Werfertag
Sportpark "Am Hallo", am 12.09.2015
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Männer bis M45 Senioren M50+M55
Senioren M60+M65 Senioren M70+M75 Senioren M80+M85 Frauen bis W45 Seniorinnen W50+W55 Seniorinnen W60-W70
Seniorinnen W75+W80 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Seniorinnen W55

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 15:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 876 Epping Lara 2001 SGS Essen Schönebeck 8,15
   
7,01 7,12 6,98 8,15 7,28 7,32
   
2. 866 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 8,04
   
8,04 8,01 7,78 7,78 7,83 7,47
   
3. 859 Schneider Tabea 2001 ASV Süchteln 7,90
   
7,90 6,72 7,70 7,24 7,68 7,90
   
4. 867 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 7,50
   
6,67 7,27 6,86 7,50 7,40 6,91
   
5. 885 Schöyen Inga 2001 DJK LC Assindia Essen 7,47
   
x 6,74 7,18 7,47 6,69 7,00
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 883 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 8,19
   
8,19 7,89 7,70 7,77 7,82 7,78
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 15:00


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 924 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia Essen 7,13
   
6,40 7,13 6,86 6,56 6,67 6,52
   
2. 922 Schölwer Julia 2002 Essener LV 7,12
   
5,30 5,67 6,68 5,50 6,89 7,12
   
3. 921 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 6,91
   
5,69 5,74 5,39 x x 6,91
   
4. 908 Bollen Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 5,23
   
x 4,94 5,19 5,11 5,19 5,23
   
5. 916 Kurz Laura 2002 Eintracht Duisburg 5,09
   
5,03 4,84 5,09 4,50 4,69 4,25
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 15:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 923 Overmeyer Luca 2003 VFL Repelen 7,72
   
7,46 x x x 7,72 x
   
2. 860 Heckmann Jan 2004 ASV Süchteln 7,55
   
7,33 6,42 7,22 7,55 x x
   
3. 907 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 6,16
   
5,81 5,64 5,37 5,63 4,78 6,16
   
4. 920 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 5,90
   
x 5,81 5,77 5,90 5,77 x
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 863 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 9,50
   
8,94 9,50 9,49 8,90 x x
   
2. 864 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 8,93
   
x 8,93 8,67 8,51 x 8,91
   
901 Gast Marc 2002 LG Lippe Süd ab.
   
   
854 Gasch Finn 2002 Turnerbund Hassels ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 15:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 905 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 10,89
   
9,41 10,42 7,74 9,72 x 10,89
   
2. 853 Jacobs Maximilian 2001 Turnerbund Hassels 10,36
   
9,96 10,21 10,36 x 9,85
   
3. 878 Schmitt Marc 2001 SGS Essen Schönebeck 7,44
   
7,44 6,61 x 6,89 7,10 x
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 Leske Johannes 2000 ASV Süchteln 10,01
   
9,89 9,80 9,89 10,01 9,63 x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W60-W70 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 14:00

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 857 Schreiber Barbara 1951 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,47
   
6,76 7,20 6,99 7,47 6,76 x
   
2. 874 Theissen Christel 1951 MSV Duisburg 02 Leichtathletik 6,81
   
6,47 6,32 6,81 6,71 6,72 6,50
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50+W55 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 14:00


Seniorinnen W55 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Langenberg-Rainer Gabriele 1956 DJK LC Assindia Essen 6,37
   
5,78 x 5,93 6,37 6,24 6,37
   

Kugelstoßen, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 14:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 897 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 12/32 9,96
   
x x 6,07 9,25 9,96 9,42
   
2. 872 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 9,33
   
9,33 8,88 9,05 x x x
   
3. 900 Brauckmann Sandra 1992 ETG Recklinghausen 12/32 9,00
   
x 9,00 8,73 9,00 8,75 x
   
4. 873 Pilgrim Leonie 1994 Altenessener TV 1886 7,05
   
6,59 7,05 6,20 6,85 x x
   

Seniorinnen W35 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Tielsch Stefanie 1979 Weseler TV 9,11
   
8,35 8,81 8,45 8,93 9,11 7,96
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 884 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 7,32
   
