Werfertag
Sportpark "Am Hallo", am 07.05.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M65 Senioren M80
Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 565 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 9,13
   
8,76 9,13 8,86 8,77 9,09 9,08
   
2. 599 Goschnick Katharina 1997 SG Essen Schönebeck 8,19
   
7,67 8,19 7,84 7,93 7,97 8,19
   
3. 579 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 7,99
   
7,42 7,64 7,27 7,99 7,84 7,76
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 544 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 45,31
   
x x 45,31 43,51 44,08 41,78
   
2. 565 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 25,32
   
23,36 23,94 x 25,32 x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 565 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 30,10
   
27,91 30,01 x 30,10 x 28,61
   
2. 579 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 28,59
   
27,58 26,95 26,85 28,33 x 28,59
   

Schleuderball, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 579 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 24,17
   
24,17 22,82 21,66 x x x
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1581 Spies Benedikt 2005 SG Essen Schönebeck 6,61
   
6,15 5,87 6,12 5,84 6,45 6,61
   
aW 586 Bock Dustin 2005 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 5,21
   
4,74 5,09 5,03 5,21 4,75 5,07
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1581 Spies Benedikt 2005 SG Essen Schönebeck 15,41
   
13,63 13,56 9,60 15,41 12,58 13,63
   
578 Knorn Sebastian 2005 Werdener Turnerbund ab.
   
   

Schleuderball, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 586 Bock Dustin 2005 TVK 1877 Essen-Kupferdreh ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 577 Dierke Mika 2004 Werdener Turnerbund 22,69
   
20,74 21,61 22,69 x x 20,07
   
2. 576 Thomas Jan 2004 Werdener Turnerbund 20,13
   
18,20 18,59 19,53 18,85 20,13 18,43
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 576 Thomas Jan 2004 Werdener Turnerbund 19,25
   
19,25 19,19 x 16,12 18,41 17,25
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Streit Timon 2003 SG Essen Schönebeck 10,31
   
10,31 10,13 9,90 x 9,32 9,81
   
2. 595 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 9,45
   
8,76 8,85 9,04 9,11 9,45 8,86
   
3. 543 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 6,72
   
5,50 6,16 5,74 6,38 6,72 6,65
   
574 Fuest Nicolas 2003 Werdener Turnerbund ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 595 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 25,67
   
24,22 18,03 21,00 25,67 25,53 25,24
   
2. 1589 Reinhart Maximilian 2003 TV Wattenscheid 01 24,66
   
x 24,66 23,78 23,54 x x
   
3. 543 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 19,64
   
19,64 18,66 18,92 x 17,06 18,23
   
574 Fuest Nicolas 2003 Werdener Turnerbund ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 595 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 25,67
   
24,22 18,03 21,00 25,67 25,53 25,24
   
574 Fuest Nicolas 2003 Werdener Turnerbund ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 595 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 31,99
   
23,22 25,51 27,74 29,11 31,99 30,33
   
2. 575 Olbermann Bjarne Sören 2003 Werdener Turnerbund 23,92
   
x x x 22,71 23,92 22,65
   
3. 543 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 1848 15,60
   
13,98 13,26 13,81 14,53 15,60 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 595 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 31,99
   
23,22 25,51 27,74 29,11 31,99 30,33
   
2. 575 Olbermann Bjarne Sören 2003 Werdener Turnerbund 23,92
   
x x x 22,71 23,92 22,65
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 569 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 10,01
   
9,35 x 10,01 9,80 x 9,93
   
2. 570 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 9,44
   
9,44 7,82 x 8,76
   
3. 547 Starink Kai 2002 Turnerbund Hassels 7,57
   
6,68 7,57 7,10 7,10 x 6,79
   
568 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 569 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 39,39
   
35,35 x 39,39 34,09 x 34,76
   
2. 570 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 28,07
   
28,07 26,49
   
3. 547 Starink Kai 2002 Turnerbund Hassels 20,14
   
19,55 20,14 x
   
568 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 569 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 39,39
   
