Werfertag
Sportpark "Am Hallo", am 26.04.2015
Ergebnisliste
Männliche U 14 Weibliche U 14 Männliche U 16 Weibliche U 16 Männer bis M 45 Senioren M 50 - 55
Senioren M 60 - 65 Senioren M 70 - 75 Senioren M 80 - 85 Frauen bis W 45 Seniorinnen W 50 - 55 Seniorinnen W 60 - 70
Seniorinnen W 75 - 80 Seniorinnen W 50 - 70 Seniorinnen W 75 - 85 Weibliche U 18 Männliche U 18 Weibliche U 20
Männliche U 20

Kugelstoßen, Weibliche U 16 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 15:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1034 Wiedemann Jule 2001 TSV Viktoria Mülheim 9,91
   
8,16 9,46 9,09 9,48 9,22 9,91
   
2. 1018 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 7,74
   
6,89 7,24 7,41 7,64 7,19 7,74
   
3. 1020 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 7,04
   
6,73 6,74 6,68 7,04 6,08 6,31
   
4. 1019 Butzer Hannah 2001 Altenessener TV 1886 6,50
   
6,44 6,50 6,50 x 5,79 6,38
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1037 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 8,94
   
7,69 7,94 8,76 8,94 8,59 x
   
2. 1008 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 8,73
   
8,63 8,73 8,47 7,83 8,23 8,35
   
3. 1038 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 8,33
   
8,04 8,33 8,06 7,79 7,92 7,73
   

Kugelstoßen, Weibliche U 14 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 15:00


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1056 Knofski Sarah 2002 ETG Recklinghausen 12/32 e.V. 8,17
   
7,75 6,98 7,35 8,17 7,69 7,40
   
2. 1065 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia Essen 7,34
   
6,31 7,00 7,34 7,19 7,09 6,75
   

Kugelstoßen, Männliche U 14 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 15:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1046 Streit Timon 2003 SG Essen Schönebeck 8,61
   
7,94 8,47 x 8,03 8,16 8,61
   
2. 1007 Heckmann Jan 2004 ASV Süchteln 7,14
   
7,14 6,70 x 6,79 6,78 6,46
   
3. 1033 Kempmann Felix 2003 ASV Süchteln 6,80
   
4,98 5,51 5,79 6,70 6,80 6,55
   
4. 1069 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 5,71
   
5,71 5,02 5,44 x x 5,01
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1005 Cavaleiro Manuel 2002 ASV Süchteln 8,90
   
8,38 8,49 8,01 8,47 7,91 8,90
   
2. 1011 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 8,79
   
8,79 8,24 8,07 8,45 8,64 8,16
   
3. 1006 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 8,78
   
8,78 8,40 8,65 8,49 8,63 x
   
4. 1012 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 8,15
   
7,72 7,65 8,05 8,15 7,98 7,81
   
5. 1014 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 7,47
   
7,47
   
6. 1013 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener TV 1886 6,82
   
6,50 6,77 6,11 6,45 6,29 6,82
   

Kugelstoßen, Männliche U 16 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 15:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1044 Sow Tidjane 2001 SG Essen Schönebeck 8,28
   
8,09 8,16 8,24 8,28 8,01 7,48
   
2. 1015 Tennler Julian 2001 Altenessener TV 1886 8,04
   
x 8,04 7,45 7,75 7,91 7,59
   
3. 1016 Beuel Kevin 2001 Altenessener TV 1886 7,77
   
7,02 6,58 7,65 7,42 7,77 7,34
   
4. 1045 Schmitt Marc 2001 SG Essen Schönebeck 6,63
   
6,39 6,51 6,63 6,08 6,21 5,85
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1004 Leske Johannes 2000 ASV Süchteln 10,60
   
9,86 9,54 9,83 9,71 9,55 10,60
   

Kugelstoßen, Frauen bis W 45 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1049 Slabosz Alexis 1993 SG Essen Schönebeck 10,59
   
10,37 10,56 x 10,36 10,20 10,59
   
2. 1055 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 12/32 e.V. 9,45
   
7,83 8,33 9,21 9,45 9,13 9,20
   
3. 1025 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 9,17
   
9,05 8,64 9,17 x x x
   
4. 1032 Terdenge Lisa-Marie 1986 TLV Germania Überruhr 8,38
   
8,38 x 7,67 7,48 7,34 8,11
   
5. 1029 Pfeiffer Ramona 1961 TLV Germania Überruhr 7,68
   
7,45 x 7,43 7,00 x 7,68
   

Seniorinnen W 40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1040 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 7,42
   
