Offene Ludwig-Wolker-Spiele 2008
Essen, am 14.06.2008
ERGEBNISSE
Männer Schüler B Schüler C Schüler D Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M6 Schüler M7
Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D Schülerinnen W10
Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W6
Schülerinnen W7 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
aW Moerser TV II Moerser TV 48,66 I
  215, Brandt Marcel (1988)   -   216, Kühne Ronny (1987)
217, Kolassa Damian (1988)   -   218, Kolassa Thomas (1981)
   
aW Moerser TV I Moerser TV disq.
  211, Temmler Björn (1978)   -   212, el Baghdali Youssef (1978)
213, Mertens Marc (1978)   -   214, Salewski Stephan (1977)
   
    Wechsel 2 überlaufen

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG Horst Essen I MTG Horst Essen 40,71 1./I
  126, Hannappel Nico (1995)   -   127, Schiffmann Fabian (1996)
128, Frach Jonas (1995)   -   129, Weiß Moritz (1995)
   
2. TuSEM Essen TuSEM Essen 43,04 2./I
  197, Schäferhoff Henning (1996)   -   196, Ingenhaag Hendrik (1996)
198, Strothe Jakob (1995)   -   195, Vulpe Andreas (1996)
   
3. MTG Horst Essen II MTG Horst Essen 43,90 3./I
  130, Kurowski Nils (1996)   -   131, Kreutzer Kaspar (1996)
132, Hütte Tim (1996)   -   133, Frach Rosario (1995)
   
4. TLV Germania Überruhr TLV Germania Überruhr 44,48 4./I
  171, Frieb-Preis Frederik (1996)   -   173, Weber Niklas (1995)
172, Preuß Sebastian (1996)   -   207, Eisenbach Tim (1995)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG Horst Essen I MTG Horst Essen 40,71 1./I
  126, Hannappel Nico (1995)   -   127, Schiffmann Fabian (1996)
128, Frach Jonas (1995)   -   129, Weiß Moritz (1995)
   
2. TuSEM Essen TuSEM Essen 43,04 2./I
  197, Schäferhoff Henning (1996)   -   196, Ingenhaag Hendrik (1996)
198, Strothe Jakob (1995)   -   195, Vulpe Andreas (1996)
   
3. MTG Horst Essen II MTG Horst Essen 43,90 3./I
  130, Kurowski Nils (1996)   -   131, Kreutzer Kaspar (1996)
132, Hütte Tim (1996)   -   133, Frach Rosario (1995)
   
4. TLV Germania Überruhr TLV Germania Überruhr 44,48 4./I
  171, Frieb-Preis Frederik (1996)   -   173, Weber Niklas (1995)
172, Preuß Sebastian (1996)   -   207, Eisenbach Tim (1995)
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TLV Germania Überruhr I TLV Germania Überruhr 29,79 1./I
  163, Wecking Jonas (1997)   -   165, Eckert Malte (1997)
164, Tunga Steve (1997)   -   166, Schirrmacher Nico-Jens (1997)
   
2. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 32,41 2./I
  58, Orth Julian (1998)   -   59, Wehran Magnus (1999)
57, Dymek Florian (1997)   -   56, Wehran Nils (1997)
   
3. LAV Essen/DJK LC Assindia LAV Essen/DJK LC Assindia 32,69 3./I
  19, Grotehans Moritz (1999)   -   16, Pfeiffer Moritz (1998)
17, Breuling Georg (1998)   -   18, Jarka Marek (1998)
   
4. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 33,05 4./I
  138, Sagurna Hendrik (1997)   -   139, Burchardt Benedikt (1997)
140, Niehues Rene (1999)   -   141, Heermann Tristan (1997)
   
5. TLV Germania Überruhr II TLV Germania Überruhr 33,78 5./I
  167, von Vorst Lenon (1997)   -   169, Keus Tobias (1998)
170, Rottmann Jan (1998)   -   168, Tworuschka Jonas (1997)
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TLV Germania Überruhr I TLV Germania Überruhr 29,79 1./I
  163, Wecking Jonas (1997)   -   165, Eckert Malte (1997)
164, Tunga Steve (1997)   -   166, Schirrmacher Nico-Jens (1997)
   
2. LAV Essen/DJK LC Assindia LAV Essen/DJK LC Assindia 32,69 3./I
  19, Grotehans Moritz (1999)   -   16, Pfeiffer Moritz (1998)
17, Breuling Georg (1998)   -   18, Jarka Marek (1998)
   
3. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 33,05 4./I
  138, Sagurna Hendrik (1997)   -   139, Burchardt Benedikt (1997)
140, Niehues Rene (1999)   -   141, Heermann Tristan (1997)
   
4. TLV Germania Überruhr II TLV Germania Überruhr 33,78 5./I
  167, von Vorst Lenon (1997)   -   169, Keus Tobias (1998)
170, Rottmann Jan (1998)   -   168, Tworuschka Jonas (1997)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuSEM Essen TuSEM Essen 45,41 1./I
  181, Brocker Jarne (2001)   -   179, Müller Jan (2001)
182, Drange Ton (2000)   -   180, Speight Oscar (2001)
   

50m (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 205 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 8,02 354
2 124 Edeler Tim 1998 LAV Essen/WTB 8,27 326
3 123 Detscher Mike 1998 LAV Essen/WTB 8,57 296
4 58 Orth Julian 1998 LAV Oberhausen 9,79 190
5 206 Enci Phillip 1998 FC Schalke 04 9,84 187

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 18 Jarka Marek 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 8,26 328
2 17 Breuling Georg 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 8,65 288
3 32 Hackenberg Tobias 1998 DJK-VfR-Saarn 8,98 257
4 16 Pfeiffer Moritz 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 9,26 233
33 Kasperek Johannes 1998 DJK-VfR-Saarn n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 18 Jarka Marek 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 33,00 267
   
29,00 33,00 30,50
     
2. 32 Hackenberg Tobias 1998 DJK-VfR-Saarn 31,00 251
   
29,50 31,00 30,50
     
3. 123 Detscher Mike 1998 LAV Essen/WTB 27,00 217
   
25,50 26,50 27,00
     
4. 17 Breuling Georg 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 26,00 209
   
22,50 26,00 23,50
     
5. 206 Enci Phillip 1998 FC Schalke 04 25,00 200
   
22,00 25,00 17,50
     
6. 16 Pfeiffer Moritz 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 24,50 195
   
23,00 23,50 24,50
     
7. 205 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 23,00 181
   
23,00 22,00 x
     
8. 124 Edeler Tim 1998 LAV Essen/WTB 21,50 166
   
18,00 21,50 19,50
     
9. 58 Orth Julian 1998 LAV Oberhausen 14,50 91
   
6,50 13,50 14,50
     
33 Kasperek Johannes 1998 DJK-VfR-Saarn n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 58 Orth Julian 1998 LAV Oberhausen 3,70 353
   
x 3,70 3,48
     
2. 205 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 3,66 348
   
3,43 3,50 3,66
     
3. 18 Jarka Marek 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 3,62 343
   
3,48 3,62 3,62
     
4. 17 Breuling Georg 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 3,42 319
   