35,35 x 39,39 34,09 x 34,76
   
2. 570 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 28,07
   
28,07 26,49
   
568 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 38,66
   
38,02 x 38,66
   
2. 547 Starink Kai 2002 Turnerbund Hassels 32,32
   
31,57 30,12 29,53 32,32 30,99 31,60
   
568 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 38,66
   
38,02 x 38,66
   
568 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1582 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 5,71
   
5,15 5,47 5,71 5,56 4,53 5,65
   
2. 1583 Bischoff Celina 2006 TLV Germania Überruhr 5,20
   
3,71 4,87 5,20 5,07 4,72 4,98
   
3. 585 Rex Emilia 2005 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 4,49
   
4,03 4,49 3,26 3,21 4,18 4,13
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1585 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 14,11
   
11,91 12,02 11,37 12,97 12,70 14,11
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 585 Rex Emilia 2005 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 12,31
   
11,39 9,25 11,07 7,88 x 12,31
   
aW 1585 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 17,62
   
14,60 14,17 17,14 17,62 14,53 17,14
   
aW 1583 Bischoff Celina 2006 TLV Germania Überruhr 17,51
   
17,51 15,56 15,28 14,59 15,40 x
   
aW 1582 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 12,85
   
9,25 12,85 x x x x
   
aW 1584 Trübner Isabell 2006 TLV Germania Überruhr 7,71
   
x x 7,04 7,71 5,96 5,81
   

Schleuderball, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
585 Rex Emilia 2005 TVK 1877 Essen-Kupferdreh ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1579 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 8,97
   
8,55 8,97 8,04 7,61 8,54 7,68
   
2. 546 Marsolek Isabelle 2004 Turnerbund Hassels 6,46
   
6,31 x 6,28 6,13 6,44 6,46
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1579 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 20,70
   
17,11 18,81 x 20,70 18,01 x
   
2. 546 Marsolek Isabelle 2004 Turnerbund Hassels 17,64
   
17,59 x 17,38 17,64 17,60 17,62
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Marsolek Isabelle 2004 Turnerbund Hassels 24,74
   
24,74 x x x 19,80 22,41
   
aW 584 Mühlenberg Laura 2004 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 14,28
   
12,84 x 9,27 x x 14,28
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Groß Mara Antonia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,45
   
8,84 9,33 9,00 9,45 9,26 x
   
2. 562 Hillenbrand Lisa Marie 2003 MTG Horst Essen 7,18
   
6,09 6,63 6,42 6,55 6,02 7,18
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Groß Mara Antonia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,92
   
22,55 23,92 21,00 23,31 22,56 21,83
   
2. 563 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 14,79
   
x x x 14,79 x 14,16
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 563 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 14,79
   
x x x 14,79 x 14,16
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Groß Mara Antonia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,35
   
27,45 27,02 28,35 27,58 27,64 x
   
2. 592 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 17,82
   
x 17,26 x 17,82 15,09 x
   
3. 563 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 17,48
   
16,18 x 16,01 17,48 15,85 x
   
aW 581 Busch Nina 2003 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 11,17
   
11,17 7,77 8,88 7,16 9,86 x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 592 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 17,82
   
x 17,26 x 17,82 15,09 x
   
2. 563 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 17,48
   
16,18 x 16,01 17,48 15,85 x
   
aW 581 Busch Nina 2003 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 11,17
   
11,17 7,77 8,88 7,16 9,86 x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1577 Jansen Melissa 2002 SG Essen Schönebeck 9,25
   
8,53 8,90 9,25 8,37 8,43 8,73
   
2. 554 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia Essen 8,06
   
7,78 7,83 8,06 7,92 8,06 7,51
   
3. 593 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 7,60
   
7,56 7,60 6,97 7,21 7,20 6,96
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1577 Jansen Melissa 2002 SG Essen Schönebeck 23,70
   
21,06 20,39 22,47 21,29 20,81 23,70
   
2. 594 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 20,65
   
15,43 14,50 x 18,28 20,02 20,65
   
3. 593 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 15,27
   
13,48 12,69 15,27 13,65 14,14 13,78
   
554 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia Essen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1577 Jansen Melissa 2002 SG Essen Schönebeck 23,70
   
21,06 20,39 22,47 21,29 20,81 23,70
   
2. 594 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 20,65
   
15,43 14,50 x 18,28 20,02 20,65
   
3. 593 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 15,27
   
13,48 12,69 15,27 13,65 14,14 13,78
   
554 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia Essen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 23,36
   
