Werfertag
Sportpark "Am Hallo", am 17.09.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W14 Jugend W15
Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Senioren M30 Senioren M40 Senioren M45
Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M70 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35
Seniorinnen W45 Seniorinnen W55 Weibliche Jugend U18

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1773 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 9,54
   
x 9,05 9,54 x x 8,82
   
2. 1779 Zachau Sabrina 1993 Altenessener Turnverein 9,11
   
8,79 8,36 8,86 x 8,17 9,11
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1773 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 28,31
   
28,31 x x 26,41 26,63 x
   
2. 1779 Zachau Sabrina 1993 Altenessener Turnverein 26,02
   
22,15 24,65 25,87 26,02 25,57 25,08
   

Schleuderball, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1773 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 36,82
   
33,54 32,53 36,82 35,29 x x
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1762 Spies Benedikt 2005 SG Essen Schönebeck 6,49
   
6,15 6,25 6,49 6,02 0,56
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1762 Spies Benedikt 2005 SG Essen Schönebeck 13,79
   
13,79 13,49 11,60 12,75 10,65 12,03
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1762 Spies Benedikt 2005 SG Essen Schönebeck 20,44
   
19,14 17,21 19,17 19,31 20,44 18,30
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1781 Pellinat Felix 2002 Altenessener Turnverein 12,12
   
12,12 x x x 12,05 12,02
   
2. 1780 Schwittay Niklas 2002 Altenessener Turnverein 11,48
   
10,75 11,13 11,48 x 11,04 11,42
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1780 Schwittay Niklas 2002 Altenessener Turnverein 44,16
   
39,64 x x 41,98 44,16 41,29
   
2. 1781 Pellinat Felix 2002 Altenessener Turnverein 39,59
   
25,85 34,69 37,84 38,30 39,59 x
   
3. 1786 Többen Magnus 2002 Pulheimer SC 36,77
   
x 33,48 35,59 35,05 x 36,77
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1781 Pellinat Felix 2002 Altenessener Turnverein 41,41
   
41,39 39,26 41,41 x 40,02 39,10
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1785 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 18,80
   
16,76 18,08 x 18,53 17,62 18,80
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1785 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 21,44
   
21,44 20,55 x 18,43 20,42 20,91
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1774 Ruß Julia 2003 LAZ PUMA Rhein-Sieg 9,46
   
9,01 9,18 8,91 9,08 9,46 9,43
   
2. 1596 Groß Mara Antonia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,40
   
8,16 8,40 7,64 8,18 x 8,31
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1596 Groß Mara Antonia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,32
   
x 22,32 20,47 24,32 22,06 22,00
   
2. 1774 Ruß Julia 2003 LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,83
   
21,19 20,33 23,83 23,11 22,62 23,62
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1596 Groß Mara Antonia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,06
   
26,86 27,06 x 26,55 x 25,42
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1765 Jansen Melissa 2002 SG Essen Schönebeck 9,25
   
8,39 8,91 9,25 9,12 9,14 8,91
   
2. 1756 Maybach Lara 2002 Leichlinger Turnverein 9,20
   
8,84 9,20 x 8,90 8,73 8,06
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1765 Jansen Melissa 2002 SG Essen Schönebeck 24,73
   
23,36 23,84 24,73 x 23,15 19,28
   
2. 1756 Maybach Lara 2002 Leichlinger Turnverein 21,65
   
19,07 19,58 x 20,44 20,91 21,65
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1756 Maybach Lara 2002 Leichlinger Turnverein 29,95
   
25,04 26,50 28,02 29,95 27,98 27,34
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Schleuderball, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1756 Maybach Lara 2002 Leichlinger Turnverein 29,02
   
24,90 22,93 25,43 24,82 22,53 29,02
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1778 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener Turnverein ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1776 Kunkel Paul 2000 LAZ PUMA Rhein-Sieg 9,69
   
9,69 x x 9,29 x 9,18
   
2. 1761 Kallenberg Nico 2000 SG Essen Schönebeck 8,55
   
x 8,55 8,25 8,51 x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1776 Kunkel Paul 2000 LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,57
   
x x 21,22 24,12 23,87 26,57
   
2. 1761 Kallenberg Nico 2000 SG Essen Schönebeck 19,06
   
18,04 18,78 x 19,06 17,56 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1761 Kallenberg Nico 2000 SG Essen Schönebeck 24,12
   
x 21,83 x x 24,12 23,19
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1702 Ewen Daniel 1999 Leichlinger Turnverein 14,23
   
13,47 13,78 13,76 14,23 13,52 14,15
   
2. 1701 Kühn Johannes 1999 Leichlinger Turnverein 10,48
   
x 10,48 x 9,85 10,35 10,19
   
1706 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger Turnverein ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1702 Ewen Daniel 1999 Leichlinger Turnverein 48,21
   
