Werfertag
Sportpark "Am Hallo", am 24.04.2016
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Männer bis M45 Senioren M50+M55
Senioren M60+M65 Senioren M70+M75 Senioren M80+M85 Frauen bis W45 Seniorinnen W50+W55 Seniorinnen W60-W70
Seniorinnen W75+W80 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Seniorinnen W55

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Jansen Melissa 2002 SG Essen Schönebeck 7,48
   
6,92 6,54 7,34 6,93 7,48 7,12
   
2. 410 Sander Jarla 2002 TV Ratingen 7,34
   
7,17 7,34 6,80 6,77 6,64 6,93
   
3. 446 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 5,64
   
5,64 5,58 5,53 5,37 5,30 x
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 9,69
   
x 9,27 9,23 9,69 9,38 x
   
2. 447 Difort Katja 2001 TLV Germania Überruhr 8,36
   
6,93 8,14 7,57 8,01 8,20 8,36
   
3. 370 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 8,11
   
7,76 8,11 7,47 7,68 7,59 7,97
   
4. 441 Robusch Vanessa 2001 Werdener Turnerbund 1886 6,45
   
6,44 6,23 6,22 5,64 6,15 6,45
   
5. 449 Klutz Saskia 2001 TLV Germania Überruhr 6,12
   
5,35 x 5,58 6,12 5,81 5,70
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 7,31
   
x 6,65 6,81 7,29 6,90 7,31
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Lemmer Laura 2003 DJK LC Assindia Essen 6,49
   
5,97 5,55 6,07 6,49 5,73 6,29
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30


Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Pfeiffer Felix 2003 MTG Horst Essen 8,56
   
7,29 8,56 7,71 8,26 7,83 7,61
   
426 Streit Timon 2003 SG Essen Schönebeck w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 9,38
   
8,51 7,54 9,15 8,22 8,56 9,38
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 450 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 11,18
   
11,18 x x
   
2. 369 Tennler Julian 2001 Altenessener TV 1886 10,05
   
9,32 x x 9,30 9,64 10,05
   
3. 425 Schmitt Marc 2001 SG Essen Schönebeck 7,95
   
7,95 7,73 x 7,51 7,78 7,88
   
440 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 1886 w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Arndt Mareike 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,38
   
12,93 12,44 12,90 12,68 13,12 13,38
   
2. 434 Biesenbach Kira 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,18
   
12,32 x x x 13,18 x
   
3. 435 Lutschak Saskia 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,46
   
10,62 11,46 x 11,31 11,44 x
   
4. 437 Oefner Esther 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,35
   
11,31 11,35 11,22 x x x
   
5. 456 Slabosz Alexis 1993 SG Essen Schönebeck 11,25
   
11,25 10,53 10,36 10,15 10,48 10,53
   
6. 436 Michalsky Maria-Lisa 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,36
   
10,36 9,37 10,30 10,03 9,98 x
   
7. 364 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 10,06
   
8,40 10,04 9,88 10,06 9,38 x
   
8. 365 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 9,96
   
9,29 9,96 9,71 9,26 9,60 9,73
   
9. 407 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 12/32 9,62
   
9,62 9,59 9,41 x x x
   
10. 417 Kreft Lena 1995 TV Ratingen 9,31
   
8,77 9,31 x x x x
   
11. 363 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 9,08
   
9,08 8,95 8,59 x x x
   
12. 366 Pilgrim Leonie 1994 Altenessener TV 1886 6,71
   
6,71 6,68 6,24 x x x
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 10,24
   
10,24 x 9,95 9,74 10,07 10,08
   
2. 405 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 7,98
   
7,98 x x 7,28 7,25 7,16
   
aW 463 Bergmann Manuela 1968 TSV Quakenbrück 7,78
   
6,81 7,13 7,78 7,43 x x
   

Kugelstoßen, Senioren M50+M55 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Schölwer Michael 1963 Essener LV 11,71
   
10,82 11,44 11,28 11,56 11,71 x
   
2. 438 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG 9,04
   
9,03 x x x x 9,04
   

Kugelstoßen, Männer bis M45 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 13,86
   
