Offene Ludwig-Wolker-Spiele 2006
im Sportpark "Am Hallo" in Essen Stoppenberg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W15



Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  23.09.2006

 1.Sprink, Tobias              98 FC Stoppenberg LT              3:42,20 min
 2.Helle, Malte                98 LAV Essen / DJK Heisingen      3:58,18 min
 3.Grommisch, Till             99 LAV Essen / WTB                4:07,92 min
 4.Niehues, Rene               99 MTG Horst Essen                4:22,58 min
 5.Martin, Dominik             99 LAV Essen / DJK LC Assindia    4:32,57 min
 6.Steinsiepe, Paul            98 MTG Horst Essen                4:34,38 min




Schüler M9


1000 m Endlauf                                                  23.09.2006

 1.Ruhrmann, Jan               97 DJK SG Tackenberg              3:31,33 min
 2.Martin, Patrick             97 LAV Essen / WTB                3:57,23 min
 3.Pospiech, Niklas            97 LAV Essen / WTB                4:06,94 min
 4.Hertel, Nico                97 LAC THG Kettwig                4:09,80 min
 5.Grote-Westrich, Alexander   97 VfB Frohnhausen                4:13,65 min
 6.Burchard, Benedikt          97 MTG Horst Essen                4:29,31 min




Schüler M10


1000 m Endlauf                                                  23.09.2006

 1.Kreutzer, Kaspar            96 MTG Horst Essen                3:31,96 min
 2.Müller, Jan-Hendrik         96 VfB Frohnhausen                3:36,17 min
 3.Osterfeld, Marius           96 DJK SG Tackenberg              3:36,60 min
 4.Kurowski, Nils              96 MTG Horst Essen                3:38,98 min
 5.Bednarzik, Jan              96 FC Stoppenberg LT              3:42,84 min
 6.Hippert, Lukas              96 FC Stoppenberg LT              3:47,06 min
 7.Schäfer, Niklas             96 LAV Essen / WTB                3:49,00 min
 8.Chavez, Diego               96 LAC THG Kettwig                3:52,31 min
 9.Lindken, Tim                96 MTG Horst Essen                3:53,38 min
   Kastien, Leonard            96 MTG Horst Essen                   n.a.




Schüler M11


1000 m Endlauf                                                  23.09.2006

 1.Verheyen, Marvin            95 FC Stoppenberg LT              3:20,81 min
 2.Weiß, Moritz                95 MTG Horst Essen                3:48,38 min
 3.Pahsen, Florian             95 DJK SG Tackenberg              3:53,02 min




Schüler M12


1000 m Endlauf                                                  23.09.2006

 1.Fischell, Jan-Philipp       94 RTV Rumelner TV                3:28,68 min
 2.Küppers, Robin              94 RTV Rumelner TV                3:36,67 min
 3.Kampling, Bastian           94 FC Stoppenberg LT              3:39,27 min
 4.Perret, Lukas               94 LAV Essen / WTB                3:40,91 min
 5.Hüls, Hendrik               94 LAV Essen / WTB                3:50,98 min
 6.Chavez, Janitzio            94 LAC THG Kettwig                3:55,18 min
   Kastien, Florian            94 MTG Horst Essen                   n.a.
   Huesgen, Christopher        94 SG Schönebeck                     n.a.




Schüler M13


1000 m Endlauf                                                  23.09.2006

 1.Ströttchen, Maximilian      93 FC Stoppenberg LT              3:32,31 min
 2.Köhler, Timo                93 FC Stoppenberg LT              3:38,69 min
   Friedrich, Felix            93 MTG Horst Essen                   n.a.
   Schöppe, Max                93 MTG Horst Essen                   n.a.