7,42 x 7,42 7,28 7,20 x
   

Seniorinnen W 45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1039 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 9,87
   
9,76 9,64 9,49 9,58 9,81 9,87
   
2. 1067 Obst Claudia 1967 Troisdorfer LG 8,40
   
8,32 8,25 x 8,40 8,15 8,24
   

Kugelstoßen, Männer bis M 45 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1070 Wienands Sven 1987 Essener LV 10,24
   
9,90 9,74 x 9,84 10,24 9,76
   
1043 Einig Bastian 1989 LAC THG Kettwig e.V. ab.
   
   

Senioren M 30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1030 Brinkmann Sebastian 1983 TLV Germania Überruhr 8,63
   
8,63 8,36 8,33 x 8,09 x
   

Senioren M 40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1068 Fuhrmann Wolfgang 1974 LT DSHS Köln 11,56
   
11,56 x 11,03 11,18 x x
   

Senioren M 45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1041 Werth Frank 1970 DJK LC Assindia Essen 14,13
   
13,91 x 13,88 13,89 14,13 13,97
   
2. 1027 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 8,91
   
8,82 x 8,91 8,78 8,79 x
   

Kugelstoßen, Senioren M 50 - 55 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:00

Senioren M 50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1042 Schölwer Michael 1963 Essener LV 12,04
   
x 11,76 11,80 11,90 11,75 12,04
   

Kugelstoßen, Senioren M 70 - 75 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:00

Senioren M 70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1064 Görtz Reiner 1941 ASV Süchteln 10,09
   
9,61 x 9,78 x x 10,09
   

Senioren M 75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1066 Wolters Heinrich 1939 STV Hünxe 9,72
   
x 9,32 9,72 9,52 9,60 x
   

Diskuswurf, Senioren M 70 - 75 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 15:00

Senioren M 70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1064 Görtz Reiner 1941 ASV Süchteln 27,82
   
26,95 26,65 27,76 x 27,82 x
   

Senioren M 75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1066 Wolters Heinrich 1939 STV Hünxe 34,71
   
34,71 x x 29,70 34,31 34,17
   

Diskuswurf, Männer bis M 45 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 15:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1043 Einig Bastian 1989 LAC THG Kettwig e.V. ab.
   
   

Senioren M 40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1068 Fuhrmann Wolfgang 1974 LT DSHS Köln 37,45
   
x x 32,10 37,45 x 36,25
   

Senioren M 45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1041 Werth Frank 1970 DJK LC Assindia Essen 43,15
   
x 42,11 x 41,95 42,95 43,15
   

Diskuswurf, Senioren M 50 - 55 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 15:00

Senioren M 50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1042 Schölwer Michael 1963 Essener LV 34,16
   
34,16 x x x 30,19 x
   

Diskuswurf, Männliche U 16 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1015 Tennler Julian 2001 Altenessener TV 1886 20,15
   
15,94 17,00 x 19,62 20,15 19,94
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1004 Leske Johannes 2000 ASV Süchteln 30,11
   
28,52 24,14 30,11 29,46 28,84 27,40
   

Diskuswurf, Männliche U 14 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1007 Heckmann Jan 2004 ASV Süchteln 20,64
   
x 13,63 17,72 20,64 17,17 16,52
   
2. 1060 Adams Benedikt 2003 MTG Horst Essen 14,84
   
14,84 12,06 12,13
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1014 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 29,13
   
23,27 x 29,13 26,71 x 25,04
   
2. 1006 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 24,39
   
24,39 x 20,74 x x 19,86
   
3. 1011 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 23,98
   
x 18,01 x 23,98 17,15 21,55
   
4. 1012 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 23,95
   
20,74 x x 23,95 21,41 23,45
   
5. 1005 Cavaleiro Manuel 2002 ASV Süchteln 22,93
   
22,93 21,35 19,86 x 21,96 x
   
6. 1013 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener TV 1886 15,76
   
14,13 14,63 15,76 14,32 12,66 13,56
   

Diskuswurf, Weibliche U 16 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1034 Wiedemann Jule 2001 TSV Viktoria Mülheim 16,90
   