13,86 13,39 13,46 x x x
   
2. 362 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 12,71
   
12,22 12,33 12,38 12,71 x x
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 458 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 9,41
   
8,94 8,85 9,41 9,37 x x
   

Diskuswurf, Männer bis M45 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Fischer Michael 1996 LG Olympia Dortmund 43,72
   
39,93 x 40,26 x 42,22 43,72
   
2. 419 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 36,64
   
x 36,64 36,10 35,52 35,39 36,64
   
3. 362 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 29,18
   
x 23,54 x x 29,18 x
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 458 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 23,02
   
21,68 21,25 20,59 22,68 21,77 23,02
   

Diskuswurf, Senioren M50+M55 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Schölwer Michael 1963 Essener LV 32,31
   
32,31 x 29,09 27,37 x 31,07
   
2. 438 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG 23,64
   
21,58 x 22,05 x 22,29 23,64
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Sander Jarla 2002 TV Ratingen 15,66
   
14,55 15,66 15,39 14,87 14,00 13,61
   
2. 444 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 13,80
   
x x 13,17 12,10 11,84 13,80
   
3. 446 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 13,60
   
12,61 x 11,49 12,21 13,60 x
   
4. 445 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 12,15
   
12,15 11,69 11,97 11,61 11,84 11,29
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 23,40
   
x 19,43 19,26 23,02 21,13 23,40
   
2. 447 Difort Katja 2001 TLV Germania Überruhr 18,85
   
18,16 17,82 17,60 17,03 18,85 17,77
   
3. 422 Willrich Malin 2001 SG Essen Schönebeck 16,38
   
x 12,71 14,99 14,92 16,38 x
   
4. 392 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 15,77
   
15,77 14,75 14,47 11,63 12,81 14,40
   
5. 423 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 15,73
   
x 14,64 15,46 x 14,43 15,73
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 444 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 13,80
   
x x 13,17 12,10 11,84 13,80
   
2. 446 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 13,60
   
12,61 x 11,49 12,21 13,60 x
   
3. 445 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 12,15
   
12,15 11,69 11,97 11,61 11,84 11,29
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 23,40
   
x 19,43 19,26 23,02 21,13 23,40
   
2. 447 Difort Katja 2001 TLV Germania Überruhr 18,85
   
18,16 17,82 17,60 17,03 18,85 17,77
   
3. 422 Willrich Malin 2001 SG Essen Schönebeck 16,38
   
x 12,71 14,99 14,92 16,38 x
   
4. 392 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 15,77
   
15,77 14,75 14,47 11,63 12,81 14,40
   
5. 423 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 15,73
   
x 14,64 15,46 x 14,43 15,73
   

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 30,23
   
x x 23,73 x x 30,23
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 450 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 34,55
   
x 34,55 x x 26,62 32,65
   

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 30,23
   
x x 23,73 x x 30,23
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 450 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 34,55
   
x 34,55 x x 26,62 32,65
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 20,25
   
15,62 15,33 20,25 x 15,95 15,03
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 15,23
   
x 15,23 x 14,03 15,12 x
   
2. 396 Samland Leonie 2003 MTG Horst Essen 14,70
   
13,73 13,59 14,13 14,70 x 12,63
   

Diskuswurf, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Slabosz Alexis 1993 SG Essen Schönebeck 33,83
   
27,41 x x 33,83 29,23 32,97
   
2. 407 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 12/32 29,07
   
28,00 x 26,98 25,69 28,24 29,07
   
3. 364 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 28,25
   
27,61 21,41 25,81 27,39 x 28,25
   
4. 363 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 24,80
   
x x x x 24,80 20,87
   
5. 417 Kreft Lena 1995 TV Ratingen 23,34
   
x 20,76 x x 23,34 x
   
6. 366 Pilgrim Leonie 1994 Altenessener TV 1886 18,63
   
18,03 18,33 x 18,63 x 18,27
   

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 457 Schade Franziska 1986 TLV Germania Überruhr 30,76
   
