Offene Ludwig Wolker-Spiele 2011
Essen-Stoppenberg, am 25.06.2011
Ergebnisliste
Schüler B Schüler C Schüler D Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12
Schüler M13 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C
Schülerinnen D Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Adler 07 Bottrop I DJK Adler 07 Bottrop 43,19 1./I
  291, Vogler Hendrik (1999)   -   292, Tyralla Louis (1999)
293, Lewald Marius (1999)   -   282, Wegelin Paul (1999)
   
2. LAV Essen LAV Essen 47,82 2./I
  337, Unger Marco (1998)   -   348, Grotehans Moritz (1999)
338, Pfeiffer Moritz (1998)   -   335, Müllstegen Tom (1998)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Adler 07 Bottrop I DJK Adler 07 Bottrop 31,39 1./I
  288, Herzog Jonas (2000)   -   268, Lewald Philipp (2001)
290, Habermann Lukas (2000)   -   277, Jüsten Hannes (2000)
   
2. TuSEM Essen TuSEM Essen 32,39 2./I
  432, Württemberger Tobias (2001)   -   438, Drange Ton (2000)
433, Eklou Dodzi (2001)   -   437, Dembinski Konrad (2000)
   
3. SG Essen-Schönebeck SG Essen-Schönebeck 33,32 3./I
  405, Schmitt Marc (2001)   -   403, Nafo Ibrahim (2000)
404, Schäfer Malte (2000)   -   402, Sow Tidjane (2001)
   
4. DJK Adler 07 Bottrop II DJK Adler 07 Bottrop 34,28 4./I
  267, Paluch Robin (2001)   -   295, Kolbe Cedric (2000)
275, Biskup Alexander (2000)   -   269, Kuhlmann Paul (2001)
   
5. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 35,37 5./I
  395, Heuser Nils (2000)   -   388, Adams Benedikt (2003)
398, Kettermann Julian (2001)   -   397, Künkler Lars (2001)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Altenessener TV Altenessener TV 34,00 1./I
  265, Klejdzinski Torben (2002)   -   262, Schwittay Niklas (2002)
264, Joszko Lukas (2002)   -   263, Pellinat Felix (2002)
   
2. DJK Adler 07 Bottrop I DJK Adler 07 Bottrop 34,79 2./I
  302, Herrmann Jack (2002)   -   303, Tüchthüsen Gerrit (2002)
300, Bischoff Kim (2002)   -   298, Niebisch Leo (2003)
   
3. DJK Adler 07 Bottrop II DJK Adler 07 Bottrop 41,18 3./I
  301, Große Keul Benni (2002)   -   283, Herzog Noah (2004)
308, Tkaczik Niklas (2004)   -   307, Kaspari Nils (2003)
   

50m , Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck 7,77 1./II
2. 421 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 7,98 1./I
3. 433 Eklou Dodzi 2001 TuSEM Essen 8,47 2./I
4. 397 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen 8,69 2./II
4. 410 Pernau Luca 2001 Team-Essen 99 e.V. 8,69 2./II
4. 261 Beuel Kevin 2001 Altenessener TV 8,69 3./I
7. 420 Stodiek Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 8,73 4./II
8. 416 Köhler Niklas 2001 Team-Essen 99 e.V. 8,85 4./I
9. 345 Kuzniarek Raphael 2001 LAV Essen / DJK LC Assindia 8,90 5./I
10. 329 Magnus Konrad 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 9,06 6./I
11. 432 Württemberger Tobias 2001 TuSEM Essen 9,20 7./I
12. 405 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 9,30 5./II
13. 398 Kettermann Julian 2001 MTG Horst Essen 9,80 6./II
326 Mallmann Malte 2000 FC Stoppenberg LT ab.

50m , Schüler M10 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck 7,77 1./II
2. 421 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 7,98 1./I
3. 397 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen 8,69 2./II
3. 410 Pernau Luca 2001 Team-Essen 99 e.V. 8,69 2./II
3. 261 Beuel Kevin 2001 Altenessener TV 8,69 3./I
6. 420 Stodiek Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 8,73 4./II
7. 416 Köhler Niklas 2001 Team-Essen 99 e.V. 8,85 4./I
8. 345 Kuzniarek Raphael 2001 LAV Essen / DJK LC Assindia 8,90 5./I
9. 329 Magnus Konrad 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 9,06 6./I
10. 405 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 9,30 5./II
11. 398 Kettermann Julian 2001 MTG Horst Essen 9,80 6./II
326 Mallmann Malte 2000 FC Stoppenberg LT ab.

50m (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 421 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 7,98 358
2. 268 Lewald Philipp 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,26 328
3. 261 Beuel Kevin 2001 Altenessener TV 8,69 284
4. 416 Köhler Niklas 2001 Team-Essen 99 e.V. 8,85 269
5. 345 Kuzniarek Raphael 2001 LAV Essen / DJK LC Assindia 8,90 264
6. 267 Paluch Robin 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,95 260
7. 329 Magnus Konrad 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 9,06 250

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 269 Kuhlmann Paul 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,25 329
2. 433 Eklou Dodzi 2001 TuSEM Essen 8,47 306
3. 371 Hilse Niklas 2001 LG Hilden 8,60 293
4. 410 Pernau Luca 2001 Team-Essen 99 e.V. 8,69 284
4. 397 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen 8,69 284
6. 420 Stodiek Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 8,73 280
7. 432 Württemberger Tobias 2001 TuSEM Essen 9,20 238

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 402 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck 7,77 383
2. 447 Bockholt Jonas 2001 DJK-SG Tackenberg e.V. 8,18 336
3. 362 Laufen Jan 2001 LG Hilden 8,85 269
4. 444 Doedens Fabian 2001 LG Hilden 9,12 245
5. 405 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 9,30 229
6. 398 Kettermann Julian 2001 MTG Horst Essen 9,80 190

Weitsprung , Schüler M10 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck 4,16 (0,0)
   
3,95
+0,0
4,02
+0,0
3,97
+0,0
4,16
+0,0
4,13
+0,0
3,74
+0,0
   
2. 421 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 4,01 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,81
+0,0
4,01
+0,0
3,72
+0,0
x x
   
3. 420 Stodiek Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 3,56 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,41
+0,0
3,21
+0,0
3,56
+0,0
3,35
+0,0
3,42
+0,0
   
4. 397 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen 3,54 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,54
+0,0
3,51
+0,0
3,53
+0,0
3,53
+0,0
3,37
+0,0
   
5. 433 Eklou Dodzi 2001 TuSEM Essen 3,54 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,19
+0,0
3,45
+0,0
3,17
+0,0
3,44
+0,0
3,54
+0,0
   
6. 410 Pernau Luca 2001 Team-Essen 99 e.V. 3,52 (0,0)
   
3,23
+0,0
3,44
+0,0
3,52
+0,0
3,49
+0,0
3,41
+0,0
3,46
+0,0
   
7. 345 Kuzniarek Raphael 2001 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,30 (0,0)
   
3,10
+0,0
2,99
+0,0
2,78
+0,0
2,75
+0,0
3,30
+0,0
3,00
+0,0
   
8. 405 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 3,15 (0,0)
   
3,03
+0,0
2,90
+0,0
3,08
+0,0
3,05
+0,0
3,15
+0,0
3,15
+0,0
   
9. 416 Köhler Niklas 2001 Team-Essen 99 e.V. 3,07 (0,0)
   
3,07
+0,0
2,67
+0,0
3,04
+0,0
   
10. 261 Beuel Kevin 2001 Altenessener TV 2,86 (0,0)
   
2,86
+0,0
2,75
+0,0
x
   
11. 432 Württemberger Tobias 2001 TuSEM Essen 2,83 (0,0)
   
2,83
+0,0
2,76
+0,0
2,80
+0,0
   
12. 398 Kettermann Julian 2001 MTG Horst Essen 2,83 (0,0)
   
2,83
+0,0
2,80
+0,0
x
   
394 Grunow Leon 2001 MTG Horst Essen n.a.
   
   

Weitsprung , Schüler M10 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck 4,16 (0,0)
   
3,95
+0,0
4,02
+0,0
3,97
+0,0
4,16
+0,0
4,13
+0,0
3,74
+0,0
   
2. 421 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 4,01 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,81
+0,0
4,01
+0,0
3,72
+0,0
x x
   
3. 420 Stodiek Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 3,56 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,41
+0,0
3,21
+0,0
3,56
+0,0
3,35
+0,0
3,42
+0,0
   
4. 397 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen 3,54 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,54
+0,0
3,51
+0,0
3,53
+0,0
3,53
+0,0
3,37
+0,0
   
5. 410 Pernau Luca 2001 Team-Essen 99 e.V. 3,52 (0,0)
   
3,23
+0,0
3,44
+0,0
3,52
+0,0
3,49
+0,0
3,41
+0,0
3,46
+0,0
   
6. 345 Kuzniarek Raphael 2001 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,30 (0,0)
   
3,10
+0,0
2,99
+0,0
2,78
+0,0
2,75
+0,0
3,30
+0,0
3,00
+0,0
   
7. 405 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 3,15 (0,0)
   
3,03
+0,0
2,90
+0,0
3,08
+0,0
3,05
+0,0
3,15
+0,0
3,15
+0,0
   
8. 416 Köhler Niklas 2001 Team-Essen 99 e.V. 3,07 (0,0)
   
3,07
+0,0
2,67
+0,0
3,04
+0,0
   
9. 261 Beuel Kevin 2001 Altenessener TV 2,86 (0,0)
   
2,86
+0,0
2,75
+0,0
x
   
10. 398 Kettermann Julian 2001 MTG Horst Essen 2,83 (0,0)
   
2,83
+0,0
2,80
+0,0
x
   
394 Grunow Leon 2001 MTG Horst Essen n.a.
   
   

Schlagballwurf , Schüler M10 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Kuzniarek Raphael 2001 LAV Essen / DJK LC Assindia 30,00
   
24,00 30,00 26,50 22,50 25,50 27,50
   
2. 421 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 28,50
   
25,00 28,50 27,50 26,50 22,00 27,50
   
3. 433 Eklou Dodzi 2001 TuSEM Essen 28,00
   
26,00 24,50 23,00 23,00 23,00 28,00
   
4. 402 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck 27,00
   
26,50 17,00 24,00 23,00 24,00 27,00
   
5. 416 Köhler Niklas 2001 Team-Essen 99 e.V. 25,50
   
24,00 20,50 22,50 25,00 25,50 21,00
   
6. 397 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen 25,00
   
21,50 25,00 22,50 23,00 22,00 21,00
   
7. 432 Württemberger Tobias 2001 TuSEM Essen 22,00
   
22,00 21,00 21,50 22,00 20,00 21,50
   
8. 410 Pernau Luca 2001 Team-Essen 99 e.V. 22,00
   
22,00 19,50 17,00 22,00 14,00 21,50
   
9. 261 Beuel Kevin 2001 Altenessener TV 21,00
   
18,00 21,00 x
   
10. 405 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 20,50
   
15,00 20,50 19,00
   
11. 398 Kettermann Julian 2001 MTG Horst Essen 19,50
   
19,50 19,00 8,50
   
12. 329 Magnus Konrad 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 19,50
   
18,50 19,50 17,00
   
394 Grunow Leon 2001 MTG Horst Essen ab.
   
   
420 Stodiek Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr ab.
   
x
   

Schlagballwurf , Schüler M10 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Kuzniarek Raphael 2001 LAV Essen / DJK LC Assindia 30,00
   
