Abendsportfest
Sportpark "Am Hallo", am 27.06.2014
Ergebnisliste
Seniorinnen Senioren weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18
weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Frauen Männer männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16

5000m, Senioren - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 19:45

Senioren M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1568 Koch Sebastian 1984 vereinslos 20:30,63 I

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1570 Falk Holger 1964 TUS Oedt 18:28,99 1./I

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1515 Mäder Peter 1956 USC Bochum 19:18,66 2./I

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1514 Hentrich Rainer 1952 Gerscheder SV Essen 19:54,24 3./I

5000m, Seniorinnen - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 19:45


Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1567 Janßen Tanja 1969 SuS Schalke 96 20:33,26 1./I

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1566 Stelkens Angela 1950 TSV Viktoria Mülheim 24:11,97 2./I

Hochsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 18:45


Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,34 1,38 1,42 1,46  
1. 1564 Pfeifer Ramona 1961 TLV Germania Überruhr 1,38
   
O O X X
   

Stabhochsprung, Senioren - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 18:00


Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,73 4,83  
1. 1553 Ritte Dr. Thomas 1979 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen 4,73
   
O X
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,38 1,42 1,46 1,50 1,53  
1. 1565 Rogmann Jennifer 1992 TLV Germania Überruhr 1,50
   
O O O O X
   

Meile, Männer - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1538 Pilgrim Kevin 1993 FC Stoppenberg LT 5:01,47 1./I
2. 1537 Kruse Jan 1993 FC Stoppenberg LT 5:09,15 2./I

5000m, Männer - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1539 Konietzky Franz 1988 TV Wattenscheid 01 15:51,53 1./I
2. 1561 Ihe Michele Maurice 1991 LAC THG Kettwig 17:12,61 2./I
3. 1569 Amankwah Robert 1996 FC Stoppenberg LT 19:28,34 3./I
4. 1534 Grotehans Felix 1993 FC Stoppenberg LT 19:49,36 4./I

4x100m, Männer - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Essen Essener LV 43,54 1./I
  1524, Hüsselmann Benjamin (1992)   -   1520, Wienands Daniel (1983)
1562, Chavez Torres Janitzio (1994)   -   1523, Diop Mourtada (1991)
   

4x400m, Männer - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Köln e.V. LT DSHS Köln 3:17,12 1./I
  1530, Orth Carsten (1993)   -   1531, Richert Michel (1992)
1532, Fuhrmann Pascal (1994)   -   1533, Rigau Miguel (1985)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 1540 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 1,64
   
- O O O O X
   
2. 1529 Sprink Tobias 1998 Altenessener TV 1886 1,56
   
O O O X X X
   

3000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1536 Mausfeld Jan 1997 FC Stoppenberg LT 10:35,26 1./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 19:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SuS Schalke 96 SuS Schalke 96 47,42 1./I
  1549, Laufer Jan (1999)   -   1550, Michalek Tim (1998)
1551, Heisel Marc (1996)   -   1552, Makowka Jan (1997)
   

4x100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr StG Essen/Ruhr 44,65 1./I
  1554, Hüttmann Hannes (1996)   -   1556, Vulpe Andreas (1996)
1555, Bonmann Johannes (1996)   -   1557, Cagliesi Remo (1996)
   
2. SuS Schalke 96 SuS Schalke 96 48,21 2./I
  1549, Laufer Jan (1999)   -   1550, Michalek Tim (1998)
1551, Heisel Marc (1996)   -   1552, Makowka Jan (1997)
   

4x400m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr StG Essen/Ruhr 3:34,39 1./I
  1556, Vulpe Andreas (1996)   -   1558, Ingenhaag Hendrik (1996)
1557, Cagliesi Remo (1996)   -   1559, Veit Patrick (1996)
   

Meile, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.06.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1516 Eisenberg Rebecca 1995 TV Wattenscheid 01 5:59,61 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at