27,74 30,76 30,06 29,16 28,49 x
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 30,86
   
25,05 28,27 30,86 28,87 30,66 30,51
   
2. 405 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 18,48
   
x 17,11 18,48 18,44 x x
   

Speerwurf, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Oefner Esther 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 37,29
   
37,29 x x x x x
   
2. 432 Arndt Mareike 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 36,17
   
36,17 33,78 x 32,81 33,47 x
   
3. 436 Michalsky Maria-Lisa 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 34,64
   
33,04 34,64 32,72 x x x
   
4. 435 Lutschak Saskia 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 33,53
   
33,17 32,61 33,53 32,02 x x
   
5. 364 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 32,70
   
28,51 32,70 28,51 31,39 31,45 29,07
   
6. 434 Biesenbach Kira 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 30,44
   
x 30,44 x x x x
   
7. 365 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 27,94
   
x 27,94 x x x x
   
8. 363 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 27,76
   
23,43 24,27 x 27,76 x 27,04
   
9. 407 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 12/32 26,90
   
24,09 20,82 x 20,88 26,90 24,18
   

Speerwurf, Senioren M50+M55 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG 27,27
   
27,17 27,01 x 27,27 x x
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
360 Stoltefuß Thomas 1960 LG Hamm-Kamen-Holzwickede w.v.T.
   
   

Speerwurf, Männer bis M45 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 51,30
   
48,55 x 51,30 49,18 46,81 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 27,45
   
25,20 x 26,62 27,45 25,85 24,00
   
2. 462 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 25,59
   
25,59 23,26 23,30 24,14 24,29 24,62
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 450 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 40,48
   
33,56 38,72 40,48 37,25 37,32 35,00
   
2. 439 Rehlinghaus Joshua 2001 Werdener Turnerbund 1886 37,95
   
x 37,95 x 32,05 36,12 34,31
   
3. 369 Tennler Julian 2001 Altenessener TV 1886 25,27
   
x 25,27 24,01 x 22,08 x
   
4. 425 Schmitt Marc 2001 SG Essen Schönebeck 22,77
   
22,60 22,14 21,33 21,14 22,77 21,68
   
440 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 1886 w.v.T.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 27,45
   
25,20 x 26,62 27,45 25,85 24,00
   
2. 462 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 25,59
   
25,59 23,26 23,30 24,14 24,29 24,62
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 450 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 40,48
   
33,56 38,72 40,48 37,25 37,32 35,00
   
2. 439 Rehlinghaus Joshua 2001 Werdener Turnerbund 1886 37,95
   
x 37,95 x 32,05 36,12 34,31
   
3. 369 Tennler Julian 2001 Altenessener TV 1886 25,27
   
x 25,27 24,01 x 22,08 x
   
4. 425 Schmitt Marc 2001 SG Essen Schönebeck 22,77
   
22,60 22,14 21,33 21,14 22,77 21,68
   
440 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 1886 w.v.T.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 21,02
   
18,96 21,02 20,60 19,74 18,41 x
   
2. 445 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 19,19
   
19,19 17,10 16,13 15,72 11,74 15,27
   
3. 444 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 16,04
   
16,04 14,24 15,40 15,11 15,51 14,65
   
4. 424 Jansen Melissa 2002 SG Essen Schönebeck 14,66
   
14,15 x x x 14,66 13,94
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 30,71
   
30,71 27,87 29,10 x 26,83 24,88
   
2. 423 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 27,92
   
26,08 24,82 x 27,21 27,92 x
   
3. 422 Willrich Malin 2001 SG Essen Schönebeck 21,19
   
x 18,62 20,98 19,26 18,86 21,19
   
4. 448 Ahmeti Nora 2001 TLV Germania Überruhr 20,43
   
x x 20,43 x x x
   
5. 392 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 19,16
   
16,52 x 19,16 17,32 x x
   
6. 447 Difort Katja 2001 TLV Germania Überruhr 18,73
   
18,54 13,53 16,15 18,73 16,88 16,94
   
7. 441 Robusch Vanessa 2001 Werdener Turnerbund 1886 17,32
   
x 14,35 16,41 17,32 x x
   
8. 449 Klutz Saskia 2001 TLV Germania Überruhr 16,56
   
16,34 x 15,29 15,19 13,39 16,56
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaft Essen