24,00 30,00 26,50 22,50 25,50 27,50
   
2. 421 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 28,50
   
25,00 28,50 27,50 26,50 22,00 27,50
   
3. 402 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck 27,00
   
26,50 17,00 24,00 23,00 24,00 27,00
   
4. 416 Köhler Niklas 2001 Team-Essen 99 e.V. 25,50
   
24,00 20,50 22,50 25,00 25,50 21,00
   
5. 397 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen 25,00
   
21,50 25,00 22,50 23,00 22,00 21,00
   
6. 410 Pernau Luca 2001 Team-Essen 99 e.V. 22,00
   
22,00 19,50 17,00 22,00 14,00 21,50
   
7. 261 Beuel Kevin 2001 Altenessener TV 21,00
   
18,00 21,00 x
   
8. 405 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 20,50
   
15,00 20,50 19,00
   
9. 398 Kettermann Julian 2001 MTG Horst Essen 19,50
   
19,50 19,00 8,50
   
9. 329 Magnus Konrad 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 19,50
   
18,50 19,50 17,00
   
394 Grunow Leon 2001 MTG Horst Essen ab.
   
   
420 Stodiek Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr ab.
   
x
   

Schlagballwurf (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 269 Kuhlmann Paul 2001 DJK Adler 07 Bottrop 37,50 302
   
31,00 37,50 35,00
     
2. 268 Lewald Philipp 2001 DJK Adler 07 Bottrop 33,50 271
   
29,50 29,50 33,50
     
3. 345 Kuzniarek Raphael 2001 LAV Essen / DJK LC Assindia 30,00 243
   
24,00 30,00 26,50
     
4. 362 Laufen Jan 2001 LG Hilden 29,00 235
   
27,50 29,00 29,00
     
5. 371 Hilse Niklas 2001 LG Hilden 29,00 235
   
29,00 29,00 23,50
     
6. 421 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 28,50 230
   
25,00 28,50 27,50
     
7. 444 Doedens Fabian 2001 LG Hilden 27,00 217
   
25,00 27,00 26,00
     
8. 447 Bockholt Jonas 2001 DJK-SG Tackenberg e.V. 26,50 213
   
25,50 24,50 26,50
     
9. 402 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck 26,50 213
   
26,50 17,00 24,00
     
10. 433 Eklou Dodzi 2001 TuSEM Essen 26,00 209
   
26,00 24,50 23,00
     
11. 397 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen 25,00 200
   
21,50 25,00 22,50
     
12. 416 Köhler Niklas 2001 Team-Essen 99 e.V. 24,00 190
   
24,00
     
13. 432 Württemberger Tobias 2001 TuSEM Essen 22,00 171
   
22,00 21,00 21,50
     
14. 410 Pernau Luca 2001 Team-Essen 99 e.V. 22,00 171
   
22,00 19,50 17,00
     
15. 261 Beuel Kevin 2001 Altenessener TV 21,00 162
   
18,00 21,00 x
     
16. 405 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 20,50 157
   
15,00 20,50 19,00
     
17. 267 Paluch Robin 2001 DJK Adler 07 Bottrop 20,00 152
   
16,00 13,00 20,00
     
18. 398 Kettermann Julian 2001 MTG Horst Essen 19,50 146
   
19,50 19,00 8,50
     
19. 329 Magnus Konrad 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 18,50 136
   
18,50 17,00
     
394 Grunow Leon 2001 MTG Horst Essen ab. 0
   
26,50 17,00 24,00
     
420 Stodiek Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 269 Kuhlmann Paul 2001 DJK Adler 07 Bottrop 4,10 399
   
3,97 4,10 3,88
     
2. 402 Sow Tidjane 2001 SG Essen-Schönebeck 4,02 390
   
3,95 4,02 3,97
     
3. 421 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 4,01 389
   
3,80 3,81 4,01
     
4. 268 Lewald Philipp 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3,88 374
   
3,59 3,78 3,88
     
5. 447 Bockholt Jonas 2001 DJK-SG Tackenberg e.V. 3,77 361
   
3,77 3,62 3,52
     
6. 397 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen 3,54 333
   
3,46 3,54 3,51
     
7. 371 Hilse Niklas 2001 LG Hilden 3,52 331
   
3,42 3,52 3,47
     
8. 410 Pernau Luca 2001 Team-Essen 99 e.V. 3,52 331
   
3,23 3,44 3,52
     
9. 420 Stodiek Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 3,47 325
   
3,47 3,41 3,21
     
10. 433 Eklou Dodzi 2001 TuSEM Essen 3,45 322
   
3,37 3,19 3,45
     
11. 362 Laufen Jan 2001 LG Hilden 3,42 319
   
3,42 2,99 3,17
     
12. 444 Doedens Fabian 2001 LG Hilden 3,24 296
   
3,24 3,04 2,74
     
13. 345 Kuzniarek Raphael 2001 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,10 278
   
3,10 2,99 2,78
     
14. 405 Schmitt Marc 2001 SG Essen-Schönebeck 3,08 276
   
3,03 2,90 3,08
     
15. 416 Köhler Niklas 2001 Team-Essen 99 e.V. 3,07 274
   
3,07 2,67 3,04
     
16. 267 Paluch Robin 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3,06 273
   
2,62 3,06 2,94
     
17. 329 Magnus Konrad 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 3,01 266
   
x x 3,01
     
18. 261 Beuel Kevin 2001 Altenessener TV 2,86 246
   
2,86 2,75 x
     
19. 432 Württemberger Tobias 2001 TuSEM Essen 2,83 242
   
2,83 2,76 2,80
     
20. 398 Kettermann Julian 2001 MTG Horst Essen 2,83 242
   
2,83 2,80 x
     
394 Grunow Leon 2001 MTG Horst Essen n.a. 0
   
     

50m , Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Drange Ton 2000 TuSEM Essen 7,69 1./I
2. 334 Klemp Julian 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 8,08 2./I
3. 428 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 8,21 1./II
4. 418 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 8,22 3./I
5. 355 Neher Fabian 2000 LAV Essen / WTB 8,31 2./II
6. 403 Nafo Ibrahim 2000 SG Essen-Schönebeck 8,32 4./I
7. 395 Heuser Nils 2000 MTG Horst Essen 8,37 3./II
8. 415 Teppe Michael 2000 Team-Essen 99 e.V. 8,41 4./II
9. 404 Schäfer Malte 2000 SG Essen-Schönebeck 8,70 5./I
10. 419 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 8,71 6./I
11. 356 Nowak Johannes 2000 LAV Essen / WTB 8,74 5./II
12. 437 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 8,87 7./I
13. 414 Reimann Max 2000 Team-Essen 99 e.V. 9,25 6./II
14. 354 Lemmer Henry 2000 LAV Essen / WTB 9,48 7./II

50m , Schüler M11 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Klemp Julian 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 8,08 2./I
2. 428 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 8,21 1./II
3. 418 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 8,22 3./I
4. 355 Neher Fabian 2000 LAV Essen / WTB 8,31 2./II
5. 403 Nafo Ibrahim 2000 SG Essen-Schönebeck 8,32 4./I
6. 395 Heuser Nils 2000 MTG Horst Essen 8,37 3./II
7. 415 Teppe Michael 2000 Team-Essen 99 e.V. 8,41 4./II
8. 404 Schäfer Malte 2000 SG Essen-Schönebeck 8,70 5./I
9. 419 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 8,71 6./I
10. 356 Nowak Johannes 2000 LAV Essen / WTB 8,74 5./II
11. 414 Reimann Max 2000 Team-Essen 99 e.V. 9,25 6./II
12. 354 Lemmer Henry 2000 LAV Essen / WTB 9,48 7./II

50m (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 334 Klemp Julian 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 8,08 347
2. 290 Habermann Lukas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,26 328
3. 288 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,29 324
4. 374 Riepe Lars 2000 LG Hilden 8,47 306
5. 295 Kolbe Cedric 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,71 282
6. 414 Reimann Max 2000 Team-Essen 99 e.V. 9,25 234
. 408 Kremser Maximilian 2000 Solinger Turnerbund 1880 n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 428 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 8,21 333
2. 355 Neher Fabian 2000 LAV Essen / WTB 8,31 322
3. 395 Heuser Nils 2000 MTG Horst Essen 8,37 316
4. 415 Teppe Michael 2000 Team-Essen 99 e.V. 8,41 312
5. 275 Biskup Alexander 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,74 279
5. 356 Nowak Johannes 2000 LAV Essen / WTB 8,74 279
7. 354 Lemmer Henry 2000 LAV Essen / WTB 9,48 215

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 385 Wouters Luis 2000 LG Hilden 8,19 335
2. 418 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 8,22 332
3. 373 Hartmann Henry 2000 LG Hilden 8,87 267
3. 437 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 8,87 267
5. 375 Heyer Cass Colin 2000 LG Hilden 9,90 182

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 438 Drange Ton 2000 TuSEM Essen 7,69 393
2. 403 Nafo Ibrahim 2000 SG Essen-Schönebeck 8,32 321
3. 404 Schäfer Malte 2000 SG Essen-Schönebeck 8,70 283
4. 419 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 8,71 282

Hochsprung , Schüler M11 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,30  
1. 418 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 1,26
   
O O O - O O O XO XXX
   
2. 437 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 1,23
   
O - O - O O O XXX  
   

Weitsprung , Schüler M11 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Drange Ton 2000 TuSEM Essen 4,64 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,44
+0,0
4,59
+0,0
4,51
+0,0
4,58
+0,0
4,48
+0,0
   
2. 418 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
3,84
+0,0
3,92
+0,0
3,89
+0,0
3,83
+0,0
3,95
+0,0
   
3. 334 Klemp Julian 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,95
+0,0
3,38
+0,0
3,77
+0,0
3,74
+0,0
3,88
+0,0
   
4. 428 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 4,02 (0,0)
   
4,02
+0,0
3,85
+0,0
3,72
+0,0
3,86
+0,0
3,64
+0,0
3,50
+0,0
   
5. 415 Teppe Michael 2000 Team-Essen 99 e.V. 3,89 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,04
+0,0
3,55
+0,0
3,67
+0,0
3,75
+0,0
3,89
+0,0
   
6. 355 Neher Fabian 2000 LAV Essen / WTB 3,88 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,73
+0,0
3,51
+0,0
3,44
+0,0
3,75
+0,0
3,88
+0,0
   
7. 437 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 3,84 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,41
+0,0
3,67
+0,0
3,79
+0,0
3,84
+0,0
3,70
+0,0
   
8. 356 Nowak Johannes 2000 LAV Essen / WTB 3,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,47
+0,0
3,37
+0,0
3,06
+0,0
3,59
+0,0
3,58
+0,0
   
9. 419 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 3,67 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,50
+0,0
3,67
+0,0
   
10. 395 Heuser Nils 2000 MTG Horst Essen 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,15
+0,0
3,62
+0,0
   
11. 404 Schäfer Malte 2000 SG Essen-Schönebeck 3,44 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,44
+0,0
3,38
+0,0
   
12. 403 Nafo Ibrahim 2000 SG Essen-Schönebeck 3,41 (0,0)
   
3,03
+0,0
3,38
+0,0
3,41
+0,0
   
13. 414 Reimann Max 2000 Team-Essen 99 e.V. 3,27 (0,0)
   
3,27
+0,0
2,99
+0,0
2,94
+0,0
   
14. 354 Lemmer Henry 2000 LAV Essen / WTB 3,03 (0,0)
   
3,03
+0,0
2,92
+0,0
2,88
+0,0
   

Schlagballwurf , Schüler M11 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Neher Fabian 2000 LAV Essen / WTB 42,00
   