21,46 23,36 19,79 x x x
   
2. 583 Rudolph Nadine 2002 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 16,23
   
16,18 16,23 13,80 x x 16,22
   
3. 1578 Knitter Jana 2002 SG Essen Schönebeck 12,31
   
11,59 12,31 x 10,17 11,61 11,37
   
4. 582 Latarius Patrice 2002 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 11,75
   
x 11,68 11,12 10,05 11,75 11,11
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 23,36
   
21,46 23,36 19,79 x x x
   
2. 583 Rudolph Nadine 2002 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 16,23
   
16,18 16,23 13,80 x x 16,22
   
3. 1578 Knitter Jana 2002 SG Essen Schönebeck 12,31
   
11,59 12,31 x 10,17 11,61 11,37
   
4. 582 Latarius Patrice 2002 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 11,75
   
x 11,68 11,12 10,05 11,75 11,11
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1580 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 13,63
   
x 13,63 x x 13,39 x
   
2. 550 Wienands Sven 1987 Essener LV 11,07
   
11,01 11,02 11,07 x x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Fischer Michael 1996 LGO Dortmund 46,65
   
45,26 43,88 x 44,21 45,46 46,65
   
2. 1580 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 37,93
   
35,69 36,66 34,91 37,93 34,33 36,96
   
3. 1591 Hüsselmann Benjamin 1992 Essener LV 28,78
   
26,55 27,20 27,37 28,76 28,10 28,78
   
4. 550 Wienands Sven 1987 Essener LV 27,87
   
x x 26,23 x 26,05 27,87
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 550 Wienands Sven 1987 Essener LV 42,67
   
38,04 42,67 41,18 x 41,77 37,66
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Gossen Benedikt 2000 Werdener Turnerbund 9,91
   
9,87 9,21 x 9,91 8,82 x
   
2. 572 Rehlinghaus Joshua 2001 Werdener Turnerbund 9,82
   
9,28 9,70 9,82 x 9,11 9,37
   
3. 1590 Schmitt Marc 2001 SG Essen Schönebeck 8,52
   
x 7,65 7,84 8,52 8,14 7,87
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1593 Rzepka Tobias 2001 TUS Xanten 26,46
   
22,95 25,31 x x 26,46 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 548 Jacobs Maximilian 2001 Turnerbund Hassels 50,78
   
47,28 46,86 50,78 45,92 50,38 47,62
   
2. 572 Rehlinghaus Joshua 2001 Werdener Turnerbund 40,05
   
37,19 40,05 x 37,65 38,04 x
   
3. 573 Gossen Benedikt 2000 Werdener Turnerbund 33,23
   
33,23 29,29 x 27,33 25,37 x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 542 Kornobis Martin 1999 LGO Dortmund 15,15
   
14,88 15,15 x x 15,12 x
   
2. 1587 Heisel Tim 1999 SuS Schalke 96 12,29
   
12,05 x 12,21 x 12,29 x
   
aW 558 Kämpfe An Hoang 1998 DJK LC Assindia Essen 6,35
   
6,28 6,35 6,03 6,05 5,92 5,97
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 542 Kornobis Martin 1999 LGO Dortmund 42,22
   
x 38,35 42,22 41,72 36,41 x
   
aW 559 Teves Raoul 1998 DJK LC Assindia Essen ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Besé David 1998 DJK SG Tackenberg 50,11
   
43,63 41,69 46,13 48,39 49,77 50,11
   

Schleuderball, Senioren M40 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 588 Neudenberger Michael 1977 ETG Recklinghausen 34,07
   
29,79 34,07 31,69 x 32,43 28,34
   
2. 587 Wichmann Christoph 1977 ETG Recklinghausen 33,51
   
30,91 28,54 x 32,04 30,18 33,51
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 571 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 9,73
   
x 9,41 9,72 9,73 x x
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 571 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 28,33
   
24,41 26,76 24,11 26,22 28,33 27,75
   
591 Ingenwerth Ralf 1968 DJK SG Tackenberg w.v.T.
   
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 571 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 28,20
   
26,37 26,78 24,36 26,72 28,20 x
   

Schleuderball, Senioren M45 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 571 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 35,65
   
34,48 33,77 35,65 35,32 33,57 x
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
551 Schölwer Michael 1963 Essener LV ab.
   