3,42 3,19 3,13
     
5. 123 Detscher Mike 1998 LAV Essen/WTB 3,40 316
   
3,40 3,16 2,56
     
6. 32 Hackenberg Tobias 1998 DJK-VfR-Saarn 3,39 315
   
3,15 3,20 3,39
     
7. 16 Pfeiffer Moritz 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 2,96 260
   
x 2,96 x
     
8. 124 Edeler Tim 1998 LAV Essen/WTB 2,75 231
   
2,75 2,73 2,44
     
9. 206 Enci Phillip 1998 FC Schalke 04 2,73 229
   
2,73 2,69 2,61
     
33 Kasperek Johannes 1998 DJK-VfR-Saarn n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 89 Ruhrmann Jan 1997 DJK SG Tackenberg 7,67 395
2 141 Heermann Tristan 1997 MTG Horst Essen 7,75 385
3 57 Dymek Florian 1997 LAV Oberhausen 8,43 310
4 94 Sluma Jannick 1997 DJK SG Tackenberg 9,11 246

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 56 Wehran Nils 1997 LAV Oberhausen 7,78 382
2 138 Sagurna Hendrik 1997 MTG Horst Essen 8,46 307
3 139 Burchardt Benedikt 1997 MTG Horst Essen 9,50 213
4 96 Lipski Sebastian 1997 DJK SG Tackenberg 9,96 178

Schlagballwurf (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 138 Sagurna Hendrik 1997 MTG Horst Essen 41,00 327
   
38,50 35,00 41,00
     
2. 56 Wehran Nils 1997 LAV Oberhausen 40,50 323
   
40,50 40,00 36,50
     
3. 89 Ruhrmann Jan 1997 DJK SG Tackenberg 40,00 320
   
39,50 40,00 40,00
     
4. 141 Heermann Tristan 1997 MTG Horst Essen 34,50 279
   
33,50 34,50 33,00
     
5. 139 Burchardt Benedikt 1997 MTG Horst Essen 34,50 279
   
30,50 34,50 33,00
     
6. 96 Lipski Sebastian 1997 DJK SG Tackenberg 25,50 204
   
23,00 21,50 25,50
     
7. 57 Dymek Florian 1997 LAV Oberhausen 24,00 190
   
23,00 17,00 24,00
     
8. 94 Sluma Jannick 1997 DJK SG Tackenberg 21,50 166
   
21,50 - 17,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 89 Ruhrmann Jan 1997 DJK SG Tackenberg 4,45 438
   
4,45 4,37 4,30
     
2. 141 Heermann Tristan 1997 MTG Horst Essen 4,15 404
   
3,89 3,99 4,15
     
3. 56 Wehran Nils 1997 LAV Oberhausen 4,11 400
   
3,95 4,11 3,91
     
4. 138 Sagurna Hendrik 1997 MTG Horst Essen 3,98 385
   
3,80 3,98 3,93
     
5. 57 Dymek Florian 1997 LAV Oberhausen 3,65 347
   
- 3,65 3,55
     
6. 94 Sluma Jannick 1997 DJK SG Tackenberg 3,19 290
   
3,11 3,19 3,01
     
7. 139 Burchardt Benedikt 1997 MTG Horst Essen 3,18 289
   
3,15 - 3,18
     
8. 96 Lipski Sebastian 1997 DJK SG Tackenberg 3,14 283
   
2,96 3,14 2,94
     

75m (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 127 Schiffmann Fabian 1996 MTG Horst Essen 10,72 436
2 131 Kreutzer Kaspar 1996 MTG Horst Essen 11,02 407
3 130 Kurowski Nils 1996 MTG Horst Essen 11,12 398
4 194 Müller Jens 1996 TuSEM Essen 11,77 342
5 132 Hütte Tim 1996 MTG Horst Essen 11,82 338

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 87 Fredricks Nicholas 1996 Essener LV 11,55 360
2 200 Heisel Marc 1996 SuS Schalke 96 11,65 352
3 99 Kühsel Janne 1996 DJK SG Tackenberg 11,83 337
97 Osterfeld Marius 1996 DJK SG Tackenberg n.a. 0
37 Mangold Max 1996 DJK-VfR-Saarn n.a. 0

Ballwurf (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 127 Schiffmann Fabian 1996 MTG Horst Essen 47,50 399
   
47,00 45,50 47,50
     
2. 131 Kreutzer Kaspar 1996 MTG Horst Essen 41,50 363
   
41,50 37,00 34,50
     
3. 132 Hütte Tim 1996 MTG Horst Essen 39,50 350
   
37,00 39,50 36,50
     
4. 130 Kurowski Nils 1996 MTG Horst Essen 38,00 341
   
38,00 33,00 36,50
     
5. 194 Müller Jens 1996 TuSEM Essen 34,00 314
   
23,00 34,00 28,50
     
6. 200 Heisel Marc 1996 SuS Schalke 96 29,50 281
   
29,00 27,00 29,50
     
7. 99 Kühsel Janne 1996 DJK SG Tackenberg 25,00 247
   
25,00 21,00 19,00
     
8. 87 Fredricks Nicholas 1996 Essener LV 25,00 247
   
- 18,50 25,00
     
97 Osterfeld Marius 1996 DJK SG Tackenberg n.a. 0
   
     
37 Mangold Max 1996 DJK-VfR-Saarn n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 127 Schiffmann Fabian 1996 MTG Horst Essen 4,64 458
   
4,58 4,62 4,64
     
2. 131 Kreutzer Kaspar 1996 MTG Horst Essen 4,29 420
   
- 4,24 4,29
     
3. 130 Kurowski Nils 1996 MTG Horst Essen 4,22 412
   
3,85 - 4,22
     
4. 87 Fredricks Nicholas 1996 Essener LV 4,11 400
   
4,02 4,03 4,11
     
5. 200 Heisel Marc 1996 SuS Schalke 96 3,99 386
   
3,51 3,91 3,99
     
6. 99 Kühsel Janne 1996 DJK SG Tackenberg 3,92 378
   
3,92 3,90
     
7. 132 Hütte Tim 1996 MTG Horst Essen 3,75 359
   
3,66 3,35 3,75
     
8. 194 Müller Jens 1996 TuSEM Essen 3,73 356
   
- 3,63 3,73
     
97 Osterfeld Marius 1996 DJK SG Tackenberg n.a. 0
   
     
37 Mangold Max 1996 DJK-VfR-Saarn n.a. 0
   
     

75m (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 126 Hannappel Nico 1995 MTG Horst Essen 10,89 419
2 86 Paßlick Dorian 1995 Essener LV 11,15 395
3 34 Kemmesies Rolf 1995 DJK-VfR-Saarn 11,76 343
4 35 Ammann Luis 1995 DJK-VfR-Saarn 11,84 336

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 85 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 10,31 478
2 129 Weiß Moritz 1995 MTG Horst Essen 10,88 420
3 71 Kemper Jakob 1995 SG Essen-Schönebeck 12,79 265
36 Häuser Sebastian 1995 DJK-VfR-Saarn n.a. 0

Ballwurf (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 129 Weiß Moritz 1995 MTG Horst Essen 44,50 381
   
44,50 38,00 32,00
     
2. 34 Kemmesies Rolf 1995 DJK-VfR-Saarn 42,50 369
   
36,50 42,00 42,50
     
3. 126 Hannappel Nico 1995 MTG Horst Essen 42,00 366
   
38,00 35,50 42,00
     
4. 35 Ammann Luis 1995 DJK-VfR-Saarn 35,00 320
   
28,50 34,20 35,00
     
5. 85 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 32,00 300
   
x 23,00 32,00
     
6. 86 Paßlick Dorian 1995 Essener LV 31,50 296
   
27,50 31,50 30,50
     
7. 71 Kemper Jakob 1995 SG Essen-Schönebeck 30,00 285
   
28,00 30,00 30,00
     
36 Häuser Sebastian 1995 DJK-VfR-Saarn n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 85 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 4,92 487
   