41,00 40,50 42,00 39,00 41,00 38,50
   
2. 414 Reimann Max 2000 Team-Essen 99 e.V. 36,00
   
36,00 33,50 - - 34,50 32,50
   
3. 438 Drange Ton 2000 TuSEM Essen 34,00
   
33,00 32,50 30,50 31,00 34,00 28,00
   
4. 326 Mallmann Malte 2000 FC Stoppenberg LT 32,50
   
27,50 29,00 30,00 32,50 26,50 29,50
   
5. 437 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 32,00
   
24,50 25,00 30,00 30,50 32,00 29,00
   
6. 415 Teppe Michael 2000 Team-Essen 99 e.V. 32,00
   
32,00 29,00 27,50 29,50 28,00 26,50
   
7. 428 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 32,00
   
32,00 27,00 20,50 24,00 26,50 23,00
   
8. 395 Heuser Nils 2000 MTG Horst Essen 31,00
   
24,00 31,00 - 29,50 27,00 30,00
   
9. 418 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 30,50
   
30,50 30,50 28,50 27,50 28,00 29,50
   
10. 404 Schäfer Malte 2000 SG Essen-Schönebeck 24,50
   
24,50 - 24,50
   
11. 354 Lemmer Henry 2000 LAV Essen / WTB 23,00
   
16,00 22,50 23,00
   
12. 419 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 22,50
   
21,50 20,50 22,50
   
13. 334 Klemp Julian 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 22,00
   
21,00 20,50 22,00
   
14. 403 Nafo Ibrahim 2000 SG Essen-Schönebeck 21,00
   
21,00 15,00 13,50
   
15. 356 Nowak Johannes 2000 LAV Essen / WTB 18,00
   
10,50 17,00 18,00
   

Schlagballwurf , Schüler M11 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Neher Fabian 2000 LAV Essen / WTB 42,00
   
41,00 40,50 42,00 39,00 41,00 38,50
   
2. 414 Reimann Max 2000 Team-Essen 99 e.V. 36,00
   
36,00 33,50 - - 34,50 32,50
   
3. 326 Mallmann Malte 2000 FC Stoppenberg LT 32,50
   
27,50 29,00 30,00 32,50 26,50 29,50
   
4. 415 Teppe Michael 2000 Team-Essen 99 e.V. 32,00
   
32,00 29,00 27,50 29,50 28,00 26,50
   
4. 428 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 32,00
   
32,00 27,00 20,50 24,00 26,50 23,00
   
6. 395 Heuser Nils 2000 MTG Horst Essen 31,00
   
24,00 31,00 - 29,50 27,00 30,00
   
7. 418 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 30,50
   
30,50 30,50 28,50 27,50 28,00 29,50
   
8. 404 Schäfer Malte 2000 SG Essen-Schönebeck 24,50
   
24,50 - 24,50
   
9. 354 Lemmer Henry 2000 LAV Essen / WTB 23,00
   
16,00 22,50 23,00
   
10. 419 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 22,50
   
21,50 20,50 22,50
   
11. 334 Klemp Julian 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 22,00
   
21,00 20,50 22,00
   
12. 403 Nafo Ibrahim 2000 SG Essen-Schönebeck 21,00
   
21,00 15,00 13,50
   
13. 356 Nowak Johannes 2000 LAV Essen / WTB 18,00
   
10,50 17,00 18,00
   

Schlagballwurf (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 355 Neher Fabian 2000 LAV Essen / WTB 42,00 334
   
41,00 40,50 42,00
     
2. 414 Reimann Max 2000 Team-Essen 99 e.V. 36,00 290
   
36,00 33,50 x
     
3. 290 Habermann Lukas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 35,50 287
   
35,50 32,50 28,00
     
4. 373 Hartmann Henry 2000 LG Hilden 34,50 279
   
26,00 34,50 32,50
     
5. 438 Drange Ton 2000 TuSEM Essen 33,00 267
   
33,00 32,50 30,50
     
6. 415 Teppe Michael 2000 Team-Essen 99 e.V. 32,00 259
   
32,00 29,00 27,50
     
7. 428 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 32,00 259
   
32,00 27,00 20,50
     
8. 395 Heuser Nils 2000 MTG Horst Essen 31,00 251
   
24,00 31,00 x
     
9. 418 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 30,50 247
   
30,50 30,50 28,50
     
10. 385 Wouters Luis 2000 LG Hilden 30,50 247
   
27,00 30,50 28,00
     
11. 326 Mallmann Malte 2000 FC Stoppenberg LT 30,00 243
   
27,50 29,00 30,00
     
12. 437 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 30,00 243
   
24,50 25,00 30,00
     
13. 288 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 29,00 235
   
29,00 28,00 25,00
     
14. 295 Kolbe Cedric 2000 DJK Adler 07 Bottrop 25,00 200
   
25,00 23,00 19,50
     
15. 404 Schäfer Malte 2000 SG Essen-Schönebeck 24,50 195
   
24,50 x 24,50
     
16. 275 Biskup Alexander 2000 DJK Adler 07 Bottrop 24,50 195
   
23,50 24,50 22,00
     
17. 374 Riepe Lars 2000 LG Hilden 24,00 190
   
22,00 24,00 21,50
     
18. 354 Lemmer Henry 2000 LAV Essen / WTB 23,00 181
   
16,00 22,50 23,00
     
19. 419 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 22,50 176
   
21,50 20,50 22,50
     
20. 334 Klemp Julian 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 22,00 171
   
21,00 20,50 22,00
     
21. 403 Nafo Ibrahim 2000 SG Essen-Schönebeck 21,00 162
   
21,00 15,00 13,50
     
22. 375 Heyer Cass Colin 2000 LG Hilden 20,00 152
   
20,00 18,00 17,50
     
23. 356 Nowak Johannes 2000 LAV Essen / WTB 18,00 131
   
10,50 17,00 18,00
     
408 Kremser Maximilian 2000 Solinger Turnerbund 1880 n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 438 Drange Ton 2000 TuSEM Essen 4,64 458
   
4,64 4,44 4,59
     
2. 418 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 4,15 404
   
4,15 3,84 3,92
     
3. 290 Habermann Lukas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 4,12 401
   
4,12 3,88 3,74
     
4. 334 Klemp Julian 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 4,03 391
   
4,03 3,95 3,38
     
5. 428 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 4,02 390
   
4,02 3,85 3,72
     
6. 288 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 3,93 379
   
3,67 3,68 3,93
     
7. 385 Wouters Luis 2000 LG Hilden 3,88 374
   
3,53 3,82 3,88
     
8. 355 Neher Fabian 2000 LAV Essen / WTB 3,83 368
   
3,83 3,73 3,51
     
9. 437 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 3,78 362
   
3,78 3,41 3,67
     
10. 275 Biskup Alexander 2000 DJK Adler 07 Bottrop 3,74 357
   
3,74 3,56 3,54
     
11. 374 Riepe Lars 2000 LG Hilden 3,72 355
   
3,72 3,60 3,62
     
12. 415 Teppe Michael 2000 Team-Essen 99 e.V. 3,69 351
   
3,69 3,04 3,55
     
13. 356 Nowak Johannes 2000 LAV Essen / WTB 3,68 350
   
3,68 3,47 3,37
     
14. 419 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 3,67 349
   
3,52 3,50 3,67
     
15. 373 Hartmann Henry 2000 LG Hilden 3,63 344
   
3,44 3,63 3,20
     
16. 395 Heuser Nils 2000 MTG Horst Essen 3,62 343
   
3,62 3,15 3,62
     
17. 326 Mallmann Malte 2000 FC Stoppenberg LT 3,55 335
   
3,37 3,42 3,55
     
18. 404 Schäfer Malte 2000 SG Essen-Schönebeck 3,44 321
   
3,26 3,44 3,38
     
19. 403 Nafo Ibrahim 2000 SG Essen-Schönebeck 3,41 317
   
3,03 3,38 3,41
     
20. 295 Kolbe Cedric 2000 DJK Adler 07 Bottrop 3,35 310
   
3,35 3,25 3,12
     
21. 414 Reimann Max 2000 Team-Essen 99 e.V. 3,27 300
   
3,27 2,99 2,94
     
22. 354 Lemmer Henry 2000 LAV Essen / WTB 3,03 269
   
3,03 2,92 2,88
     
23. 375 Heyer Cass Colin 2000 LG Hilden 2,75 231
   
2,74 2,37 2,75
     
408 Kremser Maximilian 2000 Solinger Turnerbund 1880 n.a. 0
   
     

75m (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 293 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 10,96 413
2. 292 Tyralla Louis 1999 DJK Adler 07 Bottrop 11,08 401
3. 291 Vogler Hendrik 1999 DJK Adler 07 Bottrop 11,19 391
4. 372 Wilham Piet 1999 LG Hilden 11,21 390
5. 440 Mertens Eric 1999 TuSEM Essen 11,32 380
6. 282 Wegelin Paul 1999 DJK Adler 07 Bottrop 11,86 334

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 383 Riemer Jonathan 1999 LG Hilden 11,73 345
2. 348 Grotehans Moritz 1999 LAV Essen / DJK LC Assindia 12,21 307
3. 384 Eggert Nils 1999 LG Hilden 12,34 297
. 318 von Schwartzenberg Noah 1999 DJK-SG Tackenberg e.V. ab. 0
. 319 Schneider Joschua 1999 DJK-SG Tackenberg e.V. ab. 0
. 320 Orak Taner 1999 DJK-SG Tackenberg e.V. ab. 0

Ballwurf (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 25.06.2011

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 293 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 39,00 347
   
39,00 38,00 38,00
     
2. 292 Tyralla Louis 1999 DJK Adler 07 Bottrop 36,50 331
   
31,50 36,50 34,50
     
3. 384 Eggert Nils 1999 LG Hilden 31,00 292
   
30,50 31,00 30,00
     
4. 383 Riemer Jonathan 1999 LG Hilden 30,50 289
   
30,00 30,50 27,50
     
5. 282 Wegelin Paul 1999 DJK Adler 07 Bottrop 29,00 278
   
29,00 26,50 27,00
     
6. 440 Mertens Eric 1999 TuSEM Essen 28,00 270
   
26,00 28,00 27,00
     
7. 372 Wilham Piet 1999 LG Hilden 27,50 266
   
27,50 26,00 27,50
     
8. 348 Grotehans Moritz 1999 LAV Essen / DJK LC Assindia 24,00 238
   
24,00 21,50 23,50
     
9. 291 Vogler Hendrik 1999 DJK Adler 07 Bottrop 24,00 238
   
20,50 20,00 24,00
     
318 von Schwartzenberg Noah 1999 DJK-SG Tackenberg e.V. ab. 0
   
     
319 Schneider Joschua 1999 DJK-SG Tackenberg e.V. ab. 0
   
     
320 Orak Taner 1999 DJK-SG Tackenberg e.V. ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 292 Tyralla Louis 1999 DJK Adler 07 Bottrop 4,84 479
   
4,51 4,80 4,84
     
2. 293 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 4,64 458
   
4,62 4,64 -
     
3. 291 Vogler Hendrik 1999 DJK Adler 07 Bottrop 4,32 423
   
4,18 4,24 4,32
     
4. 282 Wegelin Paul 1999 DJK Adler 07 Bottrop 4,21 411
   
3,92 4,21 3,88
     
5. 383 Riemer Jonathan 1999 LG Hilden 4,14 403
   
4,02 4,14 4,01
     
6. 372 Wilham Piet 1999 LG Hilden 4,02 390
   
3,94 3,90 4,02
     
7. 348 Grotehans Moritz 1999 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,99 386
   
