Werfertag
Sportpark "Am Hallo", am 13.09.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Männer bis M45 Senioren M50+M55
Senioren M60+M65 Senioren M70+M75 Senioren M80+M85 Frauen bis W45 Seniorinnen W50+W55 Seniorinnen W60-W70
Seniorinnen W75+W80 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Seniorinnen W55

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 835 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 8,67
   
7,95 x 6,83 7,88 8,67 7,96
   
2. 836 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 7,94
   
6,88 7,69 6,28 7,94 6,96 7,63
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 810 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 8,30
   
8,30 5,75 7,64 7,77 7,77 7,63
   
2. 820 Kanter Margret 1999 TSV Viktoria Mülheim 7,82
   
6,31 7,45 6,99 7,82 7,68 7,19
   
3. 821 Bender Mara 1999 TSV Viktoria Mülheim 6,25
   
5,74 6,25 5,97 5,85 5,77 6,08
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Wiedemann Jule 2001 TSV Viktoria Mülheim 8,68
   
8,11 8,06 7,90 8,26 8,68 8,15
   
2. 809 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 6,71
   
6,22 6,60 6,71 5,88 5,89 6,46
   
3. 808 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 6,67
   
6,61 6,67 6,35 x 6,03 6,01
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 807 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 7,63
   
x x 7,30 7,63 5,33 7,09
   
2. 805 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 7,50
   
7,31 7,50 6,93 7,50 7,34 6,70
   
3. 803 Overmeyer Luca 2003 VfL Repelen 7,47
   
7,40 7,47 7,33 6,81 x x
   
806 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 ab.
   
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Liese Bastian 2001 ASV Tönisheide 8,74
   
7,15 7,27 7,82 7,77 8,74 7,83
   
2. 840 Tennler Julian 2001 Altenessener TV 1886 7,67
   
x 7,43 7,67 7,13 7,44 x
   
3. 825 Kraft Kristian 2001 ASV Tönisheide 6,75
   
x 6,75 6,55 6,24 6,11 5,98
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00


Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Schwab Anatoli 1999 DJK LC Assindia Essen 9,00
   
8,11 8,30 9,00 8,76 8,95 x
   

Kugelstoßen, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 14:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Geisen Lisa 1993 TSV Viktoria Mülheim 10,93
   
10,07 10,75 10,82 10,79 10,66 10,93
   
815 Pilgrim Leonie 1994 Altenessener TV 1886 ab.
   
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 9,89
   
9,17 9,28 9,60 9,37 9,89 9,30
   

Kugelstoßen, Senioren M50+M55 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 13:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 830 Schölwer Michael 1963 Essener LV 11,90
   
11,90 11,67 x x x x
   
2. 818 Schmitz Stefan 1963 SuS Schalke 96 9,63
   
9,63 x 9,11 x 8,95 x
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 10,98
   
10,63 x 10,78 x x 10,98
   
2. 802 Eggeling Thomas 1956 TuRa Braunschweig 9,39
   
8,98 9,32 x 9,32 9,39 x
   

Kugelstoßen, Senioren M60+M65 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 13:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Preuss Alfred 1950 Blau-Weiß Neuenkamp 6,90
   
x 6,50 6,90 x 6,43 6,47
   

Kugelstoßen, Männer bis M45 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 13:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Einig Bastian 1989 LAC THG Kettwig e.V. 14,33
   
x 13,78 13,79 x 14,12 14,33
   
831 Torres Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig e.V. ab.
   
   
829 Hüsselmann Benjamin 1992 Essener LV ab.
   
   
828 Wienands Sven 1987 Essener LV ab.
   
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 837 Werth Frank 1970 DJK LC Assindia Essen 13,57
   
13,12 13,26 13,47 x 13,46 13,57
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 833 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 8,97
   
8,34 8,91 8,69 8,64 8,97 8,94
   

Diskuswurf, Männer bis M45 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Einig Bastian 1989 LAC THG Kettwig e.V. 39,94
   
38,55 x 39,94 x x x
   
2. 828 Wienands Sven 1987 Essener LV 28,15
   
28,15 25,97
   
831 Torres Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig e.V. ab.
   
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 837 Werth Frank 1970 DJK LC Assindia Essen 41,39
   