7,21 7,32 7,22 7,32 7,16 7,08
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 882 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 9,49
   
9,49 9,38 9,26 9,34 9,39 x
   
2. 894 Obst Claudia 1967 Troisdorfer LG 8,62
   
x 8,62 x 8,19 8,21 x
   

Kugelstoßen, Senioren M50+M55 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 881 Schembach Oliver 1965 DJK LC Assindia Essen 12,85
   
12,85 12,73 x 12,69 12,53 12,68
   
2. 889 Schölwer Michael 1963 Essener LV 11,69
   
11,56 x x 11,69 x 11,66
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 913 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 12,42
   
12,25 x 12,02 12,00 12,42 x
   

Kugelstoßen, Senioren M70+M75 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00


Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 919 Handt Dieter 1939 LA SV Herten 9,75
   
9,40 9,58 x 9,49 9,75 x
   

Kugelstoßen, Männer bis M45 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 888 Wienands Sven 1987 Essener LV 11,07
   
10,05 10,61 x 11,07 10,29 10,72
   
2. 890 Torres Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig 10,50
   
10,30 10,50 9,80 10,36 10,05 x
   
891 Einig Bastian 1989 LAC THG Kettwig w.v.T.
   
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Werth Frank 1970 DJK LC Assindia Essen 13,80
   
13,69 13,80 13,72 x 13,75 x
   
2. 852 Gerhard Christopher 1967 ASV Süchteln 12,50
   
12,40 12,50 x x x x
   

Diskuswurf, Senioren M70+M75 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 15:00


Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
919 Handt Dieter 1939 LA SV Herten ab.
   
   

Diskuswurf, Männer bis M45 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 15:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 888 Wienands Sven 1987 Essener LV 27,56
   
27,49 27,56 26,41 26,81 25,45 26,28
   
2. 855 Jansen Patrick 1983 Turnerbund Hassels 26,74
   
22,14 25,51 x 26,74 26,28 23,70
   
3. 890 Torres Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig 24,59
   
x 20,48 23,66 24,59 x x
   
891 Einig Bastian 1989 LAC THG Kettwig ab.
   
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Werth Frank 1970 DJK LC Assindia Essen 42,48
   
42,04 x 42,48 x 41,82 x
   
852 Gerhard Christopher 1967 ASV Süchteln ab.
   
   

Diskuswurf, Senioren M50+M55 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 15:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 881 Schembach Oliver 1965 DJK LC Assindia Essen 35,52
   
31,16 35,52 33,58 x 32,05 x
   
2. 889 Schölwer Michael 1963 Essener LV 33,82
   
32,32 x 33,82 32,46 32,33 x
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 913 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 30,62
   
25,76 x 28,39 30,62 27,20 29,00
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 22,03
   
x 19,97 x 22,03 19,14 19,62
   
2. 859 Schneider Tabea 2001 ASV Süchteln 21,36
   
19,77 21,36 x x 14,64 x
   
3. 885 Schöyen Inga 2001 DJK LC Assindia Essen 20,70
   
19,62 x x x 20,70 19,05
   
4. 866 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 18,57
   
17,41 17,56 16,75 18,57 x 14,80
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 883 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 19,65
   
19,65 x x 18,49 19,61 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 14:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 853 Jacobs Maximilian 2001 Turnerbund Hassels 40,16
   
34,52 39,32 36,33 35,85 37,24 40,16
   
2. 905 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 27,87
   
21,78 20,59 22,53 24,48 22,41 27,87
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 Leske Johannes 2000 ASV Süchteln 22,66
   
x 21,35 x 20,70 20,94 22,66
   

Diskuswurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 14:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 923 Overmeyer Luca 2003 VFL Repelen 28,48
   