3,76 3,96 3,99
     
8. 384 Eggert Nils 1999 LG Hilden 3,84 369
   
3,70 3,70 3,84
     
9. 440 Mertens Eric 1999 TuSEM Essen 3,74 357
   
3,72 3,74 -
     
318 von Schwartzenberg Noah 1999 DJK-SG Tackenberg e.V. ab. 0
   
     
319 Schneider Joschua 1999 DJK-SG Tackenberg e.V. ab. 0
   
     
320 Orak Taner 1999 DJK-SG Tackenberg e.V. ab. 0
   
     

75m (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 322 Jochem Florian 1998 Essener LV 10,75 433
2. 327 Sprink Tobias 1998 FC Stoppenberg LT 11,41 372
3. 338 Pfeiffer Moritz 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 12,07 318
4. 297 Kinzel Steffen 1998 DJK Adler 07 Bottrop 12,35 297
5. 287 Plöger Johannes 1998 DJK Adler 07 Bottrop 12,77 267
6. 337 Unger Marco 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 13,06 247
7. 335 Müllstegen Tom 1998 LAV Essen / DJK Heisingen 13,69 207
. 289 Gallus Yannik 1998 DJK Adler 07 Bottrop n.a. 0

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Plöger Johannes 1998 DJK Adler 07 Bottrop 18,98
   
18,50 16,07 16,68 18,98 17,86 17,91
   

Ballwurf (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 335 Müllstegen Tom 1998 LAV Essen / DJK Heisingen 38,00 341
   
37,50 38,00 35,00
     
2. 327 Sprink Tobias 1998 FC Stoppenberg LT 37,00 334
   
36,50 37,00 36,00
     
3. 338 Pfeiffer Moritz 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 35,00 320
   
31,00 35,00 34,00
     
4. 287 Plöger Johannes 1998 DJK Adler 07 Bottrop 34,50 317
   
32,50 34,50 34,00
     
5. 322 Jochem Florian 1998 Essener LV 34,50 317
   
29,50 34,50 27,00
     
6. 337 Unger Marco 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 25,00 247
   
24,00 25,00 21,00
     
7. 297 Kinzel Steffen 1998 DJK Adler 07 Bottrop 18,50 190
   
17,00 18,00 18,50
     
289 Gallus Yannik 1998 DJK Adler 07 Bottrop ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 322 Jochem Florian 1998 Essener LV 4,70 464
   
4,29 4,70 4,47
     
2. 327 Sprink Tobias 1998 FC Stoppenberg LT 4,28 419
   
4,28 4,28 4,27
     
3. 338 Pfeiffer Moritz 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 4,14 403
   
4,14 4,07 3,99
     
4. 297 Kinzel Steffen 1998 DJK Adler 07 Bottrop 3,84 369
   
3,76 3,76 3,84
     
5. 335 Müllstegen Tom 1998 LAV Essen / DJK Heisingen 3,70 353
   
3,70 x x
     
6. 287 Plöger Johannes 1998 DJK Adler 07 Bottrop 3,55 335
   
3,55 3,50 3,50
     
7. 337 Unger Marco 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,40 316
   
3,34 3,27 3,40
     
289 Gallus Yannik 1998 DJK Adler 07 Bottrop ab. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 351 Herrmanny Noah 2003 LAV Essen / DJK LC Assindia 9,24 234
2. 339 Pfeiffer Felix 2003 LAV Essen / DJK LC Assindia 9,64 202
3. 388 Adams Benedikt 2003 MTG Horst Essen 9,86 185
4. 409 Reimann Paul 2003 Team-Essen 99 e.V. 10,82 120
5. 347 Werth Justus 2003 LAV Essen / DJK LC Assindia 11,45 83

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 298 Niebisch Leo 2003 DJK Adler 07 Bottrop 8,66 287
2. 307 Kaspari Nils 2003 DJK Adler 07 Bottrop 9,39 222
3. 446 Bockholt Finn 2004 DJK-SG Tackenberg e.V. 9,47 215
4. 308 Tkaczik Niklas 2004 DJK Adler 07 Bottrop 9,69 198
5. 283 Herzog Noah 2004 DJK Adler 07 Bottrop 9,73 195
. 317 Orak Timur 2003 DJK-SG Tackenberg e.V. n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 409 Reimann Paul 2003 Team-Essen 99 e.V. 23,50 186
   
19,00 23,50 23,00
     
1. 351 Herrmanny Noah 2003 LAV Essen / DJK LC Assindia 23,50 186
   
23,50 23,00 19,00
     
3. 308 Tkaczik Niklas 2004 DJK Adler 07 Bottrop 21,00 162
   
21,00 19,50 18,00
     
4. 298 Niebisch Leo 2003 DJK Adler 07 Bottrop 19,50 146
   
19,50 19,00 16,00
     
5. 339 Pfeiffer Felix 2003 LAV Essen / DJK LC Assindia 19,50 146
   
19,50 13,50 16,00
     
6. 307 Kaspari Nils 2003 DJK Adler 07 Bottrop 17,50 125
   
17,50 16,00 17,50
     
7. 283 Herzog Noah 2004 DJK Adler 07 Bottrop 17,50 125
   
17,50 15,00 14,00
     
8. 388 Adams Benedikt 2003 MTG Horst Essen 17,00 120
   
17,00 13,00 16,00
     
9. 446 Bockholt Finn 2004 DJK-SG Tackenberg e.V. 16,50 114
   
10,00 16,50 15,50
     
10. 347 Werth Justus 2003 LAV Essen / DJK LC Assindia 15,50 103
   
15,50 12,50 11,50
     
317 Orak Timur 2003 DJK-SG Tackenberg e.V. n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 298 Niebisch Leo 2003 DJK Adler 07 Bottrop 3,22 294
   
2,95 3,22 3,12
     
2. 351 Herrmanny Noah 2003 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,10 278
   
3,10 x x
     
3. 339 Pfeiffer Felix 2003 LAV Essen / DJK LC Assindia 2,98 263
   
2,75 2,75 2,98
     
4. 388 Adams Benedikt 2003 MTG Horst Essen 2,90 252
   
2,68 2,87 2,90
     
5. 307 Kaspari Nils 2003 DJK Adler 07 Bottrop 2,77 234
   
2,68 2,60 2,77
     
6. 446 Bockholt Finn 2004 DJK-SG Tackenberg e.V. 2,75 231
   
x 2,75 2,75
     
7. 283 Herzog Noah 2004 DJK Adler 07 Bottrop 2,58 208
   
2,12 2,18 2,58
     
8. 409 Reimann Paul 2003 Team-Essen 99 e.V. 2,43 186
   
x 2,24 2,43
     
9. 308 Tkaczik Niklas 2004 DJK Adler 07 Bottrop 2,40 182
   
2,30 2,07 2,40
     
10. 347 Werth Justus 2003 LAV Essen / DJK LC Assindia 2,09 134
   
x 2,00 2,09
     
317 Orak Timur 2003 DJK-SG Tackenberg e.V. ab. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 264 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 8,45 308
2. 263 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 8,71 282
3. 265 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener TV 8,80 274
4. 262 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 8,87 267
5. 357 Koch Forian 2002 LAV Essen / WTB 8,91 264
6. 341 Berndt Lukas 2002 LAV Essen / DJK LC Assindia 10,83 119

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 314 Schneider Hendrik 2002 DJK-SG Tackenberg e.V. 8,75 278
2. 303 Tüchthüsen Gerrit 2002 DJK Adler 07 Bottrop 8,85 269
3. 300 Bischoff Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 8,96 259
4. 302 Herrmann Jack 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,25 234
5. 301 Große Keul Benni 2002 DJK Adler 07 Bottrop 10,67 129

Schlagballwurf (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 263 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 32,50 263
   
30,50 31,00 32,50
     
2. 302 Herrmann Jack 2002 DJK Adler 07 Bottrop 29,00 235
   
25,00 26,00 29,00
     
3. 264 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 28,00 226
   
26,00 28,00 18,00
     
4. 303 Tüchthüsen Gerrit 2002 DJK Adler 07 Bottrop 25,50 204
   
25,50 21,50 23,50
     
5. 300 Bischoff Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 24,00 190
   
19,50 8,00 24,00
     
6. 314 Schneider Hendrik 2002 DJK-SG Tackenberg e.V. 23,50 186
   
23,50 22,50 12,50
     
7. 265 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener TV 23,50 186
   
23,50 22,00 21,00
     
8. 357 Koch Forian 2002 LAV Essen / WTB 22,00 171
   
12,50 22,00 20,50
     
9. 262 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 17,00 120
   
17,00 13,50 12,00
     
10. 301 Große Keul Benni 2002 DJK Adler 07 Bottrop 14,00 85
   
14,00 11,00 12,00
     
11. 341 Berndt Lukas 2002 LAV Essen / DJK LC Assindia 9,00 18
   
9,00 8,00 9,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 264 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 3,56 336
   
3,56 3,47 3,49
     
2. 262 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 3,41 317
   
2,86 3,28 3,41
     
3. 263 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 3,37 313
   
3,35 3,37 3,37
     
4. 303 Tüchthüsen Gerrit 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3,34 309
   
3,16 3,29 3,34
     
5. 265 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener TV 3,31 305
   
3,17 3,11 3,31
     
6. 357 Koch Forian 2002 LAV Essen / WTB 3,20 291
   
3,14 x 3,20
     
7. 300 Bischoff Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3,18 289
   
3,11 3,07 3,18
     
8. 302 Herrmann Jack 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3,10 278
   
2,95 3,04 3,10
     
9. 314 Schneider Hendrik 2002 DJK-SG Tackenberg e.V. 3,01 266
   
2,74 3,01 2,92
     
10. 301 Große Keul Benni 2002 DJK Adler 07 Bottrop 2,32 170
   
2,07 2,13 2,32
     
11. 341 Berndt Lukas 2002 LAV Essen / DJK LC Assindia 2,16 145
   
2,02 2,16 1,96
     

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Hilden LG Hilden 58,18 1./I
  367, Marx Theresa (1997)   -   366, Scharnetzki Franziska (1997)
361, Ostermann Sophie (1997)   -   363, Kreutzer Sarah (1997)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Hilden LG Hilden 43,19 1./I
  358, Lehmann Sonja (1998)   -   377, Krei Saskia (1998)
381, Saage Alina (1999)   -   382, Otto Julia (1998)
   
2. MTG Horst Essen MTG Horst Essen 44,20 2./I
  386, Göttges Lea (1999)   -   393, Brandt Lara (1998)
391, Tellers Lisa Sophie (1998)   -   401, Kreutz Louisa (1998)
   
3. DJK Adler 07 Bottrop I DJK Adler 07 Bottrop 44,22 3./I
  286, Beyer Pia (1999)   -   270, Günther Nathalie (2000)
284, Manka Lea Marie (1998)   -   285, König Maike (1999)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Hilden LG Hilden 31,53 1./I
  360, Brückner Maike (2000)   -   364, Kurz Jana (2000)
376, Klaffl Sarah (2000)   -   359, Kurz Lena (2000)
   
2. DJK Adler 07 Bottrop I DJK Adler 07 Bottrop 32,30 2./I
  299, Richterich Lea (2001)   -   274, Brune Lavinia (2001)
272, Metzler Lena (2001)   -   294, Lüger Hanna (2001)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Adler 07 Bottrop II DJK Adler 07 Bottrop 33,84 1./I
  304, Fockenberg Sophie (2003)   -   279, Schnitter Pauline (2002)
280, Hasebrink Annika (2002)   -   296, Gomoll Kim Lucy (2002)
   