43,69 46,13 x 48,21 x 44,90
   
2. 1701 Kühn Johannes 1999 Leichlinger Turnverein 28,87
   
26,99 x x x 28,87 27,76
   
3. 1706 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger Turnverein 25,42
   
x 25,31 x x 25,42 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1706 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger Turnverein 45,02
   
x 44,16 x 45,02 43,01 44,55
   
2. 1702 Ewen Daniel 1999 Leichlinger Turnverein 43,06
   
x 42,65 43,06
   
3. 1701 Kühn Johannes 1999 Leichlinger Turnverein 41,19
   
41,19 40,55 37,93 40,16 x x
   

Schleuderball, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1702 Ewen Daniel 1999 Leichlinger Turnverein 49,83
   
x 49,41 x 47,58 46,84 49,83
   
2. 1706 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger Turnverein 42,05
   
39,01 x 37,51 40,65 35,83 42,05
   
3. 1701 Kühn Johannes 1999 Leichlinger Turnverein 41,18
   
37,28 41,18 x 38,75 36,96 37,21
   

Speerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1598 Alt Tobias 1987 DJK Aachen-Brand 48,68
   
47,55 48,68 47,74 48,49 47,71
   

Schleuderball, Senioren M40 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1772 Neudenberger Michael 1977 ETG Recklinghausen 35,77
   
32,80 35,77 35,67 35,57 35,34 x
   
2. 1771 Wichmann Christoph 1977 ETG Recklinghausen 31,50
   
29,86 x 28,63 31,50 x 30,41
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1597 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 28,37
   
27,19 26,50 25,66 27,83 28,37 24,51
   
1777 Ingenwerth Ralf 1968 DJK SG Tackenberg ab.
   
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1597 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 31,43
   
30,33 27,74 27,54 31,43 28,46 29,70
   

Schleuderball, Senioren M45 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1597 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 39,92
   
38,42 37,79 37,48 36,90 36,70 39,92
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1767 Schembach Oliver 1965 Essener LV 13,97
   
13,97 13,66 13,80 x 13,31 x
   
2. 1599 Zach Dr. Manfred 1964 Mönchengladbacher LG 11,46
   
10,77 11,21 11,46 11,22 x x
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1767 Schembach Oliver 1965 Essener LV 37,54
   
29,31 33,69 35,39 37,54 36,91 35,81
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1782 Schmitz Stefan 1963 SuS Schalke 96 41,21
   
38,75 40,11 40,13 38,71 40,09 41,21
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1768 Drescher Jörg 1962 Leichlinger Turnverein 10,33
   
10,16 10,33 x x 10,05 x
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1768 Drescher Jörg 1962 Leichlinger Turnverein 27,01
   
x x 27,01 x x 26,83
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1594 Michalek Gerd 1960 TV Herkenrath 37,75
   
34,19 x 36,38 34,25 37,75 33,41
   
2. 1783 Schäfer Peter 1960 LG Remscheid 34,79
   
34,79 x 33,33 x x x
   
3. 1768 Drescher Jörg 1962 Leichlinger Turnverein 26,14
   
25,86 24,83 26,14 x 23,50
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1760 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 12,98
   
12,98 x x 12,46 12,34 12,24
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1760 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 31,84
   
x 29,06 31,84 x 30,31 30,37
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1784 Bergmann Günther 1946 DJK LC Assindia Essen 7,92
   
7,92 7,26 x 7,38 x 7,62
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1784 Bergmann Günther 1946 DJK LC Assindia Essen 22,17
   
22,17 19,27 19,50 x 21,41 x
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1784 Bergmann Günther 1946 DJK LC Assindia Essen 22,53
   
x x x 22,53 20,11 x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1600 Blanke Swantje 1987 ART Düsseldorf 33,67
   
33,67 x x x 29,41 30,17
   

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1600 Blanke Swantje 1987 ART Düsseldorf 39,65
   
38,86 39,65 38,83 38,94 x 36,08
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1770 Tielsch Stefanie 1979 Weseler TV ab.
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1770 Tielsch Stefanie 1979 Weseler TV ab.
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1770 Tielsch Stefanie 1979 Weseler TV ab.
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1766 Schaub Ilona 1968 SUS Oberaden 8,60
   
8,60 x 8,38 x x x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1766 Schaub Ilona 1968 SUS Oberaden 21,29
   
20,23 21,29 20,63 20,04 20,92 20,47
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1769 Heile Andrea 1962 Leichlinger Turnverein 9,15
   
8,79 9,15 x x 9,14 x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1769 Heile Andrea 1962 Leichlinger Turnverein 25,13
   
25,13 24,43 24,46 x x 25,04
   

Speerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1769 Heile Andrea 1962 Leichlinger Turnverein 19,54
   
19,52 18,81 18,07 19,54 x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1775 Wlodasch Jessica 2001 LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,99
   
x 11,56 x x 11,99 11,73
   
2. 1763 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 9,51
   
x 9,07 9,51 9,04 9,49 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1775 Wlodasch Jessica 2001 LAZ PUMA Rhein-Sieg 27,95
   
24,17 x 27,73 27,95 26,62 26,35
   
2. 1763 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 25,56
   
19,47 23,99 23,80 25,56 22,35 24,67
   
3. 1764 Willrich Malin 2001 SG Essen Schönebeck 19,72
   
19,72 18,87 18,18 19,52 19,44 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1763 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 32,09
   
29,82 32,09 30,44 30,32 30,53 32,06
   
2. 1764 Willrich Malin 2001 SG Essen Schönebeck 20,77
   
19,65 x 20,14 20,77 20,29 20,51
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at