39,88 41,39 x x 40,05 x
   

Diskuswurf, Senioren M60+M65 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00


Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 841 Kreft Matthias 1949 SuS Schalke 96 32,21
   
x 31,00 x 32,21 x x
   

Diskuswurf, Senioren M50+M55 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 830 Schölwer Michael 1963 Essener LV 34,22
   
34,22 33,99 x 31,94 x x
   
2. 818 Schmitz Stefan 1963 SuS Schalke 96 25,91
   
24,73 24,71 25,32 25,91 x x
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 31,06
   
28,35 31,06 28,90 x x x
   
2. 802 Eggeling Thomas 1956 TuRa Braunschweig 29,88
   
28,50 29,88 x x x x
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 845 Jünger Lea 2000 DJK VfR Saarn 24,63
   
24,46 24,63 23,67 23,76 22,30 x
   
2. 835 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 22,19
   
21,53 22,19 19,94 x x 18,78
   
3. 836 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 17,22
   
17,22 16,86 x 15,92 x x
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 810 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 19,77
   
18,91 19,62 19,77 19,37 18,67 17,58
   

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 14:00


Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Schwab Anatoli 1999 DJK LC Assindia Essen 28,67
   
27,82 23,49 23,49 23,64 23,37 28,67
   

Diskuswurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 14:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 803 Overmeyer Luca 2003 VfL Repelen 24,96
   
24,60 24,20 20,97 23,79 24,96 23,17
   
2. 807 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 22,64
   
x 20,62 22,49 22,64 21,29 21,92
   
3. 805 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 18,77
   
17,20 18,18 17,23 15,20 18,77 15,47
   
806 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 aufg.
   
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 840 Tennler Julian 2001 Altenessener TV 1886 19,52
   
16,21 x 19,52 16,87 x x
   
2. 838 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia Essen 18,05
   
15,72 x 15,72 16,51 18,05 16,07
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 14:00


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Wiedemann Jule 2001 TSV Viktoria Mülheim 19,12
   
x 19,12 19,00 15,95 x x
   

Diskuswurf, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 13:00


Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 29,68
   
27,37 29,14 x 25,53 26,68 29,68
   

Speerwurf, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 801 Blanke Swantje 1987 ART Düsseldorf 40,20
   
37,51 39,07 40,20 x x 38,73
   
2. 819 Geisen Lisa 1993 TSV Viktoria Mülheim 23,29
   
20,58 21,49 20,74 21,17 22,32 23,29
   

Speerwurf, Männer bis M45 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 14:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Wienands Sven 1987 Essener LV 41,00
   
41,00 x x 38,45 41,00 x
   
831 Torres Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig e.V. ab.
   
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 826 Seifert Jörg 1970 ASC Düsseldorf 37,59
   
33,10 34,73 32,54 37,59 34,46 36,97
   

Speerwurf, Senioren M50+M55 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 14:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 818 Schmitz Stefan 1963 SuS Schalke 96 38,15
   
37,04 38,02 38,03 38,15 37,38 33,83
   
2. 830 Schölwer Michael 1963 Essener LV 28,39
   
28,39 25,57 x x 27,42 x
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 802 Eggeling Thomas 1956 TuRa Braunschweig 36,35
   
36,35 32,95 x 33,31 34,67 35,68
   
2. 827 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 33,08
   
32,15 32,39 x 33,08 31,87 x
   

Speerwurf, Senioren M60+M65 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 14:00


Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 841 Kreft Matthias 1949 SuS Schalke 96 31,78
   
31,29 31,78 31,20 30,37 x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 13:00


Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 844 Ippen Philipp 1999 DJK VfR Saarn 40,94
   
34,80 33,88 37,00 40,94
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 13:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 836 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 17,16
   
x x x 17,16 x x
   
835 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen w.v.T.
   
x x x x x x
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 820 Kanter Margret 1999 TSV Viktoria Mülheim 21,80
   
18,00 20,57 x x 21,80 x
   
2. 810 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 21,62
   
19,89 19,92 x 18,34 19,12 21,62
   
3. 821 Bender Mara 1999 TSV Viktoria Mülheim 18,15
   
15,79 14,89 14,94 18,15 15,06 17,02
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 13:00