2. DJK Adler 07 Bottrop I DJK Adler 07 Bottrop 36,46 2./I
  304, Fockenberg Sophie (2003)   -   279, Schnitter Pauline (2002)
280, Hasebrink Annika (2002)   -   296, Gomoll Kim Lucy (2002)
   

50m , Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 8,16 1./II
2. 425 Zareba Mira 2001 TLV Germania Überruhr 8,37 1./I
3. 406 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen-Schönebeck 8,39 2./II
4. 427 Lohre Carla 2001 TLV Germania Überruhr 8,40 3./II
5. 434 Pesch Kristina 2001 TuSEM Essen 8,44 2./I
5. 336 Knaup Hannah 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 8,44 4./II
7. 417 Radelhoff Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 8,89 3./I
8. 435 Müller Sara-Alina 2001 TuSEM Essen 8,99 4./I
9. 426 Kaufhold Luisa 2001 TLV Germania Überruhr 9,00 5./II
10. 412 Epping Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 9,01 5./I
11. 424 Matuszewski Daria 2001 TLV Germania Überruhr 9,09 6./I
12. 411 Reimann Anika 2001 Team-Essen 99 e.V. 9,15 6./II
13. 413 Höll Marlene 2001 Team-Essen 99 e.V. 9,19 7./I
14. 400 Kaminski Paula 2001 MTG Horst Essen 9,54 8./I
15. 392 Becker Alina 2001 MTG Horst Essen 10,41 7./II

50m , Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Zareba Mira 2001 TLV Germania Überruhr 8,37 1./I
2. 406 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen-Schönebeck 8,39 2./II
3. 427 Lohre Carla 2001 TLV Germania Überruhr 8,40 3./II
4. 336 Knaup Hannah 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 8,44 4./II
5. 417 Radelhoff Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 8,89 3./I
6. 426 Kaufhold Luisa 2001 TLV Germania Überruhr 9,00 5./II
7. 412 Epping Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 9,01 5./I
8. 424 Matuszewski Daria 2001 TLV Germania Überruhr 9,09 6./I
9. 411 Reimann Anika 2001 Team-Essen 99 e.V. 9,15 6./II
10. 413 Höll Marlene 2001 Team-Essen 99 e.V. 9,19 7./I
11. 400 Kaminski Paula 2001 MTG Horst Essen 9,54 8./I
12. 392 Becker Alina 2001 MTG Horst Essen 10,41 7./II

50m (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 294 Lüger Hanna 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,07 386
2. 272 Metzler Lena 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,39 350
3. 299 Richterich Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,73 315
4. 417 Radelhoff Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 8,89 299
5. 429 Braun Nora 2001 TV Hösel 8,99 289
6. 271 Stenbrock Malin 2001 DJK Adler 07 Bottrop 9,16 274
7. 413 Höll Marlene 2001 Team-Essen 99 e.V. 9,19 271
8. 273 Kollenda Alina 2001 DJK Adler 07 Bottrop 9,41 252

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 274 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,13 379
2. 425 Zareba Mira 2001 TLV Germania Überruhr 8,37 352
3. 434 Pesch Kristina 2001 TuSEM Essen 8,44 344
4. 435 Müller Sara-Alina 2001 TuSEM Essen 8,99 289
5. 412 Epping Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 9,01 288
6. 424 Matuszewski Daria 2001 TLV Germania Überruhr 9,09 280
7. 400 Kaminski Paula 2001 MTG Horst Essen 9,54 241
. 423 Ditfort Katja 2001 TLV Germania Überruhr n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 436 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 8,16 375
2. 406 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen-Schönebeck 8,39 350
3. 427 Lohre Carla 2001 TLV Germania Überruhr 8,40 349
4. 336 Knaup Hannah 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 8,44 344
5. 426 Kaufhold Luisa 2001 TLV Germania Überruhr 9,00 289
6. 411 Reimann Anika 2001 Team-Essen 99 e.V. 9,15 275
7. 392 Becker Alina 2001 MTG Horst Essen 10,41 175

Hochsprung , Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17  
1. 427 Lohre Carla 2001 TLV Germania Überruhr 1,14
   
- O O O O O XXO O XO XO XXO XXX
   
2. 425 Zareba Mira 2001 TLV Germania Überruhr 0,99
   
- - O O XO O XXX          
   
3. 426 Kaufhold Luisa 2001 TLV Germania Überruhr 0,93
   
O XO O XXO XXX              
   
423 Ditfort Katja 2001 TLV Germania Überruhr n.a.
   
                       
   

Weitsprung , Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 3,69 (0,0)
   
- 3,68
+0,0
3,69
+0,0
3,49
+0,0
3,54
+0,0
3,44
+0,0
   
2. 427 Lohre Carla 2001 TLV Germania Überruhr 3,64 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,63
+0,0
3,59
+0,0
3,50
+0,0
3,64
+0,0
3,55
+0,0
   
3. 434 Pesch Kristina 2001 TuSEM Essen 3,64 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,21
+0,0
2,83
+0,0
3,30
+0,0
x 3,64
+0,0
   
4. 336 Knaup Hannah 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 3,62 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,51
+0,0
3,33
+0,0
3,50
+0,0
3,54
+0,0
3,62
+0,0
   
5. 406 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen-Schönebeck 3,51 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,48
+0,0
3,45
+0,0
3,15
+0,0
3,51
+0,0
3,50
+0,0
   
6. 425 Zareba Mira 2001 TLV Germania Überruhr 3,39 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,31
+0,0
3,15
+0,0
3,18
+0,0
2,73
+0,0
-
   
7. 412 Epping Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 3,19 (0,0)
   
3,19
+0,0
3,10
+0,0
3,12
+0,0
2,94
+0,0
3,00
+0,0
3,12
+0,0
   
8. 411 Reimann Anika 2001 Team-Essen 99 e.V. 3,04 (0,0)
   
2,63
+0,0
2,53
+0,0
3,04
+0,0
   
9. 435 Müller Sara-Alina 2001 TuSEM Essen 2,96 (0,0)
   
2,96
+0,0
2,93
+0,0
2,71
+0,0
   
10. 413 Höll Marlene 2001 Team-Essen 99 e.V. 2,90 (0,0)
   
2,90
+0,0
2,85
+0,0
2,65
+0,0
   
11. 417 Radelhoff Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 2,89 (0,0)
   
2,80
+0,0
2,89
+0,0
2,88
+0,0
   
12. 424 Matuszewski Daria 2001 TLV Germania Überruhr 2,78 (0,0)
   
2,78
+0,0
2,64
+0,0
2,78
+0,0
   
13. 426 Kaufhold Luisa 2001 TLV Germania Überruhr 2,77 (0,0)
   
- - 2,77
+0,0
   
14. 400 Kaminski Paula 2001 MTG Horst Essen 2,68 (0,0)
   
2,68
+0,0
2,64
+0,0
2,53
+0,0
   
15. 392 Becker Alina 2001 MTG Horst Essen 2,28 (0,0)
   
2,28
+0,0
2,25
+0,0
2,06
+0,0
   
423 Ditfort Katja 2001 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

Weitsprung , Schülerinnen W10 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Lohre Carla 2001 TLV Germania Überruhr 3,64 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,63
+0,0
3,59
+0,0
3,50
+0,0
3,64
+0,0
3,55
+0,0
   
2. 336 Knaup Hannah 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 3,62 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,51
+0,0
3,33
+0,0
3,50
+0,0
3,54
+0,0
3,62
+0,0
   
3. 406 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen-Schönebeck 3,51 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,48
+0,0
3,45
+0,0
3,15
+0,0
3,51
+0,0
3,50
+0,0
   
4. 425 Zareba Mira 2001 TLV Germania Überruhr 3,39 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,31
+0,0
3,15
+0,0
3,18
+0,0
2,73
+0,0
-
   
5. 412 Epping Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 3,19 (0,0)
   
3,19
+0,0
3,10
+0,0
3,12
+0,0
2,94
+0,0
3,00
+0,0
3,12
+0,0
   
6. 411 Reimann Anika 2001 Team-Essen 99 e.V. 3,04 (0,0)
   
2,63
+0,0
2,53
+0,0
3,04
+0,0
   
7. 413 Höll Marlene 2001 Team-Essen 99 e.V. 2,90 (0,0)
   
2,90
+0,0
2,85
+0,0
2,65
+0,0
   
8. 417 Radelhoff Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 2,89 (0,0)
   
2,80
+0,0
2,89
+0,0
2,88
+0,0
   
9. 424 Matuszewski Daria 2001 TLV Germania Überruhr 2,78 (0,0)
   
2,78
+0,0
2,64
+0,0
2,78
+0,0
   
10. 426 Kaufhold Luisa 2001 TLV Germania Überruhr 2,77 (0,0)
   
- - 2,77
+0,0
   
11. 400 Kaminski Paula 2001 MTG Horst Essen 2,68 (0,0)
   
2,68
+0,0
2,64
+0,0
2,53
+0,0
   
12. 392 Becker Alina 2001 MTG Horst Essen 2,28 (0,0)
   
2,28
+0,0
2,25
+0,0
2,06
+0,0
   
423 Ditfort Katja 2001 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

Schlagballwurf , Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Zareba Mira 2001 TLV Germania Überruhr 25,50
   
20,50 23,00 11,50 25,50 23,50 22,00
   
2. 412 Epping Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 25,00
   
24,00 23,50 25,00 21,50 22,50 24,00
   
3. 427 Lohre Carla 2001 TLV Germania Überruhr 25,00
   
19,00 23,00 16,50 18,50 21,00 25,00
   
4. 413 Höll Marlene 2001 Team-Essen 99 e.V. 24,50
   
- 17,50 24,50 23,50 20,00 16,50
   
5. 426 Kaufhold Luisa 2001 TLV Germania Überruhr 23,50
   
23,50 20,00 21,00 20,00 21,00 20,00
   
6. 336 Knaup Hannah 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 22,00
   
20,00 20,00 21,50 22,00 21,00 19,00
   
7. 406 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen-Schönebeck 20,00
   
16,50 20,00 17,00 18,00 16,50
   
8. 435 Müller Sara-Alina 2001 TuSEM Essen 19,50
   
18,00 16,50 18,50 19,00 19,50 17,00
   
9. 434 Pesch Kristina 2001 TuSEM Essen 18,00
   
8,00 15,50 18,00
   
10. 392 Becker Alina 2001 MTG Horst Essen 17,50
   
17,50 15,00 9,50
   
11. 424 Matuszewski Daria 2001 TLV Germania Überruhr 16,50
   
16,50 15,00 15,50
   
12. 436 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 16,50
   
16,50 12,50 11,50
   
13. 417 Radelhoff Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 16,00
   
15,00 16,00 14,50
   
14. 400 Kaminski Paula 2001 MTG Horst Essen 15,50
   
15,50 15,50 13,00
   
15. 411 Reimann Anika 2001 Team-Essen 99 e.V. 12,50
   
11,00 12,00 12,50
   
423 Ditfort Katja 2001 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

Schlagballwurf , Schülerinnen W10 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Zareba Mira 2001 TLV Germania Überruhr 25,50
   
