Werfertag
Sportpark "Am Hallo", am 11.09.2016
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Männer bis M45 Senioren M50+M55
Senioren M60+M65 Senioren M70+M75 Senioren M80+M85 Frauen bis W45 Seniorinnen W50+W55 Seniorinnen W60-W70
Seniorinnen W75+W80 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 525 Jansen Melissa 2002 SG Essen Schönebeck 9,06
   
9,01 9,06 8,64 8,88 8,25 7,37
   
2. 481 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia Essen 8,68
   
7,79 8,68 8,45 7,80 8,15 7,72
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 10,72
   
10,04 9,75 9,28 10,20 9,50 10,72
   
2. 494 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 8,76
   
8,71 8,49 8,32 8,76 7,91 8,01
   
3. 493 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 8,65
   
8,20 8,43 8,65 8,57 x 8,12
   
4. 483 Schöyen Inga 2001 DJK LC Assindia Essen 8,00
   
x 6,98 8,00 7,21 7,98 7,28
   
5. 524 Willrich Malin 2001 SG Essen Schönebeck 6,67
   
6,54 6,41 6,64 6,27 6,25 6,67
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 7,11
   
5,56 4,59 6,21 7,11 6,62 7,00
   
2. 513 Ferlings Isabelle 2003 Tusem Essen 6,99
   
6,40 6,52 6,61 6,99 6,95 x
   
3. 482 Lemmer Laura 2003 DJK LC Assindia Essen 6,75
   
6,10 6,52 6,36 5,57 5,70 6,75
   
4. 497 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 6,27
   
5,48 x 5,36 6,06 6,27 5,94
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 9,17
   
9,17 9,11 8,96 x 8,62 8,95
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 527 Streit Timon 2003 SG Essen Schönebeck 11,12
   
10,68 10,29 11,12 10,93 11,04 11,01
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 10,79
   
9,60 10,79 10,45 10,11 10,65 10,06
   
2. 514 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 9,86
   
8,93 8,99 8,73 9,52 9,68 9,86
   
3. 488 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 9,35
   
x 8,49 7,87 9,35 x x
   
4. 487 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 7,73
   
7,39 7,73 7,51 7,32 7,55 7,63
   
517 Gast Marc 2002 LG Lippe Süd ab.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Wittmann Niels 2001 Moerser SC 11,07
   
9,95 10,36 11,07 10,52 10,72 10,69
   
2. 534 Rzepka Tobias 2001 TuS Xanten 8,72
   
7,13 x 7,92 7,79 8,72 x
   
3. 526 Schmitt Marc 2001 SG Essen Schönebeck 8,70
   
8,29 8,70 8,15 7,85 7,93 8,15
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50+W55 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 12:45

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Tolksdorf Claudia 1966 Moerser TV 10,12
   
9,78 9,94 9,80 9,91 10,12 9,74
   

Kugelstoßen, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 12:45

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 490 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 11,49
   
10,65 11,49 10,39 11,29 x 10,18
   
2. 489 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 10,17
   
9,69 9,81 9,66 10,17 9,12 x
   
3. 491 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 9,26
   
8,49 9,24 9,03 8,65 9,26 9,00
   
4. 532 Fischer Christina 1996 LG Meckenheim 7,64
   
6,74 7,64 7,42 7,54 7,03 7,34
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Jansen Ruth 1973 TV Erkelenz 10,49
   
10,13 9,79 10,07 10,20 9,49 10,49
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 10,58
   
10,33 10,35 10,29 x 10,58 10,38
   
2. 475 Obst Claudia 1967 Troisdorfer LG 8,54
   
x 8,20 8,15 8,16 8,37 8,54
   
3. 477 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 7,97
   
7,35 7,92 7,97 7,26 7,83 7,50
   

Kugelstoßen, Senioren M50+M55 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 11:30

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 501 Schölwer Michael 1963 Essener LV 11,94
   
11,94 x 11,81 x x 11,40
   

Kugelstoßen, Senioren M70+M75 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 11:30


Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Wolters Heinrich 1939 STV Hünxe 9,31
   
x 9,23 9,31 x x x
   

Kugelstoßen, Männer bis M45 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 11:30

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 13,40
   
x 13,28 x x 13,23 13,40
   
2. 509 Depping Peer 1995 LG Meckenheim 11,04
   
10,49 10,96 10,83 11,04 10,91 10,95
   
3. 536 Wienands Sven 1987 Essener LV 10,13
   
9,98 10,13 x x x
   

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 510 Rocho Sven 1982 LG Meckenheim 13,53
   