Schüler M14


1000 m Endlauf                                                  23.09.2006

 1.Beßling, Markus             92 FC Stoppenberg LT              3:07,77 min




Schüler M15


1000 m Endlauf                                                  23.09.2006

 1.Schmidt, Thilo              91 FC Stoppenberg LT              3:03,57 min




Schülerinnen W8


800 m Endlauf                                                   23.09.2006

 1.Polutta, Amelie             98 LAV Essen / DJK Heisingen      3:12,75 min
 2.Tellers, Lisa               98 MTG Horst Essen                3:16,68 min
 3.Förster, Julia              98 MTG Horst Essen                3:31,08 min
 4.Otto, Julia                 98 LAC THG Kettwig                3:46,53 min




Schülerinnen W9


800 m Endlauf                                                   23.09.2006

 1.Tertünte, Julia             97 MTG Horst Essen                2:52,84 min
 2.Sahlmann, Henrike           97 SG Schönebeck                  3:05,27 min
 3.Pöpplow, Frauke             97 LAV Essen / WTB                3:05,88 min
 4.Gennen, Annika              97 VfB Frohnhausen                3:16,28 min
 5.Roßkothen, Lea              97 VfB Frohnhausen                3:18,47 min
 6.Meng, Hannah                97 VfB Frohnhausen                3:19,04 min
 7.Hoang-Bui, Anh              97 VfB Frohnhausen                3:25,62 min




Schülerinnen W10


800 m Endlauf                                                   23.09.2006

 1.Rogozinski, Jessica         96 Altenessener TV 1886           2:56,63 min
 2.Steinsiepe, Johanna         96 MTG Horst Essen                3:00,93 min
 3.Köster, Kim                 96 MTG Horst Essen                3:01,76 min
 4.Tennler, Janina             96 FC Stoppenberg LT              3:02,54 min
 5.Kuhl, Katharina             96 FC Stoppenberg LT              3:06,07 min
 6.Schmitz, Carlotta           96 Essener LV                     3:13,15 min
 7.Paszota, Katharina          96 Essener LV                     3:16,53 min
 8.Janetzki, Anika             96 FC Stoppenberg LT              3:17,66 min
 9.Schweikert, Paulina         96 LAC THG Kettwig                3:18,40 min
10.Andric, Alina               96 VfB Frohnhausen                3:24,56 min
11.Bach, Josephine             96 LAC THG Kettwig                3:24,95 min
   Goczick, Paula              96 FC Stoppenberg LT                 n.a.
   Moddemann, Maike            96 LAC THG Kettwig                   n.a.




Schülerinnen W11


800 m Endlauf                                                   23.09.2006

 1.Eisenberg, Rebecca          95 FC Stoppenberg LT              2:49,28 min
 2.Lingemann, Verena           95 SG Schönebeck                  2:49,88 min
 3.Jaeger, Katharina           95 FC Stoppenberg LT              2:59,24 min
 4.Horn, Laura                 95 FC Stoppenberg LT              3:07,32 min
 5.Thamm, Mareike              95 Essener LV                     3:17,52 min
   Reinders, Leonie            95 Essener LV                        n.a.




Schülerinnen W12


800 m Endlauf                                                   23.09.2006

 1.Haberscheidt, Michelle      94 FC Stoppenberg LT              2:45,00 min
 2.Suck, Sofia                 94 MTG Horst Essen                2:48,58 min
 3.Pospiech, Annika            94 LAV Essen / WTB                2:57,44 min
   Schäfer, Lisa               94 FC Stoppenberg LT                 n.a.




Schülerinnen W13


800 m Endlauf                                                   23.09.2006

 1.Peilert, Sandra             93 MTG Horst Essen                2:41,09 min
 2.Hüsken, Isabel              93 SG Schönebeck                  2:42,17 min
 4.Schiefelbein, Maria Elena   93 FC Stoppenberg LT              2:46,11 min
 5.Kuhl, Sarah                 93 FC Stoppenberg LT              2:47,24 min
 6.Thamm, Annika               93 Essener LV                     3:07,55 min
   Kowalczuk, Michele          93 SG Schönebeck                     n.a.
   van den Berg, Maren         93 Essener LV                        n.a.