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 21,02
   
18,96 21,02 20,60 19,74 18,41 x
   
2. 445 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 19,19
   
19,19 17,10 16,13 15,72 11,74 15,27
   
3. 444 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 16,04
   
16,04 14,24 15,40 15,11 15,51 14,65
   
4. 424 Jansen Melissa 2002 SG Essen Schönebeck 14,66
   
14,15 x x x 14,66 13,94
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 30,71
   
30,71 27,87 29,10 x 26,83 24,88
   
2. 423 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 27,92
   
26,08 24,82 x 27,21 27,92 x
   
3. 422 Willrich Malin 2001 SG Essen Schönebeck 21,19
   
x 18,62 20,98 19,26 18,86 21,19
   
4. 448 Ahmeti Nora 2001 TLV Germania Überruhr 20,43
   
x x 20,43 x x x
   
5. 392 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 19,16
   
16,52 x 19,16 17,32 x x
   
6. 447 Difort Katja 2001 TLV Germania Überruhr 18,73
   
18,54 13,53 16,15 18,73 16,88 16,94
   
7. 441 Robusch Vanessa 2001 Werdener Turnerbund 1886 17,32
   
x 14,35 16,41 17,32 x x
   
8. 449 Klutz Saskia 2001 TLV Germania Überruhr 16,56
   
16,34 x 15,29 15,19 13,39 16,56
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 14,18
   
9,68 8,88 14,18 8,84 9,03 9,12
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 18,73
   
15,13 15,92 x 18,73 x x
   
2. 396 Samland Leonie 2003 MTG Horst Essen 13,20
   
11,27 10,40 10,32 11,55 13,20 10,77
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Willrich Jarne 2004 SG Essen Schönebeck 19,09
   
17,81 18,81 16,23 17,82 19,09 15,58
   
2. 428 Spies Benedikt 2005 SG Essen Schönebeck 12,23
   
9,75 10,32 11,87 10,35 12,23 10,14
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
426 Streit Timon 2003 SG Essen Schönebeck w.v.T.
   
   

Schleuderball, Männer bis M45 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:00


Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 409 Neudenberger Michael 1977 ETG Recklinghausen 12/32 34,41
   
34,41 x 33,18 32,94 34,00 33,23
   
2. 408 Wichmann Christoph 1977 ETG Recklinghausen 12/32 29,35
   
23,91 29,17 29,35 28,67 28,97 x
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
458 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr w.v.T.
   
   

Schleuderball, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 12/32 32,03
   
x 30,48 x 32,03 x 29,44
   
2. 363 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 27,85
   
27,85 26,85
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 33,48
   
31,87 33,48 x x 29,56 31,27
   
2. 405 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 22,85
   
22,22 x 22,08 22,85 x 17,29
   
aW 463 Bergmann Manuela 1968 TSV Quakenbrück 27,01
   
23,61 24,87 27,01 23,86 23,38 24,05
   

Schleuderball, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:00


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Lemmer Laura 2003 DJK LC Assindia Essen 15,28
   
13,29 13,86 15,28 14,32 13,87 11,56
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Yarimay Mert 1999 LG Olympia Dortmund 17,77
   