12,98 13,39 13,53 x x x
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 9,45
   
9,36 9,45 x 9,13 x x
   

Diskuswurf, Senioren M70+M75 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00


Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Wolters Heinrich 1939 STV Hünxe 34,77
   
34,77 32,97 32,66 33,09 x 33,99
   

Diskuswurf, Männer bis M45 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 530 Fischer Michael 1996 LG Olympia Dortmund 45,34
   
45,34 x x 44,81 45,14 43,94
   
2. 485 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 32,02
   
x 30,84 x x 32,02 x
   
3. 511 Hüsselmann Benjamin 1992 Essener LV 28,66
   
26,13 26,66 26,89 x 28,66 x
   
4. 536 Wienands Sven 1987 Essener LV 27,36
   
24,71 24,12 27,36 26,55 26,99 x
   
5. 503 Torres Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig 25,40
   
24,35 24,08 25,17 25,21 23,68 25,40
   
6. 509 Depping Peer 1995 LG Meckenheim 24,51
   
24,51 23,68 x 23,39 22,15 x
   
7. 502 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 23,99
   
x 21,69 x 23,99 x x
   

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 510 Rocho Sven 1982 LG Meckenheim 37,62
   
37,03 34,02 x x x 37,62
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 27,00
   
26,44 27,00 26,35 x 26,92 25,31
   

Diskuswurf, Senioren M50+M55 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 501 Schölwer Michael 1963 Essener LV 35,40
   
35,40 x 34,33 32,55 34,24 x
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 537 Speckert Werner 1961 TuS Xanten 32,12
   
32,12 x x 30,23 32,01 32,00
   

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 12:45

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Gast Marc 2002 LG Lippe Süd 35,44
   
30,86 33,18 35,44 x x 31,64
   
2. 486 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 33,72
   
25,68 27,81 31,90 30,86 33,44 33,72
   
3. 488 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 30,93
   
27,34 x 30,93 x x 30,69
   
4. 514 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 23,89
   
x 18,50 20,57 21,09 21,15 23,89
   
5. 487 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 20,04
   
x x 15,07 15,56 18,33 20,04
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Wittmann Niels 2001 Moerser SC 35,72
   
29,55 x 34,05 33,74 35,72 x
   
2. 534 Rzepka Tobias 2001 TuS Xanten 31,76
   
x 28,38 x 31,76 x 30,81
   

Diskuswurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 12:45

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 24,02
   
x 23,22 22,91 21,48 24,02 x
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 531 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 23,39
   
x 19,77 x 23,39 23,03 21,65
   
2. 527 Streit Timon 2003 SG Essen Schönebeck 19,66
   
16,70 18,09 16,80 14,91 19,65 19,66
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 12:45


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 497 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 17,62
   
17,46 x 14,34 x 17,62 15,84
   
2. 499 Samland Leonie 2003 MTG Horst Essen 14,82
   
x 14,82 12,00 12,21 14,80 14,69
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 12:45

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 525 Jansen Melissa 2002 SG Essen Schönebeck 22,08
   
20,00 21,52 22,08 x 19,86 18,52
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 21,98
   
20,61 15,84 18,45 19,21 21,98 21,62
   
2. 524 Willrich Malin 2001 SG Essen Schönebeck 20,80
   
17,39 19,83 19,45 19,77 20,80 x
   
3. 483 Schöyen Inga 2001 DJK LC Assindia Essen 19,39
   
x x x 16,46 x 19,39
   
4. 523 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 18,17
   
x 17,76 17,47 18,05 17,01 18,17
   
5. 493 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 16,90
   
x x 15,08 16,90 15,94 16,58
   

Diskuswurf, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 11:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 515 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 12/32 32,83
   
x 30,66 x 30,13 31,80 32,83
   
2. 490 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 30,04
   
29,23 29,09 30,04 29,86 x 28,49
   
3. 491 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 27,01
   
x 26,15 26,35 x 27,01 20,55
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 31,15
   
x 29,77 31,15 x 29,44 x
   
2. 475 Obst Claudia 1967 Troisdorfer LG 26,36
   
x 24,16 26,36 26,26 x 24,52
   
3. 477 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 21,84
   
17,48 21,84 21,29 x x x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50+W55 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 11:30

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Tolksdorf Claudia 1966 Moerser TV 20,49
   
20,49 19,90 19,64 19,26 x 18,43
   

Speerwurf, Seniorinnen W50+W55 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Tolksdorf Claudia 1966 Moerser TV 17,13
   
16,57 16,95 15,89 15,56 17,13 16,41
   

Speerwurf, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Blanke Swantje 1987 ART Düsseldorf 37,13
   
36,27 35,73 37,13 x x 35,97
   
2. 489 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 32,45
   
32,01 30,39 32,45 27,92 x 29,59
   
3. 491 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 29,74
   
26,34 27,09 27,28 28,27 29,74 28,39
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
464 Jansen Ruth 1973 TV Erkelenz ab.
   