Schüler D


4 x 50 m Endlauf                                                23.09.2006

 1.LAV Essen / WTB                                                 35,25 sec
    Holtmann, M 98 - Pospiech, N 97 - Martin, P 97 - Lauterbach, J 97
 2.FC Stoppenberg LT                                               36,17 sec
    Linder, Y 97 - Hesse, N 96 - Hassek, T 98 - Wolf, A 97
 3.VfB Frohnhausen                                                 37,76 sec
    Grote-Westrich, A 97 - Burkhardt, D 97 - Dießel, C 97 - Akai, D 97




Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                23.09.2006

 1.MTG Horst Essen                                                 29,88 sec
    Frach, J 95 - Hannappel, N 95 - Kreutzer, K 96 - Weiß, M 95
 2.DJK SG Tackenberg                                               31,89 sec
    Jansen, D 96 - Ruhrmann, J 95 - Pahsen, F 95 - Osterfeld, M 96
   FC Stoppenberg LT                                                n.a.
    




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                23.09.2006

 1.MTG Horst Essen                                                 40,82 sec
    Friedrich, F 93 - Kastien, F 94 - Schöppe, M 93 - Steinsiepe, L 93
 2.FC Stoppenberg LT                                               43,35 sec
    Sprink, T 94 - Schiemann, D 94 - Kampling, B 94 - Verheyen, M 95
 3.DJK VfR Saarn                                                   43,38 sec
    Mutzberg, L 94 - Blanke, N 93 - Hardt, D 94 - Breyer, N 94




Schülerinnen D


4 x 50 m Endlauf                                                23.09.2006

 1.FC Stoppenberg LT II                                            30,91 sec
    Debrah, M 97 - Teggers, K 97 - Krix, C 97 - Zwack, L 97
 2.VfB Frohnhausen                                                 35,12 sec
    Hoang-Bui, A 97 - Meng, H 97 - Roßkothen, L 97 - Gennen, A 97
 3.LAV Essen / WTB                                                 35,63 sec
    Pöpplow, F 97 - Obermann, B 98 - Nichues, J 98 - Maas, V 98
 4.FC Stoppenberg LT I                                             39,40 sec
    Becker, L 98 - Patro, A 98 - Derendorf, C 98 - Wositsch, E 99




Schülerinnen C


4 x 50 m Endlauf                                                23.09.2006

 1.Essener LV                                                      30,56 sec
    van den Berg, I 95 - Schmitz, C 95 - Heger, P 96 - Reinders, L 95
 2.MTG Horst Essen                                                 31,03 sec
    Köster, K 96 - Tertünte, J 97 - Steinsiepe, J 96 - Walicht, N 95
 3.FC Stoppenberg LT                                               31,32 sec
    Jaeger, K 95 - Tennler, J 96 - Kuhl, K 96 - Goczick, P 96
 4.SG Schönebeck                                                   32,12 sec
    Lingemann, V 95 - Rudnik, S 95 - Barkhoff, M 95 - Sahlmann, H 97




Schülerinnen B


4 x 75 m Endlauf                                                23.09.2006

 1.FC Stoppenberg LT I                                             43,87 sec
    Zwack, D 94 - Malek, J 94 - Hiegemann, A 94 - Steinhaus, L 94
 2.FC Stoppenberg LT II                                            44,60 sec
    Wieczak, J 94 - Schoofs, M 93 - Schiefelbein, M 93 - Windisch, K 93
 3.SG Schönebeck                                                   44,67 sec
    Sahlmann, M 94 - Kowalczuk, M 93 - Gerull, C 93 - Hüsken, I 93




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               23.09.2006

 1.Essener LV                                                      55,67 sec
    van den Berg, M 93 - Thamm, A 93 - Trapp, L 92 - Paszota, L 91



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Essen, Serien-Nr. 0050.