20,50 23,00 11,50 25,50 23,50 22,00
   
2. 412 Epping Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 25,00
   
24,00 23,50 25,00 21,50 22,50 24,00
   
2. 427 Lohre Carla 2001 TLV Germania Überruhr 25,00
   
19,00 23,00 16,50 18,50 21,00 25,00
   
4. 413 Höll Marlene 2001 Team-Essen 99 e.V. 24,50
   
- 17,50 24,50 23,50 20,00 16,50
   
5. 426 Kaufhold Luisa 2001 TLV Germania Überruhr 23,50
   
23,50 20,00 21,00 20,00 21,00 20,00
   
6. 336 Knaup Hannah 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 22,00
   
20,00 20,00 21,50 22,00 21,00 19,00
   
7. 406 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen-Schönebeck 20,00
   
16,50 20,00 17,00 18,00 16,50
   
8. 392 Becker Alina 2001 MTG Horst Essen 17,50
   
17,50 15,00 9,50
   
9. 424 Matuszewski Daria 2001 TLV Germania Überruhr 16,50
   
16,50 15,00 15,50
   
10. 417 Radelhoff Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 16,00
   
15,00 16,00 14,50
   
11. 400 Kaminski Paula 2001 MTG Horst Essen 15,50
   
15,50 15,50 13,00
   
12. 411 Reimann Anika 2001 Team-Essen 99 e.V. 12,50
   
11,00 12,00 12,50
   
423 Ditfort Katja 2001 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 272 Metzler Lena 2001 DJK Adler 07 Bottrop 28,50 379
   
26,50 28,00 28,50
     
2. 274 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 28,50 379
   
28,50 26,00 20,50
     
3. 271 Stenbrock Malin 2001 DJK Adler 07 Bottrop 26,00 351
   
23,50 24,50 26,00
     
4. 412 Epping Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 25,00 340
   
24,00 23,50 25,00
     
5. 413 Höll Marlene 2001 Team-Essen 99 e.V. 24,50 334
   
x 17,50 24,50
     
6. 426 Kaufhold Luisa 2001 TLV Germania Überruhr 23,50 323
   
23,50 20,00 21,00
     
7. 425 Zareba Mira 2001 TLV Germania Überruhr 23,00 317
   
20,50 23,00 11,50
     
8. 427 Lohre Carla 2001 TLV Germania Überruhr 23,00 317
   
19,00 23,00 16,50
     
9. 294 Lüger Hanna 2001 DJK Adler 07 Bottrop 22,00 305
   
22,00 17,50 19,50
     
10. 336 Knaup Hannah 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 21,50 299
   
20,00 20,00 21,50
     
11. 406 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen-Schönebeck 20,00 280
   
16,50 20,00 17,00
     
12. 435 Müller Sara-Alina 2001 TuSEM Essen 18,50 260
   
18,00 16,50 18,50
     
13. 429 Braun Nora 2001 TV Hösel 18,00 253
   
14,50 18,00 16,50
     
14. 434 Pesch Kristina 2001 TuSEM Essen 18,00 253
   
8,00 15,50 18,00
     
15. 392 Becker Alina 2001 MTG Horst Essen 17,50 247
   
17,50 15,00 9,50
     
16. 299 Richterich Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 16,50 233
   
16,00 16,50 15,00
     
17. 424 Matuszewski Daria 2001 TLV Germania Überruhr 16,50 233
   
16,50 15,00 15,50
     
18. 436 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 16,50 233
   
16,50 12,50 11,50
     
19. 417 Radelhoff Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 16,00 226
   
15,00 16,00 14,50
     
20. 400 Kaminski Paula 2001 MTG Horst Essen 15,50 218
   
15,50 15,50 13,00
     
21. 273 Kollenda Alina 2001 DJK Adler 07 Bottrop 15,50 218
   
15,50 14,00 14,50
     
22. 411 Reimann Anika 2001 Team-Essen 99 e.V. 12,50 173
   
11,00 12,00 12,50
     
423 Ditfort Katja 2001 TLV Germania Überruhr n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 272 Metzler Lena 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3,95 429
   
3,95 3,89 3,88
     
2. 436 Niermann Meike 2001 TuSEM Essen 3,69 397
   
x 3,68 3,69
     
3. 427 Lohre Carla 2001 TLV Germania Überruhr 3,63 390
   
3,37 3,63 3,59
     
4. 294 Lüger Hanna 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3,53 377
   
3,21 3,42 3,53
     
5. 336 Knaup Hannah 2001 LAV Essen / DJK Heisingen 3,51 374
   
3,38 3,51 3,33
     
6. 406 Lewandowsky Lynn 2001 SG Essen-Schönebeck 3,48 371
   
3,26 3,48 3,45
     
7. 274 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3,45 367
   
3,45 3,41 3,38
     
8. 429 Braun Nora 2001 TV Hösel 3,39 359
   
2,61 2,72 3,39
     
9. 425 Zareba Mira 2001 TLV Germania Überruhr 3,35 354
   
3,35 3,31 3,15
     
10. 434 Pesch Kristina 2001 TuSEM Essen 3,35 354
   
3,35 3,21 2,83
     
11. 299 Richterich Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3,22 336
   
3,05 3,10 3,22
     
12. 412 Epping Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 3,19 332
   
3,19 3,10 3,12
     
13. 271 Stenbrock Malin 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3,05 313
   
3,05 3,00 2,88
     
14. 411 Reimann Anika 2001 Team-Essen 99 e.V. 3,04 312
   
2,63 2,53 3,04
     
15. 435 Müller Sara-Alina 2001 TuSEM Essen 2,96 301
   
2,96 2,93 2,71
     
16. 413 Höll Marlene 2001 Team-Essen 99 e.V. 2,90 292
   
2,90 2,85 2,65
     
17. 417 Radelhoff Lara 2001 Team-Essen 99 e.V. 2,89 291
   
2,80 2,89 2,88
     
18. 424 Matuszewski Daria 2001 TLV Germania Überruhr 2,78 275
   
2,78 2,64 2,78
     
19. 426 Kaufhold Luisa 2001 TLV Germania Überruhr 2,77 274
   
x x 2,77
     
20. 400 Kaminski Paula 2001 MTG Horst Essen 2,68 261
   
2,68 2,64 2,53
     
21. 273 Kollenda Alina 2001 DJK Adler 07 Bottrop 2,44 225
   
2,33 x 2,44
     
22. 392 Becker Alina 2001 MTG Horst Essen 2,28 200
   
2,28 2,25 2,06
     
423 Ditfort Katja 2001 TLV Germania Überruhr ab. 0
   
     

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Clemens Julia 2000 FC Stoppenberg LT 7,92 1./I
2. 328 Sickelmann Pauline 2000 FC Stoppenberg LT 8,02 2./I
3. 396 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 8,08 3./I
4. 344 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 8,36 4./I
5. 422 Over Shenja 2000 TLV Germania Überruhr 8,52 5./I
6. 343 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 8,53 6./I
7. 331 Süßelbeck Tami 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 8,67 7./I

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Clemens Julia 2000 FC Stoppenberg LT 7,92 1./I
2. 328 Sickelmann Pauline 2000 FC Stoppenberg LT 8,02 2./I
3. 396 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 8,08 3./I
4. 344 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 8,36 4./I
5. 422 Over Shenja 2000 TLV Germania Überruhr 8,52 5./I
6. 343 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 8,53 6./I
7. 331 Süßelbeck Tami 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 8,67 7./I

50m (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 396 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 8,08 384
1. 360 Brückner Maike 2000 LG Hilden 8,08 384
3. 344 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 8,36 353
4. 422 Over Shenja 2000 TLV Germania Überruhr 8,52 336
5. 343 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 8,53 335
6. 331 Süßelbeck Tami 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 8,67 321
7. 442 Speckert Laetitia 2000 Moerser TV 8,93 295

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 324 Clemens Julia 2000 FC Stoppenberg LT 7,92 403
2. 328 Sickelmann Pauline 2000 FC Stoppenberg LT 8,02 391
3. 364 Kurz Jana 2000 LG Hilden 8,29 361
4. 359 Kurz Lena 2000 LG Hilden 8,34 355
5. 270 Günther Nathalie 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,45 343
6. 376 Klaffl Sarah 2000 LG Hilden 8,58 330
7. 370 Duch Livia 2000 LG Hilden 8,63 325

Hochsprung , Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20  
1. 344 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 1,17
   
- O O O O O O O O O XO XXX
   
2. 396 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 1,02
   
O O O O O O XXX          
   

Weitsprung , Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Clemens Julia 2000 FC Stoppenberg LT 4,06 (0,0)
   
x 3,95
+0,0
4,03
+0,0
4,06
+0,0
3,89
+0,0
4,03
+0,0
   
2. 328 Sickelmann Pauline 2000 FC Stoppenberg LT 3,97 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,87
+0,0
3,89
+0,0
3,84
+0,0
3,97
+0,0
3,89
+0,0
   
3. 396 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,79
+0,0
3,30
+0,0
3,62
+0,0
3,80
+0,0
3,79
+0,0
   
4. 343 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,87 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,36
+0,0
3,65
+0,0
3,67
+0,0
3,64
+0,0
3,87
+0,0
   
5. 344 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,84 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,80
+0,0
3,84
+0,0
3,62
+0,0
3,69
+0,0
3,72
+0,0
   
6. 422 Over Shenja 2000 TLV Germania Überruhr 3,72 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,68
+0,0
3,72
+0,0
3,68
+0,0
3,57
+0,0
3,53
+0,0
   
7. 331 Süßelbeck Tami 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 3,66 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,28
+0,0
3,63
+0,0
3,50
+0,0
3,65
+0,0
3,66
+0,0
   

Weitsprung , Schülerinnen W11 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Clemens Julia 2000 FC Stoppenberg LT 4,06 (0,0)
   
x 3,95
+0,0
4,03
+0,0
4,06
+0,0
3,89
+0,0
4,03
+0,0
   
2. 328 Sickelmann Pauline 2000 FC Stoppenberg LT 3,97 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,87
+0,0
3,89
+0,0
3,84
+0,0
3,97
+0,0
3,89
+0,0
   
3. 396 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,79
+0,0
3,30
+0,0
3,62
+0,0
3,80
+0,0
3,79
+0,0
   
4. 343 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,87 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,36
+0,0
3,65
+0,0
3,67
+0,0
3,64
+0,0
3,87
+0,0
   
5. 344 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,84 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,80
+0,0
3,84
+0,0
3,62
+0,0
3,69
+0,0
3,72
+0,0
   
6. 422 Over Shenja 2000 TLV Germania Überruhr 3,72 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,68
+0,0
3,72
+0,0
3,68
+0,0
3,57
+0,0
3,53
+0,0
   
7. 331 Süßelbeck Tami 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 3,66 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,28
+0,0
3,63
+0,0
3,50
+0,0
3,65
+0,0
3,66
+0,0
   

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 360 Brückner Maike 2000 LG Hilden 34,00 435
   
32,00 23,50 34,00
     
2. 344 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 31,00 405
   
23,00 25,50 31,00
     
3. 270 Günther Nathalie 2000 DJK Adler 07 Bottrop 28,00 373
   
25,00 28,00 28,00
     
4. 442 Speckert Laetitia 2000 Moerser TV 23,00 317
   
22,50 23,00 23,00
     
5. 343 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 23,00 317
   
21,50 23,00 22,50
     
6. 324 Clemens Julia 2000 FC Stoppenberg LT 22,00 305
   
17,50 22,00 21,00
     
7. 359 Kurz Lena 2000 LG Hilden 21,50 299
   
19,50 21,50 16,50
     
8. 376 Klaffl Sarah 2000 LG Hilden 20,50 286
   
18,00 20,50 19,50
     
9. 328 Sickelmann Pauline 2000 FC Stoppenberg LT 20,00 280
   
20,00 19,50 18,00
     
10. 364 Kurz Jana 2000 LG Hilden 19,00 267
   
17,50 19,00 18,50
     
11. 331 Süßelbeck Tami 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 18,50 260
   