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Obst Claudia 1967 Troisdorfer LG 24,30
   
x 23,87 23,63 22,99 24,30 x
   

Speerwurf, Senioren M50+M55 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 12:45

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Powell Jonathan 1962 TV Erkelenz 46,99
   
43,98 44,37 46,99 42,75 x x
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Schäfer Peter 1960 LG Remscheid 39,73
   
32,76 39,73 x 31,55 33,32 34,56
   

Speerwurf, Senioren M70+M75 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 12:45


Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Wolters Heinrich 1939 STV Hünxe 21,01
   
21,01 19,97 x x x x
   

Speerwurf, Männer bis M45 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 12:45

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 53,20
   
51,62 50,44 x 53,20 x x
   
2. 536 Wienands Sven 1987 Essener LV 43,01
   
40,81 38,55 43,01 40,83 39,45 42,23
   
3. 511 Hüsselmann Benjamin 1992 Essener LV 36,00
   
x x 34,07 30,72 36,00 35,34
   
4. 503 Torres Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig 33,65
   
25,05 28,74 x x 29,33 33,65
   
5. 502 Ramthun Rüdiger 1995 Essener LV 26,33
   
24,87 26,33 x x x 24,71
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 27,29
   
x 25,50 x 26,35 23,05 27,29
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 11:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Zein Yannik 2002 ART Düsseldorf 45,00
   
42,82 40,75 43,66 45,00 42,91 x
   
2. 517 Gast Marc 2002 LG Lippe Süd 39,98
   
39,98 36,80 x 38,09 39,43 38,52
   
3. 486 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 38,72
   
38,72 x x 32,00 32,06 x
   
4. 487 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 28,42
   
24,92 26,42 26,76 27,22 28,42 27,57
   
5. 488 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 27,16
   
25,70 27,16 x 25,84 27,04 x
   
6. 514 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 25,98
   
24,68 x x 25,98 24,46 x
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Rehlinghaus Joshua 2001 Werdener Turnerbund 31,68
   
x x 29,66 x x 31,68
   
2. 526 Schmitt Marc 2001 SG Essen Schönebeck 23,27
   
18,58 20,31 21,41 23,27 18,73 22,32
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 11:30


Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Epping Lara 2001 SG Essen Schönebeck 30,39
   
23,81 27,41 30,39 25,19 25,96 28,26
   
2. 493 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 29,65
   
x 21,96 29,65 x 27,56 x
   
3. 494 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 26,51
   
26,51 x x x 23,93 x
   
4. 524 Willrich Malin 2001 SG Essen Schönebeck 19,31
   
16,56 17,33 19,31 x 18,15 18,60
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 11:30


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 513 Ferlings Isabelle 2003 Tusem Essen 17,93
   
x x 6,86 17,80 17,93 x
   
2. 497 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 17,82
   
16,81 16,64 17,82 x 14,84 14,48
   
3. 482 Lemmer Laura 2003 DJK LC Assindia Essen 17,03
   
14,97 15,38 15,62 17,03 13,87 12,98
   
4. 499 Samland Leonie 2003 MTG Horst Essen 11,64
   
11,50 11,21 11,44 x 11,64 10,40
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 11:30

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 29,49
   
24,50 23,14 28,80 29,49 23,70 20,04
   
2. 528 Willrich Jarne 2004 SG Essen Schönebeck 20,84
   
18,85 20,84 17,62 20,00 19,76 20,13
   
3. 529 Spies Benedikt 2005 SG Essen Schönebeck 14,31
   
14,20 14,31 11,48 x 14,05 12,30
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 531 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 31,82
   
31,82 27,60 25,15 x 30,45 26,64
   
2. 527 Streit Timon 2003 SG Essen Schönebeck 19,67
   
19,17 x 19,51 19,09 17,96 19,67
   

Schleuderball, Männer bis M45 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:30


Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Neudenberger Michael 1977 ETG Recklinghausen 12/32 32,75
   
25,06 31,26 32,75 29,88 31,51 30,16
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 37,69
   
35,25 36,07 33,54 35,37 37,69 36,68
   

Schleuderball, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 515 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 12/32 36,27
   
