Werfertag
Sportpark "Am Hallo", am 30.03.2014
Ergebnisliste
Senioren M30-45 Senioren M50+55 Senioren M60+65 Senioren M70+75 Senioren M80+85 Seniorinnen W30-45
Seniorinnen W50+55 Seniorinnen W60+65 Seniorinnen W70+75 Seniorinnen W80+85 Weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Frauen Männer Jugend M12 Jugend M13
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15

Kugelstoßen, Seniorinnen W30-45 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00


Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1182 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 7,82
   
7,66 7,82 7,80 7,78 7,81 7,58
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1181 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 9,70
   
9,18 9,60 x 9,70 x 9,58
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W60+65 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1177 Theissen Christel 1951 MSV Duisburg 02 LA e.V. w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M70+75 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1185 Meyer Gerd 1942 MTG Horst Essen 10,45
   
x x 10,28 10,45 x x
   

Kugelstoßen, Senioren M50+55 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1169 Schölwer Michael 1963 Essener LV 12,02
   
10,82 12,02 x x x x
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1184 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 11,45
   
10,95 11,03 x 11,45 x x
   
2. 1168 Weniger Immanuel 1959 Essener LV 8,83
   
8,26 8,83 8,68 x x x
   

Diskuswurf, Senioren M60+65 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1200 Jendruck Knut 1950 DJK LC Assindia Essen 26,00
   
x 26,00 x 24,73 25,42 24,54
   

Diskuswurf, Senioren M50+55 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1169 Schölwer Michael 1963 Essener LV 29,48
   
x 29,48 26,13 26,52 x 28,77
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1184 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 29,76
   
21,59 26,70 x 29,76 28,28 27,94
   
2. 1168 Weniger Immanuel 1959 Essener LV 27,72
   
x 26,90 x 27,72 x x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30-45 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00


Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1182 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 19,24
   
x x 19,24 x 16,35 x
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1181 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 29,00
   
29,00 x x 24,20 x 24,58
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60+65 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1177 Theissen Christel 1951 MSV Duisburg 02 LA e.V. w.v.T.
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W30-45 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00


Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1182 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen ab.
   
   

Speerwurf, Senioren M30-45 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1501 Wecking Peter 1980 DJK LC Assindia Essen 31,32
   
27,91 31,32 28,66 29,09 30,49 31,20
   

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1170 Reckert Christian 1979 Essener LV 42,79
   
42,13 41,18 42,79 39,32 x x
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1160 Dehne Volker 1969 Altenessener TV 1886 34,10
   
33,66 34,10 x 32,82 x 31,85
   
2. 1502 Hausmann-Leitloff Sven 1969 DJK LC Assindia Essen 27,23
   
x 26,19 27,23 x 25,36 x
   

Speerwurf, Senioren M50+55 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1169 Schölwer Michael 1963 Essener LV 32,62
   
32,62 27,42 32,20 x x 30,22
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1184 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 34,12
   
30,97 33,52 34,12 31,13 x x
   
2. 1168 Weniger Immanuel 1959 Essener LV 29,75
   
26,45 29,75 29,40 27,40 x x
   

Schleuderball, Senioren M50+55 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 12:00


Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1184 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 41,20
   
40,68 x 41,20 39,73 37,61 40,10
   

Schleuderball, Seniorinnen W30-45 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 12:00


Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1182 Funke-Herrmanny Sabine 1971 DJK LC Assindia Essen 29,61
   
23,35 23,52 24,87 26,66 x 29,61
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1181 Schürenberg Marion 1969 DJK LC Assindia Essen 32,66
   
25,91 28,55 30,42 31,07 28,53 32,66
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1151 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 9,34
   
8,96 9,11 9,34 8,68 9,24 8,48
   
2. 1511 Speckert Verena 1991 TuS Xanten 6,45
   
6,45 6,05 6,41 5,17 5,91 5,50
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1506 Mutzberg Nora 1992 DJK VFR Saarn 31,40
   
30,02 30,60 x 27,17 30,88 31,40
   
2. 1162 Schade Franziska 1986 TLV Germania Überruhr 28,99
   
x x 24,89 27,17 28,25 28,99
   
3. 1151 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 28,61
   
x 25,48 25,15 28,61 x 24,71
   
4. 1511 Speckert Verena 1991 TuS Xanten 15,92
   
x x 15,82 x 15,92 15,10
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1151 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 27,95
   