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
551 Schölwer Michael 1963 Essener LV ab.
   
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 549 Schmitz Stefan 1963 SuS Schalke 96 37,56
   
36,00 37,56 x x x x
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1592 Speckert Werner 1961 TUS Xanten 34,49
   
x 33,87 34,49 31,40 34,37 x
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1588 Stoltefuß Thomas 1960 VfL Kamen 53,38
   
47,20 53,38 x
   
2. 538 Powell Jon 1962 TV Erkelenz 41,91
   
39,41 41,91 39,31 41,00 40,80 38,83
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 590 Perpeet Hans 1950 mettmann-sport 10,19
   
9,62 x 10,19 x 10,09 x
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 590 Perpeet Hans 1950 mettmann-sport 26,90
   
x 26,73 x 25,31 26,90 26,67
   

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Küchler Edgar 1935 mettmann-sport 7,28
   
7,11 7,03 7,07 7,28 x 7,17
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Küchler Edgar 1935 mettmann-sport 22,65
   
21,27 21,96 21,93 x 22,65 22,21
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 539 Jansen Ruth 1973 TV Erkelenz 10,33
   
10,33 x x
   

Speerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 539 Jansen Ruth 1973 TV Erkelenz 30,46
   
x x 30,46 28,98 27,64 x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 552 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 10,25
   
10,25 9,85 10,00 9,95 10,07 9,91
   
2. 1586 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 7,23
   
7,13 7,06 7,15 7,23 6,91 x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 552 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 30,52
   
30,52 30,01 x 29,93 x 29,66
   
2. 1586 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 22,41
   
x x 22,08 22,41 21,55 x
   

Schleuderball, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 552 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 30,12
   
30,12 x x x 27,53 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 9,33
   
7,94 7,80 8,71 9,33 8,46 8,99
   
2. 566 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 8,93
   
8,44 8,93 8,68 7,73 8,17 7,76
   
3. 567 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 8,82
   
7,10 7,11 8,53 x 7,69 8,82
   
4. 580 Redottée Nele 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 7,67
   
7,65 7,67 7,46 7,14 7,56 7,12
   
5. 561 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 6,90
   
5,15 6,82 6,90 6,51 6,38 6,52
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 25,45
   
24,74 20,76 21,24 25,45 22,15 x
   
2. 566 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 23,89
   
21,36 23,40 23,28 23,89 20,70 21,43
   
3. 598 Willrich Malin 2001 SG Essen Schönebeck 21,39
   
20,82 20,11 20,64 21,39 18,30 18,14
   
4. 596 Klutz Saskia 2001 TLV Germania Überruhr 20,07
   
20,07 19,45 17,37 16,21 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 32,81
   
29,60 26,93 25,59 24,35 27,56 32,81
   
2. 566 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 26,99
   
23,27 x 24,09 26,99 26,98 24,91
   
3. 567 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 24,88
   
x 24,88 24,11 22,78 21,23 21,66
   
4. 598 Willrich Malin 2001 SG Essen Schönebeck 22,86
   
17,81 19,12 x 18,72 20,46 22,86
   
5. 596 Klutz Saskia 2001 TLV Germania Überruhr 18,66
   
13,98 14,31 18,66 18,50 18,35 17,86
   
6. 561 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 18,18
   
18,18 x 17,93 15,00 17,15 x
   
7. 580 Redottée Nele 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 16,74
   
x 13,94 x x 16,74 x
   

Schleuderball, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 580 Redottée Nele 2000 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 21,92
   
19,73 20,91 20,17 19,59 21,92 20,77
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 553 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 8,32
   
7,40 7,81 7,88 8,32 7,54 7,85
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 541 Semp Jasmin 1998 LGO Dortmund 34,30
   
33,51 x 34,30 34,04 31,02 31,73
   
2. 553 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 23,35
   
21,71 23,35 x x x 22,04
   

Schleuderball, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 553 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 30,41
   
28,14 27,78 30,41 26,81 28,69 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at