4,23 4,75 4,92
     
2. 126 Hannappel Nico 1995 MTG Horst Essen 4,56 449
   
x 4,56 x
     
3. 129 Weiß Moritz 1995 MTG Horst Essen 4,40 432
   
4,29 4,37 4,40
     
4. 34 Kemmesies Rolf 1995 DJK-VfR-Saarn 4,00 388
   
3,89 4,00 3,89
     
5. 86 Paßlick Dorian 1995 Essener LV 3,98 385
   
3,67 3,92 3,98
     
6. 35 Ammann Luis 1995 DJK-VfR-Saarn 3,80 364
   
x 3,78 3,80
     
7. 71 Kemper Jakob 1995 SG Essen-Schönebeck 3,55 335
   
3,55 3,35 3,10
     
36 Häuser Sebastian 1995 DJK-VfR-Saarn n.a. 0
   
     

100m (3-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 55 Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig 13,67 439

Weitsprung (3-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 55 Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig 4,72 (0,0) 466
   
- 4,72
+0,0
4,54
+0,0
     

Ballwurf (3-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 55 Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig 43,50 375
   
43,50 40,00 -
     

100m (3-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 84 Migalski Kevin 1993 Essener LV 12,55 536

Weitsprung (3-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 84 Migalski Kevin 1993 Essener LV 5,05 (0,0) 500
   
- 5,05
+0,0
4,83
+0,0
     

Ballwurf (3-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 84 Migalski Kevin 1993 Essener LV 46,50 393
   
38,50 46,50 40,50
     

50m (3-K), Schüler M6 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 103 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 9,94 179
2 201 Buck Lennard 2003 TuSEM Essen 11,25 94

Schlagballwurf (3-K), Schüler M6 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 201 Buck Lennard 2003 TuSEM Essen 11,00 46
   
11,00 8,00 10,00
     
2. 103 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 10,00 32
   
10,00 9,50 8,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M6 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 103 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 2,34 173
   
2,34 2,16 2,11
     
2. 201 Buck Lennard 2003 TuSEM Essen 1,95 112
   
1,95 1,90 1,83
     

50m (3-K), Schüler M7 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 26 Fengler Simon 2001 DJK-VfR-Saarn 9,28 231
2 180 Speight Oscar 2001 TuSEM Essen 9,33 227
3 27 Matjeka Jan 2001 DJK-VfR-Saarn 10,15 164
4 179 Müller Jan 2001 TuSEM Essen 10,27 156
5 121 Niehues Vincent 2001 LAV Essen/WTB 10,87 117
6 181 Brocker Jarne 2001 TuSEM Essen 12,69 21
69 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Schüler M7 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 180 Speight Oscar 2001 TuSEM Essen 18,50 136
   
18,50 16,00 13,50
     
2. 27 Matjeka Jan 2001 DJK-VfR-Saarn 15,50 103
   
7,50 14,00 15,50
     
3. 179 Müller Jan 2001 TuSEM Essen 12,50 66
   
12,50 12,50 12,00
     
4. 26 Fengler Simon 2001 DJK-VfR-Saarn 12,50 66
   
- 12,50 9,50
     
5. 121 Niehues Vincent 2001 LAV Essen/WTB 9,50 25
   
9,50 9,50 9,50
     
6. 181 Brocker Jarne 2001 TuSEM Essen 9,00 18
   
4,50 8,50 9,00
     
69 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M7 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 180 Speight Oscar 2001 TuSEM Essen 2,89 251
   
2,89 2,73 2,57
     
2. 26 Fengler Simon 2001 DJK-VfR-Saarn 2,75 231
   
2,75 2,70 2,20
     
3. 27 Matjeka Jan 2001 DJK-VfR-Saarn 2,56 205
   
2,56 2,39 2,12
     
4. 179 Müller Jan 2001 TuSEM Essen 2,37 177
   
2,34 2,10 2,37
     
5. 121 Niehues Vincent 2001 LAV Essen/WTB 2,29 165
   
2,29 2,25 2,25
     
6. 181 Brocker Jarne 2001 TuSEM Essen 1,74 77
   
1,74 1,71 1,60
     
69 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 50 Zapka Ben 2000 SG Langenfeld 8,97 258
2 182 Drange Ton 2000 TuSEM Essen 9,16 241
3 98 Kühsel Oskar 2000 DJK SG Tackenberg 9,87 184
4 70 Tüffers Lennart 2000 SG Essen-Schönebeck 10,20 161
5 105 Aßenmacher Tim 2000 Altenessener TV 1886 10,32 152

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 29 Hackenberg Sebastian 2000 DJK-VfR-Saarn 8,93 262
2 28 Boos Till 2000 DJK-VfR-Saarn 8,97 258
3 30 Schimanski Tom 2000 DJK-VfR-Saarn 9,05 251
4 20 Blasek André 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 11,13 101

Schlagballwurf (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 30 Schimanski Tom 2000 DJK-VfR-Saarn 28,00 226
   
24,50 20,00 28,00
     
2. 28 Boos Till 2000 DJK-VfR-Saarn 25,50 204
   
24,00 24,00 25,50
     
3. 29 Hackenberg Sebastian 2000 DJK-VfR-Saarn 22,00 171
   
21,50 14,50 22,00
     
4. 182 Drange Ton 2000 TuSEM Essen 22,00 171
   
22,00 20,00 19,00
     
5. 50 Zapka Ben 2000 SG Langenfeld 20,00 152
   
19,50 12,00 20,00
     
6. 105 Aßenmacher Tim 2000 Altenessener TV 1886 15,50 103
   
13,50 15,50 15,00
     
7. 70 Tüffers Lennart 2000 SG Essen-Schönebeck 15,00 97
   
11,00 12,50 15,00
     
8. 98 Kühsel Oskar 2000 DJK SG Tackenberg 10,00 32
   
9,00 9,50 10,00
     
9. 20 Blasek André 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 9,00 18
   
7,50 7,00 9,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 28 Boos Till 2000 DJK-VfR-Saarn 3,13 282
   
2,90 3,13 3,12
     
2. 30 Schimanski Tom 2000 DJK-VfR-Saarn 3,08 276
   
2,74 2,80 3,08
     
3. 182 Drange Ton 2000 TuSEM Essen 3,05 272
   
3,05 3,03 2,98
     
4. 29 Hackenberg Sebastian 2000 DJK-VfR-Saarn 2,96 260
   
2,96 2,80 -
     
5. 50 Zapka Ben 2000 SG Langenfeld 2,80 238
   
2,80 2,61 2,76
     
6. 105 Aßenmacher Tim 2000 Altenessener TV 1886 2,53 201
   
2,17 2,53 -
     
7. 98 Kühsel Oskar 2000 DJK SG Tackenberg 2,49 195
   
2,49 2,02 -
     
8. 70 Tüffers Lennart 2000 SG Essen-Schönebeck 1,90 104
   
1,90 - 1,89
     
9. 20 Blasek André 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 1,86 97
   
1,86 1,86 1,82
     

50m (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 109 Dussoye Noah 1999 LAV Essen/DJK Heisingen 8,86 268
2 59 Wehran Magnus 1999 LAV Oberhausen 9,18 240
3 146 Niehues Rene 1999 MTG Horst Essen 9,54 210
122 Hömßen Jonas 1999 LAV Essen/WTB n.a. 0
108 Matern Jan Dominik 1999 LAV Essen/DJK Heisingen n.a. 0
107 Herzog Paul 1999 LAV Essen/DJK Heisingen n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 38 Schmitz Niklas 1999 DJK-VfR-Saarn 8,01 355
2 104 Kambach Gabriel 1999 Altenessener TV 1886 8,81 273
3 93 von Schwartzenberg Noah 1999 DJK SG Tackenberg 8,88 266
4 19 Grotehans Moritz 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 9,00 255
5 49 Quotschalla Neven 1999 SG Langenfeld 9,25 234
6 31 Ammann Lucas 1999 DJK-VfR-Saarn 9,33 227