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Wiedemann Jule 2001 TSV Viktoria Mülheim 27,42
   
23,98 27,42 22,64 21,29 23,88 x
   
2. 809 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 26,14
   
26,14 25,96 22,24 24,03 x 26,14
   
3. 808 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 24,50
   
17,22 23,81 22,97 24,50 21,81 21,77
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 13:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 805 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 28,13
   
28,13 25,03 25,72 24,84 28,00 25,91
   
2. 803 Overmeyer Luca 2003 VfL Repelen 25,71
   
25,71 20,81 20,92 22,42 24,56 23,03
   
3. 807 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 17,15
   
14,34 12,37 15,90 15,68 17,15 14,16
   
806 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 ab.
   
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Liese Bastian 2001 ASV Tönisheide 31,12
   
24,08 28,00 30,32 22,51 25,72 31,12
   
2. 838 Kuzniarek Raphael 2001 DJK LC Assindia Essen 27,12
   
27,00 17,72 27,12 25,40 26,57 23,25
   
3. 825 Kraft Kristian 2001 ASV Tönisheide 20,56
   
15,62 18,62 x 20,56 11,39 13,35
   

Schleuderball, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 12:00


Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 31,81
   
29,03 29,09 31,81 29,98 31,54 28,05
   

Schleuderball, Männer bis M45 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 12:00


Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 833 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 36,52
   
33,38 32,18 32,72 36,52 35,00 34,33
   

Schleuderball, Senioren M50+M55 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 12:00


Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 802 Eggeling Thomas 1956 TuRa Braunschweig 37,20
   
35,52 36,03 37,20 34,43 36,12 34,20
   

Schleuderball, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 12:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 835 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 27,95
   
27,42 21,84 27,95 27,39 25,79 24,92
   
2. 836 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 23,89
   
22,11 22,84 23,89 23,09 20,28 22,60
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 842 Wodarczak Yannik 1998 DJK VfR Saarn 11,34
   
10,96 10,94 10,98 x 11,34 x
   
2. 812 Sprink Tobias 1998 Altenessener TV 1886 8,67
   
8,24 8,11 x 8,29 8,54 8,67
   
3. 839 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 8,60
   
8,48 8,51 8,20 8,60 x x
   
4. 843 Hackenberg Tobias 1998 DJK VfR Saarn 8,48
   
7,79 8,18 7,09 7,95 8,36 8,48
   
816 Preuss Kris 1998 Blau-Weiß Neuenkamp n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 842 Wodarczak Yannik 1998 DJK VfR Saarn 27,67
   
x 23,89 x x 24,31 27,67
   
2. 839 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 25,93
   
23,01 24,10 25,35 23,79 20,90 25,93
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Hackenberg Tobias 1998 DJK VfR Saarn 34,46
   
34,46 30,20 32,92 25,04 33,22 29,15
   
2. 839 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 29,95
   
x x x 29,95 28,85 28,60
   
812 Sprink Tobias 1998 Altenessener TV 1886 w.v.T.
   
x x
   

Schleuderball, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Hackenberg Tobias 1998 DJK VfR Saarn 31,72
   
30,25 23,22 24,48 x 31,72 30,02
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 811 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 9,63
   
9,63 9,57 9,54 8,93 8,30 8,55
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 811 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 22,91
   
19,27 20,68 22,91 x 20,28 21,61
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 823 Langkeit Annika 1998 ASV Tönisheide 27,60
   
25,36 22,87 21,88 25,68 22,70 27,60
   
2. 811 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 26,71
   
x x 26,71 19,70 25,24 23,91
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 813 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 11,07
   
10,85 11,07 8,47 9,51 9,86 10,05
   
2. 822 Brandau Annika 1996 TSV Viktoria Mülheim 10,92
   
9,71 10,73 10,53 10,44 10,92 10,25
   
3. 814 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 9,52
   
9,22 9,52 8,93 9,25 8,75 9,03
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.09.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 822 Brandau Annika 1996 TSV Viktoria Mülheim 33,81
   
29,50 29,19 30,32 33,81 30,52 30,14
   
2. 813 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 33,08
   
33,08 32,05 x 29,45 29,25 32,38
   
3. 814 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 32,79
   
32,79 x 31,90 32,62 31,81 32,01
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at