16,90 x x x 15,97 x
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1037 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen bis W 45 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1049 Slabosz Alexis 1993 SG Essen Schönebeck 33,67
   
30,23 33,67 x 30,42 x x
   
2. 1031 Schade Franziska 1986 TLV Germania Überruhr 32,18
   
28,71 x 30,10 24,89 32,18 x
   
3. 1055 Speier Sarah 1994 ETG Recklinghausen 12/32 e.V. 27,81
   
23,10 25,28 24,03 x x 27,81
   
4. 1025 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 23,60
   
x 21,50 x 20,04 19,48 23,60
   
5. 1026 Pilgrim Leonie 1994 Altenessener TV 1886 20,12
   
18,91 17,76 20,06 20,12 20,07 18,72
   

Seniorinnen W 40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1040 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 20,47
   
19,85 18,10 x 19,95 20,47 18,79
   

Seniorinnen W 45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1039 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 28,62
   
x 26,27 27,84 x 28,62 28,36
   
2. 1067 Obst Claudia 1967 Troisdorfer LG 25,89
   
25,89 23,99 24,00 25,39 25,64 x
   

Speerwurf, Seniorinnen W 50 - 70 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 15:00

Seniorinnen W 50 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1028 Michel Karin 1962 TLV Germania Überruhr 15,70
   
x 12,40 15,70 x 14,40 13,90
   

Speerwurf, Frauen bis W 45 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 15:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1009 Blanke Swantje 1987 ART Düsseldorf 40,80
   
38,20 38,90 40,40 40,80 38,70 x
   
2. 1025 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 29,20
   
29,20 26,50 27,40 25,50 26,00 25,40
   
3. 1032 Terdenge Lisa-Marie 1986 TLV Germania Überruhr 26,80
   
25,70 25,90 26,80 25,80 25,70 26,70
   
4. 1029 Pfeiffer Ramona 1961 TLV Germania Überruhr 24,70
   
18,10 19,90 20,20 23,40 24,70 x
   

Seniorinnen W 40 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1040 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 18,10
   
x 18,10
   

Seniorinnen W 45 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1067 Obst Claudia 1967 Troisdorfer LG 23,80
   
23,80 23,20 x 23,80 x 23,50
   

Speerwurf, Männer bis M 45 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1059 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 59,19
   
58,26 57,59 55,38 57,25 59,02 59,19
   
2. 1070 Wienands Sven 1987 Essener LV 42,29
   
37,99 42,29 39,81 39,92 x x
   

Senioren M 30 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1030 Brinkmann Sebastian 1983 TLV Germania Überruhr 38,38
   
37,49 35,49 x 36,27 35,49 38,38
   

Senioren M 40 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1068 Fuhrmann Wolfgang 1974 LT DSHS Köln 49,53
   
48,86 49,53 48,48 48,03 x x
   

Speerwurf, Senioren M 70 - 75 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:00

Senioren M 70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1064 Görtz Reiner 1941 ASV Süchteln 32,37
   
31,30 x x 29,23 x 32,37
   

Speerwurf, Männliche U 14 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1007 Heckmann Jan 2004 ASV Süchteln 26,44
   
24,40 26,44 23,03 21,01 26,10 24,74
   
2. 1046 Streit Timon 2003 SG Essen Schönebeck 22,82
   
22,82 20,61 20,31 22,13 20,41 17,69
   
3. 1033 Kempmann Felix 2003 ASV Süchteln 20,97
   
18,52 17,65 20,97 19,08 19,53 x
   
4. 1060 Adams Benedikt 2003 MTG Horst Essen 17,25
   
17,25 x 16,16 12,21 13,59 15,12
   
5. 1047 Willrich Jarne 2004 SG Essen Schönebeck 14,88
   
14,88 13,51 13,88 13,20 11,60 13,03
   
6. 1069 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 13,56
   
10,04 13,56 11,92 10,61 x 13,40
   
7. 1048 Spies Benedikt 2005 SG Essen Schönebeck 10,63
   
10,63 10,40 10,58 x 8,24 9,62
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1006 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 35,70
   