25,57 26,35 25,43 27,95 x x
   

Schleuderball, Frauen - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1151 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 1886 30,41
   
27,24 26,40 26,70 27,49 30,11 30,41
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1146 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 7,61
   
6,97 7,25 7,27 6,95 7,43 7,61
   
2. 1509 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 7,41
   
7,25 7,35 7,41 x 6,95 7,22
   
3. 1147 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 6,52
   
6,07 6,52 6,14 6,11 5,12 5,67
   
4. 1145 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 6,46
   
5,75 6,25 6,46 6,15 x 6,09
   
5. 1148 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener TV 1886 6,08
   
5,61 6,02 5,98 6,08 6,04 5,69
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1509 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 17,97
   
x 16,87 17,97 17,28 17,33 x
   
2. 1148 Klejdzinski Torben 2002 Altenessener TV 1886 14,17
   
14,17 12,49 13,68 x x 11,04
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1509 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 32,95
   
30,81 30,55 31,80 32,85 32,17 32,95
   
2. 1146 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 1886 24,94
   
21,53 24,94 19,96 23,67 23,76 24,18
   
3. 1145 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 22,60
   
19,66 20,16 17,05 x 22,60 x
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1163 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 9,01
   
8,50 8,90 9,01 8,91 x 8,78
   
2. 1149 Tennler Julian 2001 Altenessener TV 1886 7,40
   
6,95 7,27 6,93 7,40 7,24 5,87
   
3. 1150 Brajer Dorian 2001 Altenessener TV 1886 5,33
   
5,33 3,96 x 5,23 5,00 4,66
   
1183 Bräsen Titus 2001 Werdener Turnerbund 1886 e.V. ab.
   
   
1176 Moll Marlon 2001 LAC THG Kettwig e.V. ab.
   
   
1164 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1163 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 22,57
   
19,10 x 20,09 18,85 x 22,57
   
1183 Bräsen Titus 2001 Werdener Turnerbund 1886 e.V. ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1163 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 34,71
   
28,40 33,93 34,71 33,07 33,87 32,05
   
1164 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein w.v.T.
   
   
1183 Bräsen Titus 2001 Werdener Turnerbund 1886 e.V. w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1191 Marx Julian 2000 TUS Köln rrh 10,34
   
9,53 10,34 9,47 9,30 x x
   
2. 1504 Leske Johannes 2000 ASV Süchteln 8,25
   
7,74 8,25 8,14 x 7,76 7,77
   
3. 1190 Heimann Jan 2000 TUS Köln rrh 8,20
   
7,86 8,20 7,54 7,40 x 7,41
   
4. 1189 Meier Lukas 2000 TUS Köln rrh 7,31
   
7,31 7,22 x x x x
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1191 Marx Julian 2000 TUS Köln rrh 27,10
   
22,86 21,19 24,05 x 27,10 x
   
2. 1190 Heimann Jan 2000 TUS Köln rrh 25,15
   
24,35 23,91 25,15 24,82 23,71 x
   
3. 1504 Leske Johannes 2000 ASV Süchteln 19,38
   
19,36 19,17 19,38 19,34 18,97 x
   
1164 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein w.v.T.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1504 Leske Johannes 2000 ASV Süchteln 31,59
   
26,39 31,59 28,07 31,19 26,23 28,85
   
2. 1189 Meier Lukas 2000 TUS Köln rrh 28,15
   
x 25,39 24,64 21,98 23,96 28,15
   
3. 1190 Heimann Jan 2000 TUS Köln rrh 22,64
   
19,49 x 20,63 19,59 19,00 22,64
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1175 Welle Niklas 1999 LAC THG Kettwig e.V. 10,22
   
9,22 10,02 9,66 9,32 9,43 10,22
   
2. 1198 Schwab Anatoli 1999 DJK LC Assindia Essen 9,31
   
8,11 8,14 8,37 8,61 9,09 9,31
   
3. 1197 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia Essen 8,00
   
7,13 7,75 7,80 8,00 7,55 7,47
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1198 Schwab Anatoli 1999 DJK LC Assindia Essen 24,72
   
22,39 22,19 22,87 21,40 24,72 23,43
   
2. 1197 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia Essen 22,00
   
20,38 x 21,83 22,00 20,38 x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1180 Ippen Philipp 1999 DJK VFR Saarn 38,25
   
37,81 38,25 34,02 34,43 36,16 37,78
   
2. 1186 Glinka Jascha 1999 TUS Köln rrh 25,54
   
25,54 22,75 25,12 13,30 22,98 25,52
   

Schleuderball, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1198 Schwab Anatoli 1999 DJK LC Assindia Essen w.v.T.
   