14,63 x 16,88 17,77 x 17,33
   
2. 430 Kornobis Martin 1999 LG Menden 14,69
   
x x 13,75 13,88 14,69 14,41
   
3. 379 Geimer Xaver 1999 LT DSHS Köln 14,64
   
13,88 13,00 14,04 x 14,64 14,51
   
4. 460 Heisel Tim 1999 Schalke 96 13,69
   
x 12,46 12,46 13,32 13,69 12,93
   
5. 382 Münzel Justus 1999 LT DSHS Köln 13,52
   
12,96 x 11,05 13,05 13,06 13,52
   
6. 381 Banov Stefan-Nemanja 2000 LT DSHS Köln 13,23
   
12,65 12,43 13,23 12,93 13,15 12,49
   
7. 397 Brandt David 1999 DJK Kleinenbroich 12,50
   
12,50 x
   
8. 442 Gossen Benedikt 2000 Werdener Turnerbund 1886 9,04
   
9,04 8,62 8,67 8,85 8,04 8,62
   
9. 461 Griemens Matthias 1999 Altenessener TV 1886 8,62
   
8,35 7,17 8,46 8,38 8,62 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Kornobis Martin 1999 LG Menden 46,81
   
45,85 41,42 46,81 x x x
   
2. 379 Geimer Xaver 1999 LT DSHS Köln 45,16
   
45,16 x 42,50 44,55 42,63 x
   
3. 382 Münzel Justus 1999 LT DSHS Köln 38,11
   
38,11 31,84 31,10 x x 32,56
   
4. 397 Brandt David 1999 DJK Kleinenbroich 34,32
   
34,32 31,06 29,81 x x x
   
5. 460 Heisel Tim 1999 Schalke 96 31,81
   
31,63 29,73 x 31,67 29,30 31,81
   
6. 381 Banov Stefan-Nemanja 2000 LT DSHS Köln 31,09
   
x 29,61 31,01 x 31,09 27,48
   
7. 380 Normann Ben 2000 LT DSHS Köln 28,91
   
27,63 26,15 27,56 27,70 28,91 21,88
   
8. 461 Griemens Matthias 1999 Altenessener TV 1886 24,89
   
23,19 23,84 23,59 21,64 21,99 24,89
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Brandt David 1999 DJK Kleinenbroich 48,34
   
48,34 47,73 44,29 43,39 x 42,69
   
2. 381 Banov Stefan-Nemanja 2000 LT DSHS Köln 41,59
   
x x 39,70 41,59 35,14 x
   
3. 382 Münzel Justus 1999 LT DSHS Köln 38,15
   
36,04 x 35,58 36,26 38,15 x
   
4. 442 Gossen Benedikt 2000 Werdener Turnerbund 1886 31,91
   
x x 22,41 26,79 22,01 31,91
   
5. 461 Griemens Matthias 1999 Altenessener TV 1886 30,91
   
x x x 30,91 30,07 26,61
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Bajohr Sascha 1998 LT DSHS Köln 11,43
   
11,24 x 10,68 x 11,43 x
   
2. 400 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 7,97
   
x 7,86 7,97 x 7,77 x
   
391 Sprink Tobias 1998 Altenessener TV 1886 w.v.T.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Bajohr Sascha 1998 LT DSHS Köln 34,97
   
28,11 30,49 26,91 27,16 34,97 30,67
   
2. 400 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 24,26
   
23,16 20,43 24,26 20,70 24,15 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 35,53
   
33,04 31,42 31,78 x 35,53 x
   
391 Sprink Tobias 1998 Altenessener TV 1886 w.v.T.
   
   

Schleuderball, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 464 Bergmann Jannis 1998 TSV Quakenbrück 23,68
   
21,89 21,41 x 22,95 22,56 23,68
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,34
   