30,00 32,95 33,44 31,63 35,70 30,89
   
2. 1011 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 33,51
   
25,43 28,97 29,70 30,57 33,51 29,17
   
3. 1012 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 30,39
   
28,94 28,11 23,69 26,06 30,39 27,87
   
4. 1014 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 22,57
   
22,03 19,88 22,57 20,62 18,39 20,64
   

Speerwurf, Weibliche U 16 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1020 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 28,02
   
28,02 x 25,38 22,18 x 27,30
   
2. 1018 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 27,71
   
27,44 21,67 21,40 x 27,71 27,30
   
3. 1034 Wiedemann Jule 2001 TSV Viktoria Mülheim 24,29
   
20,63 24,29 x 21,89 21,72 x
   
4. 1052 Willrich Malin 2001 SG Essen Schönebeck 16,31
   
16,31 x 12,89 x 14,20 x
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1037 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 28,48
   
23,65 25,14 27,91 x 28,48 28,20
   
2. 1008 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 28,34
   
27,43 24,88 27,21 26,58 28,34 x
   
3. 1038 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 21,18
   
21,18 x 19,72 13,26 20,14 19,08
   

Speerwurf, Männliche U 16 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1044 Sow Tidjane 2001 SG Essen Schönebeck 18,73
   
18,73 x x x x x
   
2. 1045 Schmitt Marc 2001 SG Essen Schönebeck 17,38
   
17,38 14,05 14,34 14,41 15,80 16,49
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1004 Leske Johannes 2000 ASV Süchteln 44,08
   
42,51 43,75 38,64 x 40,26 44,08
   

Schleuderball, Frauen bis W 45 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1025 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 31,31
   
26,79 31,31 29,25 29,48 29,77
   

Seniorinnen W 45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1039 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 34,36
   
32,25 34,36 30,47 31,27 28,19 x
   
2. 1067 Obst Claudia 1967 Troisdorfer LG 26,89
   
x 24,64 24,52 x 22,88 26,89
   

Schleuderball, Weibliche U 16 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:00


Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1037 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 29,28
   
25,60 23,12 24,30 28,97 29,28
   
2. 1038 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 25,35
   
x 25,24 x 24,53 25,35
   

Schleuderball, Weibliche U 14 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:00


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1065 Werth Emily 2002 DJK LC Assindia Essen 20,85
   
15,59 19,82 20,85 x 19,39 19,17
   

Schleuderball, Senioren M 70 - 75 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:00


Senioren M 75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1066 Wolters Heinrich 1939 STV Hünxe 41,16
   
37,04 38,54 40,66 40,89 41,16 37,95
   

Schleuderball, Männer bis M 45 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:00


Senioren M 35 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1058 Wichmann Christoph 1977 ETG Recklinghausen 12/32 e.V. 30,52
   
x x x 30,10 30,52 27,89
   

Senioren M 40 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1068 Fuhrmann Wolfgang 1974 LT DSHS Köln 46,95
   
45,34 x 46,95 43,58
   

Senioren M 45 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1027 Dotten Mike 1969 TLV Germania Überruhr 43,29
   
32,35 35,13 37,63 x 43,29
   
2. 1057 Leibnitz Ulli 1966 ETG Recklinghausen 12/32 e.V. 34,00
   
28,42 31,61 28,88 31,85 31,86 34,00
   

Kugelstoßen, Männliche U 18 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1003 Obrusnik Benni 1998 ASV Süchteln 11,99
   
x 10,85 x 11,16 11,99 x
   
2. 1002 Tchagandi Billah 1999 ASV Süchteln 10,88
   
10,88 10,51 x x x x
   
3. 1017 Sprink Tobias 1998 Altenessener TV 1886 9,53
   
9,15 9,03 8,79 9,04 9,53 9,35
   
4. 1010 Schwab Anatoli 1999 DJK LC Assindia Essen 9,29
   
8,78 8,59 8,93 9,18 9,29 9,06
   
5. 1035 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 8,96
   
8,35 x 8,89 8,49 8,96 8,53
   

Diskuswurf, Männliche U 18 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1061 Meyer Sebastian 1998 DJK Frankenberg 1912 Aachen 31,51
   
x 25,81 31,51 x 28,21 x
   
2. 1003 Obrusnik Benni 1998 ASV Süchteln 31,16
   
x x x 31,16 x x
   
3. 1035 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 26,84
   
25,55 x x 26,84 25,52 25,62
   
4. 1010 Schwab Anatoli 1999 DJK LC Assindia Essen 24,56
   
20,79 19,81 24,56 22,06 23,17 x
   

Speerwurf, Männliche U 18 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1061 Meyer Sebastian 1998 DJK Frankenberg 1912 Aachen 59,75
   