32,20 35,57 36,27 x 35,81 33,73
   
2. 491 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 30,59
   
27,70 26,76 29,89 30,59 29,10 26,90
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 34,62
   
34,58 29,00 31,65 34,62 33,66 34,12
   

Schleuderball, Senioren M70+M75 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:30


Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Wolters Heinrich 1939 STV Hünxe 36,78
   
36,49 36,78 34,70 33,08 35,96
   

Schleuderball, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:30


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 482 Lemmer Laura 2003 DJK LC Assindia Essen 26,75
   
26,75 26,25 25,51 23,63 x 22,92
   

Schleuderball, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia Essen 27,24
   
27,24 x 18,15 21,73 x x
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 Schöyen Inga 2001 DJK LC Assindia Essen 26,29
   
26,09 25,39 23,20 26,29 24,95 24,72
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Eibner Philipp 2000 Moerser TV 11,19
   
11,00 10,69 11,19 10,95 10,45 10,62
   
2. 522 Reese Paul 2000 Moerser TV 9,87
   
9,87 x 9,17 9,74 x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Eibner Philipp 2000 Moerser TV 30,17
   
x 22,84 29,86 30,17 x x
   
2. 522 Reese Paul 2000 Moerser TV 26,65
   
26,65 x 24,69 26,53 x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Eibner Philipp 2000 Moerser TV 33,95
   
x x x 33,62 x 33,95
   
2. 507 Jesse Jannis 2000 Werdener Turnerbund 29,44
   
26,44 27,44 23,91 29,44 x 25,03
   
3. 522 Reese Paul 2000 Moerser TV 19,39
   
x 18,83 19,39 x x 18,87
   
470 Zein Niklas 2000 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Zein Philip 1997 ART Düsseldorf 52,83
   
51,40 49,85 52,83 51,67 x 49,17
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 533 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 12,44
   
11,53 x 11,87 11,47 12,44 x
   
2. 472 Brunke Emily 1999 ASC Düsseldorf 11,22
   
11,06 x 10,91 11,22 10,94 x
   
3. 473 Schütz Alina 2000 ASC Düsseldorf 10,87
   
10,33 10,54 10,87 10,53 10,71 10,75
   
4. 478 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 9,07
   
8,89 8,09 8,99 9,07 8,71 x
   
5. 521 Retz Kathrin 2000 Moerser TV 8,15
   
8,15 7,45 7,56 6,87 7,51 7,11
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 533 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 31,88
   
31,43 29,70 x 31,88 x x
   
2. 521 Retz Kathrin 2000 Moerser TV 19,55
   
x x 18,35 x 19,39 19,55
   
3. 478 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 18,87
   
x 17,73 18,87 x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 468 Zein Paulina 1999 ART Düsseldorf 38,57
   
38,57 x 35,15 x 34,29 35,82
   
2. 473 Schütz Alina 2000 ASC Düsseldorf 33,96
   
x 30,59 31,65 x x 33,96
   
3. 500 Sollmann Lea 2000 LAV Bayer Uerdingen 32,14
   
x 32,14 x x x x
   
4. 472 Brunke Emily 1999 ASC Düsseldorf 26,91
   
26,91 25,57 24,81 x 24,00 22,95
   
5. 521 Retz Kathrin 2000 Moerser TV 21,25
   
x x x 19,28 20,86 21,25
   
6. 506 Wrede Elly 2000 Werdener Turnerbund 20,50
   
20,50 x 18,46 x 19,03 18,68
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 8,53
   
6,99 7,42 7,48 8,53 8,11 7,96
   
2. 484 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 8,10
   
7,18 7,41 7,50 7,29 7,74 8,10
   
3. 520 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 7,38
   
6,46 6,61 6,65 6,34 7,38 7,34
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 24,22
   
24,22 24,13 x 24,04 23,19
   
2. 484 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 22,70
   
21,64 20,11 x 21,30 21,43 22,70
   
3. 520 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 19,14
   
15,88 x 19,14 x 16,59 17,36
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Missing Katrin 1997 ART Düsseldorf 42,49
   
x 39,76 39,14 42,49 42,39 39,71
   
2. 474 Kohnen Jill 1997 SC Bayer 05 Uerdingen 35,61
   
35,21 35,61 34,36 35,52 34,28 34,52
   
3. 492 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 26,74
   
x 25,29 23,32 26,74 23,84 24,73
   
4. 520 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 17,36
   
14,35 16,36 15,66 15,40 14,68 17,36
   

Schleuderball, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 27,93
   
27,93 x 26,68 27,24 26,66 26,65
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at