   
11,71
+0,0
(364)
4,12 m

(450)
(814)
29,00 m

(384)
(1198)
6 4 Ruiz Alfranca Fabiola 1999 GER Werdener Turnerbund 1113  
   
11,78
+0,0
(358)
3,83 m

(415)
(773)
25,00 m

(340)
(1113)
7 47 Wachholz Thalea 1999 GER DJK LC Assindia 1104  
   
12,28
+0,0
(319)
3,59 m

(385)
(704)
30,50 m

(400)
(1104)
8 34 Schwittay Nina 1999 GER Altenessener Turnverein 1095  
   
12,70
+0,0
(289)
3,72 m

(401)
(690)
31,00 m

(405)
(1095)
9 200 Jatta Jewo 1999 Werdener Turnerbund 1090  
   
12,35
+0,0
(314)
3,65 m

(392)
(706)
29,00 m

(384)
(1090)

Dreikampf, M14
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 93 Kuhn Jannis 1998 GER DJK Adler 07 Bottrop 1499  
   
12,53
+0,0
(538)
4,59 m
+0,0
(453)
(991)
68,00 m

(508)
(1499)
2 19 Mülstegen Tom 1998 GER Werdener Turnerbund 1323  
   
13,75
+0,0
(433)
4,60 m
+0,0
(454)
(887)
54,00 m

(436)
(1323)
3 94 Lüger Luis 1998 GER DJK Adler 07 Bottrop 1220  
   
13,21
+0,0
(477)
4,25 m
+0,0
(416)
(893)
36,00 m

(327)
(1220)
4 54 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia 1146  
   
14,36
+0,0
(387)
3,97 m
+0,0
(384)
(771)
43,50 m

(375)
(1146)

Dreikampf, W14
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 69 Fischer Nina 1998 GER DJK Heisingen 1444  
   
14,28
+0,0
(456)
4,41 m
+0,0
(483)
(939)
44,50 m

(505)
(1444)
2 70 Schmitz Julia 1998 GER LAC THG Kettwig 1380  
   
13,56
+0,0
(513)
4,75 m
+0,0
(522)
(1035)
25,00 m

(345)
(1380)
3 91 Ruhrmann Imke 1998 GER DJK SG Tackenberg 1319  
   
13,98
+0,0
(479)
4,23 m
+0,0
(463)
(942)
28,50 m

(377)
(1319)
4 85 Dorau Leah 1998 GER LAV Oberhausen 1290  
   
15,54
+0,0
(370)
4,01 m
+0,0
(437)
(807)
41,50 m

(483)
(1290)
5 1 Niehues Joelle 1998 Werdener Turnerbund 1248  
   
14,43
+0,0
(445)
3,61 m
+0,0
(387)
(832)
33,00 m

(416)
(1248)

Dreikampf, M15
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 92 Glomsda Stephan 1997 GER DJK SG Tackenberg 1367  
   
13,09
+0,0
(487)
4,86 m
+0,0
(481)
(968)
47,50 m

(399)
(1367)

Dreikampf, W15
23.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 83 Wiegand Linda 1997 GER LAV Oberhausen 1437  
   
14,40
+0,0
(447)
4,29 m
+0,0
(470)
(917)
46,50 m

(520)
(1437)
2 84 Anderheide Marie-Sofie 1997 GER LAV Oberhausen 1322  
   
14,26
+0,0
(458)
4,11 m
+0,0
(448)
(906)
33,00 m

(416)
(1322)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Essen
www.seltec.at