52,61 x x 58,46 x 59,75
   
2. 1002 Tchagandi Billah 1999 ASV Süchteln 36,25
   
36,25 34,99 34,21 34,92 x 35,85
   
3. 1017 Sprink Tobias 1998 Altenessener TV 1886 33,81
   
29,50 x 33,81 x 30,08 x
   
4. 1035 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 31,02
   
26,10 31,02 x x 29,55 28,89
   

Schleuderball, Männliche U 18 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1035 Pfeiffer Moritz 1998 DJK LC Assindia Essen 34,40
   
33,48 34,40 34,26 31,61
   

Kugelstoßen, Männliche U 20 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1071 Hertel Nico 1997 LAC THG Kettwig e.V. 11,08
   
9,84 10,05 10,25 10,08 10,31 11,08
   

Diskuswurf, Männliche U 20 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1062 Sutmann Gero 1997 DJK Frankenberg 1912 Aachen 36,11
   
27,57 34,66 36,11 32,14 32,90 x
   
2. 1071 Hertel Nico 1997 LAC THG Kettwig e.V. 19,73
   
x x 19,73 x x x
   

Speerwurf, Männliche U 20 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1062 Sutmann Gero 1997 DJK Frankenberg 1912 Aachen 46,59
   
x x 45,06 46,12 45,08 46,59
   
2. 1001 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 36,87
   
36,87 32,28 34,13 31,66 34,70 x
   

Kugelstoßen, Weibliche U 18 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1063 Brack Ann Kathrin 1998 SE Gevelsberg 10,61
   
9,34 10,05 10,61 10,35 10,29 10,59
   
2. 1022 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 9,28
   
9,28 9,05 8,68 8,13 8,42 8,44
   
3. 1036 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 8,44
   
x 8,44 8,43 x x 8,03
   
4. 1021 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 8,13
   
8,13 7,28 7,76 6,98 7,06 7,94
   

Diskuswurf, Weibliche U 18 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1063 Brack Ann Kathrin 1998 SE Gevelsberg 25,26
   
22,84 25,26 21,41 21,17 23,14 23,34
   
2. 1022 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 24,23
   
18,37 19,32 x 18,62 x 24,23
   
3. 1021 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 20,64
   
16,11 17,42 18,76 20,05 15,58 20,64
   

Speerwurf, Weibliche U 18 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1063 Brack Ann Kathrin 1998 SE Gevelsberg 30,40
   
28,00 28,80 30,40 25,40 x x
   
2. 1022 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 26,80
   
26,80 23,80 24,50 25,40 21,90 24,70
   
3. 1021 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 22,20
   
21,80 21,30 20,40 x 19,90 22,20
   

Schleuderball, Weibliche U 18 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1036 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 29,65
   
27,60 24,10 25,70 27,63 29,65 28,77
   
2. 1022 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 25,61
   
16,39 18,33 21,78 19,98 25,61 x
   

Kugelstoßen, Weibliche U 20 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1054 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 11,16
   
10,14 x 10,44 10,26 11,16 10,40
   
2. 1023 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 10,60
   
10,04 10,60 10,17 9,93 10,13 9,94
   
3. 1053 Teranaka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 10,44
   
9,93 9,97 x 10,40 10,22 10,44
   
4. 1024 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 9,78
   
9,78 9,44 9,19 9,08 8,92 x
   
5. 1050 Goschnick Katharina 1997 SG Essen Schönebeck 8,14
   
7,41 7,47 7,10 8,14 7,43 7,43
   
6. 1051 Stevens Anna 1997 SG Essen Schönebeck 6,60
   
6,46 6,59 6,50 6,60 6,52 6,49
   

Diskuswurf, Weibliche U 20 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1053 Teranaka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 32,61
   
x x x x x 32,61
   
2. 1054 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 32,33
   
32,33 29,81 29,90 x x x
   

Speerwurf, Weibliche U 20 - Finale
Datum: 26.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1024 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 33,90
   
33,90 30,20 29,20 30,50 32,40 32,50
   
2. 1023 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 32,60
   
28,10 26,70 26,50 29,60 31,90 32,60
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at