22,61 x x 28,48 28,29 x
   
2. 860 Heckmann Jan 2004 ASV Süchteln 17,79
   
x x x 17,79 15,98 17,41
   
3. 907 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 17,27
   
14,69 14,70 14,10 16,22 x 17,27
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 864 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 30,49
   
x x x x 23,64 30,49
   
2. 863 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 29,25
   
29,25 x 28,86 x 28,35 x
   
901 Gast Marc 2002 LG Lippe Süd ab.
   
   
854 Gasch Finn 2002 Turnerbund Hassels ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 14:00


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 921 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 15,44
   
x 15,44 15,21 x 13,10 12,45
   
2. 922 Schölwer Julia 2002 Essener LV 14,38
   
x 12,58 13,78 x 14,38 11,74
   
3. 916 Kurz Laura 2002 Eintracht Duisburg 10,01
   
9,59 9,09 8,43 8,37 x 10,01
   

Diskuswurf, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 900 Brauckmann Sandra 1992 ETG Recklinghausen 12/32 30,17
   
26,92 29,39 30,17 x x x
   
2. 872 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 26,45
   
x 21,51 x 26,29 x 26,45
   
3. 897 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 12/32 21,05
   
21,05 x x 17,36 x x
   
4. 873 Pilgrim Leonie 1994 Altenessener TV 1886 19,75
   
18,07 19,35 19,75 17,76 19,70 18,52
   

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 910 Alte-Teigeler Kerstin 1984 Eintracht Duisburg 27,20
   
23,39 x 26,39 23,58 27,20 x
   

Seniorinnen W35 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Tielsch Stefanie 1979 Weseler TV 29,52
   
x x 25,57 26,72 25,89 29,52
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 884 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 18,98
   
x x 18,98 18,84 x x
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 882 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 31,19
   
29,66 26,28 31,19 27,87 x 26,32
   
2. 894 Obst Claudia 1967 Troisdorfer LG 26,59
   
x 22,75 23,03 x 26,59 25,09
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50+W55 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00


Seniorinnen W55 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Langenberg-Rainer Gabriele 1956 DJK LC Assindia Essen 18,14
   
16,30 17,64 18,14 x x x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60-W70 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 874 Theissen Christel 1951 MSV Duisburg 02 Leichtathletik 20,28
   
x x 18,61 20,28 x 20,09
   

Speerwurf, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 15:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 872 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 28,83
   
28,83 26,73 28,14 x 25,05 26,31
   
2. 909 Schöne Kira 1994 Eintracht Duisburg 28,56
   
28,56 25,66 26,49 24,29 x x
   
3. 897 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 12/32 15,80
   
x x x x x 15,80
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
884 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen ab.
   
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 894 Obst Claudia 1967 Troisdorfer LG 24,79
   
23,48 24,79 23,45 x x x
   

Speerwurf, Seniorinnen W60-W70 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 15:00

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 857 Schreiber Barbara 1951 TSV Bayer 04 Leverkusen 18,78
   
16,12 15,87 x 18,78 15,27 14,91
   

Speerwurf, Männer bis M45 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 14:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 912 Kalteich Leon 1995 ART Düsseldorf 60,33
   
55,96 58,27 58,65 56,89 60,33 58,75
   
2. 888 Wienands Sven 1987 Essener LV 37,20
   
37,20 x x x x x
   
890 Torres Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig w.v.T.
   
x x x x x x
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 848 Hausmann-Leitloff Sven 1969 DJK LC Assindia Essen 22,82
   
x x x 17,32 22,82 20,80
   
852 Gerhard Christopher 1967 ASV Süchteln w.v.T.
   
   

Speerwurf, Senioren M50+M55 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 14:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 856 Maurer Michael 1964 TSV Bayer 04 Leverkusen 45,71
   
45,49 x 45,71 x x x
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 917 Schäfer Peter 1960 LG Remscheid 37,48
   
35,87 35,11 34,67 x 37,48 33,70
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 853 Jacobs Maximilian 2001 Turnerbund Hassels 44,48
   
x x 43,15 44,48 41,18 42,56
   
2. 905 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 32,91
   
32,91 32,73 30,12 26,75 30,01 30,32
   
3. 878 Schmitt Marc 2001 SGS Essen Schönebeck 21,23
   
x x 20,13 x x 21,23
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 Leske Johannes 2000 ASV Süchteln 46,63
   
45,11 46,63 42,53 40,83 43,79 43,15
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 859 Schneider Tabea 2001 ASV Süchteln 30,64
   