Schlagballwurf (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 38 Schmitz Niklas 1999 DJK-VfR-Saarn 30,50 247
   
28,50 29,50 30,50
     
2. 59 Wehran Magnus 1999 LAV Oberhausen 28,00 226
   
28,00 25,50 25,50
     
3. 146 Niehues Rene 1999 MTG Horst Essen 27,00 217
   
25,50 25,00 27,00
     
4. 49 Quotschalla Neven 1999 SG Langenfeld 25,50 204
   
25,00 24,00 25,50
     
5. 104 Kambach Gabriel 1999 Altenessener TV 1886 25,00 200
   
25,00 22,50 22,00
     
6. 93 von Schwartzenberg Noah 1999 DJK SG Tackenberg 24,00 190
   
24,00 19,00 22,00
     
7. 19 Grotehans Moritz 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 23,00 181
   
23,00 - 21,00
     
8. 109 Dussoye Noah 1999 LAV Essen/DJK Heisingen 20,00 152
   
20,00 19,50 19,50
     
9. 31 Ammann Lucas 1999 DJK-VfR-Saarn 18,00 131
   
18,00 16,00 18,00
     
107 Herzog Paul 1999 LAV Essen/DJK Heisingen n.a. 0
   
     
122 Hömßen Jonas 1999 LAV Essen/WTB n.a. 0
   
     
108 Matern Jan Dominik 1999 LAV Essen/DJK Heisingen n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 38 Schmitz Niklas 1999 DJK-VfR-Saarn 3,81 366
   
3,58 3,76 3,81
     
2. 109 Dussoye Noah 1999 LAV Essen/DJK Heisingen 3,47 325
   
3,47 3,44 3,40
     
3. 93 von Schwartzenberg Noah 1999 DJK SG Tackenberg 3,33 308
   
3,33 3,25 2,86
     
4. 104 Kambach Gabriel 1999 Altenessener TV 1886 3,30 304
   
3,30 3,17 -
     
5. 19 Grotehans Moritz 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 3,14 283
   
2,84 2,95 3,14
     
6. 59 Wehran Magnus 1999 LAV Oberhausen 3,13 282
   
3,08 3,06 3,13
     
7. 49 Quotschalla Neven 1999 SG Langenfeld 3,07 274
   
2,97 3,07 2,88
     
8. 146 Niehues Rene 1999 MTG Horst Essen 3,01 266
   
2,95 3,00 3,01
     
9. 31 Ammann Lucas 1999 DJK-VfR-Saarn 2,76 233
   
2,73 2,50 2,76
     
107 Herzog Paul 1999 LAV Essen/DJK Heisingen n.a. 0
   
     
122 Hömßen Jonas 1999 LAV Essen/WTB n.a. 0
   
     
108 Matern Jan Dominik 1999 LAV Essen/DJK Heisingen n.a. 0
   
     

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuSEM Essen I TuSEM Essen 41,46 1./I
  187, Straßenmeyer Elena (1995)   -   186, Timpf Annika (1995)
188, Zimmermann Ines (1995)   -   185, Pechmann Ava (1995)
   
2. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 42,58 1./II
  134, Steinsiepe Johanna (1996)   -   135, Köster Kim-Sophie (1996)
136, Förster Cara (1995)   -   137, Walicht Natascha (1995)
   
3. TLV Germania Überruhr I TLV Germania Überruhr 43,50 2./I
  158, Lenz Charlotta (1996)   -   156, Döring Luisa (1995)
155, Limbach Josefine (1996)   -   157, Lorenz Teresa (1996)
   
4. Essener LV Essener LV 44,50 2./II
  79, Thamm Mareike (1995)   -   80, Nüßler Sina (1995)
106, Heger Pauline (1996)   -   82, John Katharina (1995)
   
5. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 44,58 3./II
  61, Henning Laura (1997)   -   63, Wendt Wiebke (1997)
60, Anderheide Marie-Sofie (1997)   -   64, Wiegand Linda (1997)
   
6. TuSEM Essen II TuSEM Essen 45,09 3./I
  189, Siemann Lea (1996)   -   190, Zimmermann Wiebke (1995)
184, Jütte Jana (1995)   -   191, Lindemann Laura (1995)
   
7. TLV Germania Überruhr II TLV Germania Überruhr 46,86 4./I
  162, Winter Lucie (1996)   -   161, Mostofizadeh Chadi (1995)
159, Brauksiepe Berrit (1996)   -   160, Eisenbach Jule (1996)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuSEM Essen I TuSEM Essen 41,46 1./I
  187, Straßenmeyer Elena (1995)   -   186, Timpf Annika (1995)
188, Zimmermann Ines (1995)   -   185, Pechmann Ava (1995)
   
2. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 42,58 1./II
  134, Steinsiepe Johanna (1996)   -   135, Köster Kim-Sophie (1996)
136, Förster Cara (1995)   -   137, Walicht Natascha (1995)
   
3. TLV Germania Überruhr I TLV Germania Überruhr 43,50 2./I
  158, Lenz Charlotta (1996)   -   156, Döring Luisa (1995)
155, Limbach Josefine (1996)   -   157, Lorenz Teresa (1996)
   
4. Essener LV Essener LV 44,50 2./II
  79, Thamm Mareike (1995)   -   80, Nüßler Sina (1995)
106, Heger Pauline (1996)   -   82, John Katharina (1995)
   
5. TuSEM Essen II TuSEM Essen 45,09 3./I
  189, Siemann Lea (1996)   -   190, Zimmermann Wiebke (1995)
184, Jütte Jana (1995)   -   191, Lindemann Laura (1995)
   
6. TLV Germania Überruhr II TLV Germania Überruhr 46,86 4./I
  162, Winter Lucie (1996)   -   161, Mostofizadeh Chadi (1995)
159, Brauksiepe Berrit (1996)   -   160, Eisenbach Jule (1996)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 30,14 1./I
  63, Wendt Wiebke (1997)   -   60, Anderheide Marie-Sofie (1997)
64, Wiegand Linda (1997)   -   61, Henning Laura (1997)
   
2. LAV Essen/WTB LAV Essen/WTB 31,21 2./I
  116, Potthast Luisa (1997)   -   114, Kleebolte Maire (1997)
118, Olbermann Birthe Merret (1998)   -   115, Pöpplow Frauke (1997)
   
3. TLV Germania Überruhr I TLV Germania Überruhr 31,67 3./I
  148, Bethan Johanna (1998)   -   149, Duscha Melanie (1997)
150, Slusarz Sarah (1998)   -   199, Sadrozinski Laurs (1997)
   
4. FC Schalke 04 FC Schalke 04 32,91 4./I
  40, Chochollek Jana (1998)   -   39, Winter Sophie (1998)
202, Wunderlich Rebecca (1997)   -   204, Maus Jacqueline (1997)
   
5. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 33,17 5./I
  142, Tellers Lisa (1998)   -   143, Budde Jana (1998)
144, Weiß Nele (1997)   -   145, Tertünte Julia (1997)
   