   
1197 Grotehans Moritz 1999 DJK LC Assindia Essen w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1156 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 6,31
   
6,14 6,10 6,23 6,31 6,15 5,93
   
2. 1157 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 6,26
   
5,81 5,08 5,76 5,64 5,91 6,26
   
3. 1158 Maus Laura 2001 Altenessener TV 1886 4,77
   
4,40 4,51 4,61 4,75 x 4,77
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1156 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 22,79
   
x 18,76 20,77 x 22,79 20,34
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1195 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 9,89
   
9,89 8,40 8,39 8,19 x x
   
2. 1196 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 8,12
   
7,66 7,19 7,06 x 7,60 8,12
   
3. 1187 Koch Merit 2000 TUS Köln rrh 7,59
   
6,97 7,10 7,33 7,43 7,11 7,59
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1195 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 24,10
   
22,71 24,10 20,12 x x 15,59
   
2. 1196 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 17,18
   
14,97 x x 17,09 17,18 15,52
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1195 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 24,42
   
22,63 x 24,42 20,33 21,02 20,22
   
2. 1196 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 21,59
   
16,45 17,45 14,69 16,79 21,59 x
   
3. 1187 Koch Merit 2000 TUS Köln rrh 18,45
   
x 18,27 17,62 18,45 16,87 x
   

Schleuderball, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1195 Schürenberg Laura 2000 DJK LC Assindia Essen 28,59
   
x 25,81 x 27,51 28,59 26,70
   
2. 1196 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 25,05
   
24,20 x 23,78 22,36 24,90 25,05
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1188 Reinhard Luca 1999 TUS Köln rrh 9,20
   
8,52 8,44 8,74 8,49 8,01 9,20
   
2. 1155 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 7,32
   
6,22 x 7,32 6,69 6,98 x
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1188 Reinhard Luca 1999 TUS Köln rrh 24,15
   
24,01 x 21,21 23,79 24,15 23,77
   
2. 1155 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 16,33
   
15,03 x x 13,30 16,33 15,10
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1161 Meier Jacqueline 1999 TV Wattenscheid 01 37,60
   
33,63 37,60 37,11 35,40 35,56 35,66
   
2. 1188 Reinhard Luca 1999 TUS Köln rrh 24,14
   
19,59 x 21,10 x 24,14 21,88
   
3. 1155 Schwittay Nina 1999 Altenessener TV 1886 19,71
   
19,71 x x 17,88 18,82 17,08
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1172 Einig Bastian 1989 LAC THG Kettwig e.V. 13,66
   
13,46 13,66 x x x x
   
2. 1512 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten 12,76
   
11,98 x x 12,76 x 12,10
   
3. 1141 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 12,69
   
12,50 12,69 x x x 12,48
   
4. 1171 Hüsselmann Benjamin 1992 Essener LV 10,83
   
10,12 10,28 10,48 10,48 10,66 10,83
   
5. 1173 Torres Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig e.V. 9,94
   
9,78 9,88 8,68 9,37 9,94 9,57
   
6. 1142 Kuypers Manuel 1992 Altenessener TV 1886 8,76
   
8,45 8,76 8,76 8,26 8,24 7,91
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1172 Einig Bastian 1989 LAC THG Kettwig e.V. 39,26
   
37,89 x x x 39,26 x
   
2. 1512 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten 38,16
   
36,38 34,72 x 38,16 37,93 33,44
   
3. 1173 Torres Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig e.V. 24,08
   
x 22,83 x 21,36 24,08 23,85
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1141 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 1886 52,75
   
52,75 51,55 47,93 x 46,58 49,96
   
2. 1512 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten 52,50
   
49,84 50,14 47,21 52,50 x x
   
3. 1142 Kuypers Manuel 1992 Altenessener TV 1886 40,27
   
39,61 40,27 35,72 x 36,69 38,94
   
4. 1173 Torres Chavez Janitzio 1994 LAC THG Kettwig e.V. 28,35
   
27,89 28,06 28,35 25,83 26,98 23,95
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1165 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 12,77
   