30,64 30,15 30,51 29,75 22,02 26,61
   
2. 867 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 25,58
   
21,59 18,97 22,20 25,58 24,00 21,57
   
3. 876 Epping Lara 2001 SGS Essen Schönebeck 20,63
   
18,08 18,35 20,63 19,53 x 20,15
   
4. 877 Willrich Malin 2001 SGS Essen Schönebeck 16,91
   
14,45 12,25 15,15 14,95 15,15 16,91
   
866 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 w.v.T.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 921 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 21,70
   
21,70 19,44 21,32 x 20,00 x
   
2. 916 Kurz Laura 2002 Eintracht Duisburg 12,42
   
9,39 9,32 11,10 9,79 12,42 9,70
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 860 Heckmann Jan 2004 ASV Süchteln 26,35
   
20,82 25,87 26,35 23,15 24,42 23,05
   
2. 906 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 22,73
   
17,09 13,03 20,26 19,39 16,72 22,73
   
3. 920 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 18,55
   
15,70 14,19 15,75 x 18,55 16,11
   
4. 879 Willrich Jarne 2004 SGS Essen Schönebeck 17,02
   
11,54 x 14,26 16,08 x 17,02
   
5. 880 Spies Benedikt 2005 SGS Essen Schönebeck 12,66
   
12,66 11,56 11,55 11,59 11,75 x
   
6. 907 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 12,29
   
x 12,29 x x x x
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 863 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 35,71
   
32,85 31,46 31,80 35,71 33,21 x
   
2. 864 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 27,85
   
23,44 24,27 25,07 27,85 26,40 x
   
901 Gast Marc 2002 LG Lippe Süd w.v.T.
   
   
854 Gasch Finn 2002 Turnerbund Hassels w.v.T.
   
   

Schleuderball, Frauen bis W45 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 12:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 897 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 12/32 33,07
   
x x 29,26 28,26 31,39 33,07
   
2. 872 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 32,90
   
32,90 29,31 28,88 26,94 27,54 28,92
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 884 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 25,36
   
x x 18,34 25,36 x 22,54
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 882 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 35,20
   
32,70 35,20 x x 31,91 x
   
2. 894 Obst Claudia 1967 Troisdorfer LG 28,11
   
x x 26,03 x 28,11 25,17
   

Schleuderball, Männer bis M45 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 12:00


Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 899 Neudenberger Michael 1977 ETG Recklinghausen 12/32 33,85
   
x 31,67 29,51 30,16 33,85 x
   
2. 898 Wichmann Christoph 1977 ETG Recklinghausen 12/32 32,29
   
29,02 29,95 x x 31,17 32,29
   

Schleuderball, Seniorinnen W50+W55 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 12:00


Seniorinnen W55 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Langenberg-Rainer Gabriele 1956 DJK LC Assindia Essen 21,83
   
21,63 20,77 20,68 21,83 20,21 x
   

Schleuderball, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 12:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 885 Schöyen Inga 2001 DJK LC Assindia Essen 21,59
   
18,85 x 18,05 x 19,26 21,59
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 883 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 26,83
   
x 24,05 26,83 x 26,27 25,49
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 861 Obrusnik Benni 1998 ASV Süchteln 11,84
   
9,88 10,86 11,39 11,84 11,53 x
   
2. 914 Tchagandi Billah 1999 ASV Süchteln 10,40
   
10,01 x x 10,04 x 10,40
   
3. 904 Wienhofen Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 9,72
   
8,02 9,48 9,46 9,72 8,46 8,90
   
4. 849 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 9,23
   
9,21 8,76 8,77 x x 9,23
   
5. 865 Griemens Matthias 1999 Altenessener TV 1886 8,88
   
8,63 8,31 8,88 8,85 8,78 8,00
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 861 Obrusnik Benni 1998 ASV Süchteln 33,78
   
x x 30,44 30,34 x 33,78
   
2. 904 Wienhofen Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 29,67
   
26,68 26,04 22,85 25,23 29,67 28,28
   
3. 849 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 27,79
   
27,26 26,59 27,78 27,79 x 26,35
   
4. 865 Griemens Matthias 1999 Altenessener TV 1886 22,43
   
20,22 22,34 20,16 21,33 20,72 22,43
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 914 Tchagandi Billah 1999 ASV Süchteln 36,01
   
x 30,69 x 36,01 x x
   
2. 904 Wienhofen Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 35,86
   
x 35,86 29,89 30,42 28,57 x
   
3. 903 Philipps Oliver 1998 Eintracht Duisburg 34,62
   
34,62 28,10 x 27,61 28,65 29,40
   
4. 849 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 31,65
   
27,21 31,39 x x 31,65 31,58
   
5. 865 Griemens Matthias 1999 Altenessener TV 1886 30,66
   
30,07 23,55 28,21 x 28,58 30,66
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 902 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 15,15
   