18,50 15,50 15,00
     
12. 396 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 16,00 226
   
15,50 11,00 16,00
     
13. 370 Duch Livia 2000 LG Hilden 16,00 226
   
16,00 14,50 15,00
     
422 Over Shenja 2000 TLV Germania Überruhr n.a. 0
   
     

Schlagballwurf , Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 31,00
   
23,00 25,50 31,00 21,00 25,00 28,00
   
2. 343 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 28,50
   
21,50 23,00 22,50 23,00 20,00 28,50
   
3. 324 Clemens Julia 2000 FC Stoppenberg LT 22,00
   
17,50 22,00 21,00 20,00 20,50 20,50
   
4. 331 Süßelbeck Tami 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 21,00
   
18,50 15,50 15,00 19,50 19,00 21,00
   
5. 328 Sickelmann Pauline 2000 FC Stoppenberg LT 20,00
   
20,00 19,50 18,00 18,00 18,50 16,50
   
6. 396 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 18,50
   
15,50 11,00 16,00 18,50 15,00 17,50
   
422 Over Shenja 2000 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

Schlagballwurf , Schülerinnen W11 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 31,00
   
23,00 25,50 31,00 21,00 25,00 28,00
   
2. 343 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 28,50
   
21,50 23,00 22,50 23,00 20,00 28,50
   
3. 324 Clemens Julia 2000 FC Stoppenberg LT 22,00
   
17,50 22,00 21,00 20,00 20,50 20,50
   
4. 331 Süßelbeck Tami 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 21,00
   
18,50 15,50 15,00 19,50 19,00 21,00
   
5. 328 Sickelmann Pauline 2000 FC Stoppenberg LT 20,00
   
20,00 19,50 18,00 18,00 18,50 16,50
   
6. 396 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 18,50
   
15,50 11,00 16,00 18,50 15,00 17,50
   
422 Over Shenja 2000 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 324 Clemens Julia 2000 FC Stoppenberg LT 4,03 439
   
x 3,95 4,03
     
2. 328 Sickelmann Pauline 2000 FC Stoppenberg LT 3,95 429
   
3,95 3,87 3,89
     
3. 396 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 3,93 427
   
3,93 3,79 3,30
     
4. 344 Pfeiffer Katrin 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,84 416
   
3,59 3,80 3,84
     
5. 422 Over Shenja 2000 TLV Germania Überruhr 3,72 401
   
3,64 3,68 3,72
     
6. 343 Herrmanny Nele 2000 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,65 392
   
3,62 3,36 3,65
     
7. 360 Brückner Maike 2000 LG Hilden 3,65 392
   
3,65 x 3,51
     
8. 331 Süßelbeck Tami 2000 LAV Essen / DJK Heisingen 3,63 390
   
3,46 3,28 3,63
     
9. 364 Kurz Jana 2000 LG Hilden 3,62 389
   
3,62 3,57 3,55
     
10. 376 Klaffl Sarah 2000 LG Hilden 3,61 387
   
3,54 3,61 3,47
     
11. 270 Günther Nathalie 2000 DJK Adler 07 Bottrop 3,50 373
   
3,50 3,42 3,46
     
12. 359 Kurz Lena 2000 LG Hilden 3,48 371
   
3,48 3,28 3,39
     
13. 442 Speckert Laetitia 2000 Moerser TV 3,47 369
   
3,40 3,47 3,26
     
14. 370 Duch Livia 2000 LG Hilden 3,26 342
   
3,24 3,26 3,22
     

75m (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 285 König Maike 1999 DJK Adler 07 Bottrop 10,42 484
2. 439 Trübner Luisa 1999 TuSEM Essen 11,00 427
3. 323 Sudhoff Charleen 1999 FC Stoppenberg LT 11,39 391
4. 430 Czapp Eva 1999 TV Hösel 11,43 388
5. 386 Göttges Lea 1999 MTG Horst Essen 11,84 354
6. 286 Beyer Pia 1999 DJK Adler 07 Bottrop 12,15 329
7. 332 Trösken Annika 1999 LAV Essen / DJK Heisingen 12,16 328

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 350 Liebwerth Gina 1999 LAV Essen / DJK LC Assindia 11,45 386
2. 381 Saage Alina 1999 LG Hilden 11,49 383
3. 312 Spickenbom Franziska 1999 DJK-SG Tackenberg e.V. 12,29 318
4. 379 Nadolny Nina 1999 LG Hilden 12,77 284
5. 349 Masthoff Anna Lucia 1999 LAV Essen / DJK LC Assindia 13,08 263
6. 346 Wachholz Thalea 1999 LAV Essen / DJK LC Assindia 13,13 259

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 Speckert Laetitia 2000 Moerser TV 14,95
   
13,31 12,39 13,95 12,64 12,75 14,95
   

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 381 Saage Alina 1999 LG Hilden 29,00 384
   
29,00 26,00 27,50
     
2. 312 Spickenbom Franziska 1999 DJK-SG Tackenberg e.V. 27,00 363
   
27,00 24,50 24,00
     
3. 285 König Maike 1999 DJK Adler 07 Bottrop 25,00 340
   
23,50 25,00 24,00
     
4. 430 Czapp Eva 1999 TV Hösel 23,50 323
   
23,50 16,00 19,00
     
5. 386 Göttges Lea 1999 MTG Horst Essen 22,50 311
   
22,50 19,00 22,50
     
6. 346 Wachholz Thalea 1999 LAV Essen / DJK LC Assindia 21,00 292
   
20,00 19,00 21,00
     
7. 350 Liebwerth Gina 1999 LAV Essen / DJK LC Assindia 21,00 292
   
18,00 18,50 21,00
     
8. 439 Trübner Luisa 1999 TuSEM Essen 21,00 292
   
17,50 21,00 18,00
     
9. 332 Trösken Annika 1999 LAV Essen / DJK Heisingen 20,50 286
   
16,00 18,00 20,50
     
10. 286 Beyer Pia 1999 DJK Adler 07 Bottrop 18,50 260
   
18,50 14,50 16,50
     
11. 323 Sudhoff Charleen 1999 FC Stoppenberg LT 18,00 253
   
18,00 16,50 16,50
     
12. 349 Masthoff Anna Lucia 1999 LAV Essen / DJK LC Assindia 17,00 240
   
7,50 17,00 16,00
     
13. 379 Nadolny Nina 1999 LG Hilden 16,50 233
   
14,00 16,50 16,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 285 König Maike 1999 DJK Adler 07 Bottrop 4,70 516
   
4,70 4,57 4,68
     
2. 439 Trübner Luisa 1999 TuSEM Essen 4,05 441
   
4,05 3,82 3,93
     
3. 381 Saage Alina 1999 LG Hilden 4,02 438
   
3,89 3,90 4,02
     
4. 312 Spickenbom Franziska 1999 DJK-SG Tackenberg e.V. 3,95 429
   
3,73 3,92 3,95
     
5. 323 Sudhoff Charleen 1999 FC Stoppenberg LT 3,87 420
   
3,83 3,87 x
     
6. 350 Liebwerth Gina 1999 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,73 402
   
2,65 3,73 3,70
     
7. 286 Beyer Pia 1999 DJK Adler 07 Bottrop 3,71 400
   
3,71 3,53 3,49
     
8. 332 Trösken Annika 1999 LAV Essen / DJK Heisingen 3,68 396
   
3,55 3,57 3,68
     
9. 386 Göttges Lea 1999 MTG Horst Essen 3,66 394
   
3,41 3,54 3,66
     
10. 379 Nadolny Nina 1999 LG Hilden 3,46 368
   
3,38 3,25 3,46
     
11. 430 Czapp Eva 1999 TV Hösel 3,30 347
   
3,30 3,02 3,29
     
12. 346 Wachholz Thalea 1999 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,22 336
   
2,55 3,15 3,22
     
13. 349 Masthoff Anna Lucia 1999 LAV Essen / DJK LC Assindia 2,95 300
   
2,95 2,83 2,95
     

75m (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 401 Kreutz Louisa 1998 MTG Horst Essen 10,28 499
2. 431 Neuse Nina 1998 LAV Essen / WTB 10,90 436
3. 407 Schäfer Tabea 1998 SG Essen-Schönebeck 11,26 403
4. 284 Manka Lea Marie 1998 DJK Adler 07 Bottrop 11,38 392
5. 391 Tellers Lisa Sophie 1998 MTG Horst Essen 11,53 379
6. 340 Willmes Leonie 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 12,26 321
7. 393 Brandt Lara 1998 MTG Horst Essen 12,37 312

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 377 Krei Saskia 1998 LG Hilden 10,69 457
2. 382 Otto Julia 1998 LG Hilden 11,38 392
3. 358 Lehmann Sonja 1998 LG Hilden 11,47 384
4. 378 Riepe Sonja 1998 LG Hilden 11,81 356
5. 260 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 11,85 353
. 380 Holz Sarah 1998 LG Hilden n.a. 0
. 311 Ruhrmann Imke 1998 DJK-SG Tackenberg e.V. n.a. 0

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
391 Tellers Lisa Sophie 1998 MTG Horst Essen w.v.T.
   
   

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 431 Neuse Nina 1998 LAV Essen / WTB 43,00 518
   
37,50 42,50 43,00
     
2. 284 Manka Lea Marie 1998 DJK Adler 07 Bottrop 40,50 496
   
35,00 40,50 33,00
     
3. 382 Otto Julia 1998 LG Hilden 38,00 473
   
34,50 27,50 38,00
     
4. 391 Tellers Lisa Sophie 1998 MTG Horst Essen 35,50 450
   
33,00 32,00 35,50
     
5. 358 Lehmann Sonja 1998 LG Hilden 30,00 395
   
27,00 30,00 29,50
     
6. 377 Krei Saskia 1998 LG Hilden 30,00 395
   
26,00 30,00 24,50
     
7. 260 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 28,50 379
   
27,00 28,50 27,50
     
8. 407 Schäfer Tabea 1998 SG Essen-Schönebeck 26,50 357
   
24,50 24,00 26,50
     
9. 378 Riepe Sonja 1998 LG Hilden 25,00 340
   
24,00 21,50 25,00
     
10. 393 Brandt Lara 1998 MTG Horst Essen 22,50 311
   
21,00 22,50 22,50
     
11. 340 Willmes Leonie 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 21,00 292
   
16,50 21,00 19,00
     
12. 401 Kreutz Louisa 1998 MTG Horst Essen 17,00 240
   
12,00 17,00 7,50
     
380 Holz Sarah 1998 LG Hilden n.a. 0
   
     
311 Ruhrmann Imke 1998 DJK-SG Tackenberg e.V. n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 401 Kreutz Louisa 1998 MTG Horst Essen 4,86 534
   
4,81 4,73 4,86
     
2. 382 Otto Julia 1998 LG Hilden 4,53 497
   
4,51 4,53 4,50
     
3. 431 Neuse Nina 1998 LAV Essen / WTB 4,43 486
   
x 4,43 4,37
     
4. 391 Tellers Lisa Sophie 1998 MTG Horst Essen 4,26 466
   
4,10 4,16 4,26
     
5. 284 Manka Lea Marie 1998 DJK Adler 07 Bottrop 4,24 464
   
4,20 4,24 4,23
     
6. 377 Krei Saskia 1998 LG Hilden 4,20 459
   
4,11 4,03 4,20
     
7. 378 Riepe Sonja 1998 LG Hilden 4,18 457
   
4,13 4,04 4,18
     
8. 407 Schäfer Tabea 1998 SG Essen-Schönebeck 4,10 447
   
4,00 4,10 4,08
     
9. 358 Lehmann Sonja 1998 LG Hilden 4,06 443
   
3,82 3,93 4,06
     
10. 393 Brandt Lara 1998 MTG Horst Essen 3,85 417
   
3,85 3,43 3,58
     
11. 260 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 3,78 409
   
3,76 3,65 3,78
     
12. 340 Willmes Leonie 1998 LAV Essen / DJK LC Assindia 3,60 386
   
3,60 3,55 3,47
     
380 Holz Sarah 1998 LG Hilden n.a. 0
   
     
311 Ruhrmann Imke 1998 DJK-SG Tackenberg e.V. n.a. 0
   
     