6. TLV Germania Überruhr II TLV Germania Überruhr 33,64 6./I
  151, Wienold Valesca (1997)   -   154, Alfuss Charlotte (1998)
152, Weber Lea (1997)   -   153, Lenz Greta (1998)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Essen/WTB LAV Essen/WTB 31,21 2./I
  116, Potthast Luisa (1997)   -   114, Kleebolte Maire (1997)
118, Olbermann Birthe Merret (1998)   -   115, Pöpplow Frauke (1997)
   
2. TLV Germania Überruhr I TLV Germania Überruhr 31,67 3./I
  148, Bethan Johanna (1998)   -   149, Duscha Melanie (1997)
150, Slusarz Sarah (1998)   -   199, Sadrozinski Laurs (1997)
   
3. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 33,17 5./I
  142, Tellers Lisa (1998)   -   143, Budde Jana (1998)
144, Weiß Nele (1997)   -   145, Tertünte Julia (1997)
   
4. TLV Germania Überruhr II TLV Germania Überruhr 33,64 6./I
  151, Wienold Valesca (1997)   -   154, Alfuss Charlotte (1998)
152, Weber Lea (1997)   -   153, Lenz Greta (1998)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Essen/DJK LC Assindia II LAV Essen/DJK LC Assindia 36,57 1./I
  5, Rogowski Ilka (1999)   -   8, Liebwerth Gina (1999)
4, Hirdes Pauline (1999)   -   7, Mehrwald Sophia (1999)
   
2. SG Langenfeld SG Langenfeld 37,34 2./I
  45, Hofmeier Sarah (1999)   -   47, Schemiger Nina (2000)
46, Franzmeier Laura (1999)   -   44, Pape Sophie (1999)
   
3. LAV Essen/DJK LC Assindia I LAV Essen/DJK LC Assindia 37,97 3./I
  10, Pfeiffer Katrin (2000)   -   12, Schürenberg Laura (2000)
11, Herrmanny Nele (2000)   -   9, Goitowski Alexandra (2000)
   
4. TuSEM Essen TuSEM Essen 42,84 4./I
  175, Kelch Charlotte (2000)   -   178, Jedras Anna (1999)
177, Himmel Luisa (1999)   -   210, Flöther Jana (2000)
   

50m (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 51 Otto Julia 1998 LAC THG Kettwig 8,10 382
2 39 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 8,73 315
3 117 Niehues Joelle 1998 LAV Essen/WTB 9,09 280
4 3 Willmes Leonie 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 9,13 277
5 25 Boss Mira 1998 DJK-VfR-Saarn 9,30 261
208 Schmüderich Josefine 1998 FC Schalke 04 aufg. 0

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 110 Polutta Amelie 1998 LAV Essen/DJK Heisingen 8,07 386
2 118 Olbermann Birthe Merret 1998 LAV Essen/WTB 8,30 360
3 2 Füth Lisa 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 8,72 316
4 52 D`heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 9,15 275
5 119 Maas Valerie 1998 LAV Essen/WTB 9,51 243
41 Löchtermann Nadine 1998 FC Schalke 04 n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 90 Ruhrmann Imke 1998 DJK SG Tackenberg 8,23 367
2 65 Stöckl Ann-Kathrin 1998 LAV Oberhausen 8,25 365
3 142 Tellers Lisa 1998 MTG Horst Essen 8,68 320
4 40 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 8,74 314
5 143 Budde Jana 1998 MTG Horst Essen 9,11 278

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 110 Polutta Amelie 1998 LAV Essen/DJK Heisingen 35,00 445
   
35,00 31,50 34,00
     
2. 2 Füth Lisa 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 32,00 415
   
32,00 31,50 26,00
     
3. 143 Budde Jana 1998 MTG Horst Essen 27,00 363
   
27,00 19,50 21,00
     
4. 51 Otto Julia 1998 LAC THG Kettwig 26,50 357
   
23,00 26,50 26,50
     
5. 90 Ruhrmann Imke 1998 DJK SG Tackenberg 25,50 346
   
23,00 19,50 25,50
     
6. 142 Tellers Lisa 1998 MTG Horst Essen 24,00 329
   
24,00 22,50 21,00
     
7. 39 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 23,50 323
   
20,50 23,50 20,00
     
8. 118 Olbermann Birthe Merret 1998 LAV Essen/WTB 22,50 311
   
18,00 22,50 14,00
     
9. 52 D`heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 21,50 299
   
20,00 18,00 21,50
     
10. 40 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 20,00 280
   
20,00 16,50 18,50
     
11. 65 Stöckl Ann-Kathrin 1998 LAV Oberhausen 19,50 273
   
19,50 18,00 19,50
     
12. 119 Maas Valerie 1998 LAV Essen/WTB 18,00 253
   
18,00 17,50 16,00
     
13. 25 Boss Mira 1998 DJK-VfR-Saarn 17,50 247
   
16,50 17,50 17,50
     
14. 117 Niehues Joelle 1998 LAV Essen/WTB 15,50 218
   
14,00 15,50 13,50
     
15. 3 Willmes Leonie 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 15,00 211
   
12,50 15,00 13,00
     
41 Löchtermann Nadine 1998 FC Schalke 04 n.a. 0
   
     
208 Schmüderich Josefine 1998 FC Schalke 04 n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 51 Otto Julia 1998 LAC THG Kettwig 4,00 435
   
- 4,00 3,93
     
2. 110 Polutta Amelie 1998 LAV Essen/DJK Heisingen 3,78 409
   
3,46 3,78 3,58
     
3. 90 Ruhrmann Imke 1998 DJK SG Tackenberg 3,69 397
   
3,69 - 3,43
     
4. 142 Tellers Lisa 1998 MTG Horst Essen 3,56 381
   
3,11 3,43 3,56
     
5. 118 Olbermann Birthe Merret 1998 LAV Essen/WTB 3,42 363
   
3,25 3,24 3,42
     
6. 65 Stöckl Ann-Kathrin 1998 LAV Oberhausen 3,40 360
   
3,40 3,24 3,40
     
7. 2 Füth Lisa 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 3,26 342
   
- 3,26 3,03
     
8. 117 Niehues Joelle 1998 LAV Essen/WTB 3,16 328
   
2,86 3,16 3,12
     
9. 39 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 3,10 320
   
3,10 3,09 3,05
     
10. 143 Budde Jana 1998 MTG Horst Essen 3,08 318
   
3,05 3,08 3,06
     
11. 40 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 3,08 318
   
2,94 3,05 3,08
     
12. 119 Maas Valerie 1998 LAV Essen/WTB 3,04 312
   
- - 3,04
     
13. 25 Boss Mira 1998 DJK-VfR-Saarn 3,03 311
   
2,98 3,03 3,01
     
14. 52 D`heur Leonie 1998 LAC THG Kettwig 3,02 309
   
3,02 2,65 2,43
     
15. 3 Willmes Leonie 1998 LAV Essen/DJK LC Assindia 2,83 283
   
2,67 2,83 2,54
     
41 Löchtermann Nadine 1998 FC Schalke 04 n.a. 0
   
     
208 Schmüderich Josefine 1998 FC Schalke 04 n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 64 Wiegand Linda 1997 LAV Oberhausen 7,75 424
2 116 Potthast Luisa 1997 LAV Essen/WTB 7,94 401
3 63 Wendt Wiebke 1997 LAV Oberhausen 8,13 379
4 60 Anderheide Marie-Sofie 1997 LAV Oberhausen 8,20 371
5 144 Weiß Nele 1997 MTG Horst Essen 8,75 313