12,62 12,77 x x x x
   
2. 1507 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Saarn 11,41
   
11,17 10,97 11,17 10,79 11,41 x
   
3. 1174 Hertel Nico 1997 LAC THG Kettwig e.V. 9,36
   
x x x x 9,36 x
   
4. 1179 Jünger Felix 1997 DJK VFR Saarn 8,52
   
7,98 8,52 8,29 8,10 8,37 7,27
   
5. 1144 Sprink Tobias 1998 Altenessener TV 1886 7,97
   
7,97 7,50 x 7,13 7,02 7,46
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1165 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 36,19
   
34,60 x x 35,20 34,52 36,19
   
2. 1507 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Saarn 31,50
   
29,45 28,44 31,50 30,14 28,63 25,92
   
3. 1174 Hertel Nico 1997 LAC THG Kettwig e.V. 27,28
   
27,28 19,64 23,34 x 25,53 26,52
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1507 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Saarn 35,86
   
32,65 33,19 35,86 34,11 x x
   
2. 1179 Jünger Felix 1997 DJK VFR Saarn 33,67
   
24,33 28,24 30,82 27,11 31,39 33,67
   
3. 1505 Hackenberg Tobias 1998 DJK VFR Saarn 26,05
   
24,16 x 26,05 23,02 x 25,69
   
4. 1144 Sprink Tobias 1998 Altenessener TV 1886 25,64
   
25,60 25,64 x x 21,52 x
   

Schleuderball, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1505 Hackenberg Tobias 1998 DJK VFR Saarn 31,40
   
25,96 27,23 27,21 28,17 28,05 31,40
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1166 Falkenhain Pascal 1996 Wuppertaler Sportverein 14,62
   
14,11 14,62 13,73 13,50 13,41 13,85
   
2. 1143 Nagel Dave 1995 Altenessener TV 1886 11,75
   
11,36 11,75 11,54 11,26 11,33 11,46
   
3. 1178 Baldino Fabio 1996 DJK VFR Saarn 10,50
   
10,21 10,20 10,50 10,47 9,74 9,50
   
4. 1199 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia Essen 10,46
   
10,42 10,20 10,46 x 10,46 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1166 Falkenhain Pascal 1996 Wuppertaler Sportverein 40,03
   
x 36,61 36,38 40,03 x x
   
2. 1143 Nagel Dave 1995 Altenessener TV 1886 29,88
   
x x x 27,46 29,88 x
   
3. 1199 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia Essen 26,27
   
23,95 x x x x 26,27
   
4. 1178 Baldino Fabio 1996 DJK VFR Saarn 26,02
   
x 23,55 25,87 x 26,02 x
   
1167 Engelmann Philipp 1995 Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1199 Wind Daniel 1996 DJK LC Assindia Essen 39,21
   
37,60 36,10 39,21 36,72 x 31,89
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1503 Esser Alexandra 1997 TV Wiblingwerde 14,35
   
13,39 13,93 13,97 14,35 x x
   
2. 1510 Speckert Charlotte 1997 TuS Xanten 10,81
   
9,54 10,09 10,47 x 10,81 x
   
3. 1154 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 9,90
   
9,71 8,70 9,57 9,83 9,85 9,90
   
4. 1194 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 7,77
   
7,10 6,82 7,37 6,66 7,40 7,77
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1508 Saelzer Paulina 1997 DJK Blau-Weiß Annen 38,18
   
38,18 34,64 35,86 x 34,18 35,92
   
2. 1510 Speckert Charlotte 1997 TuS Xanten 37,89
   
35,17 34,77 35,84 37,89 x 37,48
   
3. 1503 Esser Alexandra 1997 TV Wiblingwerde 37,10
   
35,66 34,30 37,08 37,10 32,48 36,61
   
4. 1154 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 22,82
   
21,36 20,60 x 21,21 20,99 22,82
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1154 Zachau Christina 1998 Altenessener TV 1886 27,39
   
x 27,39 24,36 23,20 22,15 21,84
   

Schleuderball, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1194 Willmes Leonie 1998 DJK LC Assindia Essen 25,23
   
22,20 20,60 22,46 25,23 20,31 x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1152 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 11,06
   
9,36 9,53 9,68 9,74 10,69 11,06
   
2. 1153 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 9,49
   
9,38 9,21 9,49 9,20 8,89 9,26
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.03.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1153 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1886 36,11
   
34,31 35,68 33,78 33,14 35,63 36,11
   
2. 1152 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 30,65
   
29,12 30,65 26,85 28,25 28,34 28,93
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK LC Assinda Essen e.V.
www.seltec.at