100m (3-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 330 Baumeister Annika 1997 LAV Essen / DJK Heisingen 14,41 447
2. 363 Kreutzer Sarah 1997 LG Hilden 15,28 386
3. 361 Ostermann Sophie 1997 LG Hilden 15,74 357
4. 441 Ueberholz Sophie 1997 TuSEM Essen 16,20 330
5. 390 Jungbluth Ayla 1997 MTG Horst Essen 16,72 301
. 325 Krix Carolina 1997 FC Stoppenberg LT n.a. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 367 Marx Theresa 1997 LG Hilden 14,66 429
2. 368 Sangl Nina 1997 LG Hilden 15,30 385
3. 365 Scharnetzki Josepha 1997 LG Hilden 16,09 336
4. 366 Scharnetzki Franziska 1997 LG Hilden 16,40 318
5. 369 Meister Alina 1997 LG Hilden 16,70 302

Weitsprung (3-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 330 Baumeister Annika 1997 LAV Essen / DJK Heisingen 4,46 (0,0) 489
   
4,46
+0,0
4,42
+0,0
4,25
+0,0
     
2. 367 Marx Theresa 1997 LG Hilden 4,38 (0,0) 480
   
x 4,38
+0,0
4,28
+0,0
     
3. 363 Kreutzer Sarah 1997 LG Hilden 4,17 (0,0) 456
   
3,90
+0,0
4,17
+0,0
x
     
4. 368 Sangl Nina 1997 LG Hilden 4,15 (0,0) 453
   
3,71
+0,0
4,13
+0,0
4,15
+0,0
     
5. 361 Ostermann Sophie 1997 LG Hilden 3,81 (0,0) 412
   
x 3,81
+0,0
3,74
+0,0
     
6. 365 Scharnetzki Josepha 1997 LG Hilden 3,72 (0,0) 401
   
3,58
+0,0
3,72
+0,0
3,50
+0,0
     
6. 366 Scharnetzki Franziska 1997 LG Hilden 3,72 (0,0) 401
   
3,58
+0,0
3,72
+0,0
3,50
+0,0
     
8. 390 Jungbluth Ayla 1997 MTG Horst Essen 3,53 (0,0) 377
   
x 3,39
+0,0
3,53
+0,0
     
9. 441 Ueberholz Sophie 1997 TuSEM Essen 3,50 (0,0) 373
   
x x 3,50
+0,0
     
10. 369 Meister Alina 1997 LG Hilden 2,94 (0,0) 298
   
2,94
+0,0
x 2,61
+0,0
     
325 Krix Carolina 1997 FC Stoppenberg LT n.a. 0
   
     

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.06.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Speckert Charlotte 1997 Moerser TV 33,38
   
30,77 31,86 - 33,38 - -
   
2. 391 Tellers Lisa Sophie 1998 MTG Horst Essen 18,59
   
17,60 - - 18,59 - 18,04
   

Ballwurf (3-K), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 330 Baumeister Annika 1997 LAV Essen / DJK Heisingen 35,00 433
   
31,00 35,00 34,00
     
2. 367 Marx Theresa 1997 LG Hilden 31,50 404
   
26,50 28,00 31,50
     
3. 368 Sangl Nina 1997 LG Hilden 30,50 395
   
27,50 30,50 30,00
     
4. 366 Scharnetzki Franziska 1997 LG Hilden 28,50 377
   
26,00 27,00 28,50
     
5. 365 Scharnetzki Josepha 1997 LG Hilden 28,50 377
   
25,00 24,50 28,50
     
6. 363 Kreutzer Sarah 1997 LG Hilden 28,00 373
   
28,00 24,00 25,50
     
7. 441 Ueberholz Sophie 1997 TuSEM Essen 26,00 354
   
26,00 24,00 23,00
     
8. 361 Ostermann Sophie 1997 LG Hilden 24,00 335
   
21,00 24,00 23,00
     
9. 390 Jungbluth Ayla 1997 MTG Horst Essen 20,50 299
   
19,00 19,00 20,50
     
10. 369 Meister Alina 1997 LG Hilden 15,50 242
   
14,50 15,50 15,00
     
325 Krix Carolina 1997 FC Stoppenberg LT n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 310 Haddad Julia 2003 DJK-SG Tackenberg e.V. 8,94 294
2. 304 Fockenberg Sophie 2003 DJK Adler 07 Bottrop 9,06 283
3. 399 Bildhäuser Cara 2003 MTG Horst Essen 9,12 277
4. 309 Kolbe Maxime 2003 DJK Adler 07 Bottrop 9,45 248
5. 387 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 9,53 242
6. 445 Lieske Helena 2003 Team-Essen 99 e.V. 10,04 201
7. 305 Garus Charlotte 2003 DJK Adler 07 Bottrop 10,42 174

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 399 Bildhäuser Cara 2003 MTG Horst Essen 15,50 218
   
10,50 15,50 13,00
     
2. 310 Haddad Julia 2003 DJK-SG Tackenberg e.V. 14,50 204
   
14,50 14,50 13,00
     
3. 387 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 13,50 188
   
9,00 13,50 13,50
     
4. 304 Fockenberg Sophie 2003 DJK Adler 07 Bottrop 12,50 173
   
8,00 7,00 12,50
     
5. 305 Garus Charlotte 2003 DJK Adler 07 Bottrop 10,00 130
   
7,00 10,00 7,00
     
6. 309 Kolbe Maxime 2003 DJK Adler 07 Bottrop 8,50 102
   
8,50 7,50 7,00
     
7. 445 Lieske Helena 2003 Team-Essen 99 e.V. 7,50 81
   
7,50 6,50 4,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 25.06.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 310 Haddad Julia 2003 DJK-SG Tackenberg e.V. 2,93 297
   
2,77 2,81 2,93
     
2. 399 Bildhäuser Cara 2003 MTG Horst Essen 2,88 290
   
2,88 2,33 2,44
     
3. 304 Fockenberg Sophie 2003 DJK Adler 07 Bottrop 2,82 281
   
2,77 2,82 2,81
     
4. 387 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 2,69 262
   
2,69 - -
     
5. 305 Garus Charlotte 2003 DJK Adler 07 Bottrop 2,40 219
   
2,40 2,00 1,78
     
6. 445 Lieske Helena 2003 Team-Essen 99 e.V. 2,33 208
   
2,33 1,94 2,31
     
7. 309 Kolbe Maxime 2003 DJK Adler 07 Bottrop 2,27 198
   
2,27 2,16 2,14
     

50m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 25.06.2011

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 333 Klemp Elena 2002 LAV Essen / DJK Heisingen 8,75 313
2. 281 Witzel Kim Leonie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 8,87 301
3. 352 Otten Marie 2002 LAV Essen / WTB 9,02 287
4. 389 Enna Antonia 2002 MTG Horst Essen 9,25 266
5. 313 Zaksek Marie 2002 DJK-SG Tackenberg e.V. 9,43 250
6. 353 Savage Helena 2002 LAV Essen / WTB 9,47 247
7. 342 Werth Emily 2002 LAV Essen / DJK LC Assindia 9,58 238

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 306 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 8,43 345
2. 266 Vienken Saskia 2002 DJK Adler 07 Bottrop 8,57 331
3. 276 Wozniczak Hannah 2002 DJK Adler 07 Bottrop 8,93 295
4. 278 Tkaczik Hannah 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,08 281
5. 280 Hasebrink Annika 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,27 264
6. 296 Gomoll Kim Lucy 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,33 259
7. 279 Schnitter Pauline 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,40 253

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 25.06.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 353 Savage Helena 2002 LAV Essen / WTB 23,00 317
   
23,00 23,00 23,00
     
2. 280 Hasebrink Annika 2002 DJK Adler 07 Bottrop 19,00 267
   
19,00 19,00 16,00
     
3. 333 Klemp Elena 2002 LAV Essen / DJK Heisingen 16,00 226
   
13,00 16,00 13,00
     
4. 276 Wozniczak Hannah 2002 DJK Adler 07 Bottrop 15,50 218
   
15,00 15,50 13,50
     
5. 313 Zaksek Marie 2002 DJK-SG Tackenberg e.V. 15,50 218
   
14,50 15,50 10,50
     
6. 278 Tkaczik Hannah 2002 DJK Adler 07 Bottrop 14,50 204
   
13,50 11,00 14,50
     
7. 266 Vienken Saskia 2002 DJK Adler 07 Bottrop 14,50 204
   
14,50 12,50 12,00
     
8. 352 Otten Marie 2002 LAV Essen / WTB 13,50 188
   
12,50 11,50 13,50
     
9. 342 Werth Emily 2002 LAV Essen / DJK LC Assindia 13,00 181
   
13,00 11,50 12,00
     
10. 279 Schnitter Pauline 2002 DJK Adler 07 Bottrop 12,00 164
   
11,50 11,50 12,00
     
11. 306 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 12,00 164
   
11,50 10,00 12,00
     
12. 296 Gomoll Kim Lucy 2002 DJK Adler 07 Bottrop 12,00 164
   
11,50 9,00 12,00
     
13. 389 Enna Antonia 2002 MTG Horst Essen 11,00 147
   
9,00 11,00 8,50
     
281 Witzel Kim Leonie 2002 DJK Adler 07 Bottrop w.v.T. 0
   
x x x
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 25.06.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 306 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3,26 342
   
3,13 3,24 3,26
     
2. 296 Gomoll Kim Lucy 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3,12 323
   
3,12 2,88 2,89
     
3. 352 Otten Marie 2002 LAV Essen / WTB 3,11 322
   
2,98 3,11 3,10
     
4. 266 Vienken Saskia 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3,07 316
   
3,06 3,07 3,01
     
5. 353 Savage Helena 2002 LAV Essen / WTB 3,05 313
   
3,00 3,05 2,78
     
6. 278 Tkaczik Hannah 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3,00 306
   
2,86 3,00 2,75
     
7. 333 Klemp Elena 2002 LAV Essen / DJK Heisingen 2,86 287
   
2,86 2,73 2,78
     
8. 276 Wozniczak Hannah 2002 DJK Adler 07 Bottrop 2,85 285
   
2,85 2,85 2,83
     
9. 280 Hasebrink Annika 2002 DJK Adler 07 Bottrop 2,72 267
   
2,58 2,64 2,72
     
10. 342 Werth Emily 2002 LAV Essen / DJK LC Assindia 2,63 253
   
x 2,63 2,63
     
11. 313 Zaksek Marie 2002 DJK-SG Tackenberg e.V. 2,63 253
   
2,47 2,35 2,63
     
12. 389 Enna Antonia 2002 MTG Horst Essen 2,58 246
   
x 2,58 2,54
     
13. 279 Schnitter Pauline 2002 DJK Adler 07 Bottrop 2,48 231
   
2,27 2,48 2,11
     
281 Witzel Kim Leonie 2002 DJK Adler 07 Bottrop w.v.T. 0
   
x x x
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Essen
www.seltec.at