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 61 Henning Laura 1997 LAV Oberhausen 7,88 408
2 202 Wunderlich Rebecca 1997 FC Schalke 04 7,96 399
3 113 Kubitza Teodora 1997 LAV Essen/WTB 8,29 361
4 73 Eins Paula 1997 SG Essen-Schönebeck 8,39 350
5 62 Tiefenbach Selina 1997 LAV Oberhausen 8,67 321

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 100 Peters Maike 1997 DJK SG Tackenberg 8,27 363
2 115 Pöpplow Frauke 1997 LAV Essen/WTB 8,41 348
3 203 Monno Lara 1997 FC Schalke 04 8,91 297
4 204 Maus Jacqueline 1997 FC Schalke 04 9,01 288
114 Kleebolte Maire 1997 LAV Essen/WTB n.a. 0
111 Lohof Karla-Sophia 1997 LAV Essen/DJK Heisingen n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 202 Wunderlich Rebecca 1997 FC Schalke 04 34,00 435
   
26,00 34,00 19,00
     
2. 64 Wiegand Linda 1997 LAV Oberhausen 33,00 425
   
31,50 33,00 20,50
     
3. 61 Henning Laura 1997 LAV Oberhausen 29,50 389
   
25,00 25,50 29,50
     
4. 203 Monno Lara 1997 FC Schalke 04 26,50 357
   
24,50 24,50 26,50
     
5. 73 Eins Paula 1997 SG Essen-Schönebeck 25,00 340
   
21,50 25,00 20,50
     
6. 116 Potthast Luisa 1997 LAV Essen/WTB 25,00 340
   
25,00 19,00 7,00
     
7. 204 Maus Jacqueline 1997 FC Schalke 04 24,00 329
   
21,00 24,00 21,50
     
8. 100 Peters Maike 1997 DJK SG Tackenberg 23,50 323
   
21,50 23,50 22,50
     
9. 60 Anderheide Marie-Sofie 1997 LAV Oberhausen 23,00 317
   
20,50 23,00 22,50
     
10. 113 Kubitza Teodora 1997 LAV Essen/WTB 21,00 292
   
20,50 20,50 21,00
     
11. 115 Pöpplow Frauke 1997 LAV Essen/WTB 21,00 292
   
20,00 21,00 10,50
     
12. 63 Wendt Wiebke 1997 LAV Oberhausen 20,50 286
   
20,50 16,00 18,50
     
13. 62 Tiefenbach Selina 1997 LAV Oberhausen 18,50 260
   
15,50 16,00 18,50
     
14. 144 Weiß Nele 1997 MTG Horst Essen 16,50 233
   
16,50 15,50 13,50
     
111 Lohof Karla-Sophia 1997 LAV Essen/DJK Heisingen n.a. 0
   
     
114 Kleebolte Maire 1997 LAV Essen/WTB n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 64 Wiegand Linda 1997 LAV Oberhausen 4,22 461
   
4,22 4,20 4,14
     
2. 61 Henning Laura 1997 LAV Oberhausen 4,07 444
   
4,04 4,07 4,05
     
3. 115 Pöpplow Frauke 1997 LAV Essen/WTB 3,90 423
   
3,72 3,90 3,64
     
4. 116 Potthast Luisa 1997 LAV Essen/WTB 3,87 420
   
3,87 3,65 3,78
     
5. 60 Anderheide Marie-Sofie 1997 LAV Oberhausen 3,82 413
   
3,82 3,68 3,61
     
6. 202 Wunderlich Rebecca 1997 FC Schalke 04 3,74 404
   
- 3,69 3,74
     
7. 113 Kubitza Teodora 1997 LAV Essen/WTB 3,74 404
   
3,74 3,28 3,57
     
8. 114 Kleebolte Maire 1997 LAV Essen/WTB 3,69 397
   
3,69 3,43 3,50
     
9. 62 Tiefenbach Selina 1997 LAV Oberhausen 3,49 372
   
3,49 3,22 3,49
     
10. 73 Eins Paula 1997 SG Essen-Schönebeck 3,48 371
   
3,43 3,35 3,48
     
11. 63 Wendt Wiebke 1997 LAV Oberhausen 3,48 371
   
3,33 - 3,48
     
12. 100 Peters Maike 1997 DJK SG Tackenberg 3,45 367
   
- 3,45 -
     
13. 203 Monno Lara 1997 FC Schalke 04 3,28 344
   
3,27 3,20 3,28
     
14. 144 Weiß Nele 1997 MTG Horst Essen 3,20 334
   
3,20 - -
     
15. 204 Maus Jacqueline 1997 FC Schalke 04 3,05 313
   
3,05 2,96 2,90
     
111 Lohof Karla-Sophia 1997 LAV Essen/DJK Heisingen n.a. 0
   
     

75m (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 106 Heger Pauline 1996 Essener LV 11,40 391
2 183 Kluschat Alicia 1996 TuSEM Essen 12,08 334
3 74 Völker Luisa 1996 SG Essen-Schönebeck 12,44 307
4 75 Minelli Pia 1996 SG Essen-Schönebeck 14,47 179
158 Lenz Charlotta 1996 TLV Germania Überruhr n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 135 Köster Kim-Sophie 1996 MTG Horst Essen 11,20 408
2 134 Steinsiepe Johanna 1996 MTG Horst Essen 12,04 338
3 23 Graef Tanja 1996 DJK-VfR-Saarn 12,57 298
100 Peters Maike 1997 DJK SG Tackenberg n.a. 0
83 Paszota Katharina 1996 Essener LV n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 74 Völker Luisa 1996 SG Essen-Schönebeck 27,50 368
   
27,50 25,00 21,50
     
2. 134 Steinsiepe Johanna 1996 MTG Horst Essen 23,50 323
   
23,50 21,50 19,50
     
3. 106 Heger Pauline 1996 Essener LV 22,00 305
   
22,00 20,50 22,00
     
4. 135 Köster Kim-Sophie 1996 MTG Horst Essen 19,00 267
   
14,50 19,00 17,00
     
5. 183 Kluschat Alicia 1996 TuSEM Essen 18,50 260
   
18,50 17,50 6,50
     
6. 23 Graef Tanja 1996 DJK-VfR-Saarn 16,00 226
   
13,00 16,00 15,50
     
7. 75 Minelli Pia 1996 SG Essen-Schönebeck 15,00 211
   
14,50 9,50 15,00
     
83 Paszota Katharina 1996 Essener LV n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 106 Heger Pauline 1996 Essener LV 4,22 461
   
4,22 4,13 4,11
     
2. 134 Steinsiepe Johanna 1996 MTG Horst Essen 3,90 423
   
3,85 3,84 3,90
     
3. 135 Köster Kim-Sophie 1996 MTG Horst Essen 3,85 417
   
3,71 3,85 3,73
     
4. 183 Kluschat Alicia 1996 TuSEM Essen 3,67 395
   
3,41 3,67 3,47
     
5. 74 Völker Luisa 1996 SG Essen-Schönebeck 3,55 380
   
3,49 3,46 3,55
     
6. 23 Graef Tanja 1996 DJK-VfR-Saarn 3,40 360
   
3,21 3,35 3,40
     
7. 75 Minelli Pia 1996 SG Essen-Schönebeck 2,68 261
   
2,59 2,65 2,68
     
83 Paszota Katharina 1996 Essener LV n.a. 0
   
     