15,15 x 14,76 x 14,65 14,52
   
892 Hertel Nico 1997 LAC THG Kettwig w.v.T.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 902 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 37,14
   
37,14 37,13 x x x x
   
892 Hertel Nico 1997 LAC THG Kettwig ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
911 Fischer Nils 1997 ART Düsseldorf w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 915 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 10,93
   
9,93 10,43 10,74 9,69 10,29 10,93
   
2. 869 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 9,98
   
9,40 7,99 x 9,29 9,05 9,98
   
3. 858 Schulz Nele 1999 ASV Süchteln 9,65
   
9,13 9,07 9,65 9,62 8,84 x
   
4. 887 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 8,90
   
7,72 x 7,72 7,46 8,90 7,74
   
5. 895 Westen Annika 1998 Korschenbroicher LC 8,67
   
8,06 7,97 x 8,20 8,67 8,53
   
6. 868 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 8,37
   
x 8,06 8,37 8,30 7,02 7,86
   
850 Blume Viola 1999 Pulheimer SC w.v.T.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 858 Schulz Nele 1999 ASV Süchteln 23,38
   
x 23,38 x x x x
   
2. 895 Westen Annika 1998 Korschenbroicher LC 22,83
   
19,76 21,13 20,29 x 21,05 22,83
   
3. 887 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 21,93
   
21,20 x 16,62 21,16 20,50 21,93
   
4. 869 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 21,06
   
x 21,06 x x 18,13 16,26
   
5. 868 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 20,21
   
19,23 19,25 18,12 18,42 20,21 x
   
6. 850 Blume Viola 1999 Pulheimer SC 15,85
   
14,25 x 14,81 13,94 14,34 15,85
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 896 Goldau Stina 1998 Velberter Sportgemeinschaft 32,46
   
x x 31,40 x 28,36 32,46
   
2. 858 Schulz Nele 1999 ASV Süchteln 29,64
   
25,46 29,64 27,48 27,00 28,02 x
   
3. 895 Westen Annika 1998 Korschenbroicher LC 26,87
   
23,17 26,87 x x 22,89 x
   
4. 869 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 26,25
   
19,92 22,05 22,97 24,40 26,04 26,25
   
5. 868 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 20,11
   
18,19 x 18,71 16,72 20,11 17,28
   
850 Blume Viola 1999 Pulheimer SC ab.
   
   

Schleuderball, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 887 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 28,89
   
x 25,00 28,89 25,42 26,92 27,68
   
2. 869 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 22,16
   
12,46 19,91 x 22,16 x x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 870 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 10,81
   
9,96 9,68 10,70 10,05 9,89 10,81
   
2. 871 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 9,77
   
9,46 9,77 9,64 x 9,56 x
   
3. 893 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 7,26
   
6,94 7,02 7,18 7,26 5,94 6,77
   
875 Stevens Anna 1997 SGS Essen Schönebeck w.v.T.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Speckert Charlotte 1997 TUS Xanten 36,81
   
x x 35,63 x 35,61 36,81
   
2. 870 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 27,88
   
23,02 23,85 27,88 24,87 27,19 26,36
   
3. 893 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 19,29
   
17,35 15,46 18,63 19,29 12,88 17,48
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 34,18
   
x 33,13 31,33 x 34,18 x
   
2. 870 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 33,79
   
32,21 29,23 31,25 33,79 32,19 32,38
   
3. 893 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen-Kupferdreh 23,00
   
21,22 22,18 23,00 21,60 19,74 x
   
4. 875 Stevens Anna 1997 SGS Essen Schönebeck 16,63
   
x 16,63 x x x x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at