11,82 x 12,34 x x x
   
2. 386 Hagen Male 1999 LT DSHS Köln 10,94
   
10,51 10,45 10,58 10,94 10,83 10,09
   
3. 411 Drubel Leonie 2000 TV Ratingen 9,60
   
8,98 9,06 9,13 9,60 8,83 9,26
   
4. 403 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 9,41
   
8,79 9,16 9,33 9,00 9,41 9,35
   
5. 388 Camminady Katharina 2000 LT DSHS Köln 9,09
   
9,09 8,36 x 8,51 8,67 x
   
6. 387 Großmann Hannah 2000 LT DSHS Köln 8,77
   
8,29 8,44 8,77 8,58 8,49 8,71
   
7. 402 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 8,58
   
8,30 8,36 8,58 8,32 7,30 x
   
8. 413 Schwarz Sophie 2000 TV Ratingen 8,22
   
7,63 8,22 x 8,12 7,90 7,73
   
9. 412 Lang Clara 2000 TV Ratingen 7,96
   
7,96 7,84 7,93 x x x
   
10. 415 Wolters Carolin 1999 TV Ratingen 7,31
   
x 7,31 x x x x
   
414 Winter Clara 2000 TV Ratingen w.v.T.
   
x x x x x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 33,98
   
x 33,98 31,06 33,27 x x
   
2. 403 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 29,36
   
21,86 27,85 x x 25,25 29,36
   
3. 386 Hagen Male 1999 LT DSHS Köln 23,53
   
23,53 x x x 22,18 x
   
4. 412 Lang Clara 2000 TV Ratingen 20,25
   
20,20 18,84 20,25 16,85 18,07 16,77
   
5. 387 Großmann Hannah 2000 LT DSHS Köln 19,29
   
19,29 x 16,12 x x 16,75
   
6. 402 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 18,53
   
15,56 x x 15,50 18,53 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 40,92
   
x x 36,24 40,92 x 40,15
   
2. 386 Hagen Male 1999 LT DSHS Köln 37,07
   
37,07 35,94 x x 36,04 x
   
3. 403 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 30,91
   
24,37 27,16 29,51 29,58 29,00 30,91
   
4. 413 Schwarz Sophie 2000 TV Ratingen 30,76
   
23,17 25,32 25,03 29,79 30,76 25,96
   
5. 387 Großmann Hannah 2000 LT DSHS Köln 28,73
   
24,73 28,61 22,62 28,73 26,92 x
   
6. 389 Michel Vivien 1999 LT DSHS Köln 27,58
   
25,33 26,51 25,75 27,58 x x
   
7. 414 Winter Clara 2000 TV Ratingen 25,57
   
24,34 25,57 24,73 x 20,29 21,66
   
8. 411 Drubel Leonie 2000 TV Ratingen 24,21
   
22,97 22,55 22,76 x x 24,21
   
9. 388 Camminady Katharina 2000 LT DSHS Köln 22,26
   
x 22,26 21,61 x x x
   
10. 415 Wolters Carolin 1999 TV Ratingen 21,80
   
21,80 x 19,21 x x x
   

Schleuderball, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 26,58
   
26,39 23,80 26,58 x 25,49 26,32
   
2. 403 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 26,42
   
26,42 25,01 25,52 26,30 24,27 25,81
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Fuchs Gwendolyn 1997 LT DSHS Köln 10,01
   
x 10,01 9,88 9,67
   
2. 393 Hicking Cordula 1997 MTG Horst Essen 8,55
   
8,24 8,55 8,27 8,23 7,91 8,32
   
3. 420 Goschnick Katharina 1997 SG Essen Schönebeck 8,23
   
7,43 7,64 8,04 7,86 8,23 7,93
   
4. 390 Goldau Stina 1998 Velberter SG 8,11
   
8,11 7,72 7,98 7,34 x 6,99
   
5. 416 Groß Leonie 1998 TV Ratingen 7,76
   
7,58 7,76 7,76 7,34 7,51 7,23
   
6. 404 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 7,28
   
6,04 7,28 x x 6,51 6,36
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Semp Jasmin 1998 LG Olympia Dortmund 37,49
   
31,02 35,19 33,58 33,93 32,89 37,49
   
2. 385 Fuchs Gwendolyn 1997 LT DSHS Köln 33,69
   
30,11 32,21 33,69 x x x
   
3. 404 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 24,35
   
24,35 x x 20,93 x x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Fuchs Gwendolyn 1997 LT DSHS Köln 38,58
   
38,58 x 36,50 x 36,10 x
   
421 Stevens Anna 1997 SG Essen Schönebeck w.v.T.
   
   
416 Groß Leonie 1998 TV Ratingen w.v.T.
   
   
390 Goldau Stina 1998 Velberter SG w.v.T.
   
   

Schleuderball, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 26,40
   
25,62 24,11 26,40 24,95 23,86 21,57
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at