75m (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 80 Nüßler Sina 1995 Essener LV 10,90 436
2 76 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck 10,95 432
3 81 Van den Berg Ines 1995 Essener LV 11,00 427
4 79 Thamm Mareike 1995 Essener LV 11,91 348
5 184 Jütte Jana 1995 TuSEM Essen 12,02 339
54 Heck Alexandra 1995 LAC THG Kettwig n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 137 Walicht Natascha 1995 MTG Horst Essen 10,89 437
2 136 Förster Cara 1995 MTG Horst Essen 10,90 436
3 112 Kleebolte Hannah 1995 LAV Essen/WTB 10,91 435
4 53 Birkhahn Saskia 1995 LAC THG Kettwig 11,21 407
5 82 John Katharina 1995 Essener LV 12,33 315

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 137 Walicht Natascha 1995 MTG Horst Essen 37,50 469
   
33,50 37,50 35,50
     
2. 76 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck 37,00 464
   
37,00 27,50 33,00
     
3. 81 Van den Berg Ines 1995 Essener LV 33,50 430
   
32,00 28,00 33,50
     
4. 136 Förster Cara 1995 MTG Horst Essen 31,00 405
   
28,50 28,00 31,00
     
5. 53 Birkhahn Saskia 1995 LAC THG Kettwig 29,50 389
   
19,00 29,50 27,00
     
6. 112 Kleebolte Hannah 1995 LAV Essen/WTB 28,00 373
   
25,50 25,00 28,00
     
7. 80 Nüßler Sina 1995 Essener LV 22,50 311
   
22,50 19,00 22,50
     
8. 79 Thamm Mareike 1995 Essener LV 22,00 305
   
22,00 20,50 20,50
     
9. 184 Jütte Jana 1995 TuSEM Essen 20,50 286
   
18,50 17,00 20,50
     
10. 82 John Katharina 1995 Essener LV 19,50 273
   
15,00 19,00 19,50
     
54 Heck Alexandra 1995 LAC THG Kettwig n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 137 Walicht Natascha 1995 MTG Horst Essen 4,63 508
   
4,38 4,60 4,63
     
2. 112 Kleebolte Hannah 1995 LAV Essen/WTB 4,41 483
   
4,29 4,41 4,30
     
3. 53 Birkhahn Saskia 1995 LAC THG Kettwig 4,29 470
   
4,04 4,28 4,29
     
4. 80 Nüßler Sina 1995 Essener LV 4,29 470
   
3,94 - 4,29
     
5. 136 Förster Cara 1995 MTG Horst Essen 4,27 467
   
4,11 4,14 4,27
     
6. 76 Rudnik Sonja 1995 SG Essen-Schönebeck 4,12 450
   
3,85 - 4,12
     
7. 81 Van den Berg Ines 1995 Essener LV 4,10 447
   
4,00 - 4,10
     
8. 82 John Katharina 1995 Essener LV 3,81 412
   
- 3,81 3,76
     
9. 79 Thamm Mareike 1995 Essener LV 3,77 407
   
3,77 3,77 3,65
     
10. 184 Jütte Jana 1995 TuSEM Essen 3,42 363
   
3,42 3,40 3,11
     
54 Heck Alexandra 1995 LAC THG Kettwig n.a. 0
   
     

100m (3-K), Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 22 Haubrich Ann-Katrin 1994 DJK-VfR-Saarn 14,57 435
2 147 Suck Sofia 1994 MTG Horst Essen 14,76 422

Weitsprung (3-K), Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Suck Sofia 1994 MTG Horst Essen 4,21 (0,0) 460
   
4,17
+0,0
4,21
+0,0
-
     
2. 22 Haubrich Ann-Katrin 1994 DJK-VfR-Saarn 4,09 (0,0) 446
   
- 3,77
+0,0
4,09
+0,0
     

Ballwurf (3-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 147 Suck Sofia 1994 MTG Horst Essen 30,50 395
   
30,50 30,00 29,50
     
2. 22 Haubrich Ann-Katrin 1994 DJK-VfR-Saarn 30,50 395
   
30,00 28,50 30,50
     

100m (3-K), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 77 Van den Berg Maren 1993 Essener LV 14,50 440

Weitsprung (3-K), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 77 Van den Berg Maren 1993 Essener LV 4,51 (0,0) 495
   
- 4,40
+0,0
4,51
+0,0
     

Ballwurf (3-K), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 77 Van den Berg Maren 1993 Essener LV 45,50 513
   
44,50 44,00 45,50
     

50m (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 15 Blasek Michelle 2002 LAV Essen/DJK LC Assindia 10,88 143

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Blasek Michelle 2002 LAV Essen/DJK LC Assindia 6,50 60
   
6,50 6,50 6,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Blasek Michelle 2002 LAV Essen/DJK LC Assindia 2,25 195
   
2,16 2,25 2,05
     

50m (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 48 Franzmeier Luisa 2001 SG Langenfeld 9,69 229
2 14 Moritz Nicola 2001 LAV Essen/DJK LC Assindia 10,33 180
3 13 Strube Carlotta 2001 LAV Essen/DJK LC Assindia 10,40 175
4 209 Ehlert Luisa 2001 TuSEM Essen 10,66 157
43 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 48 Franzmeier Luisa 2001 SG Langenfeld 14,00 196
   
11,50 12,00 14,00
     
2. 209 Ehlert Luisa 2001 TuSEM Essen 11,50 156
   
11,50 10,00 9,50
     
3. 13 Strube Carlotta 2001 LAV Essen/DJK LC Assindia 9,50 121
   
9,50 6,50 9,00
     
4. 14 Moritz Nicola 2001 LAV Essen/DJK LC Assindia 9,50 121
   
9,50 7,50 5,50
     
43 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Moritz Nicola 2001 LAV Essen/DJK LC Assindia 2,53 238
   
- - 2,53
     
2. 48 Franzmeier Luisa 2001 SG Langenfeld 2,30 203
   
1,84 2,07 2,30
     
3. 13 Strube Carlotta 2001 LAV Essen/DJK LC Assindia 2,14 177
   
1,79 2,14 1,91
     
4. 209 Ehlert Luisa 2001 TuSEM Essen 2,12 174
   
2,06 2,12 1,99
     
43 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 68 Wehran Franziska 2000 LAV Oberhausen 8,76 312
2 47 Schemiger Nina 2000 SG Langenfeld 9,41 252
3 95 Lipski Stephanie 2000 DJK SG Tackenberg 10,07 199
4 120 Storch Lea 2000 LAV Essen/WTB 10,82 147
5 175 Kelch Charlotte 2000 TuSEM Essen 10,83 146
174 Dahl Jana-Lena 2000 TuSEM Essen aufg. 0

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 67 te Heesen Lisa 2000 LAV Oberhausen 8,48 340
2 42 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 8,83 305
3 11 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 9,15 275
4 12 Schürenberg Laura 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 9,57 238
5 9 Goitowski Alexandra 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 9,66 231
6 210 Flöther Jana 2000 TuSEM Essen 9,70 228
7 10 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 10,03 202

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 42 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 18,50 260
   
5,00 15,50 18,50
     
2. 12 Schürenberg Laura 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 17,00 240
   
17,00 14,50 8,50
     
3. 10 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 16,50 233
   
14,50 12,50 16,50
     
4. 95 Lipski Stephanie 2000 DJK SG Tackenberg 14,50 204
   
11,50 - 14,50
     
5. 68 Wehran Franziska 2000 LAV Oberhausen 14,00 196
   
14,00 12,50 7,50
     
6. 174 Dahl Jana-Lena 2000 TuSEM Essen 13,50 188
   
9,50 9,00 13,50
     
7. 67 te Heesen Lisa 2000 LAV Oberhausen 13,00 181
   
13,00 - 11,00
     
8. 11 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 13,00 181
   
13,00 - 10,50
     
9. 9 Goitowski Alexandra 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 12,50 173
   
8,50 12,50 10,50
     
10. 47 Schemiger Nina 2000 SG Langenfeld 12,50 173
   
12,50 9,50 9,50
     
11. 175 Kelch Charlotte 2000 TuSEM Essen 12,00 164
   
12,00 4,00 5,50
     
12. 210 Flöther Jana 2000 TuSEM Essen 11,50 156
   
10,50 11,50 9,00
     
13. 120 Storch Lea 2000 LAV Essen/WTB 9,00 111
   
9,00 9,00 7,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 68 Wehran Franziska 2000 LAV Oberhausen 3,28 344
   
3,23 3,28 3,22
     
2. 67 te Heesen Lisa 2000 LAV Oberhausen 3,20 334
   
3,20 3,06 3,16
     
3. 11 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 3,02 309
   
2,95 2,91 3,02
     
4. 47 Schemiger Nina 2000 SG Langenfeld 2,90 292
   
2,90 2,89 2,87
     
5. 42 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 2,80 278
   
2,80 2,70 2,77
     
6. 12 Schürenberg Laura 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 2,77 274
   
2,68 2,77 2,70
     
7. 210 Flöther Jana 2000 TuSEM Essen 2,70 264
   
- 2,70 2,43
     
8. 10 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 2,55 242
   
2,55 2,35 2,45
     
9. 175 Kelch Charlotte 2000 TuSEM Essen 2,55 242
   
- 2,55 2,10
     
10. 95 Lipski Stephanie 2000 DJK SG Tackenberg 2,51 235
   
2,51 2,41 2,35
     
11. 9 Goitowski Alexandra 2000 LAV Essen/DJK LC Assindia 2,30 203
   
1,97 2,06 2,30
     
12. 120 Storch Lea 2000 LAV Essen/WTB 2,20 187
   
2,20 - 2,09
     
13. 174 Dahl Jana-Lena 2000 TuSEM Essen 2,07 165
   
2,07 1,70 1,90
     

50m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 91 Spickenborm Franziska 1999 DJK SG Tackenberg 8,78 310
2 8 Liebwerth Gina 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 8,93 295
3 24 Ahlendorf Nele 1999 DJK-VfR-Saarn 9,08 281
4 7 Mehrwald Sophia 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 9,95 208
5 5 Rogowski Ilka 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 10,10 197
6 6 Bersch Nora-Fee 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 11,69 95

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 44 Pape Sophie 1999 SG Langenfeld 8,75 313
2 92 Schaffeld Nina 1999 DJK SG Tackenberg 8,85 303
3 4 Hirdes Pauline 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 9,47 247
4 46 Franzmeier Laura 1999 SG Langenfeld 9,48 246
5 178 Jedras Anna 1999 TuSEM Essen 9,91 211
6 101 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 10,01 204

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 102 Meitzke Julia 1999 Altenessener TV 1886 9,00 289
2 45 Hofmeier Sarah 1999 SG Langenfeld 9,12 277
3 72 Brand Nele 1999 SG Essen-Schönebeck 9,63 233
4 66 Breuhaus Frauke 1999 LAV Oberhausen 9,89 213
176 Sarassa Lena 1999 TuSEM Essen n.a. 0
177 Himmel Luisa 1999 TuSEM Essen n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 45 Hofmeier Sarah 1999 SG Langenfeld 18,00 253
   
18,00 12,00 17,00
     
2. 91 Spickenborm Franziska 1999 DJK SG Tackenberg 18,00 253
   
16,00 14,00 18,00
     
3. 92 Schaffeld Nina 1999 DJK SG Tackenberg 18,00 253
   
10,50 15,50 18,00
     
4. 24 Ahlendorf Nele 1999 DJK-VfR-Saarn 18,00 253
   
- 15,00 18,00
     
5. 101 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 17,00 240
   
14,50 17,00 14,50
     
6. 8 Liebwerth Gina 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 16,00 226
   
16,00 12,50 11,50
     
7. 102 Meitzke Julia 1999 Altenessener TV 1886 13,00 181
   
13,00 11,00 10,00
     
8. 66 Breuhaus Frauke 1999 LAV Oberhausen 13,00 181
   
- 13,00 10,50
     
9. 46 Franzmeier Laura 1999 SG Langenfeld 11,50 156
   
7,00 10,00 11,50
     
10. 44 Pape Sophie 1999 SG Langenfeld 11,00 147
   
8,50 11,00 9,00
     
11. 7 Mehrwald Sophia 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 10,50 139
   
10,50 8,00 9,50
     
12. 4 Hirdes Pauline 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 10,50 139
   
9,00 10,50 9,00
     
13. 72 Brand Nele 1999 SG Essen-Schönebeck 10,00 130
   
10,00 8,50 9,00
     
14. 5 Rogowski Ilka 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 10,00 130
   
- 10,00 6,00
     
15. 178 Jedras Anna 1999 TuSEM Essen 9,50 121
   
9,50 8,00 8,00
     
16. 6 Bersch Nora-Fee 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 8,50 102
   
6,00 4,00 8,50
     
177 Himmel Luisa 1999 TuSEM Essen n.a. 0
   
     
176 Sarassa Lena 1999 TuSEM Essen n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 14.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 92 Schaffeld Nina 1999 DJK SG Tackenberg 3,36 355
   
3,25 3,30 3,36
     
2. 91 Spickenborm Franziska 1999 DJK SG Tackenberg 3,20 334
   
3,13 3,20 3,03
     
3. 24 Ahlendorf Nele 1999 DJK-VfR-Saarn 3,13 324
   
3,13 2,88 2,84
     
4. 44 Pape Sophie 1999 SG Langenfeld 3,00 306
   
3,00 2,84 2,18
     
5. 45 Hofmeier Sarah 1999 SG Langenfeld 2,95 300
   
2,86 2,95 2,55
     
6. 8 Liebwerth Gina 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 2,85 285
   
2,85 2,55 2,63
     
7. 66 Breuhaus Frauke 1999 LAV Oberhausen 2,78 275
   
2,78 2,55 2,71
     
8. 101 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 2,78 275
   
- 2,67 2,78
     
9. 7 Mehrwald Sophia 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 2,66 258
   
2,66 2,35 -
     
10. 46 Franzmeier Laura 1999 SG Langenfeld 2,60 249
   
2,60 2,34 2,14
     
11. 72 Brand Nele 1999 SG Essen-Schönebeck 2,57 245
   
2,18 2,38 2,57
     
12. 4 Hirdes Pauline 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 2,55 242
   
2,55 2,48 2,43
     
13. 5 Rogowski Ilka 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 2,43 223
   
2,43 1,84 2,03
     
14. 178 Jedras Anna 1999 TuSEM Essen 2,41 220
   
2,41 - 2,05
     
15. 102 Meitzke Julia 1999 Altenessener TV 1886 2,32 206
   
2,13 2,30 2,32
     
16. 6 Bersch Nora-Fee 1999 LAV Essen/DJK LC Assindia 1,63 88
   
- - 1,63
     
176 Sarassa Lena 1999 TuSEM Essen n.a. 0
   
     
177 Himmel Luisa 1999 TuSEM Essen n.a. 0
   
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Essen
www.seltec.at